Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кого можно считать буддистом?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

124554СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 19:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм пишет:
ну.. давайте.. посоревнуйтесь!! Smile
кто накопает больше дерьма на сэма..

этим только покажете КУДА УСТРЕМЛЕНЫ ВАШИ СЕРДЦА.

Не выдумывайте, нет никакого соревнования, есть лишь Ваше лицемерие и наплевательское отношение.
Теперь Вы пытаетесь выкрутиться.

То, что Вы называете "дерьмом" есть лишь отражение Вашего ума. Забыли?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
сэм
Гость





124556СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 19:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Цитата:
мне совершенно наплевать кто и как ко мне отнесется.
Именно об этом я Вам и написал. У Вас наплевательское отношение к людям. В ответ получаете такое же.
удивительно. благодарю вас.
сэм, Ваши наставления добры, Ваша речь спокойна, Вы говорите о доброжелательности, некто БТР

куда девалось  ваше... видение?

вот оно было, и вот его нет.

когда оно есть, оно есть всегда. и ничто не сможет его вырвать.
Наверх
сэм
Гость





124557СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 19:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То, что Вы называете "дерьмом" есть лишь отражение Вашего ума. Забыли?
====================
а что я называл дерьмом?
Наверх
сэм
Гость





124558СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 19:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мы же этого еще не увидели.
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

124559СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 19:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Вы нафантазировали себе практику, которая еще не привела к результату ни Вас, ни кого-то еще, но Вы ее здесь проповедуете, отметая сосредоточение и проницательность.
А ну и что с того??? Ничего, но если конечно фантазёр имеет доступ к финансовым потокам, расхищая их - тогда известная схема отмытия краденного подыскивает подходящий аттестат. Лучше пользовать опору (в смысле считать таким на выбор) руководствуюясь связями с государственными образцами, аутентичнее те крышуют под видом пометок каналов хищений. мда-а-а
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
сэм
Гость





124560СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 19:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

есть лишь Ваше лицемерие
==========================
о! почтенный.
сэм, Ваши наставления добры, Ваша речь спокойна, Вы говорите о доброжелательности, некто БТР

хм.. если я лицемер, то некто БТР - просто лжец.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

124565СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 19:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм, читайте сообщение целиком. Там был вопрос Вам, который понуждал Вас задуматься, так ли это. Это было сказано в доброжелательной форме.
Вы же зацепились, посчитав это одобрением для Вас, теперь Вы видите, будто я Вас порицаю. Ваш суетливый ум рисует Вам образы, не имеющие отношения к реальности. Я в отношении Вас доброжелателен, поскольку помогаю Вам обрести покой, и я показываю Вам для этого на Ваши заблуждения.

В отличие от Вас я не имею идеи, что каждый спасается сам и всегда готов помочь. И не имею проблем с видением омрачений ума, например, привязанности к доброжелательности и избегания недоброжелательности.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: сэм
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
сэм
Гость





124571СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 19:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Ваш суетливый ум рисует Вам образы, не имеющие отношения к реальности.
Я в отношении Вас доброжелателен, .....
конечно. если сам себе не похвалишь, то кто это еще сделает.

БТР пишет:

В отличие от Вас я не имею идеи, что каждый спасается сам и всегда готов помочь.
никто.. никого.. не может.. спасти. каждый спасается только сам.

ну.. и идея о том, ну.. выше выделено.


Цитата:
Я в отношении Вас доброжелателен,..... я показываю Вам.... , я не имею идеи..., И не имею проблем...,
чтото вы о себе батенько.. вдруг заговорили?
вы.. простите не обо мне суетитесь.. а о себе.
Smile
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

124577СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 20:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм, я не чураюсь обсуждения меня и моего поведения, хотя это и бывает довольно неприятным. Я не свободен от омрачений, но я стремлюсь их замечать и наблюдать их возникновение и прекращение.
Поэтому мне не плевать, что обо мне говорят, хотя в большинстве случаев я не возмущаюсь таким разговорам и не радуюсь им. Я прислушиваюсь и стараюсь понять причины и следствия.

О себе же я заговорил для примера, чтобы не говорить абстрактных фраз.

Когда Вы говорите, что никто не спасается сам, я могу спросить Вас: кто нуждается в спасении? Кто не спасен? Зачем и отчего спасать себя?
Попробуйте ответить так, чтобы было понятно, почему себя нужно спасать, а других - не нужно.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
сэм
Гость





124580СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 20:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Попробуйте ответить так, чтобы было понятно, почему себя нужно спасать, а других - не нужно.
================
если себя не спас, то как спасешь других?
ктото из сидящих в яме должен выбраться ПЕРВЫМ.

чем НЕ спасшийся может помочь - НЕ спасшемуся?
Наверх
сэм
Гость





124581СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 20:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

если слепой ведет слепого.. не оба ли угодят в яму?
Наверх
сэм.
Гость





124583СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 20:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зачем и отчего спасать себя?
=========================
хм.. как от чего.. ?
.. от видений.. что тот или это пипл заблуждается или совершает ошибки.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
сэм.
Гость





124584СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 20:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

хотя бы для начала от этого.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

124585СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 20:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм, от чего нужно спасаться? Пока Вы не пишете - от чего, это все абстрактная чепуха.
Если я умею делать табуретки - я никого этим не спасаю, я просто учу, как делать табуретки
Если я умею решать психологические проблемы одиночества  - я просто учу, как справиться с психологическими проблемами одиночества.

Что такое "спасаться"?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
сэм.
Гость





124587СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 12, 20:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я прислушиваюсь и стараюсь понять причины и следствия.
=============================================
причины и следствия - ВСЕ ВНУТРИ.

медитация и добрые дела очень прекрасно помогают.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 25 из 35

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.054 (0.932) u0.013 s0.001, 18 0.041 [258/0]