Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ЕС Далай Лама Тензин Гьяцо - политическая деятельность

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

65199СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 09, 18:21 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
террористической организации "Сейф Тибет", там пишут о многотысячных манифестациях и акциях протеста
А почему Вы относите манифестации к террористической деятельности? Или "Сейф Тибет" проявляется себя как террор. организация как-то еще?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

65200СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 09, 19:49 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей, решили пообщаться?  Laughing

Осторожней, они психи:
Цитата:
Нет политики в Дхарме! Нет политических лидеров в Дхарме!

Есть все шансы настроение себе испортить на вечер.  8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
To thanatos
Гость


Откуда: Nauka


65201СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 09, 20:15 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Психи - те, кто мешает религию с политикой и считает политиканскую деятельность религиозных авторитетов нормальным явлениям. Но там, где начинается политика - исчезает духовность. И на Дхарму это тоже распространяется, а на гэлуг и ДЛ - уже с 16 века.
Сейв Тибет - организация лостаточно одиозная и сейчас делающее себе имя и престиж на провокационных заявлениях и провокационных призывах к гражданскому неповиновению. Чего стОят хотя бы бесчинства тибетских экстремалов с олимпийским огнем!
А те, кто считают, что политика и религия нормально сочетаются, легко допустят в России РПЦ к политической и идеологической власти, охотно сделав ее новой КПСС.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

65207СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 09, 22:15 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

To thanatos ,
судя по Вашим разговорчикам кухОнным, вы не только неуравновешенный психически, но и недообразованный товарищ. Какое Вы профтехучилище закончили? Или Вам дали закончить вспомогательную восьмилетку и больше так и не напрягали?   Если б вы где-то учились и что-то изучали, читали, слушали, то знали бы, что политика такое же производное от религии как и всё остальное. И политика такая же деятельность как и всё остальное ремесло. На Дхарму, правильно, ничего не распрстраняется, зато она может на что угодно распространяться. И если б Вы изучали историю, то знали бы, что политиканить первые начали Кагью... Впрочем, продолжайте свои крестьянско-пролетарско-кухонные словесные импровизации, это напоминает монологи Шарикова, что под настроение бывает потешным. Я сюда, на днище, пару дней не заглядывал, а теперь вот заглянул. Попробуйте со своими юродствами повыступать в переходе метрополитена, с засаленной кепочкой для мелочи.
Цитата:

Нет политики в Дхарме! Нет политических лидеров в Дхарме!

Это типо лозунг?   Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

65209СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 09, 22:19 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

To thanatos пишет:
на провокационных заявлениях и провокационных призывах к гражданскому неповиновению. Чего стОят хотя бы бесчинства тибетских экстремалов с олимпийским огнем!

А мне понравилось.
Скорее я склонен счесть МОК проституирующей конторой. То они в нацистской Германии олимпиаду затеят, то в Совке, то в Китае.
Так что и поделом им. Нашлись честные люди, выразили свое отношение б-дям от спорта.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

65210СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 09, 22:20 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Сергей, решили пообщаться? Осторожней, они психи

А что бы и нет? Кунсткамера в Питере, от Москвы далеко, не наездишься.
А тут - с доставкой на дом.


Последний раз редактировалось: Сергей Хос (Пн 30 Мар 09, 23:09), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

65212СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 09, 22:36 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Между прочим, цели, некоторые, во всех 3-х случаях были схожими - предотвращение усиления изоляции  страны. Официально (не знаю уж как по данным наших форумных сумасшедших) ЕСДЛ категорически был против непроведения олимпиады в Китае. И чего это так Танатос наш за языческий олимпийский огонь распереживался? Он ведь между прочим к Дхарме тоже не имеет никакого отношения, но только к политике, исключительно к ней родной.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
To thanatos
Гость


Откуда: Nauka


65215СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 09, 23:13 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я, любезный Фриц, язычник, между прочим. И от буддизма беру - повторю ещё раз уже заезженную фразу - только то и столько, что и сколько считаю для себя нужным и полезным. А о вашем уровне развития и способе полемики уже высказался в другом форуме, так что повторяться не буду, вы - типичный российский гэлугпинец. А (так просто, для справки) закончил я МГИМО МИД СССР. Про политиканов же от религии я высказался достаточно четко и ясно - религии нет места в современной политике! И гнать ее надо оттуда всеми доступными методами. Также, как и из светской жизни, светского государства и т.п. Пусть знают своё место - в храмах и общинных домах, и не лезут со своими догмами в жизнь современного свободного человека. Ко всем религиям, кстати, относится. И совершенно прав сэр Элтон Джон, когда призывает запретить ВСЕ ОРГАНИЗОВАННЫЕ религии.
Наверх
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

65217СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 09, 23:43 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

To thanatos пишет:
А я, любезный Фриц, язычник, между прочим. И от буддизма беру - повторю ещё раз уже заезженную фразу - только то и столько, что и сколько считаю для себя нужным и полезным.

Ясно. Колдун в "свободном полете". Путь-к-себе - это своего рода диагноз.
Я же говорю - кунсткамера.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
metalpac



Зарегистрирован: 26.09.2008
Суждений: 46

65218СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 09, 23:49 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

To thanatos пишет:
И совершенно прав сэр Элтон Джон, когда призывает запретить ВСЕ ОРГАНИЗОВАННЫЕ религии.

Интересно, а что по этому поводу скажет Филипп Киркоров?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

65222СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 09, 10:13 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

To thanatos пишет:
...провокационных призывах к гражданскому неповиновению.

А что дурного в гражданском неповиновении? По-моему, в условиях отсутствия реального парламентаризма это единственный способ граждан сообщать власти свое мнение.

Цитата:
...легко допустят в России РПЦ к политической и идеологической власти, охотно сделав ее новой КПСС
Зато будет полное гражданское повиновение. Вы ведь этого и хотите.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





65225СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 09, 11:00 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Излюбленная позиция фанатиков ЕСДЛ это за неимением аргументов переход на личности. Шариковщина короче, курите и дальше полит проституцию с политическими "тулку" от ЕСДЛ. Ходите на манифестации, где вас будут поджимать бойцы ОМОНа и СОБРа, а лучше всего, чтобы включилась соображалка отсидеться в карцере суток по 15, обдумать, те лозунги по территориальному вопросу Китая.
Наверх
Далай давай
Гость





65227СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 09, 11:05 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Лалай Лала пишет:
террористической организации "Сейф Тибет", там пишут о многотысячных манифестациях и акциях протеста
А почему Вы относите манифестации к террористической деятельности? Или "Сейф Тибет" проявляется себя как террор. организация как-то еще?
Призывы к шествиям по территориальному разделению, расчленению суверенного государства, нарушение статей Конституции (ссылки нужны?). Открытые акции и манифестации в рамках антиконституционной деятельности. Как минимум вот это, не говоря уже о тысячах пострадавших от участия в такой вот борьбе за независимость Тибета. Что тут не понятного? Долбоеб или претворяешься я тебе уже раз 10 точно это повторил... Гм...
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

65228СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 09, 11:10 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А (так просто, для справки) закончил я МГИМО МИД СССР.

А-а... дада, хорошо, извините меня пожалуйста...

(и далее в сторонку шёпотом сестре): продолжаем фармакологический курс...будет выплёвывать таблетки назначим инъекции..

Цитата:
И совершенно прав сэр Элтон Джон, когда призывает запретить ВСЕ ОРГАНИЗОВАННЫЕ религии.

Laughing За исключением тех оргрелигий, которые одобряют выдачу  статуса сэрства и не мешают в попу пялиться прямо на улицах с приёмными детьми. Нуну.

Цитата:
Излюбленная позиция фанатиков ЕСДЛ это за неимением аргументов переход на личности.

Кстати, вы первый начали переход на личности в словесных изрыганиях без всякой аргументации и  с перепутыванием элементарных понятий. Я конечно понимаю, что так учат в МГИМО СССР, но этот стиль мной был воспринят как призыв к переходу на всё что вздумается. Иными словами, хреновый из Вас политик СССР, мистер МГИМО.  Laughing


Последний раз редактировалось: Fritz (Вт 31 Мар 09, 11:14), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Далай давай
Гость





65229СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 09, 11:12 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У Далай Ламы есть такая фотография с прищуром, суровый такой взгляд - вот это его истинная личина...
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 11 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.299) u0.014 s0.001, 18 0.023 [256/0]