Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Противоречит ли путь мгновенности пути постепенности?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12664

168485СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 13, 13:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
В общем Учение Ваджраяны относится к Учению Махаяны но методы практик отличаются.
.....
Метода линии сутры и линии тантры отличаются но например в гелуг в практику тантры включена парамитаяна т.е методы сутры.

Very Happy Мало кто какие методы использует? Я вот считалочку придумаю, чтобы 121 вид сознания запомнить из Абхидхаммы... Это будет круче Абхидхаммы? В определенном смысле да - круче для моего запоминания. Но это же не различие по сути. А  преподносятся (не вами), как различия по смыслу межгалактического масштаба.

THE PRACTICE OF
VAJRAKILAYA пишет:
( ii) Pure Recollection
This signifies the necessity for understanding the various
visible appearances of the deities-their color, hand
implements, and so on-as symbolic elements117, which
point to the pure factors of reality118 and transcendent
wisdom119• In fact, it is actually reality and transcendent
wisdom which take on this vivid form of the deity.
We must meditate with this perspective firmly in
our mind. Otherwise, if we meditate thinking the bodies
of the deities are similar to the appearances of ordinary
living beings, our meditation will become a means
of creating a rudra, rather than a deity. Below I shall
give a detailed explanation of pure recollection as it
app lies to the appearance of the princip al deity
Vajrakilaya and the main members of his retinue, such
as the ten Herukas and their consorts.


Последний раз редактировалось: ТМ (Вс 27 Окт 13, 13:58), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
V01d
заблокирован


Зарегистрирован: 25.10.2013
Суждений: 117

168486СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 13, 13:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Дост. Еше тайцзы цуань занимается.
Ох, меня вот тоже что-то тянет... И синъицюань. И есть ещё какой-то мистический стиль, близкий как раз цигун, но полистал Википедию и не нашёл там названия. А что за Еше?
_________________
Великий мудрец, равный Небу.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





168526СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 13, 14:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О, Еше схватит посох праджни, жезл Гермеса и тогда  - держись!Smile
Наверх
V01d
заблокирован


Зарегистрирован: 25.10.2013
Суждений: 117

168527СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 13, 14:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что праджня без бодхичитты?
_________________
Великий мудрец, равный Небу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





168536СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 13, 15:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это ж дзен! Он же в прямой линии передачи аж от Юнь-Мэня.
Наверх
V01d
заблокирован


Зарегистрирован: 25.10.2013
Суждений: 117

168537СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 13, 15:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, об эзотерике - необсуждение её на практике принесло больше вреда, чем пользы. Что стоило дать аудиенцию Рерихам? (Если тема харам тут - скажите).
_________________
Великий мудрец, равный Небу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





168539СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 13, 15:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вам как больше нравится - о буддизме эзотерически побеседовать или об ей с буддийской точки зрения?Наливай. )
Наверх
V01d
заблокирован


Зарегистрирован: 25.10.2013
Суждений: 117

168541СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 13, 15:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я бы предпочёл лучше открыть тему с обсуждением параллелей из иудаизма, христианства, возможно, каббалы с Учением, не всякий последователь которого называет себя буддистом. Мне вот очень симпатична школа риме... С явного разрешения администрации, само собой.
_________________
Великий мудрец, равный Небу.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168542СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 13, 15:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
Dondhup пишет:
В общем Учение Ваджраяны относится к Учению Махаяны но методы практик отличаются.
.....
Метода линии сутры и линии тантры отличаются но например в гелуг в практику тантры включена парамитаяна т.е методы сутры.

Very Happy Мало кто какие методы использует? Я вот считалочку придумаю, чтобы 121 вид сознания запомнить из Абхидхаммы... Это будет круче Абхидхаммы? В определенном смысле да - круче для моего запоминания. Но это же не различие по сути. А  преподносятся (не вами), как различия по смыслу межгалактического масштаба.

THE PRACTICE OF
VAJRAKILAYA пишет:
( ii) Pure Recollection
This signifies the necessity for understanding the various
visible appearances of the deities-their color, hand
implements, and so on-as symbolic elements117, which
point to the pure factors of reality118 and transcendent
wisdom119• In fact, it is actually reality and transcendent
wisdom which take on this vivid form of the deity.
We must meditate with this perspective firmly in
our mind. Otherwise, if we meditate thinking the bodies
of the deities are similar to the appearances of ordinary
living beings, our meditation will become a means
of creating a rudra, rather than a deity. Below I shall
give a detailed explanation of pure recollection as it
app lies to the appearance of the princip al deity
Vajrakilaya and the main members of his retinue, such
as the ten Herukas and their consorts.

Хинаяна, Махаяна и Ваджраяна не имеют противоречий между собой.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168544СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 13, 15:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я бы предпочёл лучше открыть тему с обсуждением параллелей из иудаизма, христианства, возможно, каббалы с Учением, не всякий последователь которого называет себя буддистом. Мне вот очень симпатична школа риме... С явного разрешения администрации, само собой.
Риме это не школа а движение.
Школы ньингма, кагью, сакья и гелуг, в риме входили насколько я понимаю в основном нингмапинцы и кагьюпинцы.

Вот например
"Это эклектичное движение, которое появилось в 19 веке в Западном Тибете, где в то время поощрялось изучение и объединение всех школ тибетского буддизма такими известными фигурами того времени, как: Джамьянг Кьенце Вангпо, Джамгон Конгтрул Лодро Тхае, Чогьюр Дечен Лингпа, и Джу Мипам Гьяцо. Риме объединяет с просветительскими и миссионерскими целями школы ньингма, сакья и кагью. Основной особенностью движения Риме было появление новой литературы. Она состояла в основном из собрания самых значимых работ больших и маленьких школ тибетского буддизма, имеющих общую доктринальную базу. Адепты любой из школ могут посещать библиотеки двух других и осваивать их практики."
http://www.tibethouse.ru/2007/buddhism-01.htm

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168545СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 13, 15:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Дост. Еше тайцзы цуань занимается.
Ох, меня вот тоже что-то тянет... И синъицюань. И есть ещё какой-то мистический стиль, близкий как раз цигун, но полистал Википедию и не нашёл там названия. А что за Еше?

Традиционный "цигун" входит во все серьеные школы цуань фа, с новомодным цигуном времен КНР лучше не путать.

Дост. Еше Нинбо - буддийский монах линий чань и гелуг. Мой друг.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: полякоф
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





168549СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 13, 15:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

За параллелями здесь следит Dondhup.
Наверх
V01d
заблокирован


Зарегистрирован: 25.10.2013
Суждений: 117

168563СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 13, 16:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я имел в виду тот уровень гунфу, когда уже нет никаких поединков) Ну или то, что люди, которых вы тут пачками баните называют "бесконтактным боем".
_________________
Великий мудрец, равный Небу.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
V01d
заблокирован


Зарегистрирован: 25.10.2013
Суждений: 117

168564СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 13, 16:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Еше Нинбо - буддийский монах линий чань и гелуг. Мой друг.
Пригласите его на форум.
_________________
Великий мудрец, равный Небу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168565СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 13, 16:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я имел в виду тот уровень гунфу, когда уже нет никаких поединков) Ну или то, что люди, которых вы тут пачками баните называют "бесконтактным боем".

Сколько жизней не занимайся боевыми искусствами от рождения в нижних мирах это не спасет.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.845) u0.016 s0.001, 18 0.026 [261/0]