Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ищу друга,практикуещего Дзогчен

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

56778СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 08, 01:14 (16 лет тому назад)    Ищу друга,практикуещего Дзогчен Ответ с цитатой

Доброе время суток!
Хочу не много рассказать о себе,чтобы было понятней.
Я не помню когда начала *погружаться* в себя,медитацией не называю так как все делаю сама по себе и не хочу приписывать того ,что не знаю.Разговаривать со своим  *голосом*,наверно лет с 6.Вся моя жизнь это размышление и наблюдение,и я чувствую пришло время активной работы,чем я сейчас и занимаюсь.
Я  нормальный человек со своими грехами,хотя другие говорят что хорошая
8) Во мне нет ничего сверхестественного,если не считать развитую интуицию  и  вещие сны(иногда).
Если кто знает что такое  *Десятые Врата *(находятся в области макушки головы)они у меня открыты ,не полностью я стараюсь развить их больше.,Кундалини(в Буддизме могут называться по другому)присутствует но чувствовать и заниматься ею начала дня 3-4.
Я не  *тролль* как меня назвали на одном форуме.Я просто открытый человек и  ищу людей которые могут мне помочь,тех кто пережил нечто подобное.Я  не привлекаю к себе внимание,я ищу  друзей которым и я могла б помочь.
Почему Дзогчен?
Потому  что ,чисто интуитивно я занималась его практикой.
И чувствовала ее.
Занималась практикой значит уничтожала   рациональное мышление(мысли),так как я всегда страюсь *не думать*,а живу интуицией и эмоциями .Моя речь и посты могут показаться нелогичными ,зарание прошу прощения.
Жизнь для меня как сон ,это не значит что я апатична или ленива(я в торговле а там это не приветствуется
Rolling Eyes ),просто это ощущение нереальности присутствует каждый день,иногда дольше ,иногда меньше(зависит от того  ,что поеш Wink ).С некоторых пор я сознательно  развиваю это чувство.
Года  два назад пыталась выходить из тела,почти получалось (видела желтый тунель ),ноя засыпала моментально.
Теперь я понимаю в чем была моя ошибка.Я представляла как выхожу в пространство *отдельным,а надо представлять как ты  сливаешься с ним.
Сегодня у меня почти получилось,у нас в комнате потолки 3.4  я лежала и видела как там ползет паук,представила что я около него,что он во мне.И он исчез,пошли  желтые круги  по пространству один за другим .Это было спокойное наблюдение,так как у меня нет возможности посещять встречи и иметь учителя я призывала его мысленно,представляя  Чогьял  Намкай  Норбу  так как только его лицо помнила,раньше я призывала Иисуса,но там другие чувства.И мне был голос,я не говорю что общалась с Великим учителем  ,а рассказываю по порядку.
Голос говорил мне ,спрашивал  есть ли там*и тут* и я не могла ему ответить так как не чувствовала четкой раздвоености как сейчас например,и только после этого голоса началось это ощущение*.
http://www.aquarium.ru/misc/rainbow/index.html

эта книга стала для меня настоящим шоком,я читала е и понимала в ней мое,моя жизнь.
Прошу отозваться всех кто что либо знает,чувствовал,имеет ссылки на книги.
Призываю к открытому общению!Ведь все мы только пространство в форме.Все одно и тоже!

P/S Хочу добавить интересное ощущение,я живу в комнате с братом  и каждый раз как он открывал закрывал дверь,это отзывалось во мне жутким дискомфортом (почти похожим на боль),как волнами.
Под еконец этой практики я заметила ,что мое тело спит,а я нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

56781СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 08, 07:56 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы же сами определяете свою практику. Зачем Вам друг?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

56798СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 08, 17:40 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Вы же сами определяете свою практику. Зачем Вам друг?
Чтобы знать все ли в порядке.И вместе веселее Wink
78. Пусть никто не соединяется с плохими друзьями, пусть никто не соединяется с низкими людьми. Привяжитесь к хорошим друзьям, привяжитесь к благородным людям. 8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

56799СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 08, 17:43 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Вы же сами определяете свою практику. Зачем Вам друг?
По этому пункту есть вопрос)Вот я сама собой занимаюсь,возможно ли  это?Я  читала про  "само-освобождение", но  я хочу и перенимать(передать) ,
другой(свой) опыт.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

56802СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 08, 19:08 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Простите, а кто Ваш Учитель?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

56803СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 08, 19:24 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Простите, а кто Ваш Учитель?
Нет его,я сама
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

56804СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 08, 19:35 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Чтобы знать все ли в порядке.И вместе веселее  
Там где есть отношения, там нет взаимной практики. Если вы переспали с учителем, вы должны поменять учителя. А спать с этим человеком можете сколько угодно. Ну и не только спать.  Very Happy
На всякий случай. У Падмасамбхавы, как и других просветленных не было никаких отношений.  Не нужно превращать в порок то чего не можем сделать.
Цитата:
Вот я сама собой занимаюсь,возможно ли  это?
Все занимаются только сами собой. В широком и узком смысле.  Very Happy

Цитата:
 я хочу и перенимать(передать) ,
другой(свой) опыт.
Ни у кого нет никакого опыта и передавать по сути нечего. Все это удовлетворение собственного эгоизма.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

56805СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 08, 19:37 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Нет его,я сама
Это пройдет. Very Happy
Твой собственный ум и есть твой учитель. И нет никаких других учителей. Дзогчен однако. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

56806СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 08, 20:07 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой


.[/quote] Ни у кого нет никакого опыта и передавать по сути нечего. Все это удовлетворение собственного эгоизма.
Цитата:
Возможно,только  когда знаеш что то хорошее хочется делиться Wink С теми кто поймет.
Твой собственный ум и есть твой учитель. И нет никаких других учителей. Дзогчен однако.
Цитата:

Это радует,а то ретриты  ,учителя......  Embarassed Я тоже так думаю,ведь и у учителей, и у нас одно пространство!Другое дело,что можно взывать к нему.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

56807СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 08, 20:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Возможно,только  когда знаеш что то хорошее хочется делиться  С теми кто поймет.
С чего решили что хорошее? И почему вдруг поймут?
Цитата:
Это радует,а то ретриты  ,учителя......  
Учителя и ретриты необходимы.

Цитата:
и у учителей, и у нас одно пространство!
Типа притча. От михи.
Косточка яблока, упавшая в землю, при попадании воды и тепла начала рости и выросло огромное дерево с плодами.
Тепло, почва и влага, это бодхичитта просветленных. А дерево ветви и плоды то что получилось в результате получения этой бодхичитты. Получив одно и то же, почву, тепло и влагу, из одного и того же получилось, плоды, доски, бревна, кора, листья и новые семечки. Столько разного и с разными свойствами. К тому же на дереве жили разные жучки птицы и т.д.
Так же и с Вашим поделится. Может оно и доброе, но как много разных вариантов строительства представлений о нем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

56808СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 08, 20:26 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Учиться у самого себя это очень интересная мысль, например как самому пройти весь курс математики или физики, самому понаоткрывав все закономерности и теории, хммм, конечно буддизм, а особенно Дзогчен это еще более банальные вещи и стать Буддой (достичь Просветления) очень легко. Жизнь как сон и все это не реально - надо вставать и идти к Учителю
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

56810СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 08, 20:31 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
С чего решили что хорошее? И почему вдруг поймут?
Если человек начинает чувствовать пространство это прекрасно,если я смогу помочь для меня это будет огромной радостью,не пользой  так как мне то что?Мы все одно пространство  облаченое в форму то есть я это вы,вы это я.
Цитата:
Учителя и ретриты необходимы.
Вот нашла
Цитата:
Но введение в природу ума - оно все равно возможно только при непосредственном контакте с Учителем, я верно понимаю?Оно возможно только при условии сотрудничества между учителем и учеником. При этом ученик и учитель могут быть разделены пространством и временем.
[/quote] Типа притча.
Цитата:
Спасибо 8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

56811СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 08, 20:35 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Учиться у самого себя это очень интересная мысль, например как самому пройти весь курс математики или физики, самому понаоткрывав все закономерности и теории, хммм, конечно буддизм, а особенно Дзогчен это еще более банальные вещи и стать Буддой (достичь Просветления) очень легко. Жизнь как сон и все это не реально - надо вставать и идти к Учителю
Very Happy  
Дзогчен означает полное (чен) совершенство, завершенность (дзог): изначальное состояние каждого, абсолютный потенциал, который посредством бесчисленных энергетических форм может проявляться как пространство волнений и несчастий, так и в виде просветления, состояния вне страданий. Знания, которые передаются мастерами Дзогчен, не основаны на интеллекте. Они не обусловлены религиозной философской идеологией. Они имеют отношение к непосредственной реальности человеческого опыта.
Тантры Дзогчена учат не трансформации страстей в мудрость и не методам практики визуализации или чтения мантр. Разнообразные методы применяются для того, чтобы привести человека в состояние созерцания, rig-pa, что значит "чистое недвойственное состояние присутствия". Это состояние является основой для "само-освобождения".

Nightwish - Dead Boy's Poem  помогает настроиться)Nightwish вещь 8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

56812СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 08, 20:57 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Учиться у самого себя это очень интересная мысль, например как самому пройти весь курс математики или физики, самому понаоткрывав все закономерности и теории, хммм, конечно буддизм, а особенно Дзогчен это еще более банальные вещи и стать Буддой (достичь Просветления) очень легко. Жизнь как сон и все это не реально - надо вставать и идти к Учителю
"Стать Буддой(достичь Просветления)"
Всё сказанное выше-шедевр!
Прирожденный оратор!
30 минутная медитация окончилась?

И снова , Здравствуй Lаlаy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

56813СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 08, 20:58 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Учиться у самого себя это очень интересная мысль, например как самому пройти весь курс математики или физики, самому понаоткрывав все закономерности и теории, хммм, конечно буддизм, а особенно Дзогчен это еще более банальные вещи и стать Буддой (достичь Просветления) очень легко. Жизнь как сон и все это не реально - надо вставать и идти к Учителю
"Стать Буддой(достичь Просветления)"
Всё сказанное выше-шедевр!
Прирожденный оратор!
30 минутная медитация окончилась?

И снова , Здравствуй Lаlаy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.064) u0.015 s0.001, 18 0.013 [256/0]