Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ЕС Далай Лама Тензин Гьяцо - политическая деятельность

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

65268СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 09, 16:52 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не участвовали равно как и 5 семейств будд. Free Refuge организовали позже, при 6-м ДЛ, а канонизация дерева уже состоялась.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

65269СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 09, 16:53 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Далай Давай пишет:
[часть удалена модератором - грубость] Кстати у меня к вам как к гелукпинцу вопрос - а почему на древе прибежища (Refuge Tree) Гелук, персонаж Далай Лама присутствует только до 5-го, а вот например в Древе Прибежища Кагью Кармап 24 или 25?

Не сочтите это пререканием с модераторами, но все же скажу: резоннее удалять помои, вылитые в адрес Его Святейшества.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48468

65270СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 09, 16:55 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
резоннее удалять помои, вылитые в адрес Его Святейшества.
Вы конкретно указывайте, о чем идет речь.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

65271СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 09, 17:01 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
резоннее удалять помои, вылитые в адрес Его Святейшества.
Вы конкретно указывайте, о чем идет речь.
Возможно, я предвзято сужу. Так что на усмотрение администрации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48468

65272СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 09, 18:12 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Администрация не читает полностью все сообщения на форуме. Я уже это говорил.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Лалай Лала
Гость





65273СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 09, 18:49 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Не участвовали равно как и 5 семейств будд. Free Refuge организовали позже, при 6-м ДЛ, а канонизация дерева уже состоялась.
Как известно и канонизация Древа Прибежища состоялась давно, где изображены 24 (или 25?) Кармапы, столько раз он будет перерождаться и это было ясно. А вот насчет Далай Ламы я теряюсь в догадках, после 5-го Далай Ламы, в результате его политической деятельности когда вырезали "красношаплчников" разрушили ступы, их храмы, ..., с помощью монголов, следующий Далай Лама не хотел становиться Ламой, я тут узреваю, что с этого момента дальше он больше не перерождался сознательно. По другому я не могу обьяснить те преступления, которые он совершил.
Наверх
Лалай Лала
Гость





65274СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 09, 18:54 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати в предсказаниях Гуру Ринпоче, Падма Самбхавы, отдельных сутрах Шакьямуни, Далай Лама описывается как правитель центральной страны, разрушитель самайи, о временах, внесения им раскола и тем самым ослабления линии Кагью, в случае с 17-м Кармапой.
Наверх
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

65275СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 09, 19:02 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
Кстати в предсказаниях Гуру Ринпоче, Падма Самбхавы, отдельных сутрах Шакьямуни, Далай Лама описывается как правитель центральной страны, разрушитель самайи, о временах, внесения им раскола и тем самым ослабления линии Кагью, в случае с 17-м Кармапой.

А по организации Сейфтибет Римпоче с Шакьямуни, случайно, показаний не давали? Если нет - это сильное упущение китайских компетентных органов. Нужно было непременно опросить. Таких фигурантов -  и оставили в стороне...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





65276СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 09, 20:08 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Лалай Лала пишет:
Кстати в предсказаниях Гуру Ринпоче, Падма Самбхавы, отдельных сутрах Шакьямуни, Далай Лама описывается как правитель центральной страны, разрушитель самайи, о временах, внесения им раскола и тем самым ослабления линии Кагью, в случае с 17-м Кармапой.

А по организации Сейфтибет Римпоче с Шакьямуни, случайно, показаний не давали? Если нет - это сильное упущение китайских компетентных органов. Нужно было непременно опросить. Таких фигурантов -  и оставили в стороне...
Там все эти проституции входят в очень четкие и конкретные сжатые слова. Прикрываясь вывеской культурного центра там и пр СейфТибет ведет призыв к антиконституционным действиям, проплачено все ест-нно западными спонсорами. Вот тут недоглядели, вот здесь недочет, надо усилить контроль за организациями, прикрывающимися религиозной деятельностью, а фактически занимаясь при этом политическими, территориальными вопросами, нужно брать их в разработку, да. Опять же для вашего же блага, для блага всех существ, и для чистоты в Дхарме. Я здесь недавно услышал от одной поклонницы Тинлея (хотя имя его стало нарицатьельным, но Ваджрасатва с ним), что якобы Тинлей долго скрывал, что он является оказывается перерождением Наропы или Тилопы, о как!  Каких хотите вам полит проституция тулку наштампует, и китайские варианты и политические. Давно уже известно, что клика (хунта) Далай Ламы использует институт признания "тулку" в своих политических целях, семейных там, или финансовых. Я думаю самое время найти своего тулку у Президента США Барак Обамы Wink, так же как и в средневековье, когда они "нашли" его в ханской семье cry
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

65281СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 09, 20:25 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
Кстати в предсказаниях Гуру Ринпоче, Падма Самбхавы, отдельных сутрах Шакьямуни, Далай Лама описывается как правитель центральной страны, разрушитель самайи, о временах, внесения им раскола и тем самым ослабления линии Кагью, в случае с 17-м Кармапой.

Это что, вы решили по 2-му кругу пойти, забыли, что мы уже это обсуждали и результаты оказались не в пользу Вашего уровня IQ?

Цитата:
А вот насчет Далай Ламы я теряюсь в догадках, после 5-го Далай Ламы, в результате его политической деятельности когда вырезали "красношаплчников" разрушили ступы, их храмы, ..., с помощью монголов, следующий Далай Лама не хотел становиться Ламой, я тут узреваю, что с этого момента дальше он больше не перерождался сознательно. По другому я не могу обьяснить те преступления, которые он совершил.

А вы думаете это объяснение преступлений? Наивный, это не объяснение, это скорее пивная возбуждённость на кухне.
Резню начали красношапочники (повторюсь, вам похоже надо по два раза повторять, как и всем идиотам). И на дереве Прибежища, дзонхавинского, красношапочники доминируют. Почему? Думаете они недорезаные?

Цитата:
Путаешь, путаешь, не надейся!

не надеюсь на что, на то, что никогда не поступишь чтоле, в МГИМО СССР-то, а?  Laughing
Цитата:
А то, что ты, Хос, равно как и Фриц с говорящим именем, превозносите Гитлера, это естественное следствие восхищением средневековой отсталостью Тибета и тоталитарной властью ДЛ.

Что завидно, что тебя не превозносят, думаешь, что достоин этого как и Гитлер? Нетушки, хочешь чтоб я тебя попревозносил - надо поработать. Надумаешь - пиши, найду тебе занятие. И не вижу никакой разумной связи - восхищение средневековой отсталости приводит к превознесению Гитлера. Редкостный болван. Laughing Ктоб знал что таких можно на БФ встретить.  Laughing


Последний раз редактировалось: Fritz (Вт 31 Мар 09, 20:34), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

65289СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 09, 20:54 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
...ведет призыв к антиконституционным действиям, проплачено все ест-нно западными спонсорами. Вот тут недоглядели, вот здесь недочет, надо усилить контроль за организациями, прикрывающимися религиозной деятельностью, а фактически занимаясь при этом политическими, территориальными вопросами, нужно брать их в разработку, да. Опять же для вашего же блага, для блага всех существ, и для чистоты в Дхарме.
Забавно, право: аргументация известного сектоведа Дворкина, один в один. Но тот-то понятно: надеется перейти на гособеспечение, сектовед в штатском.
А лалай-то чего эту пургу несет? Впрочем, также, как и вышеупомянутый сектовед, якобы ратует за чистоту Дхармы.
Дорогой друг, из Вас тут кроме г-на на все и вся пока ничего не пролилось. Какая уж там "чистота"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

65319СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 09, 22:31 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вполне себе нормальная у КНР Конституция http://www.asia-business.ru/yurid/?p=37 . Тибет же - никакое не оккупированное государство, ибо из ТГП известно, что государство это
Цитата:
политико-правовая организация общества, обеспечивающая его единство и территориальную целостность, обладающая суверенитетом, осуществляющая власть, управление и регулирование в обществе. К основным признакам государства относятся: неразрывная связь, взаимозависимость и взаимодействие государства и права; наличие у государства публичной (политической) власти; государственный суверенитет; территориальная организация населения; система налогов, сборов, займов.
Проанализируйте, какое в Тибете было право, как он обеспечивал суверенитет, где у него была публичная власть. Советую призадуматься о социальной, правоохранительной, оборонной и прочих функциях государства в Тибете.

Относительно демократии я могу вполне уверенно говорить, что неясно, почему пострадавшие от неправомерных действий властей тибетцы не обращаются в прокуратуры и суды КНР. Почему они предпочитают совершенно неправовые методы выражения своей политической воли?

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

65332СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 09, 01:04 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Администрация не читает полностью все сообщения на форуме. Я уже это говорил.

                          Администрация буддийского форума вполне может себе позволить оградить себя от причастности к проявлениям неуважения к ЕСДЛ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48468

65334СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 09, 01:36 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никакой причастности нет. Я просил показывать пальцем конкретно (цитаты) что имеется в виду под "проявлениями" (ваши мысли не читаю).
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

65339СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 09, 03:36 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если надо что-то удалить - демократически предлагайте, что народ решит, то и будет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 14 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.061 (0.339) u0.015 s0.000, 18 0.046 [256/0]