Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кого можно считать буддистом?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сэм
Гость





124713СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 15:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сначала Вы разочаруетесь в собеседниках, которых не можете не только научить, но даже убедить,
===================
все может быть.
знач таковы собеседники. а что делать.
лучше найти одного который будет стоять как стотыщь.
чем найти стотыщь.. которые падут от дуновения ветра.
Наверх
сэм
Гость





124714СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 15:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм пишет:
Я не считаю пороком лицемерие, когда на уме одно, а на языке другое.
=====================================================
хм.. ум - содержать в чистоте надоть.
чтобы никакие аспекты не оскверняли его.
тогда и на языке будет больше порядка.

БТР пишет:
Не болтайте о том, что надо, делайте это.
я и говорю.. то что делаю.

Цитата:
Нет чистого и не чистого - это все цепляние ума за то, что ему нравится и не нравится.
ну.. некоторым нравится ярлыки развешивать.
Наверх
сэм
Гость





124715СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 15:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Обратите внимание на свой ум, сделайте то, что советуете каждому встречному. Сделайте это, наконец.
===================
хмм.... да.. вот...
не имею особенности говорить о других нехорошо.

ps
таки... будет хоть один пост с речью сэма персональко кому он навесил какойнить ярлык?
Наверх
сэм
Гость





124716СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 15:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет чистого и не чистого - это все цепляние ума за то, что ему нравится и не нравится.
========================
и чего вы за сэма зачепились..? - непонимаю Smile
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

124717СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 15:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
и чего вы за сэма зачепились..? - непонимаю
Так и я говорю - не понимаете. А понимаете ли, зачем Вы здесь зацепились за того же Dondhup-a?
Почему не просто обсуждали тему, а рекомендовали конкретным пользователям "затворить уста"?

Или Вы замечаете (не сразу) только когда Вам лично показывают, каково это, цепляться за собеседника?
Вы натренировались "невзирать" и пробиться через эту оборону теперь требует времени. Пока еще не пробились, но, Вы заметили. Как разумный человек можете сделать выводы.

На этом предлагаю вернуться к теме и прекратить цепляние за собеседников, что на сленге модераторов называется "троллингом".
Если у Вас еще будет желание пообщаться на тему Вас, пишите личные сообщения или открывайте подходящую тему. В этой и других темах я больше не буду отвечать на Ваши вопросы и убеждения, хорошо?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: сэм
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
сэм
Гость





124721СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 16:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Цитата:
и чего вы за сэма зачепились..? - непонимаю
Так и я говорю - не понимаете. А понимаете ли, зачем Вы здесь зацепились за того же Dondhup-a?
Почему не просто обсуждали тему, а рекомендовали конкретным пользователям "затворить уста"?
КОМУ КОНКРЕТНО ссылку на пост.

имя! сестга! ИМЯ!
Smile

а...!! это плохо, когда кому нибудь предлагают говорить о собеседниках или хорошо или ничего.
ясно. так и запишем.
Наверх
сэм
Гость





124723СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 16:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На этом предлагаю вернуться к теме и прекратить цепляние за собеседников
===========================================================
ооо... опять снова здорова.
научитесь не развешивать ярлыки собеседникам, и вообще не касаться темы - ху их ху...
.. заблуждается.. кто или нет, прав.. он или нет, в истине он, или нет. умный он или дурак.

НЕ СУДИТЕ одним словом. вы не судья.

да и суждения.. омраченным умом..  ыть... омраченныя.

ну.. да ладно.

давайте о хорошем.

как у вас дела с самадхи?
Наверх
Шукра1
Гость


Откуда: Nayman


124727СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 17:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

как у вас дела с самадхи?

У БТР -а  с самадхи  прекрасно!!!!!  Как  там  Сэм о человеке  только хорошее  или ничего. Как у вас  с сиддхами? С мирскими и надмирскими? Сколь уже  ваших нирман  по мирам "гуляет"? О человеке  только хорошо  или ничего.
Наверх
сэм
Гость





124728СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 17:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

как у вас дела с самадхи?
======================
а что это?

Как  там  Сэм о человеке  только хорошее  или ничего.
============================================
хм.. кто плохое что сказал.. или как?
или вопросы тоже нельзя задавать?

Как у вас  с сиддхами? С мирскими и надмирскими
====================
о не. не надо. от них только проблемы.
хотя.. вот.. сиддха.. - говорить только хорошее о собеседниках или ничего.. достаточно хорошая.
тоже.. оч.хорошее совершенство.

Сколь уже  ваших нирман  по мирам "гуляет"?
=================================
кого кого?
Наверх
сэм
Гость





124729СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 17:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У БТР -а  с самадхи  прекрасно!!!!!
=============================
никто из посторонних этого знать не может. не стоит говорить ложь.
Наверх
Шукра1
Гость


Откуда: Nayman


124730СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 17:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ясно  это у  Чандракирти  на досуге  просмотрите  сколько  разных нирманакай (назову эманаций хотя слово не  очень подходящее) у  бодхисаттв  начиная с 1бхуми и пр.
Так что сиддх у вас нет? Жаль.


Ответы на этот пост: сэм
Наверх
Шукра1
Гость


Откуда: Nayman


124731СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 17:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему  ложь? Я считаю  что у него  всё  прекрасно. Это моё  мнение. При чём тут ложь? Я верщик , я и верю.
Наверх
сэм
Гость





124732СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 17:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шукра1 пишет:
Ясно  это у  Чандракирти  на досуге  просмотрите  сколько  разных нирманакай (назову эманаций хотя слово не  очень подходящее) у  бодхисаттв  начиная с 1бхуми и пр.
Так что сиддх у вас нет? Жаль.
однажды к одному учителю Дхармы пришел послушник, и говорит:
- О! Наставник.. я 30 лет отдавался практике, и вот я обрел сиддхи.. исцелять людей.. летать по воздуху, ходить по воде.., проходить сквозь.. преграды..
наставник послушал и говорит.
дурак. - лучше ты потратил время на одну сиддху.. - умение говорить о людях или хорошо, или ничего.
Наверх
сэм
Гость





124733СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 17:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему  ложь? Я считаю  что у него  всё  прекрасно. Это моё  мнение
===================================================
это только мнение. и это не есть истина.

мнение - это аспект ума. омрачение ума. и никогда не даст истинного ответа.
Наверх
Шукра1
Гость


Откуда: Nayman


124734СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 12, 17:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слова, одни слова. Легко отказаться  от того , чего нет. А  про умение  говорить хорошо или ничего  уже  все поняли, читали. Можете  не упоминать лишний  раз.

Ответы на этот пост: сэм
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 31 из 35

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.388) u0.011 s0.003, 18 0.031 [259/0]