Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Противоречит ли путь мгновенности пути постепенности?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168196СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 19:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Этот Учитель - просто ученый пандит... Возможно очень мудрый... Но,
Просветленный мастер - не страдает излишней "скромностью", это признак мыслей о скрытом величии..."

Вы хоть  одного традиционного Учителя видели, что такие глупости писать?
С многими "просветленными мастерами" знакомы, будьте добры напишите с кем? И какими качествами обладает Просветленный т.е. Будда.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
V01d
заблокирован


Зарегистрирован: 25.10.2013
Суждений: 117

168209СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 20:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы хоть  одного традиционного Учителя видели, что такие глупости писать?
С многими "просветленными мастерами" знакомы, будьте добры напишите с кем? И какими качествами обладает Просветленный т.е. Будда.
Вот Согьял Ринпоче - настоящий хубилган, а не такой невежа, как вы) Он в своей книге вполне себе всерьёз шутит над читателем, что тот, вероятно, и есть Будда Майтрея и предостерегает с непросветлённой позиции судить о просветлённом уме, а вы угрожаете баном незнакомцу, которого не можете понять лишь за то, что его взгляды для вас слишком необычны...
_________________
Великий мудрец, равный Небу.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168248СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 23:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы хоть  одного традиционного Учителя видели, что такие глупости писать?
С многими "просветленными мастерами" знакомы, будьте добры напишите с кем? И какими качествами обладает Просветленный т.е. Будда.
Вот Согьял Ринпоче - настоящий хубилган, а не такой невежа, как вы) Он в своей книге вполне себе всерьёз шутит над читателем, что тот, вероятно, и есть Будда Майтрея и предостерегает с непросветлённой позиции судить о просветлённом уме, а вы угрожаете баном незнакомцу, которого не можете понять лишь за то, что его взгляды для вас слишком необычны...

Очень обычны - подобные личности постоянно приходят на форум. Бан же за хамство, флуд в отношении оппонента и целых линий.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
V01d
заблокирован


Зарегистрирован: 25.10.2013
Суждений: 117

168295СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 07:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Очень обычны - подобные личности постоянно приходят на форум. Бан же за хамство, флуд в отношении оппонента и целых линий.
http://en.wikipedia.org/wiki/Palden_Lhamo
_________________
Великий мудрец, равный Небу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ади
заблокирован


Зарегистрирован: 23.07.2013
Суждений: 106
Откуда: Из Центра

168301СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 09:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Некто сказал мне: "Вы не знаете Дхармы, у вас нет Учителя, вы не принимали Прибежища... Вы что, можете не учась, управлять самолетом, или делать операцию на сердце?!"
   - Нет, не могу, т.к. управлять самолетом или делать сложные операции - все это обусловленные действия, тогда как возврат к своей изначальной природе - есть не-деяние... Этому нельзя "научиться" в привычном смысле этого слова, это можно просто "вспомнить"... Здесь нет ничего обусловленного, напротив - необходимо "разобусловиться".
Такое прибежище - называется истинным  Прибежищем!
  Чаньский мастер Линь Цзи говорил про такого человека: "У него нет корней или истоков, нет прибежища или местопребывания, но он полный жизни и зримый, ясно виден в воде, хоть на дно он уйдет"...
   Если  кому-то это кажется сумасшествием... то, да, - умом тут, пожалуй даже не пахнет...

_________________
ॐ फट‍्


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168305СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 10:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ади пишет:
Некто сказал мне: "Вы не знаете Дхармы, у вас нет Учителя, вы не принимали Прибежища... Вы что, можете не учась, управлять самолетом, или делать операцию на сердце?!"
   - Нет, не могу, т.к. управлять самолетом или делать сложные операции - все это обусловленные действия, тогда как возврат к своей изначальной природе - есть не-деяние... Этому нельзя "научиться" в привычном смысле этого слова, это можно просто "вспомнить"... Здесь нет ничего обусловленного, напротив - необходимо "разобусловиться".
Такое прибежище - называется истинным  Прибежищем!
  Чаньский мастер Линь Цзи говорил про такого человека: "У него нет корней или истоков, нет прибежища или местопребывания, но он полный жизни и зримый, ясно виден в воде, хоть на дно он уйдет"...
   Если  кому-то это кажется сумасшествием... то, да, - умом тут, пожалуй даже не пахнет...

Т.е. вы уваемый вернулись к своей изначальной природе. Лично общались с Буддой Шакьмуни. И поулчали Прибежие у Ади Будды Самантабхадры т.е вы как минимум Бодхисаттва 8 бухми. При этом утверждаете, что знаете все мои прошлые рождения и что это рождение - первое человеком, а веду я себя как " упрямое животное...или как материалист, потому так заурядны"?
И как сиддхи?, полеты, хождение по воде для вас обычное дело- это ж мирские сиддхи. И ясновидение почти как у Будды?

Подобный бред - не "оригинальные взгляды", а обычная болтовня "нетрадиционных эзотериков" , захаживающих иногда на форум.

Практика чань начинается с принятия Прибежища и практики нравственности, отказа от 10 не благих поступков в томи числе от лживой речи, особенно в отношении своих достижений, и грубых слов.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: V01d
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ади
заблокирован


Зарегистрирован: 23.07.2013
Суждений: 106
Откуда: Из Центра

168321СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 11:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я - ничего не "достиг", и не собираюсь "достигать" - все достижения ошибочны, т.к. принадлежат миру явлений... Я вообще не знаю и не желаю знать - кто Я... Но Ваше, уважаемый "достижение", то что Будда является объектом - меня поистине поразило!
_________________
ॐ फट‍्


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168324СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 11:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ади пишет:
Я - ничего не "достиг", и не собираюсь "достигать" - все достижения ошибочны, т.к. принадлежат миру явлений... Я вообще не знаю и не желаю знать - кто Я

Тогда что вы здесь делаете?
Буддисты принимают Прибежище ради достижения освобождения и спасения всех живых существ (последнее в Махаяне).


Ади пишет:
Но Ваше, уважаемый "достижение", то что Будда является объектом - меня поистине поразило!
Любое видимое, слышимое и т.п - это объект, в точи числе и рупакайя. Так что поражайтесь на здоровье - если включите элементарную логику, вас ждет много открытий Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Ади
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ади
заблокирован


Зарегистрирован: 23.07.2013
Суждений: 106
Откуда: Из Центра

168329СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 12:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Ади пишет:
Я - ничего не "достиг", и не собираюсь "достигать" - все достижения ошибочны, т.к. принадлежат миру явлений... Я вообще не знаю и не желаю знать - кто Я

Тогда что вы здесь делаете?
Буддисты принимают Прибежище ради достижения освобождения и спасения всех живых существ (последнее в Махаяне).


Ади пишет:
Но Ваше, уважаемый "достижение", то что Будда является объектом - меня поистине поразило!
Любое видимое, слышимое и т.п - это объект, в точи числе и рупакайя. Так что поражайтесь на здоровье - если включите элементарную логику, вас ждет много открытий Smile

Логика хороша тогда, когда помогает узреть в РупаКайя - одновременно СамбхогаКайя и ДхармаКайя, т.к. Три Тела - это Одно Тело. Но вредна, когда из-за нее(логики) кто-то стоит на одном месте, да еще и другим не дает идти...
А здесь я, уважаемый для того, чтобы поделиться откровениями со своими единомышленниками, так же как в свое время они поделились со мной... За что я им и благодарен. И я не смогу выявить их без того, пока не выскажу своего понимания, уважаемый...

_________________
ॐ फट‍्
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4109

168330СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 12:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вроде в "Благородном восьмитысячнике" сказано:
Не рассматривай Татхагату как тело формы; Татхагата это Дхармакая


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ади
заблокирован


Зарегистрирован: 23.07.2013
Суждений: 106
Откуда: Из Центра

168331СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 12:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Буддисты принимают Прибежище ради достижения освобождения и спасения всех живых существ (последнее в Махаяне)

Вы - рядовой буддист и то, что вам нужно прибежище - очень хорошо, на здоровье! Я никогда и не говорил, что прибежище не нужно... Я лишь сказал, что ввиду того, что принимал его в прошлых жизнях 84 тысячи раз - оно не нужно лишь мне... Ибо я его никогда и не покидал... Уважаемый...

_________________
ॐ फट‍्


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ади
заблокирован


Зарегистрирован: 23.07.2013
Суждений: 106
Откуда: Из Центра

168332СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 12:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В Алмазной Сутре Татхагата изрек:
Тот, кто по цвето-форме распознает Меня или по звучному голосу ищет Меня, - то этот человек находится на ложном пути, ему невозможно увидеть Так Приходящего.

_________________
ॐ फट‍्


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168364СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 15:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Вроде в "Благородном восьмитысячнике" сказано:
Не рассматривай Татхагату как тело формы; Татхагата это Дхармакая

Если вы внимательно почитаете что я писал то речь шла о рупакае - нирманакаий и сабхогакаей. И то и другое тело воспринимаются живыми существами, причем второе только бодхисаттвами выше 8 бхуми.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168365СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 15:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ади пишет:
В Алмазной Сутре Татхагата изрек:
Тот, кто по цвето-форме распознает Меня или по звучному голосу ищет Меня, - то этот человек находится на ложном пути, ему невозможно увидеть Так Приходящего.

Речь идет не о распознании а восприятии рупакаий как объекта.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168366СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 15:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ади пишет:
Dondhup
Буддисты принимают Прибежище ради достижения освобождения и спасения всех живых существ (последнее в Махаяне)

Вы - рядовой буддист и то, что вам нужно прибежище - очень хорошо, на здоровье! Я никогда и не говорил, что прибежище не нужно... Я лишь сказал, что ввиду того, что принимал его в прошлых жизнях 84 тысячи раз - оно не нужно лишь мне... Ибо я его никогда и не покидал... Уважаемый...

К сожалению подобное самомнение может легко привести к рождению в аду.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.129) u0.015 s0.001, 18 0.023 [264/0]