Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Происхождение сансары и ее так сказать обитателей.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор Хелг



Зарегистрирован: 24.11.2013
Суждений: 296
Откуда: Украина

173923СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 15:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Виктор Хелг пишет:
Dondhup пишет:
Виктор Хелг пишет:
Хошино Хосеки пишет:
Не так уж Вам хотелось выслушать чужое мнение, верно?
Почему...было интересно,но Вы ведь так и не обьяснили ни происхождение сансары ни ее удивительно сложного мира Question
Возьмем опять же планету Земля...Если бы Земля была чуть меньше и легче,то сила притяжения была бы слабее,и наша атмосфера улетучилась бы в космос.Это можно наблюдать на примере Луны или Марса.Будь Земля немного больше и тяжелее  тогда сила притяжения  была бы сильнее и легким газам таким как водород и гелий ,требовалось бы больше времени,чтобы покинуть атмосферу,нарушилось бы равновесие газов в атмосфере.Другой уникальной особенностью Земли является ее орбита.Если бы орбита была более эллиптической,то мы страдали бы от непереносимых перепадов температур.Но у Земли почти круглая орбита.
Цитата:

Почитай Абхидхаму дост.Васубнадху - там все подробно объяснено, и откуда берутся миры и откуда вера в богов-творцов.
Кратко вам все выше объяснили.
О это я уже так понимаю обращение от непосредственного опыта к писаниям....знаете читал на эту тему и возможно еще почитаю,вам советую Бхагавата пурану там тоже про миры и Брахму и про все...почему то эта философия мне кажется более убедительной.
Выше еще не все просмотрел,не успелс.

У людей есть склонности и цепляние за различные ложные концепции - поэтому так трудно выйти из сансары.
Например раздвоение на материальное и духовное воспринимается многими как истинно существующее т.е существующее не зависимо от причин и условий..
Кстати слышал от проф Торичнова что распространенный в России перевод Бхагават гиты очень неточен.
Ну Торчинов то не брахман посвященный в ведическую традицию откуда ему знать?В Индии Бх.Гита Шрилы Прабхупады(если речь о ней,вполне авторитетна)
_________________
Уравняв с пораженьем победу, с болью — радость, с потерей — добычу, начинай свою битву, кшатрий! И тогда к тебе грех не пристанет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Виктор Хелг



Зарегистрирован: 24.11.2013
Суждений: 296
Откуда: Украина

173925СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 15:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Виктор Хелг, вас не учили, что после знаков препинания, ставится пробел?
Надо отвечать?
_________________
Уравняв с пораженьем победу, с болью — радость, с потерей — добычу, начинай свою битву, кшатрий! И тогда к тебе грех не пристанет.


Ответы на этот пост: Senor Pomodoro, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

173926СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 15:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виктор Хелг пишет:
Samantabhadra пишет:
Виктор Хелг, вас не учили, что после знаков препинания, ставится пробел?
Надо отвечать?
это какие хитрые уроки русского языка Very Happy меня вот точно не учили пробелы ставить после запятых Very Happy

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

173927СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 15:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Senor Pomodoro пишет:
Виктор Хелг пишет:
Samantabhadra пишет:
Виктор Хелг, вас не учили, что после знаков препинания, ставится пробел?
Надо отвечать?
это какие хитрые уроки русского языка Very Happy меня вот точно не учили пробелы ставить после запятых Very Happy

Этому учат в младших классах школы, если я не ошибаюсь Smile


Ответы на этот пост: Senor Pomodoro
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

173928СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 15:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виктор Хелг пишет:
Samantabhadra пишет:
Виктор Хелг, вас не учили, что после знаков препинания, ставится пробел?
Надо отвечать?
Да.

Ответы на этот пост: Виктор Хелг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Виктор Хелг



Зарегистрирован: 24.11.2013
Суждений: 296
Откуда: Украина

173930СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 16:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Виктор Хелг пишет:
Samantabhadra пишет:
Виктор Хелг, вас не учили, что после знаков препинания, ставится пробел?
Надо отвечать?
Да.
Вопрос был риторический
_________________
Уравняв с пораженьем победу, с болью — радость, с потерей — добычу, начинай свою битву, кшатрий! И тогда к тебе грех не пристанет.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

173931СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 16:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Senor Pomodoro пишет:
Виктор Хелг пишет:
Samantabhadra пишет:
Виктор Хелг, вас не учили, что после знаков препинания, ставится пробел?
Надо отвечать?
это какие хитрые уроки русского языка Very Happy меня вот точно не учили пробелы ставить после запятых Very Happy

Этому учат в младших классах школы, если я не ошибаюсь Smile

ой ли? в младших классах поди ручкой еще пишут, пробелы это уже компьютерная фигня
поди хелг в еврейской школе учился, а там прежде всего нужно экономить! это ж целый байт


Последний раз редактировалось: Senor Pomodoro (Пн 25 Ноя 13, 17:02), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Samantabhadra, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

173934СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 16:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Senor Pomodoro пишет:
Samantabhadra пишет:
Senor Pomodoro пишет:
Виктор Хелг пишет:
Samantabhadra пишет:
Виктор Хелг, вас не учили, что после знаков препинания, ставится пробел?
Надо отвечать?
это какие хитрые уроки русского языка Very Happy меня вот точно не учили пробелы ставить после запятых Very Happy

Этому учат в младших классах школы, если я не ошибаюсь Smile

ой ли? в младших классах поди ручкой еще пишут, пробелы это уже компьютерная фигня

А что, когда пишут ручкой, пробел между словами и после знаков препинания не ставят? Посмотрите в википедии. Тролите что-ли?  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

173935СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 16:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виктор Хелг пишет:
Samantabhadra пишет:
Виктор Хелг пишет:
Samantabhadra пишет:
Виктор Хелг, вас не учили, что после знаков препинания, ставится пробел?
Надо отвечать?
Да.
Вопрос был риторический
Ответ тоже.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

173937СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 16:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Senor Pomodoro пишет:
Samantabhadra пишет:
Senor Pomodoro пишет:
Виктор Хелг пишет:
Samantabhadra пишет:
Виктор Хелг, вас не учили, что после знаков препинания, ставится пробел?
Надо отвечать?
это какие хитрые уроки русского языка Very Happy меня вот точно не учили пробелы ставить после запятых Very Happy

Этому учат в младших классах школы, если я не ошибаюсь Smile

ой ли? в младших классах поди ручкой еще пишут, пробелы это уже компьютерная фигня

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ачаланатха
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2013
Суждений: 209
Откуда: Сибирь

173938СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 16:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виктор Хелг,
знаете, какие бывают кармические связи. У меня дома оч. давно лежит Гита, и также немало лет на полке Маханирвана Тантра стоит.
Изучал я вашу Гиту. Не впечатлился. А ещё - много лет ранее - Библию изучал(это вообще отдельная тема,  такой маразм)), да-с.
Так вот - когда я первый раз(после всего вышеупомянутого) прикоснулся к буддийским текстам - радость была такая, как у потеряшки, который наконец-то нашёл свою родину, дом и родню!  Вот так бывает с нормальными буддистами.
Некого тут перевербовывать)))
если что, то дома даже Коран есть, батя ещё покупал, из любопытства Very Happy


Ответы на этот пост: Виктор Хелг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

173939СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 16:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Песня о Сталине.
В заголовках произведений вроде точка в конце не ставится.

А вообще это не буддийский пример. Там же написано "все дали". Такого в сансаре не бывает, всего никогда не дадут! Smile

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

173940СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 16:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Цитата:
Песня о Сталине.
В заголовках произведений вроде точка в конце не ставится.

А вообще это не буддийский пример. Там же написано "все дали". Такого в сансаре не бывает, всего никогда не дадут! Smile

Раньше, в слове "всё", ставили точки над буквой е, чтобы получилась "ё"  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Виктор Хелг



Зарегистрирован: 24.11.2013
Суждений: 296
Откуда: Украина

173943СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 16:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ачаланатха пишет:
Виктор Хелг,
знаете, какие бывают кармические связи. У меня дома оч. давно лежит Гита, и также немало лет на полке Маханирвана Тантра стоит.
Изучал я вашу Гиту. Не впечатлился. А ещё - много лет ранее - Библию изучал(это вообще отдельная тема,  такой маразм)), да-с.
Так вот - когда я первый раз(после всего вышеупомянутого) прикоснулся к буддийским текстам - радость была такая, как у потеряшки, который наконец-то нашёл свою родину, дом и родню!  Вот так бывает с нормальными буддистами.
Некого тут перевербовывать)))
если что, то дома даже Коран есть, батя ещё покупал, из любопытства Very Happy
А тут нет речи о перевербовке,просто интересно было как люди на те или иные вопросы ответят....Я сам прошел христианство(разных конфессий теоритически)на практике православие,буддизм(карма кагью),интересовался исламом и конечно кришнаизм.Радость испытывал почти везде(как и разачоравания),радость это дело такое,бывает от благости,а бывает от чего другого....Я вот в буддизме сильно разачоравался,люди просто практикуют некие психотехники смутно представляя,что там впереди....и главное плоды какие то странные,распущенность в общении между полами,не способность за долгие годы даже просто отказаться от никотина.....а рассуждения на тему "бога" вообще на уровне детского сада....типо пусть бог скажет ,чем он занимался до сотворения мира ит.д.Все очень несерьезно и при этом попытки приоткрывать нижние врата(призываниями даков,дакинь ит.д) людьми которые даже философию слабо знают и неконтролируют свои чувства.Все это может быть очень плачевно.Я не говорю конечно за всех,я лично вот такую картину пронаблюдал...конечно в итоге вернулся к более ,на мой взгляд высокой философии и образу жизни.Хотя в целом конечно замечу,что данные люди более высокий уровень по сравнению с обычными обывателями,уже тем,что понимают закон кармы,а следовательно лишний раз не навредят.
_________________
Уравняв с пораженьем победу, с болью — радость, с потерей — добычу, начинай свою битву, кшатрий! И тогда к тебе грех не пристанет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

173944СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 16:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виктор Хелг
Цитата:
...я лично вот такую картину пронаблюдал...конечно в итоге вернулся к более ,на мой взгляд высокой философии...
позвольте полюбопытствовать, а что Вы считаете "более высокой" философией ?
_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Виктор Хелг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 4 из 34

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.334) u0.022 s0.000, 18 0.016 [267/0]