Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Происхождение сансары и ее так сказать обитателей.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

173945СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 17:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Этот бывший буддист, еще и ханжа, мало того, что пишет с горем пополам Laughing

Ответы на этот пост: Виктор Хелг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Виктор Хелг



Зарегистрирован: 24.11.2013
Суждений: 296
Откуда: Украина

173947СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 17:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Виктор Хелг
Цитата:
...я лично вот такую картину пронаблюдал...конечно в итоге вернулся к более ,на мой взгляд высокой философии...
позвольте полюбопытствовать, а что Вы считаете "более высокой" философией ?
Да например те же Бх.Гиту и Шримад Бхагаватам,в этих книгах присутствует стройная философия , приносящяя вполне определенные плоды.Такой чистой обстановки взаимной любви и уважения,как между вайшнавами,я больше не встречал.Прабхупада кратко сформулировал основы духовной жизни:секс в браке,отказ от всех интоксикаций,от азартных игр(мошеничества),вегетарианство.И люди реально меняют жизнь,молодежь просто золотая растет,я в их возрасте столько ошибок наделал,а они молодцы.
_________________
Уравняв с пораженьем победу, с болью — радость, с потерей — добычу, начинай свою битву, кшатрий! И тогда к тебе грех не пристанет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Виктор Хелг



Зарегистрирован: 24.11.2013
Суждений: 296
Откуда: Украина

173948СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 17:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Этот бывший буддист, еще и ханжа, мало того, что пишет с горем пополам Laughing
Да правильно ,узнаю знакомый почерк необуддистов....неуважительное отношение ко всему,что за гранью их понимания,конечно таким Бог помеха в их самолюбовании.
_________________
Уравняв с пораженьем победу, с болью — радость, с потерей — добычу, начинай свою битву, кшатрий! И тогда к тебе грех не пристанет.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

173949СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 17:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виктор Хелг пишет:
Samantabhadra пишет:
Этот бывший буддист, еще и ханжа, мало того, что пишет с горем пополам Laughing
Да правильно ,узнаю знакомый почерк необуддистов....неуважительное отношение ко всему,что за гранью их понимания,конечно таким Бог помеха в их самолюбовании.

Это я еще уважительно, некоторые тут (не будем показывать пальцем), с такими как вы  вообще не разговаривают, боясь замараться Confused Ну а Бог, что Бог. Ну Бог, ну и что? Мало ли их тут ходют... Rolling Eyes


Ответы на этот пост: Виктор Хелг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ачаланатха
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2013
Суждений: 209
Откуда: Сибирь

173950СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 17:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виктор Хелг,
Ну что ж, возможно, вы нашли своё т.ск. "прибежище"в том, в чём нашли. Лично я - не знаю, что в этой вселенной можно сравнить с Чань,
и что можно сравнить (уподобить)  с состоянием присутствия в Дзогчен.  Уверен, что - ничего.
Да, у меня и Йога-Сутра Патанджали есть, переводах так в четырёх разных. Высшие достижения(сиддхи) там описанные во многом совпадают
с достижениями всех серьёзных йогических техник в других религиях(системах).
Кстати, буддизм вовсе не отвергает Брахму, Индру и т.д.  Более того, им воздаётся должное почтение.
Дарю вам дхарани : Ом Индрая Сваха!    а вот и для Вишну : Ом харишание сваха!

Буддизм отличается от индуизма(любых форм) - как дерево, выросшее из земли(почвы) - отличается от самой земли. У них есть
точки соприкосновения, ро они оч. различны и разнонаправлены.


Ответы на этот пост: Виктор Хелг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





173953СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 17:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет Кира, это не Роза Мира. Это диамат. Высочайшее учение, которое понимали только четыре человека. Просветлённых и то больше. Это гораздо сложнее, чем просветление.)

Ответы на этот пост: Ачаланатха
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

173954СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 17:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
Цитата:
Это диамат. Высочайшее учение, которое понимали только четыре человека.
Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин ?
_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





173955СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 17:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мож ещё Ельцин, но этого пока никто не знает.
Наверх
Ачаланатха
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2013
Суждений: 209
Откуда: Сибирь

173960СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 18:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Нет Кира, это не Роза Мира. Это диамат. Высочайшее учение, которое понимали только четыре человека. Просветлённых и то больше. Это гораздо сложнее, чем просветление.)

Маркс, Энгельс, Ленин и Шариков.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Виктор Хелг



Зарегистрирован: 24.11.2013
Суждений: 296
Откуда: Украина

173971СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 20:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Виктор Хелг пишет:
Samantabhadra пишет:
Этот бывший буддист, еще и ханжа, мало того, что пишет с горем пополам Laughing
Да правильно ,узнаю знакомый почерк необуддистов....неуважительное отношение ко всему,что за гранью их понимания,конечно таким Бог помеха в их самолюбовании.

Это я еще уважительно, некоторые тут (не будем показывать пальцем), с такими как вы  вообще не разговаривают, боясь замараться Confused Ну а Бог, что Бог. Ну Бог, ну и что? Мало ли их тут ходют... Rolling Eyes
Вы просто в тама гуне и поэтому не разумеете,что лепечете...на будущее учту Cool
_________________
Уравняв с пораженьем победу, с болью — радость, с потерей — добычу, начинай свою битву, кшатрий! И тогда к тебе грех не пристанет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tashi Dugda



Зарегистрирован: 17.10.2010
Суждений: 63
Откуда: Самара

173973СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 20:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ай, люли, сетрэ-жюли! Как тута весело...
Запасуся попкорном.

_________________
Уже не тот.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Виктор Хелг



Зарегистрирован: 24.11.2013
Суждений: 296
Откуда: Украина

173974СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 20:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ачаланатха пишет:
Виктор Хелг,
Ну что ж, возможно, вы нашли своё т.ск. "прибежище"в том, в чём нашли. Лично я - не знаю, что в этой вселенной можно сравнить с Чань,
и что можно сравнить (уподобить)  с состоянием присутствия в Дзогчен.  Уверен, что - ничего.
Да, у меня и Йога-Сутра Патанджали есть, переводах так в четырёх разных. Высшие достижения(сиддхи) там описанные во многом совпадают
с достижениями всех серьёзных йогических техник в других религиях(системах).
Кстати, буддизм вовсе не отвергает Брахму, Индру и т.д.  Более того, им воздаётся должное почтение.
Дарю вам дхарани : Ом Индрая Сваха!    а вот и для Вишну : Ом харишание сваха!

Буддизм отличается от индуизма(любых форм) - как дерево, выросшее из земли(почвы) - отличается от самой земли. У них есть
точки соприкосновения, ро они оч. различны и разнонаправлены.
А Вы уже достигли вершины буддизма?Раз так уверено говорите.....как оно там?(просто интересно).По моим наблюдениям нирвана(брахмо-нирвана) это состояние когда человек четко понимает" я не тело" хотя "я" в буддизме дурной тон.....но впрочем из "Концепции буддийской нирваны" небезизвестного Щербатского ,я понял одно ,этих концепций много.
Так и вайшнавизм не отвергает Будду,ведь это одна из аватар Бога описанная в Бхагавата пуране еще 5 тыс.лет назад.Более того Прабхупада в свое время сказал,что искренние буддисты почитая Господа Будду в конце концов прейдут к Богу.

_________________
Уравняв с пораженьем победу, с болью — радость, с потерей — добычу, начинай свою битву, кшатрий! И тогда к тебе грех не пристанет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Виктор Хелг



Зарегистрирован: 24.11.2013
Суждений: 296
Откуда: Украина

173977СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 20:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
_________________
Уравняв с пораженьем победу, с болью — радость, с потерей — добычу, начинай свою битву, кшатрий! И тогда к тебе грех не пристанет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

173979СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 23:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ничто не может быть без причины. Если вы придумываете в качестве причины самсары бога, то это лишь введение лишнего шага - дальше можно спросить, а в чем причина бога и так далее.

Теисты скажут, что причиной Бога является сам Бог, так что ответ тут прост.
А вот буддисты на вопросы: "в чём причина закона кармы" и "где находятся законы" ответы дать не смогут.

====
Если же остановится поподробнее на вопросе "что есть причина?", то даже и сама форма однокоренного слова - "причинение" подскажет нам, что понятие это неразрывно связано с одушевлением.
Причина - это определённое действие какого-либо живого существа.

Полагание, что есть некие законы природы сами-по-себе, которых никто ввиде золотых табличек не видел, не является удовлетворяющим человека объяснением.
А объяснение законов природы через волю живого существа (в том числе через Бога) как раз интуитивно понятно людям, т.к. каждый из них считает себя (живое существо) интуитивно понятным.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





173980СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 00:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира, да вы сами можете ответить на ваши вопросы, если ответите на такие, например: в чём причина левого? откуда берётся верх? почему существуют ответы? где находится "где"? ... и т.д.

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 5 из 34

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.128) u0.015 s0.000, 18 0.011 [263/0]