Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сексуальные практики в тибетском буддизме - это извращение.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Захар
Гость


Откуда: Copenhagen


87054СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 04:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="куру хунг"][quote="КИ"]
Цитата:

Да, ещё болтовню о тантрческом секисе можно услышать от нидаловцев, очень легко.
Как и вообще болтовня о сексе в их кругах, это излюбленная тема.
Человек праведный и набожный, впервые столкнувшись с этим может по разговорам подумать, что свальный грех, эт вполне обычное дело среди них. Но это глупости на самом деле. Такая специфически глупая манера, в подражание своему гуру, разговоры разговаривать о секисе, предполагая, что это их делает в глазах окруждающих, взрослыми и свободными.
Так слышали, что когда то Оле зачем то ляпнул-"Без кармамудры-нет махамудры". Ну и продолжают как попки болтать. Совершенно не понимая, о какой именно кармамудре идёт речь.

Алкосказки дишманские
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

87066СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 08:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:
Что касается специальных юных прелестниц - тут важен социальный аспект. Древнеиндийский. Smile
Но о нем сейчас рассказывать не буду, ибо устал.

Ну вот рассказчик устал на самом интересном месте. Такая волнующая тема, про юных прелестниц, ну расскажите хоть немного.
Вы меня недооцениваете, считая, что я взорвусь лишь для того, чтобы кого-то забрызгать. Если и взорвусь, то не меньше, чем при помощи тактического спец-боеприпаса, где-нибудь в логове тантриков Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

87067СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 08:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если есть осознанность, то секс просто не будет нужным. Желание пропадёт. Ибо оно омрачениями питается.

Топпер, здесь желание - танха или чанда? Когда человек чревоугодничает или просто ест, его желание есть питается омрачениями?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

87068СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 09:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
вот так и приходит полшестого...
Полшестого, это когда желание есть а сил нет. Это другой случай. Very Happy

Топпер пишет:

О чём я и говорю. Если есть осознанность, то секс просто не будет нужным. Желание пропадёт. Ибо оно омрачениями питается
Да, но пропадет не насилуя себя, естественно.
Я вообще то не очень верю в то что учения ограничивающие в чем либо человека, способны вывести его за пределы ограничений. На самом деле ни один путь ни в чем не ограничивает человека. Понять это очень сложно, можно только узнать в результате практики.
Про осознанность лучше вообще не говорить. Как правило это просто размышлять об осознании  своих поступков, вместо того что бы осознание стало сутью человека вместо эгоистических мыслей. Но это другая тема.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

87081СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 16:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Dron пишет:
В Важдраяне различают знание и предположение, различают фактическое непознаваемое состояние ума учителя и проецирование на него со стороны ученика качеств Будды, проецирование результата собственного развития.
Вы упрощаете и искажаете за счет введение хитрого термина "обожествление". Такое терминологическое дышло куда хочешь можно развернуть, без проблем, конечно! Very Happy
Ок. Далай-лама он кто? Воплощение (эманация) Авалокитешвары или простой монах?
Я не знаю. Это не уход от вопроса, а что ни на есть самый правильный ответ с точки зрения теории познания тиб. буддизма. Умозаключением и ч. восприятием ум другого не познать, ясновидения у меня нет. Об этом еще Шакьямуни сказал, что никто не знает, каков тот или иной конкретный человек, только я (Шакьямуни) знаю, так примерно.
А вы полагали, что в т. буддизме всем в обязанность вменяется обожествлять, впадать в экстаз и всячески терять контроль над собой?Very Happy
Может быть, вам лично навязывали такое?
Отсюда вопрос еще раз (второй) - вы различаете наиболее вероятное предположение и верное познание (в махаяне точно различают)?
Цитата:
Цитата:
Топпер, еще вопрос: Шакьямуни познал 4БИ до или после достижения состояния Будды?
Во время достижения. Плюс после исследовал.

а как он дошел до этого достижения, каким путем? Не 8-ричным, случайно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

87084СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 16:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:

Я не знаю. Это не уход от вопроса, а что ни на есть самый правильный ответ с точки зрения теории познания тиб. буддизма. Умозаключением и ч. восприятием ум другого не познать, ясновидения у меня нет. Об этом еще Шакьямуни сказал, что никто не знает, каков тот или иной конкретный человек, только я (Шакьямуни) знаю, так примерно.
А вы полагали, что в т. буддизме всем в обязанность вменяется обожествлять, впадать в экстаз и всячески терять контроль над собой?Very Happy
Ежели не знаете, и другие в т.буддизме не знают, зачем же говорить о том, что он - воплощение Авалокитешвары и святой и т.п. и т.д.? Зачем здесь  тибетские буддисты своих учителей нахваливают? Если познать ум не можете, нечего считать их буддами.
Цитата:
Может быть, вам лично навязывали такое?
Да, объясняли не раз, что эти великие учители, суть Будды.
Цитата:
Отсюда вопрос еще раз (второй) - вы различаете наиболее вероятное предположение и верное познание (в махаяне точно различают)?
Вопрос вам: как вы считаете, достижение состояния Будды спасает от первородного греха Адама и Хавы?
Вот вы примерно такие же вопросы задаёте. В рамках своих представлений о буддизме.
Цитата:
а как он дошел до этого достижения, каким путем? Не 8-ричным, случайно?
Восьмеричный Путь - это то, что было сформулированно Буддой во время первой проповеди. А до этого он шёл методом проб и ошибок.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

87087СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 16:25 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Если есть осознанность, то секс просто не будет нужным. Желание пропадёт. Ибо оно омрачениями питается.

Топпер, здесь желание - танха или чанда? Когда человек чревоугодничает или просто ест, его желание есть питается омрачениями?
мы, вроде бы, не далее, как вчера, договорились, что вы мне более не пишите?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тонг По
Гость


Откуда: Irkutsk


87088СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 16:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если познать ум не можете, нечего считать их буддами.

Кто их считает буддами? Говорят, что коренной лама объединяет в себе Три Драгоценности. Никто никого не обожествляет. Для чего именно тк считают в Махаяне есть вполне рациональные объяснения. Это важно с методологической точки зрения.
Наверх
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

87089СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 16:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тонг По пишет:
Цитата:
Если познать ум не можете, нечего считать их буддами.

Кто их считает буддами? Говорят, что коренной лама объединяет в себе Три Драгоценности. Никто никого не обожествляет. Для чего именно тк считают в Махаяне есть вполне рациональные объяснения. Это важно с методологической точки зрения.
Так кто есть Далай-лама? Простой монах или некто более высокий?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

87090СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 16:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Dron пишет:

Я не знаю. Это не уход от вопроса, а что ни на есть самый правильный ответ с точки зрения теории познания тиб. буддизма. Умозаключением и ч. восприятием ум другого не познать, ясновидения у меня нет. Об этом еще Шакьямуни сказал, что никто не знает, каков тот или иной конкретный человек, только я (Шакьямуни) знаю, так примерно.
А вы полагали, что в т. буддизме всем в обязанность вменяется обожествлять, впадать в экстаз и всячески терять контроль над собой?Very Happy
Ежели не знаете, и другие в т.буддизме не знают, зачем же говорить о том, что он - воплощение Авалокитешвары и святой и т.п. и т.д.?
Топпер, я про умы других тоже ничего не знаю, как и про ЕСДЛ, и про вас, только гадать могу, но лень в магазин за кофе идти. Они может и знают, не в курсе. Это не звучит бредово, что я пишу? Смысл наблюдается?

Цитата:
Зачем здесь  тибетские буддисты своих учителей нахваливают? Если познать ум не можете, нечего считать их буддами.
Именно потому что ум познать еще не можем, имеет смысл считать и верить, это упая такая, очень многогранная, которая работает.
Вы допускаете, что идущего по пути могут вдохновлять примеры великих предшественников (Шакьямуни, например)?
Если да, то, конечно, очевидно, в свете теории познания, что вдохновляют не сами предшественники (их то ум не познать никак), а проекции самого вдохновляющегося? И, хотя это и проекции на 100%, это работает, верно? Это одна из граней.
А если кто-то из тибетцев не различает проекции и верное познание, это не проблема тибетского буддизма, согласны?

Цитата:
Цитата:
Может быть, вам лично навязывали такое?
Да, объясняли не раз, что эти великие учители, суть Будды.
И вам такой подход выдавали за единственно возможный в рамках т. буддизма?
[quote]
Цитата:
Цитата:
Отсюда вопрос еще раз (второй) - вы различаете наиболее вероятное предположение и верное познание (в махаяне точно различают)?
Вопрос вам: как вы считаете, достижение состояния Будды спасает от первородного греха Адама и Хавы?
Вот вы примерно такие же вопросы задаёте. В рамках своих представлений о буддизме.
Не вижу проблемы. Достижение нирваны не спасает от несуществующего, ибо от несуществующего нет угрозы.
И мой вопрос уточняю, вы различаете предположение и знание, или отождествляете, или не признаете 1-ое, или 2-е, или оба не признаете?
Спасибо, что указали, действительно, какие-то из упомянутых элементов могут быть чуждыми вашей системе.
Цитата:
Цитата:
а как он дошел до этого достижения, каким путем? Не 8-ричным, случайно?
Восьмеричный Путь - это то, что было сформулированно Буддой во время первой проповеди. А до этого он шёл методом проб и ошибок.
Зачем потребовалось дополнительное исследование Пути, уже после его открытия?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукурипа



Зарегистрирован: 15.01.2009
Суждений: 147

87091СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 16:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:

Так кто есть Далай-лама? Простой монах или некто более высокий?
Далай-Лама - простой монах, он сам об этом говорил не раз. Восприятие коренного ламы как будды - это совсем другое дело. Exclamation
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

87092СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 16:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Тонг По пишет:
Цитата:
Если познать ум не можете, нечего считать их буддами.

Кто их считает буддами? Говорят, что коренной лама объединяет в себе Три Драгоценности. Никто никого не обожествляет. Для чего именно тк считают в Махаяне есть вполне рациональные объяснения. Это важно с методологической точки зрения.
Так кто есть Далай-лама? Простой монах или некто более высокий?
ответ зависит от отвечающего, разные могут быть ответы.
Я вот не только не знаю, кто есть ЕСДЛ, а не знаю, есть ли он вообще.
Точно так же про Топпера не знаю, может это взбесившийся бот питерской синагоги - вы же с ханукой на БФ поздравляли?- а может, архат.
С точки зрения т. буддизма надо или не проецировать вовсе, или выбирать проекцию, полезную на пути, которым идешь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

87093СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 16:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:

Топпер, я про умы других тоже ничего не знаю, как и про ЕСДЛ, и про вас, только гадать могу, но лень в магазин за кофе идти. Они может и знают, не в курсе. Это не звучит бредово, что я пишу? Смысл наблюдается?
О чём и речь. Поэтому не вижу смысла считать Далай-ламу чьим бы то ни было воплощением. Подтверждений этому нет.
Однако на вере в Далай-ламу строится очень многое. Даже кал его идёт на тибетские пилюли. Как чистая субстанция от чистого существа.
Цитата:
Именно потому что ум познать еще не можем, имеет смысл считать и верить, это упая такая, очень многогранная, которая работает.
Вот это, как раз, очень опасная тенденция. И для учителя, который будучи простым человеком, может не снести бремени поклонения, и для самих адептов, которые идут за обожествлённым лидером. Чем такие веры кончаются мы знаем. Это и газдовая атака в токийском метро и пензенские сидельцы и т.п.
(Это я про сам метод поклонения гуру).
Цитата:
Вы допускаете, что идущего по пути могут вдохновлять примеры великих предшественников (Шакьямуни, например)?
Вдохновлять - да, конечно.  Но здесь не нужно выдавать желаемое за действительное.
Цитата:
Если да, то, конечно, очевидно, в свете теории познания, что вдохновляют не сами предшественники (их то ум не познать никак), а проекции самого вдохновляющегося? И, хотя это и проекции на 100%, это работает, верно? Это одна из граней.
Нет не верно по причине изложенной чуть выше.
Цитата:
А если кто-то из тибетцев не различает проекции и верное познание, это не проблема тибетского буддизма, согласны?
Опять таки это весьма странное заявление. Например Панчен-лама и Далай-лама, которые по очереди ищут друг друга, они получается не различают проекции и верное познание? Они ведь ищут именно соответствующие воплощения.
Цитата:
И вам такой подход выдавали за единственно возможный в рамках т. буддизма?
Скажем так: за генеральный подход.
Цитата:
И мой вопрос уточняю, вы различаете предположение и знание, или отождествляете, или не признаете 1-ое, или 2-е, или оба не признаете?
Спасибо, что указали, действительно, какие-то из упомянутых элементов могут быть чуждыми вашей системе.
Видите ли, у меня вообще есть вопросы к тибетской теории познания. Благо посещал лекции геше Дакпа Джампа  и кое-что читал на эту тему. Поэтому играть в рамках тибетских представлений я не вижу смысла.
Цитата:

Зачем потребовалось дополнительное исследование Пути, уже после его открытия?
Не знаю. Однако он ещё несколько недель обдумывал и Патичча-самуппаду и Абхидхамму.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

87094СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 16:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кукурипа пишет:
Далай-Лама - простой монах, он сам об этом говорил не раз.
Т.е. не воплощение Авалокитешвары?
Зачем ему тогда поклоняются?
Цитата:
Восприятие коренного ламы как будды - это совсем другое дело.
Т.е. в условиях когда это точно не известно, мы можем сказать, что это ошибочное восприятие.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

87095СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 16:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
ответ зависит от отвечающего, разные могут быть ответы.
Т.е. мы имеем веру.
Цитата:
Я вот не только не знаю, кто есть ЕСДЛ, а не знаю, есть ли он вообще.
Точно так же про Топпера не знаю, может это взбесившийся бот питерской синагоги - вы же с ханукой на БФ поздравляли?- а может, архат.
С точки зрения т. буддизма надо или не проецировать вовсе, или выбирать проекцию, полезную на пути, которым идешь.
А чем вам наша синагога не угодила?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 31 из 46

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.554) u0.019 s0.001, 18 0.019 [256/0]