Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Чогьял Намкай Норбу Римпоче о Тантре.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

88677СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 11, 23:52 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
В заветах Гараба Доджэ связанность речи не значится.

Как и в 10 бхуми.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

88678СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 11, 23:54 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Ну вот возьми и расскажи. Послать почитать все умеют.

Не хочу, да и смысла в этом нет.
Кому нужно сами находят, изучают и т. д.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


88679СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 11, 00:00 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куру, ты и впрямь жжош.
Даже не знаю, что тебе и сказать-то.
Ну, по порядку. Кхенпо Нгаванг Пелсанг - воплощение Вималамитры, на минуточку.
Вот тоби ссылко, коли гугель не дает: http://www.rigpawiki.org/index.php?title=Khenpo_Ngawang_Palzang
Вообще таких-то Мастеров надо-бы знать, ну да ладно.

В традиции Лончен Нинтиг приянято подразделять мотивацию к практике на негативную, нейтральную и позитивную (благую).
Позитивная подразделяется на низшую, среднюю и высшую.
Да, ты правильно предположил - надежда на лучшее перерождение это и есть низшая.

Как они могут практиковать Тантру или Дзогчен? А в чем проблема. Неправильно, естественно, на что нам Кенпо и указывает.
Однако созерцать божеств или природу ума и тиртики могут - даже буддистом быть необязательно. Вона в Адвайте - прям сплошное трекчо и никакой бодхичитты. Very Happy

Что касается остального твоего выступления. Я уже говорил, ты придумал какой-то свой, комфортный для тебя лично Дзогчен. Которого не существовало в исторической перспективе. В котором Лонченпа не котируется, и пишет непонятно что непонятно для кого, а на самом деле это не так. Где на самом деле то? В твоих личных фантазиях? Ты потратил большое количество времени, чтобы изобрести размазанность по бхуми? Да, ты его действительно потратил зря. Это даже не невежество, это благородное безумие.  Twisted Evil

Куру, дорогой. Ты все время меня обвиняешь, что я не догоняю. И это, действительно так - чаще всего. Но попробуй просто предположить, что твоя система фантазий, основанная на комментариях Берхина к ННР, не имеет никакого отношения к тому Дзогчену, который практиковали 25 учеников, 100 тертонов, Зур, Нуб и Ньяг. А это довольно просто предположить - ибо интереса к тому, что они практиковали, ты испытываешь крайне мало.
Впрочем, дело твое. Только если ты проанализируешь собственный жизненный опыт ты поймешь (без всякой мистики), что сдвинуться с места, не покидая собственную "зону комфорта" невозможно.
Цитата:

перерождения в мирах богов и бесформенных, не так уж и страшны.
Вау. И какая у нас, после этого мотивация, что посидеть пару кальп на облаке а потом рухнуть в ад это нормально?
Добро пожаловать к суркам, Куру.

Twisted Evil

Я запостил, уж коли ты спросил, цитаты признанных Мастеров Дзогпа Ченпо. А ты, в основном, собственные фантазии. Причем уже стал скатываться в откровенную оленидаловщину - "темных тибетцев пугают адом". Ну-ну.
Наверх
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

88680СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 11, 00:02 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Честно говоря мне абсолютно фиолетовы эти буми уже года 3-4. Я в своё время угробил большое количество времени что б в этой ахинее разобраться.
Пора ввести Орден Святого Лёни Саратовского 3х степеней. Куру - ты кавелер 1й степени Smile
_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


88681СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 11, 00:07 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
куру хунг пишет:
Честно говоря мне абсолютно фиолетовы эти буми уже года 3-4. Я в своё время угробил большое количество времени что б в этой ахинее разобраться.
Пора ввести Орден Святого Лёни Саратовского 3х степеней. Куру - ты кавелер 1й степени Smile

Не. За героическое саморазмазывание по бхуми дают Звезду Кладбищенской Мандалы, известную также как Ужжос на шее. На ленте которой вышито "Пусть будет стыдно тому, кто вообще хоть как-то подумает".
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4444

88682СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 11, 00:08 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Как и в 10 бхуми.

Связная речь в 10 бхуми место таки находит. Куру ты уверен, что ты несколько лет не изучал ахинею вместо темы про 10 бхуми? Такое бывает, например, в "Детях капитана Гранта" Паганэль по ошибке изучил португальский язык вместо испанского и на месте от жителей услышал ахинею вместо информации. Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

88685СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 11, 01:03 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

 Такс, вернёмся к нашим изначальным баранам. Началось всё с это фразы твоей вообще то.

Цитата:
А что бывает с теми, кто практикует Трегчо и Тогел при недостатке мотивации - все и так знают.

 Далее ты разъяснил. приведя слова кенпо, что де люди с низшей мотивацией занимающиеся высокими практиками,перерождаються в неблагих уделах.


Эта ситуация более чем фантастическая. И никаким образом невозможная в действительности.
Ибо люди с низшей мотивацией, то есть с желанием исключительно благого перерождения, никоим образом и не будут заниматься никакими высокими практиками. Во-первых по причине отсутствия какого-либо интереса к ним.
Теоретически можно предположить, что такой чел может начать практиковать внешнии тантры, не более.
 Но его попросту совершенно не волнует какая то "природа Ума" или ясный свет. Во вторых у него по определения нет связи кармической с этими ученьями. И самое главное он в них ни бельмеса не поймёт.

Но ты продолжаешь утверждать:  

Цитата:
Как они могут практиковать Тантру или Дзогчен? А в чем проблема. Неправильно, естественно, на что нам Кенпо и указывает.
Однако созерцать божеств или природу ума и тиртики могут - даже буддистом быть необязательно. Вона в Адвайте - прям сплошное трекчо и никакой бодхичитты. Very Happy

То ест ты продолжаешь утверждать, что практиковать-могут, но неправильно. И пример тиртиков ещё добавляешь.Но причём здесь тиртихи. Я не знаю , по какой мотивации , могут они созерцать божеств. Но она вроде бы небуддисткая. Так что этот аргумент не прокатывает. Про адвайту честн говоря почти ничего толком не знаю

Я утверждаю, что-не могут вообще практиковать. Почему не могут объяснил.

Так вот ты уж без цитат теперь, на пальцах попробуй объяснить на кой ляд челу, который мечтает только переродиться в хорошем месте, вся эта котовасия с обнаружением изначального состояния и т. д.
Все эти махамудры, тантры и дзогчены?

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

88686СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 11, 01:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой



 
Цитата:
Что касается остального твоего выступления. Я уже говорил, ты придумал какой-то свой, комфортный для тебя лично Дзогчен. Которого не существовало в исторической перспективе.

Я следую наставлениям своего учителя всего лишь, и если ННР говорит что такой дзогчен был, есть и будет, то я всёж поверю ему а не тебе. Я уж не знаю, что ты там мне хочешь предъявить по теме комфортности.
Я б не стал такие советы давать человеку которого совсем не знаешь в реале.
Но если уж так прёт высказать очередной раз фии дзогченоидам, поговори, глядишь и полегчает ненадолго.
Ибо уже лет 5 как своё фии уже говоришь, но никак что то не угомонишься.

Цитата:
В котором Лонченпа не котируется, и пишет непонятно что непонятно для кого, а на самом деле это не так.
Ни к чему такие широкие обобщения. Лонгченнпу обожаю, читаю и всячески преклоняюсь.
А то что у нас не совпали толкования некоторых моментов в его изложении. Ну и что , обычное дело, не повод
оппонета представлять не ценяшем и не понимающем его.

Цитата:
Но попробуй просто предположить, что твоя система фантазий, основанная на комментариях Берхина к ННР, не имеет никакого отношения к тому Дзогчену, который практиковали 25 учеников, 100 тертонов, Зур, Нуб и Ньяг.

У меня нет системы фантазий, я изучаю и практикую дзогчен,так как излагает его ННР.
Думаю ННР, не менее твоего осведомлён, как практиковали дзогчен 25 учеников, 100 тертонов, Зур, Нуб и Ньяг, и как его практиковать в наше время. И я думаю ты не шибко опять же обидишься, что я всё ж жоверять буду больше ему а не тебе

Цитата:
А это довольно просто предположить - ибо интереса к тому, что они практиковали, ты испытываешь крайне мало.

А я что, когда то перед тобой отчитывался, к чему я испытываю интерес, а к чему -нет? Не помню такого.

Цитата:
Впрочем, дело твое. Только если ты проанализируешь собственный жизненный опыт ты поймешь (без всякой мистики), что сдвинуться с места, не покидая собственную "зону комфорта" невозможно.

А вот тут уж. я пожалуй поступлюсь политкоректностью, и отвечу тебе вчерашними твоими же словами.

Вы там свою тёщу поучите щи варить (Путин)

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

88687СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 11, 02:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот тут интересные разговоры пошли про бхуми, несколько кальп, и более быстрые пути достижения ...
Только вот достижения чего? Благомудрые друзья определились с целью, которой они хотят достичь, посвятив так или иначе ее достижению эту жизнь, а возможно и последущие?
Практикуя кальпами, проходя последовательно 10 уровней совершенства, бодхисатва становится самма-самбуддой, т.е. буддой, открывающим учение. Имя следующего такого будды известно по предсказанию Будды Шакьямуни, - это будет Будда Майтрейя. Так, что занимайте очередь Smile
Повторю вопрос, ответьте на него хотя-бы для себя, вы действительно хотите достичь плода самма-самбудды, или ваша цель скромнее: достичь прекращения страдания, и освобождения от цикла перерождения, чему действительно учил Будда Шакьямуни?


Последний раз редактировалось: Wolfshadow (Вт 18 Янв 11, 02:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


88688СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 11, 02:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Про тещу, кстати, не я говорил.
Very Happy
ОК, то есть ты уверен в собственном адекватном понимании того, что говорит ННР. Прекрасно.
При случае спроси у него насчет того, ахинея ли 10 бхуми.
Заодно расскажи ему про размазанность. Порадуешь Гуру. Wink
У меня, отчего-то, книги ННР не вызывают отторжения. Я не могу ткнуть пальцем и сказать - вот, это противоречит Дхарме.
При том, что никакого чинопочитания у меня нет - с чего бы.
А вот от того, что ты загибаешь - глаза на лоб лезут.
И ты никоим образом не сможешь подтвердить это ссылкой на ННР.
Все ведь как работает? ННР пишет - "В Учении Дзогчен продвижение по Пути происходит так-то". ОК.
А вот вывод о том, что это никак не соотносится с Бхуми ты делаешь уже самостоятельно, разве нет?
Где у ННР такое написано? Боюсь что нигде. Найдешь цитату - приводи. Тогда будем подробно разбираться, почему ННР пишет одно,
а Лонченпа (и не только) - другое.
Хорошо, а почему тебе так не хочется, чтобы продвижение по Пути Дзогчен соотносилось с Бхуми?
Казалось бы, чего такого. Состояние Будды одно, соответственно вешки на маршруте к нему могут быть разного цвета, но стоять рядом.
И тут я делаю допущение, сорри. Мне кажется, тебе это не нравится, так как загоняет тебя, практика Дзогчена, в верифицируемое поле.
И каждый Ондрий будет над тобой глумиться и спрашивать - ну чо, далеко уехал? Это не круто, согласен. В рядах "скромников", как ты верно заметил, итак тесно.
Но возможно, конечно, что у тебя совершенно иная мотивация. Что ты берешься указывать на некую неправоту Лонченпы совершенно по другому поводу.
Ну тогда объясни, почему. Так говорил ННР? Укажи, где. Ты сам додумался? А как ты дошел до этого, объясни.
Ктож тебя знает, может ты махасиддха и стимулируешь таким методом тупых "постепенников". Ну тогда не оставляй усилий, мы жеж живые существа.



Ну давай отвечу своими словами, раз просишь.
Цитата:
Эта ситуация более чем фантастическая. И никаким образом невозможная в действительности.
Ибо люди с низшей мотивацией, то есть с желанием исключительно благого перерождения, никоим образом и не будут заниматься никакими высокими практиками. Во-первых по причине отсутствия какого-либо интереса к ним.
Да ну? Ты про космоэнергетов не слышал? Про рэйки? Всякую другую шваль?
Да тот же "учитель дзогчена", ссылку на которого ты приводил - он чо, бодхичиттой брызжет?
Нет, решает свои задачи по улучшению жизни.  Это, правда, не тянет даже на нейтральную мотивацию, но факт налицо.
Цитата:

Теоретически можно предположить, что такой чел может начать практиковать внешнии тантры, не более.
Вот это как раз предположить сложнее. там все очевидно - мяса не кушай, не бухай, мойся почаще... Не это для лохов. Не круто.
Цитата:
Но его попросту совершенно не волнует какая то "природа Ума" или ясный свет.
Почему не волнует? Он слышал от ребят, что это крутое штырево. А возможно, протрескавшись кетычем или PCP "видел природу ума" и остался доволен.
Можно подумать ты не знаешь, что так бывает.
Цитата:

Во вторых у него по определения нет связи кармической с этими ученьями.
С Учениями как таковыми - да. Но ему никто не помешает ни прочесть книжку, ни съездить на ритрит. Опять таки, отсылаю тебя к дзогченгурку из соседнего треда. Он явно ведь слышал звон, не поспоришь.
Цитата:
И самое главное он в них ни бельмеса не поймёт.
Ну да. Я думаю не открою тебе страшной тайны, если скажу, что очень многие не очень понимают что-либо в том, чем они занимаются. Причем это касается далеко не только Дзогчена или Тантры, а и вполне обычных вещей. Smile

Все, у меня кино докачалось. Спокойной ночи.
Наверх
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


88689СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 11, 02:08 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Вот тут интересные разговоры пошли про бхуми, несколько кальп, и более быстрые пути достижения ...
Только вот достижения чего? Благомудрые друзья определились с целью, которой они хотят достичь, посвятив так или иначе ее достижению эту жизнь, а возможно и последущие?
Практикуя кальпами, проходя последовательно 10 уровней совершенства, бодхисатва становится самма-самбуддой, т.е. буддой, открывающим учение. Имя следующего такого будды известно по предсказанию Будды Шакьямуни, - это будет Будда Майтрейя. Так, что занимайте очередь?
Повторю вопрос, ответьте на него хотя-бы для себя, вы действительно хотите достичь плода самма-самбудды, или ваша цель скромнее: достичь прекращения страдания, и освобождения от цикла перерождения, чему действительно учил Будда Шакьямуни?

Леня, сорри. У Вас адская каша из тхеравады и Махаяны. Так нельзя.
У тхераваддинов, действительно, "место занято". Максимум - архатство, дальше некуда. Но тогда - какие уж бхуми. Smile
У махаянцев все немного сложнее. Достичь состояния Будды не равносильно тому, чтобы проявиться как полная Нирманакайя и совершить 12 деяний.
Имеются еще варианты. Smile
Ежели Вы все-таки Махаянец - подтяните матчасть, почитайте трактаты Майтреи - Асанги. Это не тантра, ни в коем разе, я вас уверяю. Smile
Ваш полемический задор понятен, но теория хромает очень уж сильно.
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

88690СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 11, 02:13 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:
Леня, сорри. У Вас адская каша из тхеравады и Махаяны. Так нельзя.
У тхераваддинов, действительно, "место занято". Максимум - архатство, дальше некуда. Но тогда - какие уж бхуми. Smile
У махаянцев все немного сложнее. Достичь состояния Будды не равносильно тому, чтобы проявиться как полная Нирманакайя и совершить 12 деяний.
Имеются еще варианты. Smile
Ежели Вы все-таки Махаянец - подтяните матчасть, почитайте трактаты Майтреи - Асанги. Это не тантра, ни в коем разе, я вас уверяю. Smile
Ваш полемический задор понятен, но теория хромает очень уж сильно.

Я сейчас говорю, конкретно, про вариант прохождения 10 бхуми.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

88692СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 11, 02:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
Ну давай отвечу своими словами, раз просишь.
Цитата:
Эта ситуация более чем фантастическая. И никаким образом невозможная в действительности.
Ибо люди с низшей мотивацией, то есть с желанием исключительно благого перерождения, никоим образом и не будут заниматься никакими высокими практиками. Во-первых по причине отсутствия какого-либо интереса к ним.
Да ну? Ты про космоэнергетов не слышал? Про рэйки? Всякую другую шваль?
Да тот же "учитель дзогчена", ссылку на которого ты приводил - он чо, бодхичиттой брызжет?
Нет, решает свои задачи по улучшению жизни.  Это, правда, не тянет даже на нейтральную мотивацию, но факт налицо.
Цитата:

Теоретически можно предположить, что такой чел может начать практиковать внешнии тантры, не более.
Вот это как раз предположить сложнее. там все очевидно - мяса не кушай, не бухай, мойся почаще... Не это для лохов. Не круто.
Цитата:
Но его попросту совершенно не волнует какая то "природа Ума" или ясный свет.
Почему не волнует? Он слышал от ребят, что это крутое штырево. А возможно, протрескавшись кетычем или PCP "видел природу ума" и остался доволен.
Можно подумать ты не знаешь, что так бывает.
Цитата:

Во вторых у него по определения нет связи кармической с этими ученьями.
С Учениями как таковыми - да. Но ему никто не помешает ни прочесть книжку, ни съездить на ритрит. Опять таки, отсылаю тебя к дзогченгурку из соседнего треда. Он явно ведь слышал звон, не поспоришь.
Цитата:
И самое главное он в них ни бельмеса не поймёт.
Ну да. Я думаю не открою тебе страшной тайны, если скажу, что очень многие не очень понимают что-либо в том, чем они занимаются. Причем это касается далеко не только Дзогчена или Тантры, а и вполне обычных вещей. Smile

Ха. Протестую. В процессе полемики оппонент произвольно и неправомерно расширил предмет обсуждения.

Речь изначально шла исключительно о буддизме и буддистах. А тут уже и рейки и космоэнергеты и и наркоманы пошли.
Изначально тобой был выдвинут тезис, что практика Трекчо и Тогал, без должной мотивации весьма негативно отразяться на практикующих.
На что я возразил, что эти практики не будут практиковать личности по буддисткой классификации с низшей мотивацией, то есть с мотивацией благого перерождения. И привёл доводы повторять которые нет нужды.
Тут понеслось по космоэнергетам.
Короче , я понял так Легба, тебе возразить нечего.

Хотя причину по которой завёл дисскусию прекрасно понимаю.
Одна из любимых старых песен о главном. Высокомерные гордецы дзогченоиды, негодяйцы, как смет браться за высокие практики, не пройдя предварительной подготовки, в том числе не подняв свою мотивацию до должного уровня.
Ответ на эту дихотомию, тебе давали неединожды.
Повторять не хочеться.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


88694СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 11, 03:23 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот не дадут ведь кино посмотреть. Хотя фильм дурной, честно сказать.

Цитата:
Речь изначально шла исключительно о буддизме и буддистах. А тут уже и рейки и космоэнергеты и и наркоманы пошли.
Изначально тобой был выдвинут тезис, что практика Трекчо и Тогал, без должной мотивации весьма негативно отразяться на практикующих.
На что я возразил, что эти практики не будут практиковать личности по буддисткой классификации с низшей мотивацией, то есть с мотивацией благого перерождения. И привёл доводы повторять которые нет нужды.
Тут понеслось по космоэнергетам.
Короче , я понял так Легба, тебе возразить нечего.

Не совсем ясно, про какое нечего мне следует отчитаться. Я привел цитату из классического труда, написанного задолго до нашего рождения. Тебе не понравилось - "давай своими словами". Мои слова тебе тоже не нравятся. Ну не знаю.Smile Хорошо, давай разберемся.
В теории, все "буддисты" хорошие и правильные. По факту, как ты знаешь - нет. Что такое "буддист", о котором мы говорим? Только самообозначение. В случае монорелигиозного общества, для которого писал Кхенпо - буддисты вообще все. Хотя, в действительности, реальным критериям все отвечать не могут. В нашем обществе многие виды мотиваций специализированы, и представлены отдельными группами - такими скажем, как космоэнергеты. Но проблема в том, что сами космоэнергеты, спроси их - скажут "да, мы буддисты почище твоего" Smile А уж рейкисты поголовно уверены, что они буддисты. И чего не бывает буддистов наркоманов? Однозначно бывают наркоманы, считающие себя буддистами.
Более того. В приведенной цитате говорится, что высокие перерождения, по факту достигаются (при соблюдении некоторых условий). Так что даже цель реализуется, чо же не практиковать.

Ну и коронный аргумент (твой) - мне верить тебе или Кхенпо? Bugaga
Цитата:

Хотя причину по которой завёл дисскусию прекрасно понимаю.
Одна из любимых старых песен о главном. Высокомерные гордецы дзогченоиды, негодяйцы, как смет браться за высокие практики, не пройдя предварительной подготовки, в том числе не подняв свою мотивацию до должного уровня.
Ответ на эту дихотомию, тебе давали неединожды.
Повторять не хочеться.

Видишь ли, я вовсе не бодхисаттва. Поэтому мне абсолютно безразличны негодяи - дзогченоиды. В моем кругу общения достаточно и небуддистов, и я их не учу жить. Каждый раз "песня о главном" начинается с того, что некто заявляет "в учении Дзогчен - дело обстоит так-то". Далее следует нечто совершенно невообразимое. И мне, конечно же, интересно поспорить - в академическом отношении. Люблю я это дело. Но ты не готов спорить об Учении - поскольку оперируешь только своими догонами и эмоциями. Тоже, конечно, ценное дело, но скорее для лечащего врача.

Давай, подтверди что твои соображения - это то, что ты почерпнул из учения ННР. Тогда будет предмет обсуждения. Smile
Наверх
ГОСТ
Гость


Откуда: Moscow


88702СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 11, 10:35 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

К слову сказать этот топик начался с цита ННР Twisted Evil
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.586) u0.017 s0.001, 18 0.022 [255/0]