Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кого можно считать буддистом?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

117000СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 12, 13:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, я понял. коверкать ники - плохая карма.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

117594СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 12, 20:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Kohey, присаживайтесь, присаживайтесь, хотя, если Вы практикуете весьма полезное "Стояние столбом"(мне больше нравится "Всадник", только с вытянутыми вперёд руками и соединёнными указательными пальцами, хотелось бы узнать детали этого соединения, или рисунок) то и стойте себе на благо всех живых существ. А оваций, как известно, НЕ НАДО, ну , разве что - одной ладонью!Smile
Аплоди рую одной рукой ( и еще - разрешите вас поправить - стояние столбом и Всадник - єто не много разніе упражнения )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

117736СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 12, 18:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чжуангун  ни в в мабу ни в более высокой стойке не сделает из человека буддиста.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





117738СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 12, 19:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну мож хоть немного буду похож на буддиста?Ну хотя бы на дао-сы? Smile Говорят, эта стойка хорошо помогает с общим здоровьем когда - за 50.
Наверх
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

117757СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 12, 14:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
А для чего подтверждать, что получил Прибежище?

Чтобы на БФ модераторам предъявлять справку.

Bugaga))))

Нам кстати при принятии Прибежища выдали специальные маленькие книжечки, куда вписано имя Bugaga)))) У меня правда потерялась, теперь ничем не докажешь…
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

117766СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 12, 14:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Татуировку надо делать.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

117775СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 12, 16:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Или на голове прижигать, как китайцы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
sucheeinennic
Гость


Откуда: Bergheim


120968СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 12, 02:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сейчас "Прибежище" раздается, как и любое Посвящение любому пришедшему, совершенно неважно, что будет делать с Прибежищем. Многие толдько ит хвастьаются новыми словами, тем, что кто что когда и где прочитал. В Европе на любое посвящение приглашаются все. кто желает, все, кто даже не собирается отказываться от своих конфессий. Везде написано, что присутствие на посвящениях не обязывает ни к чему, лишь бы пришли, билеты оплатили, сделали соответсвующие пожертвования. После присутствия на посвящении любой желающитй можетт считать себя буддистом при желании. Пока не будут жить , жизнь свою строить, воспитывать себя и детей по-буддистски, буддистами не станут. Теория и практика- разные вещи. Праткическая жизнь буддиста намного сложнее, чем принятие просто Прибежища.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
E2
заблокирован


Зарегистрирован: 15.04.2012
Суждений: 125

120974СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 12, 02:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Медведь пишет:
Произнести слово "Будда" - значит вымазать себя грязью. (Би янь лу). Кто буддист как не тот, кто очищает свой ум?
как красиво сказано.
спасибо за ответ.
удивили
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121021СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 12, 14:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

sucheeinennic пишет:
сейчас "Прибежище" раздается, как и любое Посвящение любому пришедшему, совершенно неважно, что будет делать с Прибежищем. Многие толдько ит хвастьаются новыми словами, тем, что кто что когда и где прочитал. В Европе на любое посвящение приглашаются все. кто желает, все, кто даже не собирается отказываться от своих конфессий. Везде написано, что присутствие на посвящениях не обязывает ни к чему, лишь бы пришли, билеты оплатили, сделали соответсвующие пожертвования. После присутствия на посвящении любой желающитй можетт считать себя буддистом при желании. Пока не будут жить , жизнь свою строить, воспитывать себя и детей по-буддистски, буддистами не станут. Теория и практика- разные вещи. Праткическая жизнь буддиста намного сложнее, чем принятие просто Прибежища.

Если человек в своем сердце не принял Прибежище то он его не получил.  Не знаю как в Западной Европе, а в СПб так.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
sucheeinennic
Гость


Откуда: Salzburg


121023СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 12, 16:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Люди в массе своей слабы, "сердце" меняется у людей в зависимости от ситуации. Некоторые прочитают пару книг, примут Прибежище у Учителя, который никому никогда не откажет, даже выдаются теперь свидетельстьва, как у католиков и протестантов, а живут, как им хочется, считая себя буддистами. Жить надо по-буддистски, знание теории- начало начал. Знание теории не освобождает от неведения. Практическое следование в повседненвной жизни, воспитании детей , отношении в семьях, личной жизни- вот что сложнее всего даётся всем. Можно начитывать мантры ставить статуэтки и простираться хоть ежедневно по 108 раз- заслуги будут не очень высрокими. В буддизме при знании теории нужны заслуги, наработка заслуг даётся всем очень сложно. Пример, выучили понятие парамит, пусть пробуют развить буддистский самоконтроль хотя бы  чтобы практически в жизни парамита терпения сработала. Если нет практической парамиты терпения, или настоящей парамиты даяния вряд ли станетр буддистом. Применить в жизни сложнее, чем прочитать и выучить сутру. если нетр практического внедрения знаний, не думаю, что заслуги наработаются в нужном количестве.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121024СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 12, 16:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Думаю чем рассуждать о том, как практикуют другие, лучше сосредоточиться на себеSmile
И не нужно валить в одну кучу парамитаяну и практику Прибежища.
Вы сами искренне принимали Прибежище ?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: sucheeinennic
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

121035СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 12, 20:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я считаю что кто на пути к входящего в поток и выше можно назвать Буддистом.
_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121040СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 12, 21:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex123 пишет:
Я считаю что кто на пути к входящего в поток и выше можно назвать Буддистом.

А что на эту тему палийский канон говорит?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Alex123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

121042СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 12, 21:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Alex123 пишет:
Я считаю что кто на пути к входящего в поток и выше можно назвать Буддистом.

А что на эту тему палийский канон говорит?

Термин "Буддист" в ПК отсутствует.


Там есть тип личность которая если достаточно сильно верует в аниччу  СН25 то это может быть уже саддханусарин который на пути к Сотапанна.

Взяв  пост "sucheeinennic" во внимание, я написал это.

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 3 из 35

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.271) u0.013 s0.001, 18 0.015 [260/0]