Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ЕС Далай Лама Тензин Гьяцо - политическая деятельность

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

47022СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 08, 17:17 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вот вопрос, разве объединение стран, это не хорошо и не прогрессивно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

47023СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 08, 17:43 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тест, обьединение стран фактически не было, был насильственный захват. Я больше беспокоюсь о тибетском народе, который утрачивает свою самобытность и свои корни, культурное наследие. У нас тоже все это было, а теперь народ в полном культурном падении, занимает все ведущие позиции по самым плохим показателям, как то уровень криминала, безрабоитцы и тд и тп, моральное падение настолько велико, что я думаю настали времена когда брат может убить брата, а мать сына и тд. Вся надежда на дхарму да и все три драгоценности, ум поуспокоился и пр. Я щас просто не буду углубляться в подробности как это происходит, но Тибет движется именно по этому пути, мы его уже проходили. Наверное каждый тибетец в душе молится, чтобы ЕСДЛ смог снова вернуться и др великие, это было бы чудесно. В отличии от зверств русских коммунистов в китае конечно же все идет по более мягкому сценарию, и идет какой то диалог даже. Но в любом случае я поддерживаю Свободный Тибет
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

47024СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 08, 17:53 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну вот империя захватывает насильственно соседей, а через тысячу лет говорят, мол, прогрессивный был император. Вот я про это.

А вот насчет вашей ситуации вы можете сравнить как во времена СССР было и как после? Тогда тоже был полный упадок и брат мог убить брата, а мать сына или это только после развала СССР так стало?

А вот насчет зверств русских коммунистов по сравнению с отсуствием зверств китайских коммунистов, это вы про какие года говорите?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

47027СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 08, 20:15 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не буду ничего говорить лишнего, но скажу что я за свободный автономный Тибет. Вот и все.
Зы про остальное говорить не буду - ибо живите в своей сказке (иллюзии), а люди как и нации все одинаковые, есть только идеи и мысли которые вредят, ну хорошо НАСЧЕТ русских коммунистов отвечу так - если бы это было регионом СССР, то этого ничего бы не было (дхармы, бежавших лам и тд) и только народная молва как ветер в ковыльных степях нашептал бы правду, если бы вы сели около чудом сохранившихся после неоднократных подрывов останков когда то величавого дворца трех драгоценностей ...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

47029СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 08, 21:00 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скажем так этот результат достигался плавно, планомерно и методично (по примеру индейцев, якутов, чукчей, алтайцев, и тд и тп). Методы и средства весьма искуссные. Но вот что я вам скажу главное - за внешней иллюзией скрывается внутреннее содержимое, что например можно увидеть сейчас в Тибете. 80% тибетцев скотоводы как и 100,200,300 лет назад, занимаются примитивным натур хозяйством и тд. В принципе про атманы и тд кто то тут и внутренне содержание говорил уже - все это правильно. Кстати там пишут в Синьхуа постоянно об уровне загрязнения окружающей среды, что иногда он опускается ниже среднего.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

47031СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 08, 21:23 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
живите в своей сказке (иллюзии)
А чего это я сразу в сказке оказался?

Цитата:
Я больше беспокоюсь о тибетском народе, который утрачивает свою самобытность и свои корни, культурное наследие.
Цитата:
80% тибетцев скотоводы как и 100,200,300 лет назад, занимаются примитивным натур хозяйством и тд.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

47032СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 08, 21:58 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Коммунисты, кстати, партия, когоб вы думали, рабочих и крестьян, которые народ, а СССР было ими и для них построенное государство. А потом СССР был разрушен и была достигнута окончательная свобода для народов, когда кучка олигархов имеют возможность свободно класть на закон, свободно разворовывать страну. Вот эта свобода и есть хорошо и полезно для народа, которую нужно достичь? Если не это хорошая свобода, то какая?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

47067СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 08, 15:35 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так как в годы СССР, коммунизма прошло мое детство и частично юность, то вспоминаю те годы честно говоря с ностальгией, да. А осознавание утраты дхармы, культурных каких то принципов уже пришлось на годы студенчества и пр, те я думаю что вообще всякая такая активность оппозиционная начинается в этот период, да и в принципе тенденция всеобщая такая была Smile. А вот насчет вы спросили когда мол началось культурное моральное падение народа - это началось еще в годы СССР, дальше больше, а за нынешнее поколение я вообще не ручаюсь (как в целом и по России), духовное падение повсеместно идет, все спиваются, колются, криминал и тд, но корнями это все уходит в совковое прошлое, поруганные духовные ценности, нарушенная вековая традиция воспитания, культуры проверенная временем ну и тд, я думаю вы понимаете что я имею ввиду. Вот и жалко что некогда Чистая Страна фактически та самая Шамбала, которую все ищут, это и был тогдашний Тибет, с его великими Бодхисатвами, Марпа, Миларепа, Речунгпа, Кармапа и тд, Цонкапа, Сакья Пандит, и тд и тп, великие постройки, великая культура, дыхание дхармы, боюсь что моральное падение будет и у них. Далай Лама кстати говорил, что когда  гаснет свет дхармы, народ может перейти в состояние свободного падения, как например у нас сейчас, я просто не буду вдаваться в подробности, но ведь и шаманизм весь уничтожен и пр, а народ без веры, без ценностей просто обречен, вот примерно что я хотел сказать. И я боюсь, что это произойдет в Тибете. Буду молиться чтобы Тибет обрел независимость и свободу, Ом мани пеме хунг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

52103СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 08, 13:13 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Karma Dorje
народы губят водка и лучше всего при капитализме.
в СССР кстати малые народы, особенно сибирскую группу берегли, да и сейчас им водку чукчам не продают, пытаются сохранить.
Тибет есть неотъемлемая часть Китая, иначе его захватят капиталюги, тем более на стратегически важном)шёлковом пути) плацдарме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

52104СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 08, 13:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

maxsim
изучайте матчасть.
более двух с половиной лет назад, один (авусо) товарищ, обматавшись кумачём, пошёл против кастового-рабовладельческого общества в Индии, да ещё с атеизмом.
что касается цитирования, так- сознание обусловленно социальным бытиём., не стоит коверкать основоположников.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

52114СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 08, 16:59 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шрамана, я бы сказал водка в том числе наряду с уничтожением памятников культурного наследия, искоренения буддизма, шаманизма и пр, уничтожение верхушки общества (всех видных, талантливых деятелей всех уничтожали), в тч уничтожению подверглись и мсетным породы (племенные) домашнего скота, взамен завезены русские аналоги, которые в таких условиях умирали как мухи и тд, в тч и водка да полностью согласен, даже вот русские старожили вспоминают, что тогда в городе стояли бочки цистерны (наподобии тех с которых продавали квас пиво на розлив в совке) с вином, водкой, пивом с привязанной к ней кружкой - и говорят, что никто к этим бочкам не подходил... Вообщем много чего было, одним словом геноцид, аннексия с целью захвата земли как обычно, ничего особенного.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

52125СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 08, 21:15 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Похоже на перенятый опыт от американских товарищей. Одеяла заражённые оспой не лежали на улицах?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

52130СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 08, 04:41 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Насчет одеал ничего не слышал, но вот по одной и той же статье НКВД-шники умудрялись сажать по 4 и более раз (!!!!) Я вот в прошлом году по просьбе товарища задался вопросом поискать фотоматериалы о буддизме в Туве (в историческом ракурсе) - обошел все музеи, в итоге ничего не нашел - всё испохерили... Сделал фотографии только обломков храма Устуу-Хурээ и всё, остальные фото исторический интерес не представляли
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

52645СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 08, 18:51 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ничтожением памятников культурного наследия,
ярангу сломали однако.
Цитата:
искоренения буддизма, шаманизма и пр,
да бросьте вы, буддизм вроде остался. а если научно-технический прогресс повлиял на исчезновение шаманов (не полное конечно), то это конечно геноцид, Земля онаж квадратная. кстати буддизм сам вроде противостоял шаманизму и в Тибете выдавливал бон и в других местах также, что их в заповедник сдавать надо было. у Рерихов, мы читаем - шаман ты не вписался в эволюцию, учитель народа - лама. (примерно так).
Цитата:
в тч уничтожению подверглись и мсетным породы (племенные) домашнего скота,
прямо как царь Давид, всех вырезал и быков и мулов и траву вытоптал.
Цитата:
аннексия с целью захвата земли как обычно, ничего особенного.
ну ну, а холокоста небыло? чего её захватывать, неужели ктото сопротивлялся.
Цитата:
Сделал фотографии только обломков храма Устуу-Хурээ
часовню, тоже я развалил? (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Garik
Гость


Откуда: Saint Petersburg


52750СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 08, 13:01 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Коммунисты, кстати, партия, кого б вы думали, рабочих и крестьян, которые народ, а СССР было ими и для них построенное государство. А потом СССР был разрушен и была достигнута окончательная свобода для народов, когда кучка олигархов имеют возможность свободно класть на закон, свободно разворовывать страну. Вот эта свобода и есть хорошо и полезно для народа, которую нужно достичь? Если не это хорошая свобода, то какая?

И в страшном сне не могло прийти в голову, что кто-то в 21 уже веке, после всего пережитого кошмара  70 лет  советской власти всерьез будет считать, что "коммунисты, кстати, партия... рабочих и крестьян, которые народ, а СССР было ими".

По моим скромным впечатлениям история СССР началась с  задавливания  и уничтожения  этой  самой  властью шудр всего лучшего, что имелось у народов его населявших, и подмену ценностей суррогатами. Физического уничтожения и отстранения от дел наиболее трудолюбивых  и инициативных крестьян, трезвых и работящих  мастеровых, честных управленцев,  свободомыслящих ученых и деятелей культуры.

А уж церкви... Официальная   атеистическая политика напрямую  была направлена на уничтожение религий.
Все это вкупе привело  не только к бедности и разрухе, но и к той не знающей  в мировой истории по масштабу деградации и кризису генофонда, что как  итог будет очевидна еще много поколений, если страна вообще когда-то оправится после этой "власти народа".
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.625) u0.013 s0.001, 18 0.020 [256/0]