Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ЕС Далай Лама Тензин Гьяцо - политическая деятельность

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лалай Лала
Гость





65343СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 09, 06:26 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 Test, предлагаю подчистить меседжи с переходом на личности, провокации и истерические бабские проклятия и пр в том числе. Оставив сообщения по существу вопроса. И тогда мы увидим, что внятно, обосновано сторонники ДЛ сказать то ничего и не могут. Я уж тут промолчу по выпадам в сторону  одного из самых престижных ВУЗов РФ... Заранее благодарю, спасибо.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

65344СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 09, 06:48 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пишите список сообщений какие удалить. Я не буду читать 15 страниц треда, чтоб найти, что вам не понравилось.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





65345СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 09, 09:31 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотя ну его, пускай остается как есть, чтобы все видели истинную личину последователей хунты Далай Ламы. Пусть послужит уроком.
Наверх
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

65348СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 09, 15:47 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ИМХО, и правда, пускай остается как есть - в этом я с лалаем согласен.
В конце концов, "брань на вороту не виснет", а вот любовь критиков ДЛЛ к тоталитарным режимам - это поучительно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

65356СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 09, 20:51 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Только читая этот тред, я так и не понял, где критика Далай-ламы. Так, какой-то бессвязный набор обвинений. Лалай, даю пример
http://ru.china-embassy.org/rus/ztbd/xzzt/dllm/ . Учитесь, берите пример как надо излагать.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

65357СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 09, 21:24 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Учитесь, берите пример как надо излагать.

Или вот так:
http://www.galactic.org.ua/SLOVARI/T-01.htm
http://www.icj.org/news.php3?id_article=3430&lang=en
http://www.buddhismofrussia.ru/tibet/13/

Вообще, китайский офф. лица рассуждают примерно как пахан на зоне по поводу зэков, готовивших побег. Вопрос только в том, есть ли основания считать зону легитимной, а заключенных - виновными. Ну а пахан - он и есть пахан. Например, первая фраза в первой статье на китайском сайте уже является ложью:
Цитата:
В марте 1959 г. открыто развязанный в Лхасе кучкой тибетских сепаратистских элементов вооруженный мятеж потерпел поражение, Далай-лама бежал за границу, и с тех пор уже прошло 38 лет. После этого Далай-лама заходит всё дальше и дальше по пути расчленения Родины.
В 1959 году в Лхасе было общенациональное восстание против оккупации, а не "мятеж кучки сепаратистов".
Во-вторых, о расчленении какой "родины" идет речь? Китай для тибетцев - не родина.
Впрочем, если Вы решили поучить лалая грамотно лгать, не трудитесь. Ему достаточно громко лалаять.

А мне лично нравится, как решен Тайваньский вопрос. Жаль, что Тибет вовремя не попал в сферу международных интересов цивилизованных стран. Сидели бы китайцы, и с грустью смотрели на лакомый, но такой недоступный кусочек, как сейчас  на Тайвань.


Последний раз редактировалось: Сергей Хос (Ср 01 Апр 09, 21:54), всего редактировалось 7 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

65359СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 09, 21:40 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
китаезы, и клювом щелкали
Чуть бы аккуратнее так походя про огромную нацию, в которой и без Тибета буддистов больше, чем всех тибетцев на планете. Да и буддизм там древнее тибетского.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

65360СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 09, 21:45 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
китаезы, и клювом щелкали
Чуть бы аккуратнее

Исправил. Приношу администрации свои извинения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

65361СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 09, 21:59 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос, спасибо. Думаю, большинство наших "тибетцев" даже не задумывается о том, что в самом Китае коммунисты во время культурной революции закрыли вообще все монастыри, и монахам соответственно тоже досталось - ничуть не меньше, чем тибетским.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

65362СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 09, 22:08 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос, а вы уверены, что среди самих тибетцев нет тех, кто считает, что для Тибета благо быть в составе Китае? Или хотя бы, что таких меньшинство?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

65364СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 09, 22:33 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Сергей Хос, а вы уверены, что среди самих тибетцев нет тех, кто считает, что для Тибета благо быть в составе Китае? Или хотя бы, что таких меньшинство?

Наверняка, есть. Насчет процента - не знаю.
Но вопрос вообще стоит иначе: сколько тибетцев согласились бы с перспективой исчезновения их как нации в обмен на улучшение качества жизни.
Ведь помимо грабежа природных ресурсов и использования территории, Китай производит в Тибете реальное насилие. Сначала это были просто массовые убийства и разрушение культуры; теперь - "мягкий" геноцид, совершаемый путем создания условий для массовой миграции туда китайцев.
И протесты местного населения, помимо религиозной, имеют еще и эту составляющую: борьбу за выживание нации в ее самоидентичности.

Ну и кроме того, я считаю, что главное преступление, совершенное Китаем в Тибете - это уничтожение поистине уникальной духовной культуры. Это было единственное место на Земле, где были созданы и сохранялись, можно сказать, технологии духовного развития, где живыми сохранялись формы древнего духовного знания и методов его реализации. Многое из этого в результате оккупации утрачено навсегда.

В сущности, это преступление, которое Китай совершил против всего человечества.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

65365СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 09, 22:47 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мнение ваше понятно, но выглядит для меня слишком предвзятым, если не сказать граничащим с истерией. Многие части многих стран в прошлом были захвачены или завоеваны. Много народов живут вместе в одних странах, и более крупные так или иначе "притесняют" меньшие. Никакого особого, отличного от всего мира, "геноцида" тибетцев на современном этапе в Китае нет. Не более, чем геноцид бурятов в России, или ирландцев в Великобритании.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

65366СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 09, 23:10 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Мнение ваше понятно, но выглядит для меня слишком предвзятым, если не сказать граничащим с истерией.
Вполне возможно, что я предвзят. Здесь, собственно, и мерила-то особого нет. Речь о том, какую ценность Вы или я склоны придавать уникальности тибетского духовного (в первую очередь духовного, а не культурного) наследия.
Возможен даже прямо противоположный взгляд на эти вещи: многие наши братья-христиане скажут даже, и хорошо, мол, что разрушен такой оплот и рассадник черномагических знаний. Еще и исламистов похвалят за разрушение Бамиана.
А можно посмотреть и совсем иначе: вот, дескать, тибетцы в своем изоляционизме держали свои знания "под спудом", а китайцы пришли и в результате это стало доступно всему миру.
Но в любом случае, насилие есть насилие, а разрушение - разрушение.


Последний раз редактировалось: Сергей Хос (Ср 01 Апр 09, 23:31), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

65367СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 09, 23:21 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Но в любом случае, насилие есть насилие, а разрушение - разрушение.

Ну, вроде наша лока не называется "чистой землей", чтобы тут не было насилия и разрушений? Здесь царят боль и смерть. Большинства тех, кто в середине прошлого века воевал на стороне Китая и Тибета, уже просто нет в живых по естественным причинам, или они глубокие старики. ЕСДЛ, бывший тогда ребенком, уже совсем не молод. Ваша борьба - личное ваше дело, я ее не касаюсь....

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

65368СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 09, 00:03 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чистой землёй называется любая лока где адептом сформированы благоприятные условия для становления буддой.

Сергей, вы идеализируете тибетцев, судя о них по горстке тулку и некоторых лам. Цветы как известно растут из грязи и каждый получает своё.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.928) u0.014 s0.000, 18 0.030 [256/0]