Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кого можно считать буддистом?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124538СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 18:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм пишет:
любое напотребное слово в адрес собеседника - это СОДЕРЖИМОЕ ВАС.
из ВАШЕГО УМА оно исходит.

Вас что матом здесь посылали? Хотя в некоторых случаях кстати может помочь Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
сэм
Гость





124539СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 18:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Когда мы говорим вам что вы неправы
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
хм...
а с чего вы решили что правы - вы?
ваш ум покоен? находится в состоянии самадхи? невозмутим, чист. недвижим?
Наверх
сэм
Гость





124541СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 18:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
сэм пишет:
и.. естественно встает вопрос топикстартера.
Кого можно считать буддистом?
Согласно Ламриму того, кто принял Прибежище Трех Драгоценностей.
о! круто.
вот когда будет видно что пипл умеет произность в  адрес собеседников или хорошее или ничего, я возможно задумаюсь. - не буддист ли он?


Ответы на этот пост: Krie
Наверх
сэм
Гость





124542СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 18:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вас что матом здесь посылали?
==========================
а НЕ ОБО МНЕ речь.

а о НЕУМЕНИИ некоторых - о собеседниках говорить или хорошо или ничего.
Наверх
сэм
Гость





124543СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 18:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

говорящий худое - показывает только содержимое СВОЕГО УМА.
которое следует ОЧИСТИТЬ. и тогда речь будет чиста.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

124544СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 18:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм, Вы совершаете ошибку настаивая на том, как к Вам надо относиться, Вы же и получаете результат. Можете сколько угодно отношение к Вам относить к нечистоте умов Ваших оппонентов, заявляя об этом, Вы показываете свое тщеславие и лицемерие. Вы же замечаете эту "нечистоту", которая по Вашим словам, оказывается нечистотой Вашего ума.

Если бы Вы не начали учить каждого, как надо жить, Вам бы не сказали, куда Вам надо идти. Спасите себя, потом приходите спасать всех.
Полагаете, Вас обсуждать нельзя? Так не обсуждайте других.

Говоря о дружелюбии зачем Вы поучаете других? Пытаясь воздерживаться от неблагородных речей (кстати, Вам это не удается), зачем требуете этого от других?

Хотите говорить об истине, о правильном образе жизни - говорите об этом без поучений и наставлений и не будете получать поучений и наставлений в ответ. Потренируйтесь не говорить о себе и Вас перестанут обсуждать.

Лучший способ вернуться к теме - не призывать других к ней вернуться, а начать по теме писать, не задевая других участников. Призывая других - Вы продолжаете уклоняться от темы и лицемерите, попрекая участников в том, что совершаете сами.

Вы еще хотите поговорить о Вас? Можете рассказать мне об моем уме, грязных очках и еще чем-нибудь, чего у меня нет, или что у меня есть.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
сэм
Гость





124545СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 19:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм, Вы совершаете ошибку настаивая на том, как к Вам надо относиться,
========================================================
мне совершенно наплевать кто и как ко мне отнесется.

этим только говорящий показывает содержимое своего ума и сердца.
Наверх
сэм
Гость





124546СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 19:03 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можете рассказать мне об моем уме, грязных очках и еще чем-нибудь, чего у меня нет, или что у меня есть.
====================
уста каждого говорят о содержимом его.
всяк говорящий достает слова из СВОЕГО ума.
и ничего относящегося к стороннему собеседнику в ЧУЖОМ уме не БУДЕТ.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

124547СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 19:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм пишет:
говорящий худое - показывает только содержимое СВОЕГО УМА.
которое следует ОЧИСТИТЬ. и тогда речь будет чиста.

Это Ваша идея, которая является правильной, но Вы к ней привязаны и не можете поэтому воспринимать другие правильные идеи.
Вам уже было сказано, что очищение содержимого ума - только подготовительная практика. Только очищением Вы не добьетесь освобождения. Все, что Вы очищаете - возникает снова и снова.

Следует очищать - очищайте. Потом покажите результат. Не нужно прогнозировать и фантазировать, Ваша речь не чиста, Ваш ум не чист.
Вы нафантазировали себе практику, которая еще не привела к результату ни Вас, ни кого-то еще, но Вы ее здесь проповедуете, отметая сосредоточение и проницательность.
Вы оцениваете всех окружающих, как недостаточно нравственных - и Вы называете себя при этом нравственным? Smile
Вы берете на себя смелость оценивать, какой должна быть практика других (всех), ну так наберитесь смелости получить отповедь и от ворот поворот.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

124548СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 19:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм пишет:
Dondhup пишет:
сэм пишет:
и.. естественно встает вопрос топикстартера.
Кого можно считать буддистом?
Согласно Ламриму того, кто принял Прибежище Трех Драгоценностей.
о! круто.
вот когда будет видно что пипл умеет произность в  адрес собеседников или хорошее или ничего, я возможно задумаюсь. - не буддист ли он?
На скольки мёртвых языках беседу должен вести полиглот чтобы его спутать с буддистом труда не составило?
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
сэм
Гость





124549СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 19:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так не обсуждайте других.
======================
эээммм...
напомните плиз... кого КОНКРЕТНО я тут обсуждал.. или наделял эпитетами или чтото в этом роде.

ПЛИИИИИЗЗ Smile
Наверх
сэм
Гость





124550СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 19:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это Ваша идея,
================
это не моя.
это Будды Гуатамы.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

124551СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 19:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
мне совершенно наплевать кто и как ко мне отнесется.
Именно об этом я Вам и написал. У Вас наплевательское отношение к людям. В ответ получаете такое же.
Если бы у Вас было доброжелательное отношение, в ответ получали бы такое же.

Вам все еще непонятна Ваша ошибка? Говорить о доброжелательности и быть доброжелательным - разные вещи.
Требовать доброжелательность - значит расписаться в полной беспомощности и невежестве.

Вы просто пишете здесь хорошие слова, но не следуете им сами, потому что не понимаете их. А когда Вам возражают - Вы проявляете истинное отношение: наплевательское. Если это не лицемерие, то что тогда?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: сэм
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
сэм
Гость





124552СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 19:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну.. давайте.. посоревнуйтесь!! Smile
кто накопает больше дерьма на сэма..

этим только покажете КУДА УСТРЕМЛЕНЫ ВАШИ СЕРДЦА.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

124553СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 19:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм пишет:
Это Ваша идея,
================
это не моя.
это Будды Гуатамы.

Нет, это Ваша идея. Будда не фантазировал идеи, не цеплялся за них и другим не советовал.
Вы просто не понимаете, что лежит за идеей, которую где-то услышали и зацепились.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 24 из 35

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.327) u0.011 s0.003, 18 0.036 [261/0]