Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Неактивный
Гость





145017СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 16:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Насчет всей нингма не скажу, но здесь можете прочитать ответ из монастыря Шечен
Где ЗДЕСЬ?
Наверх
Неактивный
Гость





145018СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 16:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ссылку в студию!!!
Наверх
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

145019СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 17:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Неактивный пишет:
Сканированное изображение письма с ответом главы школы Ньингма будьте любезны выложить, а то к электронным у меня доверия столько же, сколько теперь к вашему форуму.
Нормальный ход.

Неактивный пишет:
Ссылку в студию!!!
Даю уже в третий раз: http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=4961&page=10&p=257005&viewfull=1#post257005
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Неактивный, Неактивный
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

145028СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 19:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вот - то, что говорит о Дорже Жамбо тибетский лама (с 51 мин.), который имел возможность с ним ежедневно общаться несколько месяцев: https://vk.com/videos-11598443?z=video-11598443_145545928%2Fclub11598443  Wink

Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

145029СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 19:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Г Мужчил уже лет 13 морочит людям голову. Помню лет 10 назад его последователи рассказали что их "нингма" идет не от Гуру Ринпоче Smile

Сейчас когда на Украину и в Россию постоянно приезжают большие Учителя в том числе и линии нингма, какой смысл учится у самозванца?

Господину Мужчилю совет - если вы хоть немного верите в Три Драгоценности, езжайте в один из нингмаписких монастырей в Непале, Индии или Бутане, учитесь там, примите нормально монашеские обеты, пройдите 3 летний ретрит.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

145033СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 20:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Похоже, что "самозванцем" Дорже Жамбо считают только "виртуальные практики", а не сами тибетцы Wink
Кстати, а вы сами сколько лет в Непале прожили?  Wink


Ответы на этот пост: Dondhup, Сойлсе Туэйд
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

145036СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 20:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:
Похоже, что "самозванцем" Дорже Жамбо считают только "виртуальные практики", а не сами тибетцы Wink
Кстати, а вы сами сколько лет в Непале прожили?  Wink

Старая песня про "интернет буддистов", которые мешают великим практикам из "нингма на Украине".
Я не жил в Непале, учился у тибетских и бурятских Учителей в России, но и и не претендую название Учителя и не создаю монастыри.
Но многие мои друзья и знакомые учились или учаться в тибетских монастырях в Индии и в Бутане в том числе и нингмапинцы.
Некоторые даже стали геше.

Вы лично кем приходитесь г. Мужчилю? Вы считаете себя монахом?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

145037СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 20:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Старая песня про "интернет буддистов", которые мешают великим практикам из "нингма на Украине".
Абсолютно не мешают. Просто иногда интересно постебаться с убогих. Smile

Цитата:
Я не жил в Непале, учился у тибетских и бурятских Учителей в России, но и и не претендую название Учителя и не создаю монастыри.
Тогда, следуя вашей же логике, - вы и не верите в Три Драгоценности  Wink

Цитата:
Вы лично кем приходитесь г. Мужчилю? Вы считаете себя монахом?
Лично - никем. Считаю себя изучающим и  практикующим Дхарму. Smile

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Сойлсе Туэйд



Зарегистрирован: 10.08.2012
Суждений: 29
Откуда: Нанорталик

145039СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 20:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:
Похоже, что "самозванцем" Дорже Жамбо считают только "виртуальные практики", а не сами тибетцы Wink
Кстати, а вы сами сколько лет в Непале прожили?  Wink
Досадно только, что Кхенчен Ринпоче, который отправил к Вам кхенпо, о каких-либо признаниях не ведает "ни сном, ни духом", о чём сказано в его письме. Да и странно это, чтобы рядовой кхенпо, коих тысячи, имел полномочия на принятие таких решений. Традиционно, в таких случаях письмо вручают в качестве подтверждения, но у вас в наличие пока только письмо-опровержение. Сочувствую.

Вы вот скажите, ningma, чего это кхенпо больше к вам в гости не заезжает, несмотря на то, что уже второй раз Украину посещает, после того, как провалилась ваша пи-ар кампания?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

145041СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 20:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
о чём сказано в его письме.
...которое неизвестно кем написано. В отличие от видео посланного им ламы Wink

Цитата:
Вы вот скажите, ningma, чего это кхенпо больше к вам в гости не заезжает, несмотря на то, что уже второй раз Украину посещает, после того, как провалилась ваша пи-ар кампания?
Это о каком таком "провале" вы лепечете? Он сейчас просто создал собственную общину, чему мы только рады: чем больше общин Ньингмы (и не только)- тем лучше. Это просто для вашего сектантского мышления такие вещи непривычны Smile В этом году, например, мы обеспечивали приезд другого ламы - дос. Дава Тсеринга

Ответы на этот пост: Сойлсе Туэйд
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Сойлсе Туэйд



Зарегистрирован: 10.08.2012
Суждений: 29
Откуда: Нанорталик

145042СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 21:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:
Цитата:
о чём сказано в его письме.
...которое неизвестно кем написано. В отличие от видео посланного им ламы Wink

Цитата:
Вы вот скажите, ningma, чего это кхенпо больше к вам в гости не заезжает, несмотря на то, что уже второй раз Украину посещает, после того, как провалилась ваша пи-ар кампания?
Это о каком таком "провале" вы лепечете? Он сейчас просто создал собственную общину, чему мы только рады: чем больше общин Ньингмы (и не только)- тем лучше. Это просто для вашего сектантского мышления такие вещи непривычны Smile В этом году, например, мы обеспечивали приезд другого ламы - дос. Дава Тсеринга

Почему же неизвестно? Кхенченом Ринпоче и написано, а если терзают вас сомнения, то в Ваших же интересах было бы получить лично от Ринпоче опровержение, дескать так-то и так-то, я не я, корова не моя... Да впрочем Вы и сами знаете, что письмо писал Ринпоче лично, учитывая, что по вашим же словам, он позже направил письмо и Вам, с желанием прояснить ситуацию.

Повторю вопрос, с каких это пор рядовой кхенпо обладает подобными полномочиями и кто его ими наделил? Из письма Кхенчена Ринпоче следует лишь то, что основной целью визита кхенпо было удовлетворения вашей просьбы о даровании учения, однако то, что там у вас цирк с шаолиньским монастырём и самопровозглашёнными гелонгами, оказалось для Ринпоче большим сюрпризом, вероятнее всего малоприятным. И это он ещё не знает, что у вас по случаю Сага Дава шмурдяком монахи угощаются, благо Вы вовремя соответствующий фотоснимок удалили из фотогаллереи собственного сайта.

Ну, Ok, можете продолжать верить в то. что ваша пи-ар кампания была успешной...
А чем ему ваша община то не понравилась, не уж то "чересчур аутентичной" она для кхенпо оказалась? Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

145049СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 22:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Кхенченом Ринпоче и написано, а если терзают вас сомнения, то в Ваших же интересах было бы получить лично от Ринпоче опровержение, дескать так-то и так-то, я не я, корова не моя...
Дык получили, о чем уже и здесь писали. Заодно и направили наиболее сочные переводы со ссылками местных перлов насчет Далай-ламы и пр. тибетских Учителей, которые здесь понаписывали авторы послания. Думаю, Ринпоче узнал много нового о  виртуальных буддистах, пишущих ему кляузы Wink

Цитата:
Повторю вопрос, с каких это пор рядовой кхенпо обладает подобными полномочиями и кто его ими наделил?
Наделил чем? Кхенпо был направлен в Украину самим Кхеченом Ринпоче - это у вас не считается? Или "дайте мне такую бумагу, чтоб всем бумагам бумага"? Интересно, как в вашем представлении должно выглядеть подобное "наделение полномочий"??? А главное - ЗАЧЕМ?

Цитата:
А чем ему ваша община то не понравилась, не уж то "чересчур аутентичной" она для кхенпо оказалась?
А где он говорил что "не понравилась"? Фантазируем по ходу пьесы?  Ну-ну... Скукота...  Sad

Цитата:
И это он ещё не знает, что у вас по случаю Сага Дава шмурдяком монахи угощаются, благо Вы вовремя соответствующий фотоснимок удалили из фотогаллереи собственного сайта.
Во заливает!  Вы уж определитесь - или "Шаолинь" или "шмурдяк хлещут" Very Happy

Ответы на этот пост: Сойлсе Туэйд
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Сойлсе Туэйд



Зарегистрирован: 10.08.2012
Суждений: 29
Откуда: Нанорталик

145050СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 23:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:
Цитата:
Кхенченом Ринпоче и написано, а если терзают вас сомнения, то в Ваших же интересах было бы получить лично от Ринпоче опровержение, дескать так-то и так-то, я не я, корова не моя...
Дык получили, о чем уже и здесь писали. Заодно и направили наиболее сочные переводы со ссылками местных перлов насчет Далай-ламы и пр. тибетских Учителей, которые здесь понаписывали авторы послания. Думаю, Ринпоче узнал много нового о  виртуальных буддистах, пишущих ему кляузы Wink

Цитата:
Повторю вопрос, с каких это пор рядовой кхенпо обладает подобными полномочиями и кто его ими наделил?
Наделил чем? Кхенпо был направлен в Украину самим Кхеченом Ринпоче - это у вас не считается? Или "дайте мне такую бумагу, чтоб всем бумагам бумага"? Интересно, как в вашем представлении должно выглядеть подобное "наделение полномочий"??? А главное - ЗАЧЕМ?

Цитата:
А чем ему ваша община то не понравилась, не уж то "чересчур аутентичной" она для кхенпо оказалась?
А где он говорил что "не понравилась"? Фантазируем по ходу пьесы?  Ну-ну... Скукота...  Sad

Цитата:
И это он ещё не знает, что у вас по случаю Сага Дава шмурдяком монахи угощаются, благо Вы вовремя соответствующий фотоснимок удалили из фотогаллереи собственного сайта.
Во заливает!  Вы уж определитесь - или "Шаолинь" или "шмурдяк хлещут" Very Happy
Письмо то вы наверняка получили, а вот подтверждений как не было так и нет, сплошные фантазии. Вы бы тогда заодно и своим видением деятельности Далай-ламы с Ринпоче поделились, думаю это вызывало бы у него особое любопытство, потому как на алтаре в Огьен Миндроллинге, в отличие от вашего кружка, портрет Далай-ламы всё-таки помещён, лично наблюдал.

Имеется в виду полномочия, позволяющие подтверждать или отрицать чью-либо аутентичность. Кхенпо был направлен Кхенченом Ринпоче в Украину, но при этом, исходя из информации содержащейся в ответе Ринпоче, ни сам Ринпоче, ни командированный кхенпо, не имел ни малейшего представления о вашей местной мимикрии с шаолиньскими костюмами, псевдогелонгами и маг-цзалом. В письме Ринпоче чётко определил цель визита кхенпо, ни о каких подтверждениях аутентичности и речи ни шло, да и как можно подтвердить аутентичность того, что от тебя намеренно скрыли. При всём, при этом, имею основания полагать, что даже Кхенчен Ринпоче не является лицом, обладающим полномочиями подтверждать или опровергать чью-либо аутентичность, что уж говорить об обычном кхенпо, коих в буддийских монастырях тысячи.

Странно, что для Вас является новостью, повсеместно распространённый в тибетской традиции, опыт подтверждения или признания, посредством письменного свидетельства лица, обладающего соответствующими полномочиями. Теоретически можно допустить, что в вашем случае с подобной просьбой стоило бы обращаться к Цетрулу Ринпоче, но тогда бы ваш кружок затмила тень позора совершенно иного масштаба, ведь о "допадмасамбхавинской ньингме" и монастыре "ШеДчен" Ринпоче вряд-ли известно, а в Шечене про вас слыхом не слыхивали, как мы уже могли убедиться на основании письма от имени Рабджама Ринпоче.

Да уж, видимо от огромной симпатии кхенпо прекратил какие-либо контакты и связи с вашей организацией. Понятно. Very Happy

Значит Вы утверждаете, что в фотогаллерее сайта вашего кружка никогда не было фото, на котором был запечатлён праздничный "монастырский" стол по случаю Весакха, где среди прочего находилось несколько бутылей с вином, что послужило началом одной из дискуссий на вашем форуме относительно употребления спиртного в стенах вашей "обители", с весьма остроумными шутками про "тантру левой руки" и невнятными комментариями самого Мужчиля? Ну-ну... Laughing


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

145053СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 13, 00:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Кхенпо был направлен Кхенченом Ринпоче в Украину, но при этом, исходя из информации содержащейся в ответе Ринпоче, ни сам Ринпоче, ни командированный кхенпо, не имел ни малейшего представления о вашей местной мимикрии с шаолиньскими костюмами, псевдогелонгами и маг-цзалом.
Вот только маленькая продлемка в ваших "логических" рассуждениях: Кхенпо прожил в Щейчен-линге 3 месяца - и (как можно слышать на видео) - говорит о том, что ДЖ дает Дхарму вполне нормально.

Цитата:
Странно, что для Вас является новостью, повсеместно распространённый в тибетской традиции, опыт подтверждения или признания, посредством письменного свидетельства лица, обладающего соответствующими полномочиями.
Съезд засчитан: такие документы даются в случае окончания соответствующих учебных заведений при монастырях при получении соответствующих ученых степеней (кхенпо, геше и т.п.). При этом, например, многие Учителя-нгагпа таких документов не имеют, поскольку НИГДЕ в текстах не говорится "без бумажки ты какашка", а говорится, что ученик должен исследовать ЗНАНИЯ и СВОЙСТВА Учителя. Думаю, что за полгода общения Кхенпо вполне мог составить представление о компетентности ДЖ, о чем он и говорит. И не надо ля-ля насчет "правов не имеет" - любой дхармика на это имеет право, читайте тексты Дхармы, а не форумные фентези.

Цитата:
ведь о "допадмасамбхавинской ньингме" и монастыре "ШеДчен" Ринпоче вряд-ли известно
Бредить не надоело? http://ningma.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=177:2008-08-03-05-43-09&catid=38:2008-06-24-15-59-32&Itemid=57
Мне вот интересно про мульку с "допадмасомбхавсой чего-то там" кто-то из ваших "виртуальных братьев" запустил? Потому что кроме как от них я такого не слышал. Ссылочку киньте - откуда дровишки?

Цитата:
Значит Вы утверждаете, что в фотогаллерее сайта вашего кружка никогда не было фото, на котором был запечатлён праздничный "монастырский" стол по случаю Весакха, где среди прочего находилось несколько бутылей с вином,
Одна бутылка на 40 человек раз в год - это да, это крутое пьянство... Да вы еще и ханжа, батенька Wink  

Ладно, пыхтите тут и дальше - нам, как уже говорилось, от вашего пыхтения ни холодно ни жарко. Просто иногда охота с виртуальных сектантов тут приколоться, чтоб не скучали
А это - чтоб вы и дальше желчью исходили:
https://www.youtube.com/watch?v=vbaMPdI409Q   бе-бе-бе


Ответы на этот пост: Сойлсе Туэйд
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

145054СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 13, 02:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне кажется, что не так давно лунгжонпинцы бездарно провалили элементарный тест от Legba на знание якобы своей традиции (в виде вопросов по нендро)? Лично для меня этого достаточно. Более того, неизвестна линия преемственности основателя организации, все вопросы на эту тему скромно замалчиваются.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 88 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.267 (0.559) u0.018 s0.000, 18 0.249 [266/1]