Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Самая сильная практика.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12659

147765СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 13, 22:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:

Я изгой в этом мире, мне тут терять нечего.
Единственное что мне важно это Дхамма, и если мне закроют двери в монастыре, как это уже зделали на всех буддийских форумах, если сангха того или инного монастыря не согласится с моим обществом, то значит я проиграл эту игру.
А я не собираюсь выживать, работат, есть, спать, срать, мыться, и тд не собираюсь страдать до конца своих дней. Делать мне больше. Я не мазахист.
Будучи монахом я хотябы буду полезным. Иначе смысла жить нету.

Если нечего терять, то более правильно спокойно дожить остаток и помереть. А так получается, что терять есть чего и настолько больно, что вы себя выпиливать собираетесь. Хотя больно из-за мыслей, которые вы выпилить не сможете, только привычку к скорби (это одна из форм агрессии) увеличите. Т.е. помирать в такой ситуации смысла еще меньше, чем жить.


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

147767СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 13, 22:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
Алексей Каверин пишет:

Я изгой в этом мире, мне тут терять нечего.
Единственное что мне важно это Дхамма, и если мне закроют двери в монастыре, как это уже зделали на всех буддийских форумах, если сангха того или инного монастыря не согласится с моим обществом, то значит я проиграл эту игру.
А я не собираюсь выживать, работат, есть, спать, срать, мыться, и тд не собираюсь страдать до конца своих дней. Делать мне больше. Я не мазахист.
Будучи монахом я хотябы буду полезным. Иначе смысла жить нету.

Если нечего терять, то более правильно спокойно дожить остаток и помереть. А так получается, что терять есть чего и настолько больно, что вы себя выпиливать собираетесь. Хотя больно из-за мыслей, которые вы выпилить не сможете, только привычку к скорби (это одна из форм агрессии) увеличите. Т.е. помирать в такой ситуации смысла еще меньше, чем жить.

А кто это тело будет кормить, одевать и укрывать до самой смерти? Кому это надо?

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

147785СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 05:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Алексей Каверин пишет:
А не сопли ума у вас что? Не концепты, не понятия, а некая неведома хрень?

Ну это хрень действительно не ведома ибо она на обратной стороне мысли. Другой берег.
Shocked

Другой берег, но не мысли, а наоборот - неведения. Каким же надо быть идиотом, чтобы пытаться прекратить неведение прекращением мышления?

Наоборот - бегер ведения истенной природы ума, чистой природы ума.
Мысль есть неведение, просто феномен.

Вы ведь сутты читали? Каков основной сюжет подавляющего их большинства? Будда нечто объясняет, монахи это слушают, понимают, и в результате обретают некий плод. 4БИ - сугубо концептуальное и интеллектуальное, никак иначе не обретаемое.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Алексей Каверин, ManiKarnika
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

147799СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 10:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Алексей Каверин пишет:
А не сопли ума у вас что? Не концепты, не понятия, а некая неведома хрень?

Ну это хрень действительно не ведома ибо она на обратной стороне мысли. Другой берег.
Shocked

Другой берег, но не мысли, а наоборот - неведения. Каким же надо быть идиотом, чтобы пытаться прекратить неведение прекращением мышления?

Наоборот - бегер ведения истенной природы ума, чистой природы ума.
Мысль есть неведение, просто феномен.

Вы ведь сутты читали? Каков основной сюжет подавляющего их большинства? Будда нечто объясняет, монахи это слушают, понимают, и в результате обретают некий плод. 4БИ - сугубо концептуальное и интеллектуальное, никак иначе не обретаемое.

Да согласен, это так.
То что я хочу сказать это просто что практика не есть размышление и обдумывание, но не-размышление не-обдумывание, покой, равностность и тд. Во всяком случае в моём понимании.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12659

147804СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 10:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
А кто это тело будет кормить, одевать и укрывать до самой смерти? Кому это надо?

Вам же и надо, потому что следующее существование может быть с шубой и хвостом, без способности понимать слова, а насчет вашего архатства я сомневаюсь.


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

147806СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 10:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
Алексей Каверин пишет:
А кто это тело будет кормить, одевать и укрывать до самой смерти? Кому это надо?

Вам же и надо, потому что следующее существование может быть с шубой и хвостом, без способности понимать слова, а насчет вашего архатства я сомневаюсь.

А зачем мне оно будет нужным если у меня небудет необходимых условий для практики? Дело в том что моя практика практически полностью опирается на общество, на "благих друзей", на вас, на форумщиков. Но так как меня везде забанили, единственный выход для поддержания практики - монашество. Если же это будет невозможным то ипрактика станет невозможной. А тело без практики мне не нужно, а кормить его никто не будет.

Нет я не Архат. У меня имеется определённый плод, но я незнаю к какому уровню он относится, да собственно и не хочу знать.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Денис85
Гость


Откуда: Novosibirsk


147820СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 11:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Алексей, вы живите, в вас могут нуждаться и другие люди, которым реально нужна помощь, станьте волонтером и тогда сможете реальную принести пользу. Пользу людям можно приносить и выбрав соответствующую работу, даже тем-же дворником. Потом вы не думаете о своих родителях, ведь они будут горевать. А кто им поможет в старости?! По поводу бф, то не велика потеря, как по мне место вредное, там болтовня одна, по типу где у палки конец, как в сказке "Огонь, вода и медные трубы".
Наверх
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

147822СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 11:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну вот кому это тело с его памятью необходимо пусть он и кормит. Если оно никому не будет нужным то оно умрёт. Это естественно. Гумус тоже важен.

Опять же, это только в случае если меня не возьмут ни в один из монастырей, а для этого я должен быть действительно плохим человеком.

_________________
Impermanent...


Последний раз редактировалось: Алексей Каверин (Ср 08 Май 13, 11:48), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

147823СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 11:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Толя пишет:
Алексей Каверин пишет:
А кто это тело будет кормить, одевать и укрывать до самой смерти? Кому это надо?

Вам же и надо, потому что следующее существование может быть с шубой и хвостом, без способности понимать слова, а насчет вашего архатства я сомневаюсь.

А зачем мне оно будет нужным если у меня небудет необходимых условий для практики? Дело в том что моя практика практически полностью опирается на общество, на "благих друзей", на вас, на форумщиков. Но так как меня везде забанили, единственный выход для поддержания практики - монашество. Если же это будет невозможным то ипрактика станет невозможной. А тело без практики мне не нужно, а кормить его никто не будет.

Нет я не Архат. У меня имеется определённый плод, но я незнаю к какому уровню он относится, да собственно и не хочу знать.

Вы ставите в вину всем, кроме себя, то, что у вас нет необходимых условий для практики? И, опять-таки, все, кроме вас, все виноваты, что вас везде "забанили"?
Какие все нехорошие!

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

147824СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 11:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Ну вот кому это тело с его памятью необходимо пусть он и кормит. Если оно никому не будет нужным то оно умрёт. Это естественно. Гумус тоже важен.

Ну раз так радикально настроены, то найдите, например, нуждающихся в пересадки печени, почек или сердца и завещайте свои органы нуждающимся в этом.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

147826СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 11:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Алексей Каверин пишет:
Толя пишет:
Алексей Каверин пишет:
А кто это тело будет кормить, одевать и укрывать до самой смерти? Кому это надо?

Вам же и надо, потому что следующее существование может быть с шубой и хвостом, без способности понимать слова, а насчет вашего архатства я сомневаюсь.

А зачем мне оно будет нужным если у меня небудет необходимых условий для практики? Дело в том что моя практика практически полностью опирается на общество, на "благих друзей", на вас, на форумщиков. Но так как меня везде забанили, единственный выход для поддержания практики - монашество. Если же это будет невозможным то ипрактика станет невозможной. А тело без практики мне не нужно, а кормить его никто не будет.

Нет я не Архат. У меня имеется определённый плод, но я незнаю к какому уровню он относится, да собственно и не хочу знать.

Вы ставите в вину всем, кроме себя, то, что у вас нет необходимых условий для практики? И, опять-таки, все, кроме вас, все виноваты, что вас везде "забанили"?
Какие все нехорошие!

Нет, почему, они хорошие, они поступили в соответствии причин, всё логично.
Виноват я, но я не могу себя изменить, во всяком случае мне лень предпринимать усилия ибо у меня нет сил...
Я из ада, самый лудший день в аду это тот которого нет.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

147827СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 11:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Алексей Каверин пишет:
Ну вот кому это тело с его памятью необходимо пусть он и кормит. Если оно никому не будет нужным то оно умрёт. Это естественно. Гумус тоже важен.

Ну раз так радикально настроены, то найдите, например, нуждающихся в пересадки печени, почек или сердца и завещайте свои органы нуждающимся в этом.
Уже сделал.
У нас тут во фр пересадку во время жизни можно делать только среди родственников, но допустим если я умру молодым то я дал своё согласие на то что они могут брать что им надо.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

147829СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 12:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:

Да согласен, это так.
То что я хочу сказать это просто что практика не есть размышление и обдумывание, но не-размышление не-обдумывание, покой, равностность и тд. Во всяком случае в моём понимании.

Тогда вам надо делать практику для рождения пандой или ленивцем.  Cool


_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

147831СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 12:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:

Нет, почему, они хорошие, они поступили в соответствии причин, всё логично.
Виноват я, но я не могу себя изменить, во всяком случае мне лень предпринимать усилия ибо у меня нет сил...
Я из ада, самый лудший день в аду это тот которого нет.

Крепитесь! Запад вам поможет! Smile

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

147832СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 13, 12:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:

Да согласен, это так.
То что я хочу сказать это просто что практика не есть размышление и обдумывание, но не-размышление не-обдумывание, покой, равностность и тд. Во всяком случае в моём понимании.

Тогда вам надо делать практику для рождения пандой или ленивцем.  Cool


Котэ ! Very Happy

[img]http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS6CTX7YhVLS3Uh0ahGgO9Al_-IuCn6GkZyHG49rzKodGop_7LpzlvlWNOi[/img]

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.046) u0.018 s0.001, 18 0.021 [269/0]