Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кого можно считать буддистом?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

124588СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 20:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм. пишет:
Зачем и отчего спасать себя?
=========================
хм.. как от чего.. ?
.. от видений.. что тот или это пипл заблуждается или совершает ошибки.

Прекрасно. Если кто-то видит, что у Вас есть ошибка наплевательства, и знает, как эта ошибка возникает, и что с ней делать, он может Вам помочь и научить Вас?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: сэм
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
сэм.
Гость





124591СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 20:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм, от чего нужно спасаться? Пока Вы не пишете - от чего, это все абстрактная чепуха.
===============================
ну.. как от чего.
спасите себя от говорения лжи.
.. ибо ЧТО вы знаете о собеседниках делая  суждения о них. Smile

НИ-ЧЕ-ГО.
Наверх
сэм
Гость





124593СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 20:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:

Прекрасно. Если кто-то видит, что у Вас есть ошибка наплевательства, и знает, как эта ошибка возникает, и что с ней делать, он может Вам помочь и научить Вас?
ЧТО может ЗНАТЬ - пипл с омраченным умом?
ОМРАЧЕНИЯ его ума -  дают ему ВИДЕНИЕ наплевательста.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

124594СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 20:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм, почему вы так озабочены поведением других, но совершенно не понимаете как вы сами себя ведете и как выглядите со стороны?
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сэм
Гость





124595СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 20:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я выгляжу таким, каким хотят видеть меня собеседники.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

124596СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 20:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм, я вполне могу судить о поступках и не делаю суждений о тех, кто их совершает. Поступки изменчивы, сегодня одни - завтра другие.
Ложь - это намеренное введение в заблуждение. У меня же нет намерения вводить кого-то в заблуждение. Так я освобождаюсь от лжи. Для Вас этого недостаточно?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: сэм
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
ЧервяГ
Гость


Откуда: Petrenko


124597СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 20:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть три бодхисаттвические мысли: низшая это когда человек думает «спасусь я сам, а там, если получится, спасу других».
Средняя, «спасая себя, я попытаюсь, в то же время и спасти других».
Высшая, «пусть я буду тануть в этом болоте сансарического существования, но невзирая на страдание и нужду буду приводить к освобождению других живых существ».
П.С. Читая отрывки ваших дискуссий, просто вспомнил их.


Ответы на этот пост: сэм
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

124599СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 20:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм пишет:
я выгляжу таким, каким хотят видеть меня собеседники.

Хорошо, пусть так. Почему вы все время всех поучаете?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: сэм
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сэм
Гость





124600СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 20:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
сэм, я вполне могу судить о поступках
конечно можете. никто не против.
только суждения с умом полным омрачений.. - лжи-вы. что приведет к еще большим заблуждениям и омрачениям.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

124602СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 20:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм пишет:
БТР пишет:

Прекрасно. Если кто-то видит, что у Вас есть ошибка наплевательства, и знает, как эта ошибка возникает, и что с ней делать, он может Вам помочь и научить Вас?
ЧТО может ЗНАТЬ - пипл с омраченным умом?
ОМРАЧЕНИЯ его ума -  дают ему ВИДЕНИЕ наплевательста.

Вас за язык никто не тянул, когда Вы написали, что Вам наплевать на то, как к Вам относятся.
И, разумеется, Вы немного утрировали. Вам не наплевать. Это была манифестация желаемого. То, что Вы назвали ложью.

Применяя к Вам сказанное же Вами, что каждый видит лишь то, что полон его ум, следует заметить, что ложь Вам не чужда. Так же Вам не чужд омраченный ум, поскольку и его Вы замечаете у пипла.

У Вас есть неплохие идеи. Быть дружелюбным, говорить либо хорошо, либо ничего, не лгать. Это замечательно.
Но Вы должны видеть, когда у Вас получается, а когда - нет. И работать над этим, а не заниматься пропагандой, не следуя тому, что сами провозглашаете.

Вы настолько же прекрасный человек, насколько и те, кто Вас окружает. Не больше и не меньше. Но Ваше поведение может вызывать приязнь или неприязнь. Почему бы Вам не испытывать благодарность к людям за любое отношение, которое они к Вам проявляют?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
сэм
Гость





124604СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 20:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
сэм пишет:
я выгляжу таким, каким хотят видеть меня собеседники.
Хорошо, пусть так. Почему вы все время всех поучаете?
я не поучаю. расставляю стрелки.
хм... это чьято исключительная прорегатива? или ктото наделен приоритетом?

кстати, а чем сдесь занимаются те, кто наделяет эпитетами собеседников?
или чтото вроде.. - ваша ошибка в том.. или в этом,...
они сами то без ошибок? если без ошибок, то.. где.. Нирвана.. дом родной?

почтенный Будда сказал же..
..Вот Нирвана, вот путь к ней. Наставленные мною, из них небольшое число достигают, другие нет.

те, кто без ошибок, в Ней пребывают.
Наверх
сэм
Гость





124605СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 20:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вас за язык никто не тянул, когда Вы написали, что Вам наплевать на то.
================
конечно написал. и нисколько не беспокоит. истина в другом. Smile
хотите оставаться прежними - оставайтесь.
у каждого свой выбор.
Наверх
сэм
Гость





124606СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 21:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему бы Вам не испытывать благодарность к людям за любое отношение, которое они к Вам проявляют?
================================
друг. если у тебя на зык пришло непотребное слово - отрежь лучше себе язык.
а еще лучше, убери его из своего ума.
чтобы НЕ осквернять свое сердце.
Наверх
сэм
Гость





124609СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 21:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему бы Вам не испытывать благодарность к людям за любое отношение, которое они к Вам проявляют?
========================
да.. да..
Почему бы Вам самим.. не воспользоваться этим?
Наверх
сэМ
Гость





124614СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 21:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

зачем другим.. предлагать то, что НЕ делаешь сам?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 26 из 35

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.059 (0.686) u0.013 s0.001, 18 0.046 [262/0]