Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ЕС Далай Лама Тензин Гьяцо - политическая деятельность

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

65370СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 09, 07:00 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Думаю, большинство наших "тибетцев" даже не задумывается о том, что в самом Китае коммунисты во время культурной революции закрыли вообще все монастыри, и монахам соответственно тоже досталось - ничуть не меньше, чем тибетским.
Мне один (тайваньский) китаец сказал, по поводу прошлогодних событий, что китайцы от самих себя страдают гораздо больше чем тибетцы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





65374СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 09, 11:50 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тест, здесь Я соглашусь с вами.  наконец то приходит осознавание, осязание, снятие лапши с ушей, пропаганды клики Далай Ламы.
Наверх
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

65378СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 09, 13:59 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Никакой причастности нет. Я просил показывать пальцем конкретно (цитаты) что имеется в виду под "проявлениями" (ваши мысли не читаю).

                              Причастность в том, что Вы предоставляете страницы этого форума для провокационных высказываний в адрес ЕСДЛ. Я специально уточнила, буддийский ли форум. Если-да, то размещение агрессивных првокационных постов в адрес ЕСДЛ, равно как и в адрес РПЦ, - не согласуется с буддийским воззрением.
Если же форум плавно переходит на желтые рельсы, тогда хотя бы предупредите...Smile

2 Тест: Учитывая Вашу скрупулезность,  позвольте не поверить в то, что Вы не читаете эту тему и этот раздел.
             Но если ошибаюсь (прошу заранее прощения), то Ваша предвзятость к куда более невинным высказываниям других участников форума может в дальнейшем потребовать объяснений.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

65379СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 09, 14:18 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
ИМХО, и правда, пускай остается как есть - в этом я с лалаем согласен.
В конце концов, "брань на вороту не виснет", а вот любовь критиков ДЛЛ к тоталитарным режимам - это поучительно.
                        Уверена, что не стоит ловить паранойю на слове. Вы -тонкий и умный собеседник, но, поддерживая огонь непотребной полемики, Вы невольно усугубляете ситуацию несчастного. Посчитайте, сколько хулы им здесь написано из желания Вам с Фрицем противостоять... Вам забава, парню-ад. Пожалейте его.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





65385СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 09, 15:51 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
КИ пишет:
Никакой причастности нет. Я просил показывать пальцем конкретно (цитаты) что имеется в виду под "проявлениями" (ваши мысли не читаю).

                              Причастность в том, что Вы предоставляете страницы этого форума для провокационных высказываний в адрес ЕСДЛ. Я специально уточнила, буддийский ли форум. Если-да, то размещение агрессивных првокационных постов в адрес ЕСДЛ, равно как и в адрес РПЦ, - не согласуется с буддийским воззрением.
Если же форум плавно переходит на желтые рельсы, тогда хотя бы предупредите...Smile

2 Тест: Учитывая Вашу скрупулезность,  позвольте не поверить в то, что Вы не читаете эту тему и этот раздел.
             Но если ошибаюсь (прошу заранее прощения), то Ваша предвзятость к куда более невинным высказываниям других участников форума может в дальнейшем потребовать объяснений.
Вот в этом то и дело, что буддизм не есть политическая деятельность Далай Ламы, почувствуйте пожалуйста вот это. Поймите, осознайте. Сейчас например у нас есть 2 Кармапы, номинально, тот что около ЕСДЛ это политический, признанный официально Китаем, его назвали "политический лидер", а на самом деле Гьялва Кармапа тот, который с Шамарпой, шутка ли "политический" кое как, да и то, с подачи Шамарпы выехал впервые за рубеж, под видом Ринпоче, хотя там он себя выдавал за "Кармапу" Smile
Наверх
Лалай Лала
Гость





65386СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 09, 16:13 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
Сергей Хос пишет:
ИМХО, и правда, пускай остается как есть - в этом я с лалаем согласен.
В конце концов, "брань на вороту не виснет", а вот любовь критиков ДЛЛ к тоталитарным режимам - это поучительно.
                        Уверена, что не стоит ловить паранойю на слове. Вы -тонкий и умный собеседник, но, поддерживая огонь непотребной полемики, Вы невольно усугубляете ситуацию несчастного. Посчитайте, сколько хулы им здесь написано из желания Вам с Фрицем противостоять... Вам забава, парню-ад. Пожалейте его.
Хитрая как лиса! Smile
Наверх
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

65387СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 09, 16:47 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
Вам забава, парню-ад. Пожалейте его.

Дык ведь раздел такой - "отмывание кармы". А как ее отмыть, ежели она в латентном непроявленном состоянии? Она ж и в непроявленном виде никуда не девается.
Вот, парень наругался с три короба, и сразу видно: воняет.


Последний раз редактировалось: Сергей Хос (Чт 02 Апр 09, 16:54), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

65388СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 09, 16:54 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
под видом Ринпоче, хотя там он себя выдавал за "Кармапу"

Так я никак не пойму, что же Вас волнует: "сепаратизм" или "Кармапа под видом Римпоче"?
И что, кстати, это значит: "под видом Римпоче"? Вааще не понял...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

65389СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 09, 17:11 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай видать один из тех обиженных что сами хотели бы профессиональноназначать кого-то римпоче, под видом римпоче, но не получилось. Такое бабло мимо прошло - вот и обида.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лала Лала
Гость





65407СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 09, 04:19 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Лалай видать один из тех обиженных что сами хотели бы профессиональноназначать кого-то римпоче, под видом римпоче, но не получилось. Такое бабло мимо прошло - вот и обида.
Ну на такое богохульство, святотатство и политическую проституцию способно ТОЛЬКО кличко Далай Ламы...
Наверх
Лалай Лала
Гость





65408СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 09, 04:31 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Лалай Лала пишет:
под видом Ринпоче, хотя там он себя выдавал за "Кармапу"

Так я никак не пойму, что же Вас волнует: "сепаратизм" или "Кармапа под видом Римпоче"?
И что, кстати, это значит: "под видом Римпоче"? Вааще не понял...
Боюсь ошибиться, но об этом очень подробно шла речь в соседней ветке "Кармапа контрверси" в этой же рубрке
Наверх
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

65420СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 09, 12:59 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То есть "политический" кармапа с подачи Шамарпы выехал впервые за рубеж под видом Ринпоче, а там уже выдал себя за "Кармапу" без спросу у Шамарпы? Вы очень путанно излагаете.
Значит, он должен был выехать за рубеж под видом кармапы без подачи Шамарпы, так что ли?
Кстати, я слышал, что ожидается его приезд в РФ. Под каким видом он приезжает - Кармапы или римпоче? И с чьей подачи?
И главное: не будет ли это способствовать сепаратизму, например, отделению Калмыкии от Чечни? Может, уже пора готовить демонстрации протеста? под лозунгами "Долой политического Кармапу под видом римпоче!"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





65429СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 09, 16:15 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хос, вот и у вас даже путаница из-за политики ЕСДЛ, даже в подробности этого дела вдаваться не хочется...
Наверх
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

65431СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 09, 16:56 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалай Лала пишет:
Хос, вот и у вас даже путаница из-за политики ЕСДЛ, даже в подробности этого дела вдаваться не хочется...
Ну и давайте не будем. А я все больше к ньингма тяготею, в кармапах вообще не шарю, так что, наверное, глупость спросил.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





65440СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 09, 19:00 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ешег вы и сами прекрасно все понимаете, как и то, что в 1992-м году ЕСДЛ и в Ньингма пытался подсунуть своего кандидата... Хотя конечно, что об этом говорить? О политике ЕСДЛ в среде буддистов принято бесропотно смолчать... Пересматривая весь материал на 16 страницах обнаружил, что я постоянно говорил одно и то же, а со стороны шло активное поливание грязью и переход на личности, не приведший ни к чему, и не ответив ни на одно поставленное мной утверждение. То есть, таким образом, мы получаем доказательства от противного.
Ни на секунду, не позволяющей усомниться в истинности, справедливости утверждений. Поэтому раз ответить вам, кроме перехода на личности нечего, предлагаю данную тему на этом закрыть.
З. Ы. Летом в Россию приезжает Гьялва Кармапа, который согласно сутрам будет 6-м Буддой на Земле после Майтрейи. Но, согласно высшего взгляда Ваджраяны Алмазной колесницы, Будда, изначально просветлен, поэтому наслаждайтесь, конечно же проверить это можно только лично, желаю вам всех благ и много радостей Smile! А политика и то что говорят политические лидеры? Не будем смешивать эту грязь с чистой Дхармой, и практикой буддизма. Учение Будды и политика вещи не совместимые, учению нужно предаваться отбросив все грубые мысли, отпечатки сознания, политические и финансовые интриги и дрязги...
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.050 (0.272) u0.012 s0.001, 18 0.038 [256/0]