Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ЕС Далай Лама Тензин Гьяцо - политическая деятельность

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

64216СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 09, 14:38 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Сергей Хоос, там в слове adress ошибка, надо address написать с двумя "дд". Че то я засомневался в ваших умственных способностях, обсуждать, а тем более обьяснять видимо смысла нету Smile, ну и пускай, молитесь своему божку Smile

Я конечно не Сергей и не Хоос, но отвечу. Сцылка и вправду заработала, непонятно только зачем из неё надо было удалять букву "д". Тем не менее никаких "призывов к борьбе" я там не обнаружил. Можно в некоторых пассажах обнаружить призыв к борьбе, но борьбе ненасильственными и демократическими методами, причём, в рамках китайской же конституционной целостности. Наверное, у меня низкие умственные способности. И на платформе моих способностей продолжаю ждать ответа за бозар про "призывы к борьбе открытые".

Цитата:
Шамар Ринпоче:
"начиная с 1962 года, традиция и история переменились. В том году Далай-лама сделал попытку объединить все четыре школы под своим руководством. Хотя 16-й Кармапа признавал политический авторитет Далай-ламы, он, тем не менее, возглавил сопротивление остальных трёх школ против этого объединения".

Это ещё что за бред? Школы и невозможно объединить, практиковать одновременно можно и нужно, а вот объединение - абсурд. Речь скорее всего идёт о политическом и экономическом объединении. Чтоже до "разборок с Тулку" то я вообще не понимаю, как этот вопрос вышел за пределы интереса участвующих лиц, коими являются "выбирающие", "выбранные" и конкретные ученики конкретных выбранных и выбирающих. Остальных ЖС этот вопрос касаться не должен, особенно Лалая и Алсу. Последняя, как я понимаю, выбрала для себя Оле Нидала, но непонимаю, что ей ровно на попе не сидиться теперь - нет надо цитаты бурно  поцитировать, как всегда в отрыве от контекста прежде всего своей собственной традиции.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

64219СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 09, 15:11 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Открытое обращение, есть на его сайте, где же еще?
Вот здесь: http://www.shamarpa.org/letters/index.htm  нет ничего похожего. Возможно, есть другой сайт? 8)
Кстати любопытно, что процитированные Алсу слова Шамара Ринпоче есть на российских сайтах КК АП,
но отсутствуют на его официальном сайте.
И еще. Насколько я помню, в КК АП не любят Чогьяма Трунгпа Ринпоче.
Шамар Ринпоче, видимо, придерживается несколько иного мнения: http://www.shamarpa.org/letters/pred-trung.htm
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

64221СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 09, 15:30 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По поводу воплощений Дуджома Ринпоче. Воплощений три - тело, речь и ум.

1. Воплощение ума - Sangye Pema Zhepa Rinpoche - родился в Тибете, внук предидущего Дуджома Ринпоче.
Это воплощение распознано в 1993 Таре Кандро.
Подтвердили воплощение - Дзонгсар Кенце Ринпоче, Чатрал Ринпоче и Тинлей Норбу Ринпоче. Также воплощение одобрено Минлинг Триченом Ринпоче, Пенором Ринпоче и Его Святейшество Сакья Тризином.

2. Воплощение тела - Tenzin Yeshe Dorje Rinpoche - родился в Бутане. Это воплощение подтверждено ЕСДЛ 14 и Тулку Ургьеном Ринпоче.

3. Воплощение речи - Sungtrul Rinpoche - родился в США. Он внук Чагдуда Тулку Ринпоче. Распознан Могса Ринпоче.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





64224СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 09, 16:14 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Воплощенцы" под номером 2 и 3 это те самые "лицензионные" (самопальные) подделки Smile И все таки приведенные цитаты, это всего лишь цветочки, от обращения Шамара Ринпоче, по поводу злодеяний ЕСДЛ, кстати довольно таки известное обращение и у меня даже где то была его копия со штампом и подписью Шамарпы, зачитанное на одном из буддийских международных форумов, потом были судебные слушания в Индии, результатом которых, стало не признание Ургьена Тринлея в качестве того, за кого его выдает Китайское руководство и хунта ЕСДЛа. Вот почему Шамарпа самолично ходил к властям, чтобы его пустили впервые за рубеж, под видом какого то ламы, хотя он выдает себя сами знаете за кого Wink. Но, об этом чтобы не нарушать вашу сладкую зачарованность и попрасту зомбирванность и для гармонизации отношений с хунтой принято замалчивать... cry
Fritz, для примера дана была мною любая первая попавшаяся ссылка, где речь идет о борьбе, и замоленных павших за дело ЕСДЛ ну и прочии пакости, прикрытые как всегда рясой умело.
Наверх
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

64227СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 09, 17:02 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
"Воплощенцы" под номером 2 и 3 это те самые "лицензионные" (самопальные) подделки
Тоесть Тулку Ургьен Ринпоче теперь для Вас больше не авторитет? Shocked
Тем более, что ЕС Сакья Тризин (глава школы Сакья) поддерживает ЕСДЛ14, и при этом подтвердил воплощение Sangye Pema Zhepa Rinpoche.
Что касается воплощения речи - какое "лицензирование"?! Он родился в США, там был распознан и там живет. Какое им там дело до КПК?
Кстати, на Бутан никакое "лицензирование" также не распространяется. Это самостоятельное государство.
Путаетесь... Twisted Evil
Цитата:

от обращения Шамара Ринпоче, по поводу злодеяний ЕСДЛ, кстати довольно таки известное обращение и у меня даже где то была его копия со штампом и подписью Шамарпы
Как интересно! На официальном сайте нет, зато вот у Лалая "где-то есть". Ну так поделитесь с общественностью.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

64229СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 09, 17:32 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Fritz, для примера дана была мною любая первая попавшаяся ссылка, где речь идет о борьбе, и замоленных павших за дело ЕСДЛ ну и прочии пакости, прикрытые как всегда рясой умело.

Там не было никаких "призывов к борьбе" и призывов к злодеяниям. У Вас на выбор есть два варианта в ближайшее время - это 1. Привести цитаты с призывами (ККАПОН-источники и шугденские источники не рассматриваются) 2. Признать себя очередным идиотом на моём сетевом пути. От себя рекомендую второй вариант - быстрее придём к консенсусу и разбежимся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

64232СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 09, 18:04 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ЕС Сакья Тризин (глава школы Сакья) поддерживает ЕСДЛ14
Почему Сакья Тризин во всем потдерживает ЕСДЛ давно объяснял Оле Нидал:
"Например, правительство в изгнании хочет навязать фальшивого главу не только нашей линии преемственности. Им удалось проделать это много лет назад с линией Сакья, когда их правительство поменяло местами Дабжанга Ринпоче и Сакья Тридзина. Сейчас они пытаются сделать то же с юным Дуджомом Ринпоче, которого не хотят ньингмапинцы"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

64233СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 09, 18:11 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу пишет:

Почему Сакья Тризин во всем потдерживает ЕСДЛ давно объяснял Оле Нидал:
"Например, правительство в изгнании хочет навязать фальшивого главу не только нашей линии преемственности. Им удалось проделать это много лет назад с линией Сакья, когда их правительство поменяло местами Дабжанга Ринпоче и Сакья Тридзина. Сейчас они пытаются сделать то же с юным Дуджомом Ринпоче, которого не хотят ньингмапинцы"

Алсу, читайте внимательнее. ЕС Сакья Тризин подтвердил как раз то воплощение, которое признало большинство нингмапинских лам.
И не то, которое признал ЕСДЛ14. Так что Оле Нидал ни черта не объяснил.
Также не вполне очевидно, зачем тогда Кармапе Тринлей Тае Дордже встречаться с ЕС Сакья Тризином:
http://www.karmapa.org/news/SakyaTrinzin.htm
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

64234СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 09, 18:26 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интересно, как удалось поменять главу линии Сакья, если там эта должность передаётся по наследству, близким  родственникам? Фальшивого родственника правительство в изгнании подсунуло? У меня создалось впечатление, судя по цитатам от Шамара Р. что как раз таки все эти склоки и разборки "среди школ" интересуют преимущественно европейцев, последователей Нидала и культа шугдена, а не тибетцев. Я вот не представляю себе технически как можно сместить главу школы или просто какого-то иерарха и заменить его на другого - ерунда получается. Фишка в том, что предпочтения в выборе ваджрных учителей - дело сугубо добровольное - не нравица один Тулку, иди к другому. Нет, европейцам надо всё на свой манер интерпретировать, видеть всюду интриги и борьбу за власть, согласно своей культурной закодированности, накопленной тысячелетиями. Нет чтобы радоваться аж двум Кармапам - на выбор, они бучу устроили с политикой и взаимными обсирателствами.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

64237СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 09, 19:15 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Нет чтобы радоваться аж двум Кармапам - на выбор, они бучу устроили с политикой и взаимными обсирателствами.
Кстати сказать, Тулку Ургьен Ринпоче как раз рекомендовал считать истинными обоих Кармап.
Равно как и Чоки Нима Ринпоче, а также Беру Ченце Ринпоче.
А вообще "обсирательства" начинаются, когда много свободного от практики времени.  8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай Лала
Гость





64238СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 09, 19:27 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Понимаете ли, дело даже не в том кто из Лам старых линий поддержал ЕСДЛ при назначении очередного "тулку", а сам факт участия в нахождении и затем как бы признания Гелукским представителем уже является поводом попризадуматься, какое собственно его дело в линии преемственности Древ, в которых даже намека на ЕСДЛа нет? Это первый и самый главный (very first, very main) аргумент.
По поводу политпроституции ЕСДЛа уже столько фактов приведено, а для вас все это яв-ся нормой, как и то, что официальный представитель ЕСДЛа в РФ девок развращал и пр... Ну это нормально cry
Фритз, по-моему я все тебе уже сказал и показано было предостаточно, вон даже на русском материалы выложены, которые вы в упор продолжаете не видеть. Продолжайте молиться всяким политическим и лицензиатам, любящим каллиграфию и китайскую историю, йо мойо cry
Наверх
Лалай Лала
Гость





64239СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 09, 19:31 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Fritz пишет:
Нет чтобы радоваться аж двум Кармапам - на выбор, они бучу устроили с политикой и взаимными обсирателствами.
Кстати сказать, Тулку Ургьен Ринпоче как раз рекомендовал считать истинными обоих Кармап.
Равно как и Чоки Нима Ринпоче, а также Беру Ченце Ринпоче.
А вообще "обсирательства" начинаются, когда много свободного от практики времени.  8)
Сам ЕС Гьялва Кармапа Тхайе Дордже предлагал воочию встретиться с аналогом, на что лицензиат явно отказывался, и в одном из интервью Кармапа сказал, что 2-х Кармап не бывает, было однажды на короткое время опять же с соизволения преступной деятельности хунты ЕСДЛа... Ссылки вам давать? Учить и учить вас?
Наверх
Лалай Лала
Гость





64240СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 09, 19:35 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Fritz, для примера дана была мною любая первая попавшаяся ссылка, где речь идет о борьбе, и замоленных павших за дело ЕСДЛ ну и прочии пакости, прикрытые как всегда рясой умело.

Там не было никаких "призывов к борьбе" и призывов к злодеяниям. У Вас на выбор есть два варианта в ближайшее время - это 1. Привести цитаты с призывами (ККАПОН-источники и шугденские источники не рассматриваются) 2. Признать себя очередным идиотом на моём сетевом пути. От себя рекомендую второй вариант - быстрее придём к консенсусу и разбежимся.
Послушай Фритз, ты ж идиот, я тебе устал талдычить, разжевал и врот положил, а тебе все не видно, или ты прикидываешься? А что информацию не возможно воспринять, стало не сладко?  cry
Наверх
Лалай Лала
Гость





64242СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 09, 19:42 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Интересно, как удалось поменять главу линии Сакья, если там эта должность передаётся по наследству, близким  родственникам? Фальшивого родственника правительство в изгнании подсунуло? У меня создалось впечатление, судя по цитатам от Шамара Р. что как раз таки все эти склоки и разборки "среди школ" интересуют преимущественно европейцев, последователей Нидала и культа шугдена, а не тибетцев. Я вот не представляю себе технически как можно сместить главу школы или просто какого-то иерарха и заменить его на другого - ерунда получается. Фишка в том, что предпочтения в выборе ваджрных учителей - дело сугубо добровольное - не нравица один Тулку, иди к другому. Нет, европейцам надо всё на свой манер интерпретировать, видеть всюду интриги и борьбу за власть, согласно своей культурной закодированности, накопленной тысячелетиями. Нет чтобы радоваться аж двум Кармапам - на выбор, они бучу устроили с политикой и взаимными обсирателствами.
За одно только то, что во всех инцинировках с подставными "тулку" видно имя ЕСДЛ, его уже можно назвать разрушителем самайи, ну и он и есть правитель из центральной страны, политикан и интриган, црушник, которому медель Конгресса США дали! cry Я вот думаю может у него есть железный крест или нет? Че то подозрительно с фашиками там воду мутили... Гммм...
Наверх
Лалай Лала
Гость





64243СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 09, 19:54 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В ходе нашей плодотворной беседы, пришла мысль - здорово бы было, если бы на каждый визит ЕСДЛ в западные и др свободные страны, проходили бы пикеты с транспорантами, что то вроде: "Нет грязной политики в Дхарме", "Нет политических лидеров в буддизме"! И тп. Есдл Руки прочь от старых линий преемственности и тд. Мне кажется выглядело бы впечатляюще, было бы здорово. Почему бы и нет? Слава богу в свободных же странах живем, рупор гласности, слово хунте давали, а теперь и других послушаем, да замечательно!
Я не знаю, живые существа то от его деятельности реально причем страдают, беженцы вон не получают ни образования, ни медицинского обслуживания, не получив образования, не могут устроиться на квалифицированную работу и тд, в Тибете он тоже против любого прогресса, там средний тибетец отлично живет, у нас в РФ в "буддийских" республиках ситуация с безработицей, преступностью, и пр не сравнить. Хотя вот например к беженцам Ламы то и дело обращаются, чтоб те прекратили бухать, играть в азартные игры и пр... Люди то живые существа то страдают... От деятельности ЕСДЛ, это не говоря о тех, кто участвует в стачках и пр борьбе (интифаде)
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.054 (0.181) u0.013 s0.002, 18 0.040 [256/0]