Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кого можно считать буддистом?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

124698СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 14:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм пишет:
считая Вас лицемером и невежей молча?
===============================
считания.. - и суждения -  происходят в уме - СЧИТАТЕЛЯ.

этим он только оскверняет УМ СВОЙ.

Прямо таки "оскверняет"? Smile
Вы не оскверняете свой ум упреками Ваших оппонентов, нет?

Чистое видение не окрашивает видимое в чистое и скверное.

Вы адепт идеи очищения ума от скверны, занимайтесь таким очищением.
Но есть другая практика. Ум моментально очищается, когда перестает цепляться за идеи чистого и скверного. Все такое, какое есть. Вопрос в том, как это действует на ум.
Если никак не действует - ум чист. Прямо сейчас. Независимо от того, чего и сколько в уме возникает и прекращается.

Если Вы не понимаете этого, практикуйте то, во что верите. Но не удивляйтесь, что Вам указывают на Ваши ошибки. Как бы Вам ни хотелось их не видеть, на них плевать или на них невзирать.
Ваше упрямство здесь не поможет.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: сэм
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
сэм
Гость





124699СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 14:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нужно видеть намерения, а не пытаться их скрыть. Вы понимаете это?
==============================
дк.. увидьте.. и вырвите с корнем.
.. чтобы оне не побуждали раздавать ярлыки и эпитеты.
Наверх
сэм
Гость





124700СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 14:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
сэм пишет:
считая Вас лицемером и невежей молча?
===============================
считания.. - и суждения -  происходят в уме - СЧИТАТЕЛЯ.

этим он только оскверняет УМ СВОЙ.

Прямо таки "оскверняет"? Smile
Вы не оскверняете свой ум упреками Ваших оппонентов, нет?
конкретно и поименно КОМУ сказано персонально?

эээээ.... эскюзми.. а ЧЕЙ ум увидел - оскорбления?
Наверх
сэм
Гость





124701СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 14:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ээээ нееее... - упреки. чей ум упреки увидел?
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

124702СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 14:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм, Вы привязаны к ярлыкам и эпитетам. Лицемерие - есть лицемерие, это не ярлык и не эпитет. Это обозначение поведения, когда человек выдает желаемое за действительное. Даже не пытайтесь это игнорировать. Так есть. Я не ругаю лицемерие, я понимаю его. Это может случаться с людьми. Если Вы это понимаете, Вы можете это прекращать. Все что нужно сделать, это сказать себе: я не поступаю так, как говорю, я ошибся, я отказываюсь так говорить. Я хочу понять, как это со мной произошло. Я очень увлекся идеей и стал ее пропагандировать, не следуя ей на самом деле. Я сомневаюсь и мне нужна поддержка, что я прав. Поэтому я хочу об этом поговорить и услышать, что это правда. Тогда я смогу это действительно принять и так поступать.

Вот так это делается на практике.

Оттого, что Вы еще несколько раз повторите свою идею, она не станет истиной. Не говорите, а делайте. Делайте сами, а не поучайте других. Тогда с Вас будут брать пример, а не называть Вас лицемером и невеждой, который говорит о том, что сам делать не умеет (но врет, что умеет).

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
сэм
Гость





124703СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 15:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм, Вы привязаны к ярлыкам и эпитетам.
================================
к ним привязан тот, кто их произносит.
они в сердце у него ЗАВЯЗАНЫ.
Наверх
сэм
Гость





124704СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 15:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Делайте сами, а не поучайте других. Тогда с Вас будут брать пример, а не называть Вас лицемером и невеждой, который говорит о том, что сам делать не умеет (но врет, что умеет).
===================================
ну.. это следует сделать тому кто не может удержать язык свой от навешивания ярлыков.
Наверх
сэм
Гость





124705СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 15:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

который говорит о том, что сам делать не умеет (но врет, что умеет).
==================================================
хм... сэм кому то развешивал ярлыки? ась? да? - нет?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

124706СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 15:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм, это следует делать Вам, потому что Вы изначально пришли на этот форум с поучениями других людей, с упреками их в нечистом языке и нечистом уме, в их недостижении того, чему они учат. Это все Ваши упреки себе. Вы пытаетесь убедить себя. Вы себе говорите о том, что нужно запирать уста и сдерживать язык, не говорить эпитетов и не навешивать ярлыки. Зачем Вы это говорите себе на форуме, а не мысленно? Затем, что Вам нужна поддержка. Вы не уверены. Вы хотите одобрения.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
сэм
Гость





124707СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 15:07 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


сэм, это следует делать Вам, потому что Вы изначально пришли на этот форум с поучениями других людей, с упреками их в нечистом языке и нечистом уме,
=======================
я просил ПОИМЕННО. плизх.
список постов.
Наверх
сэм
Гость





124708СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 15:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

с упреками их в нечистом языке и нечистом уме,
=======================================
ну хоть один пост плииииизззз Smile


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

124709СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 15:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм пишет:
который говорит о том, что сам делать не умеет (но врет, что умеет).
==================================================
хм... сэм кому то развешивал ярлыки? ась? да? - нет?

Я Вам где-то написал, что Вы развешиваете ярлыки? Читайте по буквам. Вы учите тому, что сами делать не умеете. При чем здесь ярлыки?
Я не считаю развешивание ярлыков пороком - только проявлением реальных чувств и намерений. Я не считаю пороком лицемерие, когда на уме одно, а на языке другое.
И то и другое - следствие неправильных взглядов. На это нужно указать, и только. Здесь нечего порицать и не в чем обвинять. И не нужно указывать, умный человек и сам поймет свою ошибку, когда она обнаруживается снова и снова.
Упрямство не вечно. Упрямство утомляет и выматывает. Приходит разочарование. Сначала Вы разочаруетесь в собеседниках, которых не можете не только научить, но даже убедить, потом Вы разочаруетесь в идее, с которой носитесь как с флагом наперевес. Это пройдет. Это всегда проходит, рано или поздно. Проверено лично и неоднократно.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
сэм
Гость





124710СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 15:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не считаю пороком лицемерие, когда на уме одно, а на языке другое.
=====================================================
хм.. ум - содержать в чистоте надоть.
чтобы никакие аспекты не оскверняли его.
тогда и на языке будет больше порядка.


Ответы на этот пост: Won Soeng, сэм
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

124711СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 15:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм пишет:
с упреками их в нечистом языке и нечистом уме,
=======================================
ну хоть один пост плииииизззз Smile

Каждый пост, в которых Вы прямо требуете "затворить язык". Каждый пост в котором Вы поминаете Фо Иня.
Каждый пост здесь пронизан Вашей самоуверенностью. Здесь нет ни одного поста, в котором бы не проявлялось Ваше желание исправить кого-то из участников. Каждый Ваш пост - реакция на сообщение к Вам, или к кому-то другому. Каждый Ваш пост - упрек.

Вы хоть что-нибудь поддержали? Вы хотя бы одно верное действие - увидели, заметили?
Если Вы этого не видите, это не значит, что этого нет. Обратите внимание на свой ум, сделайте то, что советуете каждому встречному. Сделайте это, наконец.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

124712СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 15:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм пишет:
Я не считаю пороком лицемерие, когда на уме одно, а на языке другое.
=====================================================
хм.. ум - содержать в чистоте надоть.
чтобы никакие аспекты не оскверняли его.
тогда и на языке будет больше порядка.

Не болтайте о том, что надо, делайте это.
Нет чистого и не чистого - это все цепляние ума за то, что ему нравится и не нравится.
Вы не понимаете этого, поэтому найдите учителя, чтобы не терять время на поиски тех, кто поддержит Вашу иллюзию.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 30 из 35

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.105) u0.013 s0.001, 18 0.025 [261/0]