Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кого можно считать буддистом?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сэм
Гость





124436СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 12, 20:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм, речь только о том, что Вы этот путь не прошли,
======================================
речь только о том, что Вы - полны сомнений.
избавившись от них, и следуя пути любви ко всем, пути добрых дел, поступков, добрых мыслей, помыслов, каждый увидит все сам. говорю ли правду, или ложь. даже не встречаясь со мной.
а потом можно сказать во всеуслышание, если все что говорил сэм окажется ложью - СЭМ ТРЕПЛО!
но не ранее.

удачи почтенный друг.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

124516СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 17:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм, не нужно оправдываться, нет ничего постыдного в том, что Вы пытаетесь учить пути, не пройдя его до конца. Это Вы пытаетесь выставлять подобные претензии, считая только Ваш опыт - ценным.
Я сам несу ответственность за то, каким советам следую, поэтому у меня нет нужды ни доверяться Вам, ни, впоследствии, винить Вас.

Сейчас Вы пытаетесь быть доброжелательным, но игнорируете ту ответственность, которую это на Вас возлагает. Поэтому люди, к которым Вы обращаетесь, реагируют на Вашу безответственность.

Вы можете выбирать для себя любой образ поведения, то, как люди на это реагируют - лучшая пища для размышлений. Что Вам с этим делать - решать Вам.
Но Ваша упрямая самоуверенность, что лишь Вы знаете, как все должны себя вести и есть Ваша слепота.

В этом нет ни хорошего, ни плохого. Просто вместе с доброжелательностью, о которой Вы так много рассуждаете, нужны еще внимательность и ответственность.
Сейчас Вы не доброжелательны, а лишь тщеславны и высокомерны. Снизойдите до обычных людей, если сможете.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: сэм
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
сэм
Гость





124521СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 18:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Сейчас Вы не доброжелательны, а лишь тщеславны и высокомерны. Снизойдите до обычных людей, если сможете.
Это зависит от видящего.
что это вдруг с вами произошло?
то вы видите доброжелательность, а теперь вдруг ВАШЕ видение изменилось в худшую сторону?

понимаете, если человек смотри прямо, то и видит прямо всегда. ВНЕ зависимости от частностей.

в соседней теме.. про очки есть пост.

если очки розовые - то и мир розовый.
если очки чистые - то и мир чистый.
если очки в дерьме - то и мир в дерьме видится.

может.. время протирать очки?


или может Фо Инь вам поможет?
Взгляд на вещи зависит от внутренней чистоты смотрящего.

Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом
человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.
Наверх
сэм
Гость





124523СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 18:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм, не нужно оправдываться,
=========================
я токо никак не могу разглядеть где я защищал себя?
подскажите будьте так любезны.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

124524СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 18:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм, Вы можете надевать себе любые очки, а я предпочитаю видеть то, что есть. В ваших действиях, несомненно, есть доброжелательность, это можно отметить. Но в Ваших действиях есть невнимательность и безответственность. И это так же можно отметить. Замечаете это Вы в своем уме или нет - вопрос исключительно к Вам.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: сэм
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

124525СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 18:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм пишет:
сэм, не нужно оправдываться,
=========================
я токо никак не могу разглядеть где я защищал себя?
подскажите будьте так любезны.

Прямо вот это сообщение и есть Ваша самозащита. Вы защищаетесь от критики, пытаетесь всех убедить, что Вас нужно видеть исключительно в розовом цвете, и уверяете, что в Вашем поведении ошибок нет и поэтому увидеть их может только ошибающийся сам.

Вы можете продолжать требовать к себе исключительно доброжелательного отношения, но - увы. Вам еще нужно учиться. Поймите, как возникает доброжелательность, в каких условиях, как она прекращается и Вы научитесь не только порождать доброжелательность в умах, и не только устранять недоброжелательность, но еще и станете спокойно относиться к любому отношению людей.

Учитесь, а не упрямьтесь. Ваше мнение понятно, но оно ошибочно. То, что Вы приводите в защиту своей идеи слова Фо Иня, увы - Ваше заблуждение. Вы сами не видите Будд вокруг, поэтому и Вы - не Будда.

Вы не различаете ошибок в своем уме, но видите ошибки в других умах. Как такое с Вами случилось?
Просто доброжелательность - Ваш фетиш. Чистое зеркало отражает все, не оценивая и не осуждая.

Как Вы разделяете доброжелательность и недоброжелательность? Пока Вы находите между ними разницу - Вы не понимаете Фо Иня.

То, что Вы принимаете за Будду - только Ваша идея. Поэтому Вы не можете увидеть Будду, как ни будете стараться быть доброжелательным. Теряете время.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
сэм
Гость





124526СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 18:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
сэм, Вы можете надевать себе любые очки, а я предпочитаю видеть то, что есть.
то что есть - видют только Будды. остальные видют только сквозь нечистоту своего ума.
то бишь грязные очки висящие на собственном носу.

поэтому НЕ СТОИТ опускаться до обсуждения собеседников.
показывая этим ТОЛЬКО СОБСТВЕННУЮ НЕЧИСТОТУ.
Наверх
сэм
Гость





124528СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 18:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы защищаетесь от критики, пытаетесь всех убедить,
что Вас нужно видеть исключительно в розовом цвете,
=====================================
УСТА свои ОГРАДИТЕ от непотребных слов.
Наверх
сэм
Гость





124529СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 18:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вас НИКТО НЕ ЗАСТПВЛЯЕТ видеть сэма в розовом свете.

ВАШИ УСТА говорят о состоянии ВАШЕГО ума.
Наверх
сэм
Гость





124530СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 18:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

любое напотребное слово в адрес собеседника - это СОДЕРЖИМОЕ ВАС.
из ВАШЕГО УМА оно исходит.


Ответы на этот пост: Dondhup, Dondhup
Наверх
сэм
Гость





124532СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 18:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

понимаете в чем проблема всех.
вместо диалогов о том, как познать истину, все опустилось до обсуждения сэма, до навешивания эпитетов собеседникам.

и инициаторы этого, как это ни странно - те кто именуют себя буддистами.

вы не находите это странным?
Наверх
сэм
Гость





124534СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 18:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

и.. естественно встает вопрос топикстартера.

Кого можно считать буддистом?


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124535СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 18:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сэм у всех одна реализация? Или состояние Будды или обычный человек?
Вы слушали про этап накопления, про этап подготовки и 10 бхуми?
Неведение, которое присутствует в потоке ума бодхисаттвы 1 бхуми в корне отличется от неведения обычного человека.

Поэтому если бодхисаттва 1 бхуми скажем мне что я осел, я буду радоваться Smile

Одного Учителя постоянно ругал его Учитель. Его ученики сказали ему об этом - в ответ Учитель сказал- вы слышите ругань а я благословение Самантабхадры.

Когда мы говорим вам что вы неправы у нас нет цели вас обидеть, есть только желание из сострадания указать на ваши ошибки и неправильный подход к практике Дхармы.

Но никто из буддистов, причем разных линий и обладающих разными зхарактеристиками личнгости еще н смог сдвинуть вас ни на йоту. При этом господа нетрадиционные эзотерики, которые находятся вне традиции сразу нашли с вами общи язык. Меня бы такое насторожило и заставило задуматься.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124536СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 18:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм пишет:
и.. естественно встает вопрос топикстартера.

Кого можно считать буддистом?

Согласно Ламриму того, кто принял Прибежище Трех Драгоценностей.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: сэм
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124537СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 18:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм пишет:
любое напотребное слово в адрес собеседника - это СОДЕРЖИМОЕ ВАС.
из ВАШЕГО УМА оно исходит.

Вас что матом здесь посылали?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 23 из 35

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.618) u0.011 s0.002, 18 0.028 [263/0]