Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ЕС Далай Лама Тензин Гьяцо - политическая деятельность

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Казак
Гость





64482СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 09, 03:18 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
Казак пишет:
Политика буддийских учителей - не Вашего ума дело, уважаемые форумчане.
Моё скромное мнение:всем практикующим и непрактикующим Дхарму было бы неплохо  разобраться с 1 благородной истиной буддизма. На прочие вопросы ответят защитники.
Кто ты такой, чтобы указывать на наш ум, если ты сам его не видишь?
Вы, неуважаемый, прозрачнее воды, вместе с вашим умом.
"Остерегайся этого! Если ты говоришь: «Я велик, ибо понимаю огромную важность этого человеческого тела! Я учен! Я - из благородной семьи! Я добропорядочен!», - то это, по сути, пренебрежение к другим. Заметь это вовремя и прекрати! Поскольку все живые существа обладают потенциальным [качеством становления] Буддой, то грешно унижать даже насекомое. Сказано, что когда склонность порицать других полностью сформировалась, то уже в этой жизни вы утратите все, что взращивали и лелеяли. А в следующей вы родитесь либо среди вечно голодных призраков, либо рабом. Поскольку обычные люди, (подобные нам) не обладают способносятями сверхчувственного познания духовно развитых существ, то мы не ведаем, кто может оказаться архатом, а кто - бодхисаттвой, и в какой форме такие существа могут проповедовать Дхарму или какие особые методы они могут использовать для помощи живым существам. Будучи сам невеждой, не осуждай других! Поскольку сказано, что оскорбивший бодхисаттву будет многие кальпы (эпохи мироздания) корчиться в муках ада, то учитывай серьезные последствия даже одной неприятной шутки в чужую сторону." Ламрим, 1-ый том.
Наверх
Лалай Лала
Гость





64492СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 09, 09:31 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Казак пишет:
Казак пишет:
Политика буддийских учителей - не Вашего ума дело, уважаемые форумчане.
Моё скромное мнение:всем практикующим и непрактикующим Дхарму было бы неплохо  разобраться с 1 благородной истиной буддизма. На прочие вопросы ответят защитники.
Вы, неуважаемый, прозрачнее воды, вместе с вашим умом.
"Остерегайся этого! Если ты говоришь: «Я велик, ибо понимаю огромную важность этого человеческого тела! Я учен! Я - из благородной семьи! Я добропорядочен!», - то это, по сути, пренебрежение к другим. Заметь это вовремя и прекрати! Поскольку все живые существа обладают потенциальным [качеством становления] Буддой, то грешно унижать даже насекомое. Сказано, что когда склонность порицать других полностью сформировалась, то уже в этой жизни вы утратите все, что взращивали и лелеяли. А в следующей вы родитесь либо среди вечно голодных призраков, либо рабом. Поскольку обычные люди, (подобные нам) не обладают способносятями сверхчувственного познания духовно развитых существ, то мы не ведаем, кто может оказаться архатом, а кто - бодхисаттвой, и в какой форме такие существа могут проповедовать Дхарму или какие особые методы они могут использовать для помощи живым существам. Будучи сам невеждой, не осуждай других! Поскольку сказано, что оскорбивший бодхисаттву будет многие кальпы (эпохи мироздания) корчиться в муках ада, то учитывай серьезные последствия даже одной неприятной шутки в чужую сторону." Ламрим, 1-ый том.
Ооочень хорошее поучение Вами самого себя - а вот это похвально! Smile Собственно не знаю случится ли в данном случае процесс осознавания? Гмм
Наверх
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

64493СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 09, 09:31 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

                    Форум заявлен как буддийский.  И на нем сыплются оскорбления к  ЕСДЛ.  
                    Так буддийский ли форум?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала Ленин Льяцо
Гость





64494СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 09, 09:35 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:

Я был Вашим лечащим врачом, не помните? Ну и правильно - лоботомия удалась, и без осложнений. А курс инъекций всётки придётся возобновить - весна - время обострений.
Интересно-интересно, вы бредите или у вас мания, представлять себя тем, кем вы не были на самом деле, лечащим врачем, наполеном и пр... Гммм...
Наверх
Лалай Лала
Гость





64495СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 09, 09:44 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
                    Форум заявлен как буддийский.  И на нем сыплются оскорбления к  ЕСДЛ.  
                    Так буддийский ли форум?
Очень хороший вопрос. Если вы заметили, то в данной ветке "Ничего святого" обсуждаются всякие разные учителя буддизма, вы сами участвовали в обсуждении многих из них. А ЕСДЛ от этих учителей ничем не отличается собственно. Здесь в частности речь идет о его политической деятельности, но никак не о его в Дхарме. Причем надо заметить, что мною сформулирован следующий тезис: "Нет политики в Дхарме!" "Нет политических игр и интриганов в Дхарме!" Вот как то вот так. Приведеные факты, тех деяний в результате которых пострадали тысячи людей, были взяты с сайта СейфТибет ру, заявляющие об нарушении конституционной территориальной целостности суверенного государства КНР, в результате деятельности чего и пострадали тысячи невинных жертв. Далее здесь опубликованы фрагменты и есть ссылки на источники, где ясно говорится об участии ЕСДЛ в вопросах реинкарнации Древ других буддийских школ, на дереве которых нет и не было никакого ЕСДЛ. Собственно, мысль сформулирована ясно и четко со ссылкой на нарушенные правила и обеты не только самайи, но и Конституции.
Наверх
Лалай Лала
Гость





64496СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 09, 09:53 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Казак пишет:
Политика буддийских учителей - не Вашего ума дело, уважаемые форумчане.
Моё скромное мнение:всем практикующим и непрактикующим Дхарму было бы неплохо  разобраться с 1 благородной истиной буддизма. На прочие вопросы ответят защитники.
Аллах Акбар! Далай махай! Иншалла! Да будет так, если великий и всемогущий пророк ЕСДЛ позволит, Амэн! (далее следуют поклоны, а затем в оконцовке выстрелы в воздух с визгами) Вах, вах, иншалла, алу ала у аубар!
Наверх
Denpa
Гость


Откуда: Rupnagar


64535СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 09, 18:50 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vy, Lalai, otvratitelny v svoem neverzhestve. Navernoe, ranshe u vas byla nekaya "vera", fanatichnogo haraktera, no seichas tak ponosit velikogo Uchitelya?  Zadumajtes, a to, kak izvestno, kazhdyj delaet svoyu karmu sam...
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

64542СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 09, 19:44 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Denpa пишет:
Vy, Lalai, otvratitelny v svoem neverzhestve. Navernoe, ranshe u vas byla nekaya "vera", fanatichnogo haraktera, no seichas tak ponosit velikogo Uchitelya?  Zadumajtes, a to, kak izvestno, kazhdyj delaet svoyu karmu sam...
Скажите пожалуйста, вы пишете латиницей для демонстрации неуважения к русским?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ленин Льцо Лалала Лала
Гость





64549СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 09, 21:08 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

64573СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 09, 00:49 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
nilla пишет:
                    Форум заявлен как буддийский.  И на нем сыплются оскорбления к  ЕСДЛ.  
                    Так буддийский ли форум?
Очень хороший вопрос. Если вы заметили, то в данной ветке "Ничего святого" обсуждаются всякие разные учителя буддизма, вы сами участвовали в обсуждении многих из них..

                        Если остальные Ваши аргументы подобны этому ("многих из них")-тогда я осмелюсь предъявить Вам иск. Обсуждение добуддийской биографии Оле мне фактически навязали, это видно из темы и специальной оговорки модератора. И заметьте,-я ни разу не высказала неуважение к Оле Нидалу. Не говоря о том, что у меня не было намерения оскорблять его и Ваши к нему чувства...Равно как и чувства остальных его учеников. Можете начинать ощущать разницу прямо сейчас.
                    Если Вы не гнушаетесь трепом в адрес Учителей и людей вообще, не пытайтесь приобщить меня к Вашему столь достойному занятию. Вам не поверят.И, смею уверить, еще и накажут.Ник не спасет, уверяю...
                    В ветке обсуждать можно многое, но Вы своим присутствием портите имидж форума. И не обольщайтесь-это не скандальная слава,- это безвкусица, наконец......
Фрицу и Somedy я давно поставила памятник за их безмерное сострадание Smile...Лично я , открывая форум, давно зеваю, натыкаясь на Ваш изысканный ник, и...понимаю, что не стану ступать по Вашим клошарным брызгам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

64574СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 09, 00:56 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Denpa пишет:
Vy, Lalai, otvratitelny v svoem neverzhestve. Navernoe, ranshe u vas byla nekaya "vera", fanatichnogo haraktera, no seichas tak ponosit velikogo Uchitelya?  Zadumajtes, a to, kak izvestno, kazhdyj delaet svoyu karmu sam...
Скажите пожалуйста, вы пишете латиницей для демонстрации неуважения к русским?

            Тест, Вы удивительно заботливы в отношении проявлений неуважения...То есть, у Вас постить можно невесть что-лишь бы кириллицей...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

64575СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 09, 01:02 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
test пишет:
Denpa пишет:
Vy, Lalai, otvratitelny v svoem neverzhestve. Navernoe, ranshe u vas byla nekaya "vera", fanatichnogo haraktera, no seichas tak ponosit velikogo Uchitelya?  Zadumajtes, a to, kak izvestno, kazhdyj delaet svoyu karmu sam...
Скажите пожалуйста, вы пишете латиницей для демонстрации неуважения к русским?
            Тест, Вы удивительно заботливы в отношении проявлений неуважения...То есть, у Вас постить можно невесть что-лишь бы кириллицей...
Я задал вопрос вот и всё. Интересуюсь, так сказать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

64576СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 09, 01:03 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я думаю, Денпа пишет из тех краев, где клавиатуры без русских букв. To nilla - Вы не можете предъявить иск, ибо Ваши права не нарушены.
To Ленин Льцо Лалала Лала - кончайте молоть. Далай-лама во много чем неблаговидном участвовал, но если Вам хочется в этом разбираться, то надо факты приводить и здраво их оценивать, а не шизоидные разговоры вести. Поищите цитат за последние 40 лет, поищите статистических сведений о Тибете, а то Ваша речь даже на пропаганду не тянет.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Можно просто Ленин
Гость





64596СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 09, 10:28 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:

            Тест, Вы удивительно заботливы в отношении проявлений неуважения...То есть, у Вас постить можно невесть что-лишь бы кириллицей...
Ладно с ДЛ, вы вот мне скажите-ка лучше - я вот много лет работаю и у меня в отьделе постоянно бухает, не работает, всякие еще некрасивые поступки совершает, но я вот за столько лет ни разу не стучал. А как вы считаете, на Тинлея почему настучали, причем его же сожительницы? А?
Наверх
Denpa
Гость


Откуда: Rupnagar


64600СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 09, 12:45 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote= В условиях беженства клика Далай Ламы создало все условия для жалкого, нищенского существования тибетских беженцев, как бы для наглядного примера, вот мол как над нами издевается Китайское правительство, хотя надо заметить, что многие из них родились за пределами Китая где и живут и Китай никогда в глаза не видели. То есть это есть цирк. [/quote]

Vam, navernoe, kitajtsy priplachivaut nemalo za takie posty...
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 9 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.061 (1.027) u0.012 s0.003, 18 0.046 [256/0]