Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сексуальные практики в тибетском буддизме - это извращение.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

87097СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 17:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
мы, вроде бы, не далее, как вчера, договорились, что вы мне более не пишите?

Нет, мы так не договаривались. Мы договаривались что Вы будете стараться избегать трансляции своих фантазий, а также бесед и договоров с самим собой. Но Вы не держите договор:

Цитата:
Т.е. не воплощение Авалокитешвары?
Зачем ему тогда поклоняются?Т.е. в условиях когда это точно не известно, мы можем сказать, что это ошибочное восприятие.

А зачем Будде и Санге поклоняются? Вам точно известно, что Будда - будда, а архат - архат?

Топпер, заметьте, я все Ваши возражения и аргументы перенаправляю Вам обратно, только они у меня почему-то глупость, подколки и бред, а у Вас истина в первой и последней инстанции. Если что могу посоветовать психиатра.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

87100СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 17:25 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Dron пишет:

Топпер, я про умы других тоже ничего не знаю, как и про ЕСДЛ, и про вас, только гадать могу, но лень в магазин за кофе идти. Они может и знают, не в курсе. Это не звучит бредово, что я пишу? Смысл наблюдается?
О чём и речь. Поэтому не вижу смысла считать Далай-ламу чьим бы то ни было воплощением. Подтверждений этому нет.
равно так же нет смысла проецировать на это имя и другие содержания, вы понимаете?
Цитата:
Однако на вере в Далай-ламу строится очень многое. Даже кал его идёт на тибетские пилюли. Как чистая субстанция от чистого существа.
не удивлюсь, что при наличии определенных дхарм в потоке ума принимающего пилюли, излечение происходит. Вы отрицаете такую возможность?
Цитата:
Цитата:
Именно потому что ум познать еще не можем, имеет смысл считать и верить, это упая такая, очень многогранная, которая работает.
Вот это, как раз, очень опасная тенденция. И для учителя, который будучи простым человеком, может не снести бремени поклонения, и для самих адептов, которые идут за обожествлённым лидером. Чем такие веры кончаются мы знаем. Это и газдовая атака в токийском метро и пензенские сидельцы и т.п.
(Это я про сам метод поклонения гуру).
Топпер, вы про то, что метод потенциально опасен для дураков, или про то, что он, в принципе, ничего никому кроме вреда не приносит? Я ясно задал вопрос?
Цитата:
Цитата:
Вы допускаете, что идущего по пути могут вдохновлять примеры великих предшественников (Шакьямуни, например)?
Вдохновлять - да, конечно.  Но здесь не нужно выдавать желаемое за действительное.
Вы сечас изложили метод во всей полноте. Т.е. вы сказали: к методу необходима мудрость. Кто из тибетцев станет спорить?Very Happy

Цитата:
Цитата:
Если да, то, конечно, очевидно, в свете теории познания, что вдохновляют не сами предшественники (их то ум не познать никак), а проекции самого вдохновляющегося? И, хотя это и проекции на 100%, это работает, верно? Это одна из граней.
Нет не верно по причине изложенной чуть выше.
верно, по объяснению, изложенному выше. Если нет, прошу уточнить.
Цитата:
Цитата:
А если кто-то из тибетцев не различает проекции и верное познание, это не проблема тибетского буддизма, согласны?
Опять таки это весьма странное заявление. Например Панчен-лама и Далай-лама, которые по очереди ищут друг друга, они получается не различают проекции и верное познание? Они ведь ищут именно соответствующие воплощения.
краткий ответ - я не знаю, и вы не знаете. Кошерный тибетский ответ. Могу развернуть, уточните, что вызывает сомнения.
Цитата:
Цитата:
И вам такой подход выдавали за единственно возможный в рамках т. буддизма?
Скажем так: за генеральный подход.
и вы поверили?Very Happy  Very Happy
ваша ошибка - вы приняли конкретные личности за полномочных вещать за весь тибетский буддизм.
Цитата:
Цитата:
И мой вопрос уточняю, вы различаете предположение и знание, или отождествляете, или не признаете 1-ое, или 2-е, или оба не признаете?
Спасибо, что указали, действительно, какие-то из упомянутых элементов могут быть чуждыми вашей системе.
Видите ли, у меня вообще есть вопросы к тибетской теории познания. Благо посещал лекции геше Дакпа Джампа  и кое-что читал на эту тему. Поэтому играть в рамках тибетских представлений я не вижу смысла.
так нет же, в различении предположения и верного знания нет ничего специфически тибетского, это обыкновенный мирской уровень, на котором актуально разделение знание и домысла, просто в быту это не каждый момент это востребовано.
Или вы будете настаивать, что различение  предположения и верного знания -это специфика Тибета, неведомая западной цивилизации? Что там, козы козистее или яки якистее?
Цитата:
Цитата:

Зачем потребовалось дополнительное исследование Пути, уже после его открытия?
Не знаю. Однако он ещё несколько недель обдумывал и Патичча-самуппаду и Абхидхамму.
 
хм, наверное, не дополнительное исследование, а обдумывание- как донести до двуногих то, что уже в полном объеме было познано?

Цитата:
Видите ли, у меня вообще есть вопросы к тибетской теории познания.
озвучьте, пожалуйста, а то пока наблюдаются вопросы от тибетской теории к вам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

87102СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 17:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер.
Сколько не читаю написанное вами, складывается ощущение сильной нетерпимости к тибетскому буддизму. причем чуть-ли не на уровне личных обид. Плохо это. И как раз в то время когда например фонд Дзонгсара Кхьенце помогает вашим собратьям.
Не хорошо так делать, ой не хорошо.

Вот вам заодно уж тогда списки монахов и тхеравадинских ученых, которые достаточно хорошо контактирую без взаимных упреков с тибетским буддизмом: Venerable Aggacitta Bhikkhu, Venerable Dhammasami, Venerable Dr. Khammai Dhammasami, Ven. Satya Priya Bhikkhue, Ven. Chhun Sophal, Ven. Hak Sienghai, Ven. Chhun Sophal и др.

Поучились бы терпимости у них. кстати говоря общение с тибетскими учителями там происходит на равных, ане как вы себе позволяете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

87103СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 17:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:

Нет, мы так не договаривались. Мы договаривались что Вы будете стараться избегать трансляции своих фантазий, а также бесед и договоров с самим собой. Но Вы не держите договор:.....

. Если что могу посоветовать психиатра.
Фриц, вы видимо даже не понимаете, насколько непорядочно себя ведёте.

На этом с вами прощаюсь. Пожалуйста, более мне не пишите и не обсуждайте мои сообщения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

87104СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 17:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Топпер"]
Dron пишет:
ответ зависит от отвечающего, разные могут быть ответы.
Т.е. мы имеем веру.
Да, естественно. А вы что, не знали?

Цитата:
Цитата:
Я вот не только не знаю, кто есть ЕСДЛ, а не знаю, есть ли он вообще.
Точно так же про Топпера не знаю, может это взбесившийся бот питерской синагоги - вы же с ханукой на БФ поздравляли?- а может, архат.
С точки зрения т. буддизма надо или не проецировать вовсе, или выбирать проекцию, полезную на пути, которым идешь.
А чем вам наша синагога не угодила?
Тем, что Вуди Аллен снимает мало фильмов. Если у вас есть связи, Топпер, прокачайте тему, очень прошу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

87105СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 17:34 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Топпер.
Сколько не читаю написанное вами, складывается ощущение сильной нетерпимости к тибетскому буддизму. причем чуть-ли не на уровне личных обид.
Да, я не люблю тибетский буддизм. Правда не на уровне личных обид. На личном уровне, как раз, отношусь неплохо. И к буддистам и ко многим учителям. Но доктрину считаю искажением Дхаммы.
Цитата:
Плохо это. И как раз в то время когда например фонд Дзонгсара Кхьенце помогает вашим собратьям.
Не хорошо так делать, ой не хорошо.
Это их личные дела.
Цитата:
Вот вам заодно уж тогда списки монахов и тхеравадинских ученых, которые достаточно хорошо контактирую без взаимных упреков с тибетским буддизмом: Venerable Aggacitta Bhikkhu, Venerable Dhammasami, Venerable Dr. Khammai Dhammasami, Ven. Satya Priya Bhikkhue, Ven. Chhun Sophal, Ven. Hak Sienghai, Ven. Chhun Sophal и др.

Поучились бы терпимости у них. кстати говоря общение с тибетскими учителями там происходит на равных, ане как вы себе позволяете.
Вы у них напрямую спросите: учил ли Будда тантрам, как они считают.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

87106СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 17:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:

Да, естественно. А вы что, не знали?
Так я об это же всё время и говорю.
Цитата:

Тем, что Вуди Аллен снимает мало фильмов. Если у вас есть связи, Топпер, прокачайте тему, очень прошу.
Столь обширных нет.  Embarassed
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

87107СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 17:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Dron пишет:

Да, естественно. А вы что, не знали?
Так я об это же всё время и говорю.
Цитата:

Тем, что Вуди Аллен снимает мало фильмов. Если у вас есть связи, Топпер, прокачайте тему, очень прошу.
Столь обширных нет.  Embarassed
Я могу ожидать ответы на остальные вопросы?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

87108СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 17:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:

Я могу ожидать ответы на остальные вопросы?
Так вроде бы ответил в сообщении: http://dharma.org.ru/board/post87093.html#87093
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

87109СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 17:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вопрос был некорректно задан? Я не понял, правда.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукурипа



Зарегистрирован: 15.01.2009
Суждений: 147

87110СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 17:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:

Т.е. не воплощение Авалокитешвары?
Покажите мне сутры и тантры, где бы об этом говорилось.
Топпер пишет:

Зачем ему тогда поклоняются?
Спросите у тех, кто поклоняется.
Топпер пишет:

Т.е. в условиях когда это точно не известно, мы можем сказать, что это ошибочное восприятие
Коренной Гуру - зримое воплощение Будды Ваджрадхары (или Самантабхадры), вне зависимости от его действий и реализаций нужно поддерживать чистое видение по отношению к нему.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

87111СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 17:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Вы у них напрямую спросите: учил ли Будда тантрам, как они считают.

По крайней мере они относятся к тибетскому буддизму и Дзонгсар кхьенце Ринпоче достаточно хорошо, если не более.
И не пытаясь сказать, что есть искажение, а что нет.

И как вы говорите - будет нужно... спросим.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

87112СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 17:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Вопрос был некорректно задан? Я не понял, правда.
Мне не кажется корректной сама система верного познания в тибетском буддизме. Речь об этом. Она работает только в своих собственных рамках.  Поэтому я и не вижу смысла отвечать в этих рамках.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

87113СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 17:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Dron пишет:
Вопрос был некорректно задан? Я не понял, правда.
Мне не кажется корректной сама система верного познания в тибетском буддизме. Речь об этом. Она работает только в своих собственных рамках.  Поэтому я и не вижу смысла отвечать в этих рамках.

Система верного познания в тибетском буддизме не является так сказать самопальной. И построена на более ранних трактатах.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

87114СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 17:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Топпер пишет:
Вы у них напрямую спросите: учил ли Будда тантрам, как они считают.

По крайней мере они относятся к тибетскому буддизму и Дзонгсар кхьенце Ринпоче достаточно хорошо, если не более.
И не пытаясь сказать, что есть искажение, а что нет.

И как вы говорите - будет нужно... спросим.
я про спрос у тхеравадинских монахов. Про такой спрос, чтобы они не ушли политкорректно от вопроса.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 32 из 46

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.076 (0.122) u0.019 s0.000, 18 0.057 [256/0]