Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Противоречит ли путь мгновенности пути постепенности?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V01d
заблокирован


Зарегистрирован: 25.10.2013
Суждений: 117

168367СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 15:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
И как сиддхи?, полеты, хождение по воде для вас обычное дело- это ж мирские сиддхи. И ясновидение почти как у Будды?
Сиддхи же на автомобиль или мотоцикл, чтобы в магазин левитировать; будет нужда, будут и сиддхи)

Цитата:
А здесь я, уважаемый для того, чтобы поделиться откровениями со своими единомышленниками, так же как в свое время они поделились со мной... За что я им и благодарен. И я не смогу выявить их без того, пока не выскажу своего понимания, уважаемый...
А что вы думаете по поводу этого, уважаемый:
Цитата:
Школа Джонангпа является единственной из тибетских школ, где практика Калачакра-тантры является основной. Более того, традиция Джонанг является единственным держателем практик стадии Завершения Калачакры в мире. Также Джонанг известна как распространитель воззрения Жентонг или Великое Видение Мадхьямики. Особенностью этой философской доктрины является описание пустоты на абсолютном уровне, согласующейся с теорией Татхагатагарбхи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B3
_________________
Великий мудрец, равный Небу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
V01d
заблокирован


Зарегистрирован: 25.10.2013
Суждений: 117

168368СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 16:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
только бодхисаттвами выше 8 бхуми
Дались вам эти бхуми. Расскажите о них в двух словах, если считаете важным. Почему 8, а не 7?
_________________
Великий мудрец, равный Небу.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168370СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 16:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
только бодхисаттвами выше 8 бхуми
Дались вам эти бхуми. Расскажите о них в двух словах, если считаете важным. Почему 8, а не 7?

http://www.dharmawiki.ru/index.php/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BF%D0%BE_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%8F%D0%BC_%D0%B8_%D0%9F%D1%83%D1%82%D1%8F%D0%BC_%D0%91%D0%BE%D0%B4%D1%85%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B2

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168371СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 16:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Школа Джонангпа является единственной из тибетских школ, где практика Калачакра-тантры является основной. Более того, традиция Джонанг является единственным держателем практик стадии Завершения Калачакры в мире. Также Джонанг известна как распространитель воззрения Жентонг или Великое Видение Мадхьямики. Особенностью этой философской доктрины является описание пустоты на абсолютном уровне, согласующейся с теорией Татхагатагарбхи."

Сомневаюсь в верности "Более того, традиция Джонанг является единственным держателем практик стадии Завершения Калачакры в мире. " Тантру Калачакры практикуют и в "больших" линиях таких как гелуг
Кирти Ценшаб Ринпоче был держателем линии. Ванги Калачакры регулярно дарует Его Святейшество Далай Лама. Вряд ли он не освоил уровень дзогрим.

Для правильного понимания и прихода к верному Воззрению хорошо изучить все 4 основных буддийских Воззрения.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168372СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 16:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Сиддхи же на автомобиль или мотоцикл, чтобы в магазин левитировать; будет нужда, будут и сиддхи"
Не будут, только при соответствующей реализации.

"А здесь я, уважаемый для того, чтобы поделиться откровениями со своими единомышленниками, так же как в свое время они поделились со мной... За что я им и благодарен. И я не смогу выявить их без того, пока не выскажу своего понимания, уважаемый..."
Этого я не писал.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
V01d
заблокирован


Зарегистрирован: 25.10.2013
Суждений: 117

168374СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 16:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, спасибо за ссылку но я недавно осознал себя бодхисаттвой, а ни про какие бхуми не слышал)

Жентонг Жентонгу рознь...
Вот про Джонанг ещё - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B3#.D0.9E.D1.81.D0.BE.D0.B1.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8_.D0.B2.D0.BE.D0.B7.D0.B7.D1.80.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.96.D0.B5.D0.BD.D1.82.D0.BE.D0.BD.D0.B3

Цитата:
Для правильного понимания и прихода к верному Воззрению хорошо изучить все 4 основных буддийских Воззрения.
А какое четвёртое? Дзогчен, Махамудра, Жентонг и - ?

Цитата:
только при соответствующей реализации
А что вы подразумеваете под этим словом? В русском оно не так однозначно, как в английском.
_________________
Великий мудрец, равный Небу.


Ответы на этот пост: Dondhup, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168375СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 17:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, спасибо за ссылку но я недавно осознал себя бодхисаттвой, а ни про какие бхуми не слышал)

Один из больших Учителей досточтимый Рабтен Ринпоче говорил на лекции что он не Бодхисаттва, то же писал досточтимый Еше Лодой Ринпоче. Так что может стоит побольше узнать какими качествами обладает Бодхисаттва и подумать. Если хотите пишите в личку дам ссылки на лекции и литературу.
А то получается как в песне Б.Г и Майка "Вперед Бодхисаттва"

Аквариум - Вперед, Бодхисаттва

Сидели с другом и пили вино
Занимаясь этим делом довольно давно
По комнате клубами плавал никотин
И к концу подходил мой запас лёгких вин.

Мой друг сказал: "Мы с тобою Бодхисаттвы"
Я ответил: "Да, но нам пора в магазин".

Вперёд, вперёд, Бодхисаттва, вперёд
Вперёд, Бодхисаттва, вперёд
Вперёд, Бодхисаттва, вперёд
Вперёд, Бодхисаттва, нам с тобой пора в магазин.


В магазине мы купили две бутылки вина
Но скоро выпили и их до дна
Однако никто из нас не был пьян
Только в комнату въехал башенный кран.

Мой друг сказал: "Мы с тобою Бодхисаттвы"
Я ответил: "Да, но нам пора в ресторан".

Вперёд, вперёд, Бодхисаттва, вперёд
Вперёд, Бодхисаттва, вперёд
Вперёд, Бодхисаттва, вперёд
Вперёд, Бодхисаттва, нам с тобой пора в ресторан.


В ресторане мы купили бутылку коньяка
Жизнь стала прекрасна, жизнь стала легка
Коньяк был выпит, в это время часы
Показывали ровно 28:03.

Мой друг сказал: "Мы с тобою Бодхисаттвы"
Я ответил: "Побежали за водкой в такси".

Вперёд, вперёд, Бодхисаттва, вперёд
Вперёд, Бодхисаттва, вперёд
Вперёд, Бодхисаттва, вперёд
Вперёд, Бодхисаттва, побежали за водкой в такси.

Вперёд, вперёд, Бодхисаттва, вперёд
Вперёд, Бодхисаттва, вперёд
Вперёд, Бодхисаттва, вперёд
Вперед, Бодхисаттва, к просветлению.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168376СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 17:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"А какое четвёртое? Дзогчен, Махамудра, Жентонг "

Вайбхашика, Саутантика, Читтаманта, Мадхьмака.
Подробно см например "Драгоценное ожирелые философских систем."

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168377СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 17:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что вы подразумеваете под этим словом? В русском оно не так однозначно, как в английском.

Мирские сиддхи - освоение шинне, не мирские начиная с 1 бхуми или уровня Архата. Хотя надо про второе уточнить.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
V01d
заблокирован


Зарегистрирован: 25.10.2013
Суждений: 117

168378СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 17:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По этим "бхуми" я где-то со второй на третью сейчас перехожу...
_________________
Великий мудрец, равный Небу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
V01d
заблокирован


Зарегистрирован: 25.10.2013
Суждений: 117

168379СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 17:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вайбхашика, Саутантика, Читтаманта, Мадхьмака.
Подробно см например "Драгоценное ожирелые философских систем."
Вот за это вам большое человеческое спасибо Wink

По поводу сиддх - что бы такое ещё про Шесть йог Наропы почитать?

И уж не забанили ли вы Ади?

_________________
Великий мудрец, равный Небу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168382СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 18:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Вайбхашика, Саутантика, Читтаманта, Мадхьмака.
Подробно см например "Драгоценное ожирелые философских систем."[/quote]
Вот за это вам большое человеческое спасибо Wink"

Рад помочь.

"По поводу сиддх - что бы такое ещё про Шесть йог Наропы почитать?"
Если у вас есть ванг Шри Чакрасмавары или Шри Хеваджры то можно.

"И уж не забанили ли вы Ади?"

Нет, но с баном согласен.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
V01d
заблокирован


Зарегистрирован: 25.10.2013
Суждений: 117

168384СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 18:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
По этим "бхуми" я где-то со второй на третью сейчас перехожу...
Они отлично показывают при этом моё несовершенство. Но обратите внимание на десятую.
_________________
Великий мудрец, равный Небу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
V01d
заблокирован


Зарегистрирован: 25.10.2013
Суждений: 117

168385СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 18:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если у вас есть ванг Шри Чакрасмавары или Шри Хеваджры то можно.
А что такое ванг в данном случае?
_________________
Великий мудрец, равный Небу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

168386СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 18:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Субхути, как ты думаешь, может ли сротапанна иметь такую мысль: "Обрел я плод вступления в поток или же нет?". Субхути сказал: "О нет, Превосходнейший в мире! И по какой причине? Этим именем называют вступившего в поток, но он никуда не вступил; он не вступил в цвето[форму], звуки, ароматные запахи, осязательные ощущения, "законы". Это и называют сротапанна".- "Субхути, как ты думаешь, у сакридагамина может ли быть такая мысль: "Обрел я плод сакридагамина или нет?". Субхути сказал: "О нет, Превосходнейший в мире. И по какой причине? Этим именем называют возвращающегося один раз, но в действительности нет никакого возвращения, и это называют сакридагамином". "Субхути, как ты думаешь, может ли быть у анагамина такая мысль: "Обрел я плод анагамина или нет?".

Субхути сказал: "О нет, Превосходнейший в мире. И по какой причине? Анагамином называют того, кто не возвращается, но в действительности нет никакого возвращения; это и называют анагамином". "Субхути, как ты думаешь, может ли у архата быть такая мысль: "Я достиг архатства или нет?". Субхути сказал: "О нет, Превосходнейший в мире. И по какой причине? В действительности нет никакой мерки, по которой называют архатом. О Превосходнейший в мире, если бы у архата была мысль: "Я достиг архатства", то он облекся бы в "я", "человек", "существо" и "долгожитель". О Превосходнейший в мире, Будда сказал, что я достиг несомненного самадхи и что я первый среди людей, первый свободный от желаний архат, но у меня нет мысли, что я достиг архатства. О Превосходнейший в мире, в противном случае не говорилось бы, что Субхути является действующим в аранье, но Субхути в действительности не действует где-либо, и из-за этого и говорится, что Субхути действует в аранье". Будда сказал Субхути: "Как ты думаешь, есть ли что-нибудь в Законе, что Так Приходящий прежде получил бы от будды, Зажигающего Светильник?" - "О Превосходнейший в мире, Так Приходящий в действительности не получил у будды, Зажигающего Светильник, ничего из того, что было бы в Законе".


_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.407) u0.013 s0.002, 18 0.016 [259/0]