Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Метод "Пробуждения"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

182824СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 22:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:

Знаете, я напротив, с удивлением обнаруживаю, что сделанное мною открытие полностью соответствует учению Дхармы  Very Happy  Very Happy  Very Happy

Это называется подгоняешь свои представления под Учение. Старо как мир. Все это проходили. Давно.
Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

182825СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 22:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Мистик-Йорк пишет:
Dondhup пишет:
Принятие Прибежища предполагает отказ от воззрений тиртиков в том числе и нью-эйджа в стиле Ошо Smile
у меня не было таких воззрений, значит не от чего и отказываться

Это не воззрения, а наставления признанных буддийских учителей. В том числе и Дзогчена, к которому ты типа чувствуешь близость.

Пока есть ты, есть и то от чего стоит отказаться. Very Happy
Ну тогда исчезни, можешь?

Исчезну, как только ты мне покажешь свое "Я". Very Happy
кстати - ты же конкретный буддист? тут вон тема интересная, человек утверждает, что достигший нирваны обязательно должен проявлять сиддхи, ну типа летать, материализовывать вещи т.п. Это правда? А "Я" - не могу тебе показать - оно невидимое
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Твик



Зарегистрирован: 06.01.2013
Суждений: 722
Откуда: New Moscow, Old Russia

182826СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 22:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Могут быть сиддхи без просветления, но не может быть просветления без сиддх.

Кстати, на будущее, когда вдруг будете обсуждать тему сиддх, например вконтакте, с новыми адептами, можете уверенно заявлять, что  НЕ ВСЕ могут воспринимать сиддхи - а только те, у кого карма позволяет. По крайней мере это работает у лам и других тантристов Smile


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

182827СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 22:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Твик пишет:
Могут быть сиддхи без просветления, но не может быть просветления без сиддх.

Кстати, на будущее, когда вдруг будете обсуждать тему сиддх, например вконтакте, с новыми адептами, можете уверенно заявлять, что  НЕ ВСЕ могут воспринимать сиддхи - а только те, у кого карма позволяет. По крайней мере это работает у лам и других тантристов Smile
для меня это просто твоя фантазия
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Твик



Зарегистрирован: 06.01.2013
Суждений: 722
Откуда: New Moscow, Old Russia

182828СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 22:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообщем, все ясно с этим "методом пробуждения". Банально до скукоты... А  жаль.. неужели и правда в наше время пратьекабудда невозможен...

Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

182829СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 22:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:

кстати - ты же конкретный буддист? тут вон тема интересная, человек утверждает, что достигший нирваны обязательно должен проявлять сиддхи, ну типа летать, материализовывать вещи т.п. Это правда? А "Я" - не могу тебе показать - оно невидимое

Я плохой буддист. Crying or Very sad

Раз "Я" изначально невидимое то ты его не можешь видеть хоть миха исчезнет, хоть нет. Very Happy
Так я тебе не докажу.Smile

Просветленный способен проявлять сиддхи. Есть даже список. Лучше принять чем спорить. Все равно никто из нас абсолютно просветленного не видел. И вряд ли увидит. Разве в зеркале поутру. Very Happy


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

182830СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 22:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Твик пишет:
Вообщем, все ясно с этим "методом пробуждения". Банально до скукоты... А  жаль.. неужели и правда в наше время пратьекабудда невозможен...
Если ты будешь предельно честным с самим собой, то поймёшь, что твоё желание увидеть проявления каких-то чудес - очень банально, большинство людей именно этого и жаждет, и никаких пробуждений на самом деле им не надо, они хотят видеть чудесные сны...
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

182831СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 22:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:

кстати - ты же конкретный буддист? тут вон тема интересная, человек утверждает, что достигший нирваны обязательно должен проявлять сиддхи, ну типа летать, материализовывать вещи т.п. Это правда? А "Я" - не могу тебе показать - оно невидимое

Я плохой буддист. Crying or Very sad

Раз "Я" изначально невидимое то ты его не можешь видеть хоть миха исчезнет, хоть нет. Very Happy
Так я тебе не докажу.Smile

Просветленный способен проявлять сиддхи. Есть даже список. Лучше принять чем спорить. Все равно никто из нас абсолютно просветленного не видел. И вряд ли увидит. Разве в зеркале поутру. Very Happy
А я и не спорю, просто хочу узнать, что об этом думают буддисты разных направлений. А мастера-дзен не просветлённые? Они вроде как не проявляли никаких сиддх или я опять не прав
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

182832СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 23:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк, Твику не нужны чудеса. Нужно подтверждение того что ты можешь учить пробуждению или  указывать на пробуждение.
Самое большое подтверждение твоих слов будет наличие права учить от  одного из признанных учителей буддизма твоей традиции.
Это равноценно самым крутым сиддхам в данной ситуации.

Позиционируя себя как пратьекабудду единственное доказательство с твоей стороны это сиддхи.


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

182833СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 23:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:

А я и не спорю, просто хочу узнать, что об этом думают буддисты разных направлений. А мастера-дзен не просветлённые? Они вроде как не проявляли никаких сиддх или я опять не прав

Я не дзен. Наверно разные мастера бывают.
Читай Намкая Норбу "Дзогчен и дзен". Полно в сети, страницы четыре всего.


Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

182834СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 23:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк, Твику не нужны чудеса. Нужно подтверждение того что ты можешь учить пробуждению или  указывать на пробуждение.
Самое большое подтверждение твоих слов будет наличие права учить от  одного из признанных учителей буддизма твоей традиции.
Это равноценно самым крутым сиддхам в данной ситуации.

Позиционируя себя как пратьекабудду единственное доказательство с твоей стороны это сиддхи.
Это, что справка у меня такая должна быть? С печатью или без? пратьека-будда - пробуждённый для себя, тот кто не помогает другим, правильно понимаю?Тогда я не пратьека-будда
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

182835СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 23:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:

А я и не спорю, просто хочу узнать, что об этом думают буддисты разных направлений. А мастера-дзен не просветлённые? Они вроде как не проявляли никаких сиддх или я опять не прав

Я не дзен. Наверно разные мастера бывают.
Читай Намкая Норбу "Дзогчен и дзен". Полно в сети, страницы четыре всего.
А зачем именно его читать?Мне не нужны никакие сиддхи и мастера дзэн о которых я читал - ничего не говорят об этих ребячествах
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

182836СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 23:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пратьекабудда это тот который без учителя. Ему никто справки дать не может.Smile Сам должен доказать если учить хочет.

Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

182837СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 23:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мистик-Йорк пишет:
Мистик-Йорк пишет:

А я и не спорю, просто хочу узнать, что об этом думают буддисты разных направлений. А мастера-дзен не просветлённые? Они вроде как не проявляли никаких сиддх или я опять не прав

Я не дзен. Наверно разные мастера бывают.
Читай Намкая Норбу "Дзогчен и дзен". Полно в сети, страницы четыре всего.
А зачем именно его читать?Мне не нужны никакие сиддхи и мастера дзэн о которых я читал - ничего не говорят об этих ребячествах
Тебя же интересовали буддисты разных направлений. А там как раз различие и общность китайской традиции и Дзогчен.

Ответы на этот пост: Мистик-Йорк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мистик-Йорк



Зарегистрирован: 08.01.2014
Суждений: 424
Откуда: Из пустоты

182838СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 14, 23:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пратьекабудда это тот который без учителя. Ему никто справки дать не может.Smile Сам должен доказать если учить хочет.
Ну у меня-то есть учитель, правда он не учитель в вашем понимании. а тем кому справки нужны али чудеса какие в доказательство - никакой метод не поможет
_________________
«Вечная загадка мира — это его познаваемость. » А. Эйнштейн скайп:mistikyork


Ответы на этот пост: miha, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 32 из 71

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.119) u0.017 s0.001, 18 0.032 [268/0]