Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Противоречит ли путь мгновенности пути постепенности?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V01d
Гость


Откуда: Yekaterinburg


168088СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 03:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ади пишет:
Учителя могут быть полезны человеку, стремящемуся к Знанию и к Освобождению только тогда, когда встанут молча в стороне, соединят свои ладони вместе и не будут мешать...
Сволочи! Антиамидаисты несчастные...

Dondhup, а и правда, чего это вы такой агрессивный? У него всё по делу, хотя стишок, пожалуй уже перебор, да.
Наверх
Росс
Гость





168097СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 09:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

V01d, вам предупреждение за сомнение. Росс, вам дам бан.)
Наверх
V01d
заблокирован


Зарегистрирован: 25.10.2013
Суждений: 117

168109СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 11:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что ещё за сомнение такое?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





168111СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 11:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В излишней агрессивности модератора.)
Наверх
Росс
Гость





168115СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 11:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы сомневаетесь в излишней агрессивности модератора, значит не верите в его агрессивность, подозреваете его в  напускной
жёсткости, знаете, что он - добрее, майтрейнее. Чем вызываете в его сознании сомнения и колебания, вызывающие помехи в его медитации, усложняющие условия для самадхи. (Это попытки мои софистического выхода из неверного изначально тезиса.))
Наверх
V01d
заблокирован


Зарегистрирован: 25.10.2013
Суждений: 117

168120СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 12:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне уже попадались очень дельные высказывания, уважаемого Dondhup, поэтому я точно знаю, что он не агрессивный, но в данной ситуации, как мне кажется, был чересчур суров к весёлому маленькому нагарджуне Ади.
У меня вот тоже не так давно "дно выпало", как бы само, а потом только обнаруживаются причины...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пузо от пива
заблокирован


Зарегистрирован: 06.08.2013
Суждений: 354
Откуда: Сибирь

168131СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 12:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все должны ходить - только строем.
И гавкать - только по команде.
А то - в жбан! Grrr
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168134СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 13:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Как я уже говорил в первой главе, перед тем как учения Дзогчена появились в нашем мире, они распространялись в трех божественных мирах, называемых Акаништха, Тушита и Обитель тридцати трех богов на вершине Горы Сумеру. Акаништха (в данном случае - символическая Акаништха) - это мир, где Дзогчен был преподан богам; он - один из миров сансары. Абсолютная Акаништха, напротив, - мир самой будда-природы. Так вот, именно в символической Акаништхе Дхармакайя-будда Самантабхадра проявился из спонтанного звука Дхарматы и преподал тантры Дзогчена.

Учителями трех кай, в контексте Ати, считаются Дхармакайя-будда Самантабхадра, Самбхога-кайя-будда Ваджрадхара и Нирма-накайя-будда Ваджрасаттва. Ваджрасаттва и был тем буддой, который передал учения Дзогчена первому человеку-видьядхаре (держателю знаний) Гарабу Дордже. Говорят, что Гараб Дордже напрямую получил от Ваджрасаттвы 6 400 000 тантр Дзогчена."

Тулку Ургьен Ринпоче. Нарисованное Радугой

Представляю реакцию моих тибетских Учителей если некто из наших соотечественников начнет рассказывать что Учителя не нужны и сам получал Прибежище и Учение непосредственно от Будды Самантабхадры.

Способностью воспринимать Будду в форме Дхармакаий обладают только другие Будды, а в форме Самбхогакаий - Бодхисаттвы начина я с 8 бхуми.   Бодхисатта 8 бхуми обдает множеством сиддх, у него почти устранена завеса неведения. Подробно можно посмотреть например в комментариях к Абхисамаяалкаре.

Если кому то кажется, что следовать Дхарме - значит ходить строем, то он наверно ошибся форумом.
В сети много форумов так называемой "эзотерки" где собираются всевозможные неадекватные личности.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





168138СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 13:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, но с другой стороны - китайские просветлённые дзены могли и слов-то таких тантрических не слыхать. Хотя, в Ланкаватаре используется шиваистский термин - Махешвара.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168142СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 14:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Dondhup, но с другой стороны - китайские просветлённые дзены могли и слов-то таких тантрических не слыхать. Хотя, в Ланкаватаре используется шиваистский термин - Махешвара.

Трикайя - это учение уровня Махаяны в т.ч и чань.

Ответ прежде всего некому индивиду, который написал мне что он получал Прибежище непосредственно у Самантабхадры и лично встречался с Буддой Шакьямуни,, а мне напсиал  - "Вы - только в этой жизни, в первый раз родились в теле человека, однако продолжаете вести себя как упрямое животное...или как материалист, потому так заурядны..."

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





168146СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 14:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конечно, но обратите внимание как обэтих кайях говорит Линь-Цзи:
"Чистый свет вашего сознания в одно-единственное мгновение мысли есть абсолютное тело Будды в вашем собственном доме.  Неразличающий свет вашего сознания в одно-единственное мгновение мысли есть тело воздаяния Будды в вашем собственном доме. Неразделённый свет вашего сознания в одно-единственное мгновение мысли есть превращённое тело Будды в вашем собственном доме. Эти три тина воплощения есть не что иное, как тот человек, который здесь и сейчас слушает проповедь, но реализовать потенциальное может лишь тот, кто не ищет ничего вовне.
Если верить знатокам сутр и трактатов, три воплощения — это нечто высшее, но я полагаю, что это не так. Эти три воплощения суть имена, слова; они тоже представляют собой три вида зависимости."
Вы согласны с просветлённым Риндзаем?
Наверх
Росс
Гость





168147СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 14:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А это хамство конечно. За это учмтеля и в дзен били чтоб неповадно было и переживших сатори.)
Наверх
Росс
Гость





168148СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 14:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Имею в виду "ученика Самантабхадры".
Наверх
Ади
заблокирован


Зарегистрирован: 23.07.2013
Суждений: 106
Откуда: Из Центра

168154СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 15:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Г. Ади, вам первое официальное предупреждение за флуд.

Послушайте, драгоценнейший! Вы на мне дыру протрете! Вы только мешаете нормальным людям с наивысшим образованием излагать правильные мысли. Вы хотя бы одну мудрую фразу написали на этом форуме?
Вы только и можете хулить других, выставляя упрямое эго напоказ! И профанировать буддийское Учение. Ваше "прибежище" - только внешняя формальность не более! Если нет Понимания Высочайшей Истины - нет настоящего Прибежища! Это как отказ от мяса еще не делает никого святым! Спросите своего учителя кто его учитель? А потом спросите его учителя и так вы дойдете через многих учителей до моего учителя!
  Что такие как вы вообще забыли в мировой паутине?! Распространяете негативную карму по сети? Играете роль антивируса, который всех предупреждает? А у вас самого лицензионный windows? Вам бы лучше закрыться где-нибудь и поразмышлять глубоко об истинной природе... А вы вместо этого только позорите себя незнанием истинного Закона, ревностью к традициям и выражением всяких дурацких эмоций... Ведете себя как незрелый сектант-фанатик ортодокс, да еще и лелеете в себе средневековые мысли...

_________________
ॐ फट‍्
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





168156СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 15:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ади, нам будет вас не хватать, я-то тоже ухожу, уже и барбул... извиняюсь, бабмилью с калабасой в рюкзак положил. Неужели для демонстрации своих достижений обязательно надо задевать Донтхупа?)
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.834) u0.012 s0.000, 18 0.016 [257/0]