Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сексуальные практики в тибетском буддизме - это извращение.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

86941СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 14:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Он един с космическим сознанием Будды.

космическое сознание - штука уязвимая. Что с ним будет, когда не станет Космоса? Very Happy
не стал бы его Будде приписывать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

86942СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 14:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А я вот помню, что тебя за хамство и нецензурные оскорбления на БФе банили.
Ты и здесь уже в откровенные оскорбления начинаешь скатываться. Такое ощущение, что ты обдолбанным в сеть выходишь, или наоборот кумарит.

Не придумывай. Нецензурных оскорблений я не практикую. А банили за "грубость" и раньше, в первый раз, на год, за пропаганду наркотиков, я предложил оппоненту героин применить, чтоб испытать тот вид нирваны который он пропагандировал. Такие вот умные модеры на БФ, что поделаешь. За троллинг и цензурные оскорбления, которые практикует Топпер, меня не банили. http://board.buddhist.ru/showpost.php?p=335548&postcount=31

Короче, у Вас с Топпером пока  два аргумента в подтверждение теории  о том, что я ничего не понимаю в буддизме, как я понял, это то, что я более жёсткие рамки задаю для термина "лама" и то что меня забанили на БФ за якобы хамство. Наконец-то аргументация! Но, к сожалению, маловато этого.  Laughing Лёнь, попробуй задействать мозг, это несложно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

86948СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 15:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что, тут все тантрики активно практикуют всякие "тибетские сексуальные практики"? Раз тема настолько горячая...
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86949СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 15:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
А что, тут все тантрики активно практикуют всякие "тибетские сексуальные практики"? Раз тема настолько горячая...

Вообще-то не все, хотя почему-то всех тантриков голословно причисляют к таким. Навет да и только
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

86951СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 15:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Из тех, кто в треде участвует, я имел в виду.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

86953СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 15:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Из тех, кто в треде участвует, я имел в виду.

Ну это каждый за себя должен отвечать. Да и кто ответит открыто Smile
Насколько я помню, открыто заявлять о том, какую практику делаешь, не принято.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

86958СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 15:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да и кто ответит открыто

Если это не извращение, то чего стесняться? Не про всякие подробности речь ведь идет, а просто о факте.

Цитата:
Насколько я помню, открыто заявлять о том, какую практику делаешь, не принято.

Точное название практики можно не говорить.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

86964СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 16:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
Да и кто ответит открыто

Если это не извращение, то чего стесняться? Не про всякие подробности речь ведь идет, а просто о факте.

Цитата:
Насколько я помню, открыто заявлять о том, какую практику делаешь, не принято.

Точное название практики можно не говорить.
никто, вероятно. Для таких практик нужна шаматха, как минимум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

86966СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 17:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Цитата:
ОК, кажется. Если у нас тут Нью Эйдж, то верьте во что хотите.
Если Дхарма - приведите пожалуйста корректный санскритский (коли речь о Махаяне) термин для этого самого Сознания.
Граница между Я и Ты очень простая. Ты не испытывает никаких следствий от причин, созданных Я. И лучше Вам с этим согласится, а то попадете в ад за "сексуальные практики", которые практикуют злобные средневековые алкаши тантристы

Корректные термины: природа будды, истинное я, истинное лицо до рождения, татхагата, ясный свет, дхармадхату.
Если Я Тебя ударю, ты испытаешь совершенно конкретные следствия от причин, которые создал Я. Но разумеется причиной этого удара будут условия который создал Ты - игнорирование взаимообусловленности Тебя и Меня, иллюзорность границы, неправильное понимание Тобой причин этого самого момента сознания, в котором Ты разделяешь Себя и Меня.

Вообще-то, разговор был НЕ с Вами.
1. Что это за чудовищная каша из терминов? Это все, по Вашему, одно и тоже? Нет, неправильно.
Природа Будды = Ясный свет, ОК. "Дхармадхату" здесь ни при чем, с натяжкой можно сказать "Дхармакайя".
И уж "Татхагата" здесь совсем ни при чем. природа Будды есть у всех, но не все же Татхагаты!
Про "истинное я" и "лицо до рождения" - эти термины мне неизвестны. Я просил санскрит - если уж вписались за другого, хоть делайте это грамотно.
И речь шла, вообще-то, про Космическое Сознание Будды. Это у нас Дхармадхату оказывается? Ну-ну.
2. Если меня кто-то ударит, я создал причины для получения удара.
Если не здесь, то получу его в другом месте - иначе это был бы фатализм.
У Вас получается, что есть какая-то мистическая связь между бьющим и побиваемым.
В этом случае события были бы предопределены - а такого в Дхарме я что-то не встречал.
Можете сослаться на источник?
Впрочем, Вы никогда не ссылаетесь, зачем Вам. С тантрическими-то коанами...  Bugaga
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Streaming



Зарегистрирован: 18.12.2010
Суждений: 1

86967СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 17:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:

И зачем вы мне Ламрим цитируете? я его два раза в месяц и сам читаю.
О,Вы настоящий махаянец! Далай-Лама ито реже его читает. Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

86969СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 17:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А что, тут все тантрики активно практикуют всякие "тибетские сексуальные практики"? Раз тема настолько горячая...

Учитывая тот факт, что зачинатели горячей темы сто раз уже слышали о том, что сексуальные практики (индийские, а не тибетские, для справки) не обязательно и только для мирян, всё не могут успокоиться, проблема не в сексуальных практиках, а в том, что тантрики практикуют тибетские сказки (которые опять же индийские) вместо истинного буддизма (организованные формы которого столетия назад исчезли с полуострова Индостан). Отсюда и горячесть темы. Можно конечно порассуждать на тему что движет зачинателями темы, сладкой троицей - Топпером, Лёней и Хэшаном. Я думаю они почувствовали крушение планов и надежд научить тут всех уму разуму, а выяснилось, что и сами не могут ответить на простые вопросы. Мало того что никого не вразумили, так ещё и сами почувствовали себя дураками. Это действительно неприятно порой, особенно для неподготовленного умом православного гражданина.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

86970СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 17:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так есть реальные практики, или всё это только на словах?  Rolling Eyes
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

86971СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 17:34 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Так есть реальные практики, или всё это только на словах?  Rolling Eyes
Уже Кедрубчже писал, что реальная практика маловероятна - в силу отсутствия квалифицированных Наставников и способных учеников.
И это во времена "тибетского ренесанса"! Так что сейчас это уж совсем экзотика.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

86972СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 17:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так что тогда обсуждать то? То, что когда-то было, но чего уже нет?

Кстати, в статье про тантрическую тхераваду тоже есть упоминания про кое-что.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

86973СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 17:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Так есть реальные практики, или всё это только на словах?  Rolling Eyes

Реальные практики чего, тантр вообще, или кармамудры? Если первое то есть, если второе, я думаю есть некоторая, но достаточная, информированность по вопросу, точно, а вот насчёт выполнения врядли кто-то признается, всётки вопрос интимный и признаваться в нём не обязательно, это не принципиальная опция.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 29 из 46

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.091 (0.602) u0.015 s0.000, 18 0.077 [256/0]