Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Самая сильная практика.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис85
Гость


Откуда: Novosibirsk


147833СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 12:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей, такие мрачные состояния ума, прогоняет тяжелый труд, либо полное погружение в работу. Направьте свою энергию в нужное русло, дарите тепло окружающим, кто не согрет любовью, устройтесь в свободное от работы время, в момент выходных волонтером. Я ни кого не осуждаю, но какой смысл искать общения в среде эгоистов, пусть дальше копаются в своей песочнице, но извиняюсь, эгоизмом и вы тоже страдаете. Лечится он просто-посмотрите на других, отодвиньте взгляд со своей персоны, помогайте своим родителям, посмотрите на нужду других и постарайтесь им помочь. В России столько нищих, голодных, одиноких пенсионеров, одиноких детей-сирот- вот где бы пригодилась реальная помощь, даже не то что делом, а вниманием к ним.

Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

147835СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 12:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

147836СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 12:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис85 пишет:
Алексей, такие мрачные состояния ума, прогоняет тяжелый труд, либо полное погружение в работу. Направьте свою энергию в нужное русло, дарите тепло окружающим, кто не согрет любовью, устройтесь в свободное от работы время, в момент выходных волонтером. Я ни кого не осуждаю, но какой смысл искать общения в среде эгоистов, пусть дальше копаются в своей песочнице, но извиняюсь, эгоизмом и вы тоже страдаете. Лечится он просто-посмотрите на других, отодвиньте взгляд со своей персоны, помогайте своим родителям, посмотрите на нужду других и постарайтесь им помочь. В России столько нищих, голодных, одиноких пенсионеров, одиноких детей-сирот- вот где бы пригодилась реальная помощь, даже не то что делом, а вниманием к ним.

Какой смысл помогать существам которые убивают других? Для меня все трупоеды - убийцы. Если естречу вегана помогу ему конечно, а помогать в убийстве я не собираюсь.

Я вообще бы с удовольствием создал бы ассоциацию с названием типа "Я не просил меня рожать", адресованную ЖС которые не понимают что рождение это страдание. Но что то мне говорит что я окажусь в Гаагском суде ещё до того как создам её.

ЗЫ мизантропы объединяйтесь ! Twisted Evil

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

147837СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 12:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Алексей Каверин пишет:
А не сопли ума у вас что? Не концепты, не понятия, а некая неведома хрень?

Ну это хрень действительно не ведома ибо она на обратной стороне мысли. Другой берег.
Shocked

Другой берег, но не мысли, а наоборот - неведения. Каким же надо быть идиотом, чтобы пытаться прекратить неведение прекращением мышления?

Наоборот - бегер ведения истенной природы ума, чистой природы ума.
Мысль есть неведение, просто феномен.

Вы ведь сутты читали? Каков основной сюжет подавляющего их большинства? Будда нечто объясняет, монахи это слушают, понимают, и в результате обретают некий плод. 4БИ - сугубо концептуальное и интеллектуальное, никак иначе не обретаемое.

А зачем в этой стройной картине Пути и освобождения... реализация дхьян/джан с соответсвующими эффектами и постэффектами?

_________________
бесчестный небуддист (с) спс


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис85
Гость


Откуда: Novosibirsk


147839СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 12:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей, как вы тогда станете монахом в Таиланде, там морепродукты и мясо? Если уж так сильно припекло, то езжайте в Таиланд, там с визой проще, притом что настоятели монастырей занимаются их продлением, зато есть будете всё что поднесут. А к Тит Нат Хану, это надо во Францию, туда дороже и с визой наверное труднее. Если вы веган, то вам надо на Ланку. Во Вьетнам наверное сложно будет к дзэнкам попасть, пока проще всего и дешевле в Таиланд.


Вот прочтите:



Брат Фаранг Семнадцатый


http://www.theravada.ru/Life/Otchet/2001/grant.htm


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

147841СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 12:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да какой Тайланд? Прозак шестого поколения решит все эти проблемы...

Почему? Потому что "мочи нет, как хочу практиковать" садится и практикует. Дни и ночи на пролет. А не мечтает о "монашество онли".

Посмотрите био Сунлун Саяду или Пападжи. Вот пример людей, которые реально хотели практиковать. А тут классический случай недостатка правильных антидепрессантов.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

147844СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 12:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис85 пишет:
Алексей, как вы тогда станете монахом в Таиланде, там морепродукты и мясо? Если уж так сильно припекло, то езжайте в Таиланд, там с визой проще, притом что настоятели монастырей занимаются их продлением, зато есть будете всё что поднесут. А к Тит Нат Хану, это надо во Францию, туда дороже и с визой наверное труднее. Если вы веган, то вам надо на Ланку. Во Вьетнам наверное сложно будет к дзэнкам попасть, пока проще всего и дешевле в Таиланд.


Вот прочтите:



Брат Фаранг Семнадцатый


http://www.theravada.ru/Life/Otchet/2001/grant.htm

Я из франции, поэтому больше склоняюсь к Тить Нат Хану, они веганят там, но если вдруг не пройду то отправлюсь в Англию к Аджану Амаро, ибо мать всёже хочет чтобы я был более менее радом, а если нет, то в Тай, в Суан Мокх, там как раз кути для таких как я.

А вообще это всё планы, планы имет тенденцию быть всего лишь ментальными формациями. Там посмотрим.

А вообще я уже забыл почему мы обсуждаем меня любимого. Если людям интересно что происходит у меня в голове можем продолжить разговор, если это лишнее то я замолкаю о себе.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

147845СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 12:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Да какой Тайланд? Прозак шестого поколения решит все эти проблемы...

Почему? Потому что "мочи нет, как хочу практиковать" садится и практикует. Дни и ночи на пролет. А не мечтает о "монашество онли".

Посмотрите био Сунлун Саяду или Пападжи. Вот пример людей, которые реально хотели практиковать. А тут классический случай недостатка правильных антидепрессантов.

Когда я ещё небыл в аду то практика шла на ура:

3:00 - подъём
3:00-3:15 - душ
3:15-4:00 - медитация
4:00-5:00 - чтение Самьюта Никаи
5:00-6:00 - еда (веган, 1 раз в день)
6:00-13:00 - работа (2 часа из которых за рулём, удерживаю осознанность)
13:00-14:00 - медитация
14:00-15:00 - интернет
15:00-16:00 - медитация
16:00-17:00 - чтение Дигха Никаи
17:00-18:00 - интернет
18:00-20:00 - аудио книги
20:00-21:00 - сидячая медитация
21:00-22:00 - лежачая медитация

3:00 - подъём
...

Но когда меня изгнали я как то разочаровался в буддистах и всё разрушилось. Вот щас хочу всё построить заного, но как сказал Будда - также как и рассвет основа дня, также и блага дружба основа Б8П. Поэтому мне необходим монастырь и люди готовые практиковать также жестоко как и я, дабы подпитывать свою практику ихней и ихнюю практику своей. Симбиоз.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

147892СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 19:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Порадовали интервалы 14-15, 17-18, 6-13.
...
Рекомендую затворы Гоенки... Берут всех, можно выходить из одного и засаживаться в другой.

Здесь и сейчас. Без интернетов, отвлечения на работы и чтений...

_________________
бесчестный небуддист (с) спс


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

147893СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 19:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Порадовали интервалы 14-15, 17-18, 6-13.
...
Рекомендую затворы Гоенки... Берут всех, можно выходить из одного и засаживаться в другой.

Здесь и сейчас. Без интернетов, отвлечения на работы и чтений...

Ретриты Гоенки я невыдержу наверно, предпочитаю более стабильную и равномерную практику. Ксати вот щас я на отдыхе пару дней, потом по возвращению постараюсь поставиь вагон обратно на рельсы.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

147894СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 19:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это да, практика с инернетом и 7 часовым рабочим днем - зачот. )
_________________
бесчестный небуддист (с) спс


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

147895СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 20:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Это да, практика с инернетом и 7 часовым рабочим днем - зачот. )

Мне - то что надо  Smile
Вы бы внесли какието изменения?

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: ManiKarnika
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

147896СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 20:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
ManiKarnika пишет:
Это да, практика с инернетом и 7 часовым рабочим днем - зачот. )

Мне - то что надо  Smile
Вы бы внесли какието изменения?

Убрал бы интернет и работы... Собственно, что свами и произойдет в нормальном монастыре...

Ремарка: физ. труд метелкой помахать или выполнение хоз. нужд в разумных временных пределах "работой" не считаю. Вполне допустимо при интенсивной практике.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

147897СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 20:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Алексей Каверин пишет:
ManiKarnika пишет:
Это да, практика с инернетом и 7 часовым рабочим днем - зачот. )

Мне - то что надо  Smile
Вы бы внесли какието изменения?

Убрал бы интернет и работы... Собственно, что свами и произойдет в нормальном монастыре...

Ремарка: физ. труд метелкой помахать или выполнение хоз. нужд в разумных временных пределах "работой" не считаю. Вполне допустимо при интенсивной практике.

Ну в монастыре - да, там я буду выполнять другой граффик.
Но без работы и интернета никуда. Как никак в миру живу. Пока что.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

147911СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 21:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Алексей Каверин пишет:
Алексей Каверин пишет:
А не сопли ума у вас что? Не концепты, не понятия, а некая неведома хрень?

Ну это хрень действительно не ведома ибо она на обратной стороне мысли. Другой берег.
Shocked

Другой берег, но не мысли, а наоборот - неведения. Каким же надо быть идиотом, чтобы пытаться прекратить неведение прекращением мышления?

Наоборот - бегер ведения истенной природы ума, чистой природы ума.
Мысль есть неведение, просто феномен.

Вы ведь сутты читали? Каков основной сюжет подавляющего их большинства? Будда нечто объясняет, монахи это слушают, понимают, и в результате обретают некий плод. 4БИ - сугубо концептуальное и интеллектуальное, никак иначе не обретаемое.

А зачем в этой стройной картине Пути и освобождения... реализация дхьян/джан с соответсвующими эффектами и постэффектами?

"Практика трудна и неприятна, лишь дхьяны исключение" (с)

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.369) u0.017 s0.002, 18 0.029 [264/0]