Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сексуальные практики в тибетском буддизме - это извращение.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48701

86974СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 18:12 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Реальные практики чего

Сексуального буддизма, чего же еще.

Цитата:
а вот насчёт выполнения врядли кто-то признается

Ну тогда не про себя, а про "того парня" не называя имен - что да, есть кто такое практикует (разумеется строго в буддийской традиции). Или же - не знаю таких. Разумеется, всякая самодеятельность не интересна - понятно, что почти каждый тантрик любого пола себя воображает божеством во время секса.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

86975СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 18:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, есть такие 100%, информация о таких есть чуть ли не в открытых источниках.  По поводу воображения там всё круче, но у меня нет полномочий объяснять об этом.

зы вспомнил, вроде даже Оле Нидал говорил что получил наставления, но делать не стал, типа сложно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48701

86977СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 18:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да, есть такие 100%, информация о таких есть чуть ли не в открытых источниках.  

Я имею в виду, есть ли знакомые, кто такое практикует?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

86980СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 19:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
Да, есть такие 100%, информация о таких есть чуть ли не в открытых источниках.  

Я имею в виду, есть ли знакомые, кто такое практикует?


Нет. даже разговоров об этом, как о некоей перспективе не слышал от практикующих. А от учителей тем более.

А вообще то этот вопрос лучше нашим обличителям задать.

больше всего конечно хотелось бы от Топпера услышать.
_ А видел ли или слышал ли уважаемый бханте в бытность свою в Ваджраяне, что кто то там занимался или мечтал заниматься мерзопакостным тантрическим сексом? И как это морально разлогало несчастных тантриков?


У Хэшана спрашивать бесполезно я понимаю, он уже выложил свои аргументы в виде пострадавших тайваньских тёток.
 Духовная диета Вольф тоже известна-питаться только исключительно интернет-слухами.

Топпер, ну расскажите в самом деле, что вы лично видели или общались с практиками тантрического секиса.


Да, ещё болтовню о тантрческом секисе можно услышать от нидаловцев, очень легко.
Как и вообще болтовня о сексе в их кругах, это излюбленная тема.
Человек праведный и набожный, впервые столкнувшись с этим может по разговорам подумать, что свальный грех, эт вполне обычное дело среди них. Но это глупости на самом деле. Такая специфически глупая манера, в подражание своему гуру, разговоры разговаривать о секисе, предполагая, что это их делает в глазах окруждающих, взрослыми и свободными.
Так слышали, что когда то Оле зачем то ляпнул-"Без кармамудры-нет махамудры". Ну и продолжают как попки болтать. Совершенно не понимая, о какой именно кармамудре идёт речь.

Кстати у слова кармамудра значение-сексуальный партнёр(или даже сам акт) не единственное, и далеко не главное значение.
Эт на всяк случай нашим обличителям лжеучений.

Что касаеться ДО, то в начале темы там Неролька остроумно уже пошутила, что де ей секс вот предлагали, а сексуальные практики ни разу. От себя продолжу, что мне вот даже и секс -не предлагали???!!!  Rolling Eyes
Хотя я мужчинка вроде ещё ничего, в расцвете сил.(Шудко)Laughing

Что касаеться, секса и Ати-йоги, то в традиции Дзогчен это удел самых, увы кармически духовно убогих.
То есть секс, а точнее момент оргазма можно использовать, как специфическое состояние ума, состояние блаженства, через которое можно распознать своё изначальное состояние.
Конкретных практик не попадалось, наставлений то же. ННР ниразу не слышал, что б это рекомендовал.

Мне попадалось только одно упоминание об секисе в Ати-йоге.
В книге Семдэ Мастера Содогпы :http://www.buddism.ru/lib/__%D0%94%D0%A5%D0%90%D0%A0%D0%9C%D0%90/%D0%94%D0%B7%D0%BE%D0%B3%D1%87%D0%B5%D0%BD/%D0%A1%D1%8D%D0%BC%D0%B4%D1%8D/ChNNR-Semde.doc

Цитата:
Есть несчастливые люди, которые не подошли даже к малейшей возможности практиковать тречо (tregchod) и тогэй (thodgal), которые не в состоянии понять, а может быть они даже не хотят этого. У них нет даже малых способностей. Тогда что же им делать?
Если будет возможность, им нужно получить тантрическое посвящение, затем им нужно преподать метод цалунг (rtsa lung, визуализацию каналов, чакр и праны) и практику кармамудры, сексуальную практику, и посредством этих четырех методов ввести четыре гава (dga 'bа), т. е. средства, связанные с ощущениями. Потому что, даже если человек ничего не понимает, по крайней мере, он поймет ощущение удовольствия, которое есть нечто конкретное, а не что-то воображаемое. Но есть люди, которые не чувствуют даже этого. В этом случае мы не знаем, что им следует делать.

Это единственное упоминание о сексе в Ати-йоге которое мне попадалось.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

86981СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 19:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
БТР пишет:
Цитата:
ОК, кажется. Если у нас тут Нью Эйдж, то верьте во что хотите.
Если Дхарма - приведите пожалуйста корректный санскритский (коли речь о Махаяне) термин для этого самого Сознания.
Граница между Я и Ты очень простая. Ты не испытывает никаких следствий от причин, созданных Я. И лучше Вам с этим согласится, а то попадете в ад за "сексуальные практики", которые практикуют злобные средневековые алкаши тантристы

Корректные термины: природа будды, истинное я, истинное лицо до рождения, татхагата, ясный свет, дхармадхату.
Если Я Тебя ударю, ты испытаешь совершенно конкретные следствия от причин, которые создал Я. Но разумеется причиной этого удара будут условия который создал Ты - игнорирование взаимообусловленности Тебя и Меня, иллюзорность границы, неправильное понимание Тобой причин этого самого момента сознания, в котором Ты разделяешь Себя и Меня.

Вообще-то, разговор был НЕ с Вами.
1. Что это за чудовищная каша из терминов? Это все, по Вашему, одно и тоже? Нет, неправильно.
Природа Будды = Ясный свет, ОК. "Дхармадхату" здесь ни при чем, с натяжкой можно сказать "Дхармакайя".
И уж "Татхагата" здесь совсем ни при чем. природа Будды есть у всех, но не все же Татхагаты!
Про "истинное я" и "лицо до рождения" - эти термины мне неизвестны. Я просил санскрит - если уж вписались за другого, хоть делайте это грамотно.
И речь шла, вообще-то, про Космическое Сознание Будды. Это у нас Дхармадхату оказывается? Ну-ну.
2. Если меня кто-то ударит, я создал причины для получения удара.
Если не здесь, то получу его в другом месте - иначе это был бы фатализм.
У Вас получается, что есть какая-то мистическая связь между бьющим и побиваемым.
В этом случае события были бы предопределены - а такого в Дхарме я что-то не встречал.
Можете сослаться на источник?
Впрочем, Вы никогда не ссылаетесь, зачем Вам. С тантрическими-то коанами...  Bugaga

Сейчас я Вас ударяю Вы понимаете по какой причине. В следующий раз я ударю Вас без причины, чтобы Вы удивились и узнали, что даже не создавая причин Вы уже зависите от всех чувствующих существ. Что касается терминов - Вы слишком привязаны к словам. Эти слова разные, но в каждом из них есть общий элемент. Вы понимаете, что это?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

86983СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 20:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



БТР большой респект и уважуха, что в отличие от большинства ваших единоверцев, демонстрируете(или пытаетесь) завидную толерантность к иным буддистким традициям. Традициям которые по большому счёту вашу традицию, увы, не считают  равной себе по полноте воззрения и методов. Я имею ввиду Тантру и Дзогчен.
таких совсем кажеться немного. В этом интернет-пространстве, возможно Вы даже один такой.

Но заковыка в том, что ИМХО, мне кажеться, судя по вашим недавним постам в этой теме(тантрические коаны...??), Вы выдумали какую то для себя Тантру, понятную есстесно только вам, и она увы не имеет никакого отношения к реальной буддисткой тантре.

Эт я от себя, чисто из уважения, хочу вам пояснить, за что вас тут Легба кусает.
А то Вы по обыкновению, начнёте щас тут тратить своё драгоценное время на препирателства с Самеди, и сочинять многометровые полотнища.
Лучше потратьте время на хотя бы теоретическое изучения тантрического учения.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

86984СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 20:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Так есть реальные практики, или всё это только на словах?  Rolling Eyes
Я вообще не понимаю о чем речь, сто раз писал, в Тантре секса нет. Есть аллегории, есть практика для тех кто занимается сексом, но специально, это какое то извращение. Во время секса пробовал отсечь переживание, отлично работает, можно и сексом заниматься и желания никакого в уме не возникает ну и достаточно ярко проходит випассана. Только что бы это практиковать нужно овладеть стабильно шаматхой, уметь запускать випассану и разобраться что такое осознание которое не возникает, проходит, соблюдается и т.д. а присутствует непрерывно. Да и партнеру ничего знать не нужно о Тантре, в моём случае вообще не подозревали что я какой то духовкой занимаюсь. Результат практики, довольно ровное состояние ничем не лучше и не хуже выполнения в обычных условиях шаматхи и випассаны. Страсти не возникает, да и такое впечатление что секса то и не было, тело потрахалось а ум нет.
Smile
Но это конечно не практика, просто была попытка использовать наработки во время этого дела. Если такую же технологию применить к алкоголю, очень быстро пропадает необходимость выпивать, потому как просто нет смысла. Выпил и как дурак, ум трезвый никаких переживаний только тело насилуешь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

86986СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 20:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг, я то как раз, ничего против секса и сексуальных пратик тантриков не имею. Так как без этого дела, хотя бы в виде символики, тантра никак не обойдется. Тантра без союза - это как пуджа с лимонадом "Буратино" Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

86988СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 20:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
куру хунг, я то как раз, ничего против секса и сексуальных пратик тантриков не имею. Так как без этого дела, хотя бы в виде символики, тантра никак не обойдется. Тантра без союза - это как пуджа с лимонадом "Буратино" Smile

Да на...эр он тамо не нужон ентот секс на самом деле. Состояние сексуального оргазма куда проще с помошью правой вызвать, если уж на то пошло.
ИМХО, есть какие то наставления, наверное сейчас всё менее известные, что бы на стадии завершения с помощью манипуляций с пранами вызывать состояние оргазма, более продолжительное и возможно более интенсивное, что б через него состояние ригпа распознать.
Нафиг оно нужно, честно говоря не знаю. наверное от способностей человеков зависит, Мне лично моего естественного оргазма вполне хватает, что б распознавать ригпу.

Есть ещё какие то туманные предания, о сексах с юнными особями, определённого типа.
Но для чего оно и зачем нужно было махасидхам нужно, кажеться сейчас толком уже и никто и не помнит.ИМХО.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

86989СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 20:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
КИ пишет:
Так есть реальные практики, или всё это только на словах?  Rolling Eyes
Я вообще не понимаю о чем речь, сто раз писал, в Тантре секса нет. Есть аллегории, есть практика для тех кто занимается сексом, но специально, это какое то извращение. Во время секса пробовал отсечь переживание, отлично работает, можно и сексом заниматься и желания никакого в уме не возникает ну и достаточно ярко проходит випассана. Только что бы это практиковать нужно овладеть стабильно шаматхой, уметь запускать випассану и разобраться что такое осознание которое не возникает, проходит, соблюдается и т.д. а присутствует непрерывно. Да и партнеру ничего знать не нужно о Тантре, в моём случае вообще не подозревали что я какой то духовкой занимаюсь. Результат практики, довольно ровное состояние ничем не лучше и не хуже выполнения в обычных условиях шаматхи и випассаны. Страсти не возникает, да и такое впечатление что секса то и не было, тело потрахалось а ум нет.
Smile
Но это конечно не практика, просто была попытка использовать наработки во время этого дела. Если такую же технологию применить к алкоголю, очень быстро пропадает необходимость выпивать, потому как просто нет смысла. Выпил и как дурак, ум трезвый никаких переживаний только тело насилуешь.

+пиццот Миха. Под каждым словом подписываюсь.

Что бы там Топпер не теоретизировал, о том, что секс и випассана несовместимы.
Это характеризует только уровень способностей Топпера.
И засада в том, что Топпер это опытным путём не нарушая обетов, уже не сможет это опровергнуть.
Увы.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


87002СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 23:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Сейчас я Вас ударяю Вы понимаете по какой причине. В следующий раз я ударю Вас без причины, чтобы Вы удивились и узнали, что даже не создавая причин Вы уже зависите от всех чувствующих существ.

Вау! Теперь у нас другая крайность. Теперь мы своим волеизъявлением способны совершить нечто, для чего не было причин. Замечательно. БТР, Вы настолько органично сочетаете этернализм с нигилизмом, что аж завидки берут. Невозможно ударить кого-то без созданной им причины для получения удара. См. историю про попытки отрубить Нагарджуне голову. Ну вот не было у Нагарджуны причин для гибели от холодного оружия, вот ведь незадача. А уж как царевичу хотелось его "удивить"! Пока у Вас сплошные декларации и никакого анализа, если честно. Попробуйте, вдруг понравится?


Цитата:

Что касается терминов - Вы слишком привязаны к словам. Эти слова разные, но в каждом из них есть общий элемент. Вы понимаете, что это?
А скажите мне, вот нахрена вообще нужны термины, если не привязываться к их значению. Представьте, приходите Вы в Макдональдс. Дайте, говорите, Биг Мак.
А Вам опа - и дают "Филе О Фиш".  Very Happy Вы какбэ удивляетесь, дескать я же другое хотел. А Вам и говорят - шибко Вы привязаны к терминам. Эти бутерброды разные, но у них есть общий элемент. Понимаете, какой?
Я просил, если кто помнит, дать санскритский эквивалент термина "Космическое сознание Будды". Автор отмолчался. Вы решили вписаться за него, выдав произвольный набор слов. Когда Вам заметили, что набор произвольный - Вы решили коаны повключать. Естественно, это ведь звучит круто, и не требует усилий - в отличии от того, чтобы вникнуть в значение терминов. Сорри, на меня подобное поведение производит крайне неблагоприятное впечатление. Дайте мне БигМак. Если не знаете, что это - увольняйтесь нахрен.


Twisted Evil
Наверх
Alex Dharmasiya



Зарегистрирован: 24.03.2006
Суждений: 176
Откуда: Украина

87004СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 10, 23:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="miha"]
КИ пишет:
Страсти не возникает, да и такое впечатление что секса то и не было, тело потрахалось а ум нет.
Smile
Но это конечно не практика, просто была попытка использовать наработки во время этого дела. Если такую же технологию применить к алкоголю, очень быстро пропадает необходимость выпивать, потому как просто нет смысла. Выпил и как дурак, ум трезвый никаких переживаний только тело насилуешь.

вот так и приходит полшестого...  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


87005СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 00:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:

Нет. даже разговоров об этом, как о некоей перспективе не слышал от практикующих. А от учителей тем более.
Вы просто не в курсе. Были ритриты в Москве, в том числе, где нингмапинские Учителя давали подробные наставления по ца-лунгу, туммо и карма-мудре.
Это просто не очень популярная тема, но имеет место.


Цитата:
Это единственное упоминание о сексе в Ати-йоге которое мне попадалось.
Немного путаете. Упомянутые ННР практики относятся к  Ану-Йоге, в Ати ничего такого нет - уже не надо.
И Вы несколько смутно представляете себе процесс. На самом деле, он подразумевает (увы) освоение т.н. ваджроли-мудры.
Станет интересно - почитаете в Интернете что это, а то Леня взорвется и все забрызгает.
Так вот, технически это довольно сложно, хотя ничего кроме тренировок вполне физиологического плана не требует.
В Ати этой же цели достигают за счет контроля непосредственно ума, а не ветров и тела. Что кстати косвенно означает,
что практикуя Ати Вы уже имеете этот уровень контроля ветров. "Не пробуйте это дома!" 8)
Что касается специальных юных прелестниц - тут важен социальный аспект. Древнеиндийский. Smile
Но о нем сейчас рассказывать не буду, ибо устал. Будет сильно любопытно пишите лично.
Наверх
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

87037СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 02:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
В Важдраяне различают знание и предположение, различают фактическое непознаваемое состояние ума учителя и проецирование на него со стороны ученика качеств Будды, проецирование результата собственного развития.
Вы упрощаете и искажаете за счет введение хитрого термина "обожествление". Такое терминологическое дышло куда хочешь можно развернуть, без проблем, конечно! Very Happy
Ок. Далай-лама он кто? Воплощение (эманация) Авалокитешвары или простой монах?
Цитата:
Топпер, еще вопрос: Шакьямуни познал 4БИ до или после достижения состояния Будды?
Во время достижения. Плюс после исследовал.
Цитата:
противоречия Тхераваде, или внутренние?
Тхераваде.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

87039СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 02:12 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
больше всего конечно хотелось бы от Топпера услышать.
_ А видел ли или слышал ли уважаемый бханте в бытность свою в Ваджраяне, что кто то там занимался или мечтал заниматься мерзопакостным тантрическим сексом?
Слышал неоднократно. И видел несколько раз. Последним тантрикам даже объяснял, что их секс на шашлыках никакая не тантра.

Но тема не о конкретных людях, а о самом принципе использования дурных наклонностей в практике.
Цитата:
И как это морально разлогало несчастных тантриков?
Пьют и гуляют. И матом ругаются.
Цитата:
Да, ещё болтовню о тантрческом секисе можно услышать от нидаловцев, очень легко. Как и вообще болтовня о сексе в их кругах, это излюбленная тема.
Там это вообще святое дело.
Цитата:
Мне попадалось только одно упоминание об секисе в Ати-йоге.
В книге Семдэ Мастера Содогпы :http://www.buddism.ru/lib/__%D0%94%D0%A5%D0%90%D0%A0%D0%9C%D0%90/%D0%94%D0%B7%D0%BE%D0%B3%D1%87%D0%B5%D0%BD/%D0%A1%D1%8D%D0%BC%D0%B4%D1%8D/ChNNR-Semde.doc
Да, и это тоже.
Цитата:
Что бы там Топпер не теоретизировал, о том, что секс и випассана несовместимы.
Это характеризует только уровень способностей Топпера.
И засада в том, что Топпер это опытным путём не нарушая обетов, уже не сможет это опровергнуть.
Увы.
Так вы главного от КИ не прочли:
Цитата:
Но это конечно не практика, просто была попытка использовать наработки во время этого дела. Если такую же технологию применить к алкоголю, очень быстро пропадает необходимость выпивать, потому как просто нет смысла. Выпил и как дурак, ум трезвый никаких переживаний только тело насилуешь.
О чём я и говорю. Если есть осознанность, то секс просто не будет нужным. Желание пропадёт. Ибо оно омрачениями питается.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 30 из 46

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.081 (1.020) u0.019 s0.001, 18 0.062 [256/0]