Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ЕС Далай Лама Тензин Гьяцо - политическая деятельность

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лалай Лала
Гость





64169СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 09, 17:31 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хоос (он же "Ешег"), уважаемый, из наиболее свежих статей, где упоминается связь с ЦРУ, статья на сейф тибет.ру и на ру_фрии_тибет в жж о том каким образом Тибет стал китайским, там описана хронология партизанской войны и все террористические акции совершенные с именем ЕСДЛ на устах. Ну в принципе, если обратиться к историческим материалам сам ЕСДЛ пришел к власти благодаря оккупации Тибета монгольским ханом, который прибыл в ответ на жалобы ЕСДЛ, в результате была резня в храмах красношапочников, уничтожение князьков и духовенства, ультурных ценностей, в частности бежали Кармапа и Шамарпа, долгое время были в изгнании, а Шамар вообще до недавнего хунтой ЕСДЛ не признавался много веков... История повторяется. Добро пожаловать в Тибет?
З. Ы. Еще раз, чувствуется, что не врубились, повторюсь.- от коммунистического режима пострадали все страны и народы Совка, многие народы вообще насильно выселяли, половину из них в лагеря, уничтожены были все обьекты культурного наследия всех народов и национальностей, и вы это прекрасно знаете. Сейчас же ситуация в корне другая, мы захлебнулись переизбытком свободы, которая перешла в анархию и разграбление народа. В Китае тоже давно забыты пережитки старого общества, это начал реформатор Ден Сяо Пин, предлагал обширные свободы и поблажки, полную свободу в действиях, все кроме независимости Тибета, в ответ ЕСДЛ начал разыгрывать карту независимости, хотя затем стал утверждать, что полная то независимость ему не нужна, да и марксизм один из лучших строев, в самом начале этой темы, есть ссылки на источники и был уже такой тред. Теперь, лицензированные Китаем тулку имеются в каждой из старых школ, все они поддержаны, одобрены ЕСДЛом, следующий шаг утверждение этими "тулку" ЕСДЛ, одобренного официальным Пекином. В его речах и действиях просматривается несоответствие и не по последовательность, есть также откровенно преступные призывы, в частности нарушающие Конституцию РФ, такие организации как Сейф Тибет. Ру, там идет призыв к манифестациям и массовым беспорядкам... Люди попадают в тюрьмы, страдают всячески, получают в давке трамвы и случайные увечья и смерти от давки и от перенизбытка чувств, за это - за такую борьбу обещано отмоление монахами, ЕСДЛ так и гворит в своей речи - мы молимся за вас... Ом ... акбар!
Наверх
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

64173СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 09, 19:42 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слушайте, Лалай,  какая-то каша получается.
ЦРУ против коммунистических режимов - всегда было и всегда, видимо, будет.
Так что надо решить - или сотрудничает с КПК, или с ЦРУ.
И то, и другое не получится, ну никак.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

64176СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 09, 20:20 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не стану молиться святому Лалаю.
Я эта.... сотонист, вот!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





64177СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 09, 21:06 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Лалай Лала пишет:
...и когда ГТ девкам в рот давал, и принуждал к соитию, ну и когда очередные жулики, прыкрываясь рясами сотрудничают со спецслужбами, говорят вам красивые речи и ваши руками совершают грязные дела... А как же обет бодхисатвы, а как же клятва не приносить вреда живым существам?

И тут пришел лалай, всепонимающий, непорочный, весь в белом. И наставил нас на путь истинный. Открыл глаза так сказать... всех обличил, постоял за правду.
Да уж, блин, бодхисаттву за версту видать. Открой личико, лалай, ты ж святой, чего стесняться? мы на тебя молиться станем.
Ну конечно, что еще от Сереги или Ивана можно ожидать? Ему подавай обьект, на который он молиться станет, а то, что те, на кого молится болван, Сергей или Иван, только прикрывается рясой, ну это так, это ничего. Как было все, так есть и будет, вечно? Сергей Хоос (он же Ешег), речь идет о тех, кто назвался святым и рясу одел и совершил кучу противоречитвых поступков и нарушений, прикрываяясь рясой, а я в святые не записывался, мне тяжко смотреть как тебя Сергея или Ивана как дурака вечно обманывают...
Наверх
Лалай Лала
Гость





64180СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 09, 21:18 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей, вы просили сылок, я вам их дал, вы просили фактов, я вам их предоставил, больше вам нечего сказать, кроме как обложаться и начать молиться?
Наверх
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

64182СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 09, 21:44 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, нечего, спасибо за науку.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

64184СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 09, 21:50 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

К сожалению, Лалай по аглицки не читает.... Ну да ладно.

Цитата:
Therefore, I ask every one of you to please guard against those people who have created, and are still creating the negative obstacles in the dharma communities. I request each and every well-wisher to please support both Shamar Rinpoche, and Orgyen Trinley Rinpoche to help fulfill their wishes to restore harmony among the dharma followers. Please give them your support not through feelings of the heart, but by sound judgment of the overall situation.

Dawa Tsering, Administration of His Holiness Shamarpa Rimpoche, March 19, 2007.

Взято с http://www.shamarpa.org/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

64185СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 09, 21:55 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да если б и читал, такие слова to restore harmony among the dharma followers, я думаю, ему вряд ли были бы понятны.
Похоже, парень из тех, что и Будду обо@али бы, случись возможность.
Избыток серого вещества в прямой кишке так и прет наружу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





64188СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 09, 22:31 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
К сожалению, Лалай по аглицки не читает.... Ну да ладно.

Есть открытое письмо-обращение Шамара Ринпоче к ЕСДЛ у, где он все называет своими именами и дает правовые характеристики вообще всей его деятельности, а также чему свидетельствуют выигранные в суде дела по данному делу, хотя вы же читаете выборочно, на что вам показывает црушник cry
Наверх
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

64189СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 09, 22:49 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:

Есть открытое письмо-обращение Шамара Ринпоче к ЕСДЛ
Любопытно. Где можно почитать?
Вы меня-то хоть "црушником" не пугайте, я не гелукпинец. Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





64198СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 09, 06:42 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Лалай Лала пишет:

Есть открытое письмо-обращение Шамара Ринпоче к ЕСДЛ
Любопытно. Где можно почитать?
Вы меня-то хоть "црушником" не пугайте, я не гелукпинец. Twisted Evil
Открытое обращение, есть на его сайте, где же еще? Но, внимание, после его прочтения ЕСДЛ вам уже не покажется божьим одуванчиком в рясе, так что выбирайте оставаться ли вам сладким, завороженным или уведеть все таким яв-ся на самом деле, не через призму его хунты, и пропаганды.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

64202СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 09, 11:24 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала, успокойтесь? Пожалуйста не пишите грубости на форуме.
Вы о том Шамарпе, который оформил тур "другого" Кармапы по америке?
Думаю он не будет говорить ничего плохого о Далай Ламе. Вам приснилось.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

64205СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 09, 12:19 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
http://savetibet.ru/2009/03/10/dalai_lama_adress.html
Ну вот первая попавшее - обращение ЕСДЛ по случаю Юбилея восстания в ТАО, где говорится о борьбе и непрекращающимся желанием нарушения конституционной целостности КНР в частности, что яв-ся нарушением Конституции РФ (ссылки на статьи основного закона РФ надо, о призыве нарушения территориальной целостности любого государства?).

Лалай, Ваша статья куда-то пропала:
Цитата:

Увы...
К сожалению данная статья не найдена, возможно был изменен ее адрес, воспользуйтесь поиском

И что такое "конституционная целостность"?
Так же непонятно что Вы плохого видите в ЦРУ и почему лишаете эту организацию (государственную и легальную) права направлять деньги туда куда надо?

Попрежнему жду цитат призывов к борьбе.

зы, кстати,
Цитата:
Меня больше интересует ситуация с одобрением им же самим "тибетских" тулку, которых поддержал официальных Пекин, самые одиозные имена и случаи вы все прекрасно знаете, не буду повторять, что это и "Кармапа" Ургьен Тринле, и куча всяких Патрул и Дзогчен Ринпоче, поддержанные ЕСДЛ-ом, а вот это уже тянет на внесение раскола в сангху, читай нарушение самайи.

"раскол Сангхи" не является нарушением Ваджрной Самайя. Также следует определиться где Сангха, а где нет, может выйти и так, что расколота не Сангха, а что-то другое. Вообще непонятно зачем Вы суёте свой нос в сугубо не Ваш вопрос о Тулку и Ринпоче, какой Вам смысл это обсуждать если Вы не ваджраянист и не несёте этих самых самайя? Подумайте хорошенько о том, действительно ли Вы доносите актуальную информацию или в Вас все видят очередного сетевого блюющего. Попросту говоря, ваджраянистам, причём, уверен, и из обеих "лагерей" Кагью, глубоко насрать на то что Вы тут пишете, а неваджраянистам это неинтересно в силу того, что они неваджраянисты и занимаются своими вопросами текущими в которых они разбираются.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





64206СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 09, 13:05 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хоос, там в слове adress ошибка, надо address написать с двумя "дд". Че то я засомневался в ваших умственных способностях, обсуждать, а тем более обьяснять видимо смысла нету Smile, ну и пускай, молитесь своему божку Smile
Наверх
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

64207СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 09, 13:13 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Даже в сравнительно небольшом сообществе тибетцев в изгнании (120 тысяч в соседних сранах) Далай Лама далеко не всем представляется безупречным духовным лидером и различным сообществам приходится противопостоять попыткам ДЛ управлять их духовной жизнью к тому же без традиционных и исторических на то оснований.


Шамар Ринпоче:
"начиная с 1962 года, традиция и история переменились. В том году Далай-лама сделал попытку объединить все четыре школы под своим руководством. Хотя 16-й Кармапа признавал политический авторитет Далай-ламы, он, тем не менее, возглавил сопротивление остальных трёх школ против этого объединения".
"Я с уважением отношусь к Его Святейшеству Далай-ламе как лидеру Тибета, но я не передаю тибетскому правительству в изгнании духовные полномочия Школы Карма Кагью. К примеру, школа Ньингма столкнулась с проблемой альтернативных воплощений в 1992 году, — одновременно с назначением Ургьена Тринле. Тогда Далай-лама поддержал претендента на титул Дуджома Ринпоче, высшего ламы школы Ньингма. В то же время Чадрал Ринпоче признал другого кандидата, и все буддисты Ньингмапы последовали за учителями своей школы и проигнорировали выбор Далай-ламы. В их линии передачи ничто не нарушилось, поскольку в их школе не оказалось предателя."
http://www.buddhism.lg.ua/pub08.htm

Спор о главе монастыря, по сути представляет злоупотреблением нашим гостеприимством некоторыми из тибетских беженцев приверженцев Далай-ламы. Эти люди имеют скудное представление о фундаментальном праве на свою религию, охраняемом нашей конституцией и, даже здесь, на индийской почве ведут себя, так как будто они все еще находятся в теократическом государстве Тибет. Это именно индийские Гуркха Бхутиа носители родственной жителям Тибета религии и культуры, кто симпатизировали им и приветствовали их в Дарджилинге, когда они сбежали из Тибета. Позже некоторые из Жителей Тибета даже шли на обман и регистрировались как народность Бхутиа и обманом приобретали индийское гражданство. Они привыкли смешивать религию с политикой в Тибете и стали пытаться практиковать то же самое в светской Индии вплоть до того, что даже начали приказывать индийским монастырям удалить божество Дордже Шугден, в то время как администрация растеряно наблюдала. Из-за этих людей и их действий, местные Дарджилингцы стали бояться их, и AAGSU вынужены были открыто критиковать их. Индийские Гурха Бхутиа теперь начали дистанцироваться от жителей Тибета.
Из Сиккима Второй Домо Геше Ринпоче пошел в Тибет для ученых занятий, был заключен в тюрьму китайцами и позже освобожден в значительной степени из-за усилий Правительства Индии и массовой кампании подписей собранных индийскими Бхутиа Дарджилинга и Бхутиа тогдашнего Сиккима (Протекторат), местное сообщество Бхутиа тогда предложило Домо Геше Ринпоче руководить монастырями в Дарджилингском регионе. Еще во времена Геше Ринпоче также поклонялись Дордже Шугдену, в отношении которого тибетскому сообществу Далай-лама дал директиву не поклоняться. Отношения между Геше Римпоче и Далай-ламой испортились, что продолжалось до кончины второго Геше Ринпоче в обществе Дунгпар Гомпа в Нью-Йорке. Тем временем тибетская группа верноподданных Далай-ламы подговорила некоторых Лам в монастыре Калаймпонга Тарпы Чолинга, удалили божество Шугдена и поспешно привели фальшивого Геше Ринпоче, тогда как подлинный третий Геше Ринпоче уже родился в Сиккиме у родителей сиккимцев.
http://beacononline.wordpress.com/2008/04/02/

Еще из Шамарпы:
"Если Его Святейшество, используя свою огромную популярность в Гималаях, в Индии и по всему миру пытается узурпировать контроль над Лабрангом Кармапы, то я должен с уважением отвергнуть его планы на Румтек. Я понимаю, что ЕС Далай-лама хочет объединить тибетский народ на работу за свою свободу. Но это не причина для попрания прав человека и религиозной свободы буддийских верующих. Наше дело правое, поэтому мы должны уважать права человека во всех ситуациях, а не только тогда, когда это удобно делать. Все правители, независимо от того, как они хороши, должны иметь границы своих полномочий. Многие популярные, харизматические лидеры в прошлом использовали популярность и статус для возвышения себя как диктатора. Возможно, эти лидеры имели добрые намерения и надеялись, что за счет увеличения собственной власти они могли бы добиться большего во благо мира. Я надеюсь и молюсь о том, что Его Святейшество не будет действовать как такие диктаторы, и что он не будет использовать массовую потдержку, что бы претендовать на власть над Кармапой, что он не будет попирать религиозную свободу верующих Карма Кагью".

Гонгсар Ринпоче настоятель монастыря Зонгкар Чоелинг в Индии:
"Я провел много лет в изгнании и относился с большим уважением к Его Святейшеству Далай-ламе. Но сейчас он нарушает нашу свободу, запрещая Шугдена. Это делает меня очень грустным. Со времени этого запрета, мы пережили раскол. Я не могу принять этот запрет. Если я признаю, что все мои мудрые и великие мастера - поклонники демона, то их учение неправильно, всё во что они верили, неправильно. Это не возможно. Существует странная преданность Его Святейшеству Далай Ламе. Она не имеет никакого отношения к преданности учителю Дхармы. Это – что-то совсем другое. Больше походит на политическое предпочтение. Из-за его международного признания, Нобелевской премии мира и так далее – он представляется великим тибетским героем и великим лидером. У некоторых религиозная преданность теперь вся перепутана с этим националистическим, политическим чувством и отношением как к монарху"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 5 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.066 (0.617) u0.014 s0.001, 18 0.052 [255/0]