Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Изучал ли Иисус буддизм?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Albert



Зарегистрирован: 07.06.2007
Суждений: 55
Откуда: Spain

35360СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 07, 23:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
Желаю вам обрести  пробуждение как можно раньше и тогда возможно вы не будете так скептически настроены против христианства
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Martanda



Зарегистрирован: 28.03.2005
Суждений: 1786
Откуда: Петербург

35361СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 07, 23:07 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Albert пишет:
Martanda
существует именно единая Вселенская Церковь которая состоит из 15 поместных Церквей

Евхаристическое общение - это замечательно, но скажите пожалуйста, может ли такое быть, чтобы в единой Церкви одновременно и допускали и не допускали к причастию одного и того же человека при прочих равных условиях (исповедь пройдена, нет смертных грехов и пр.)?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

35362СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 07, 23:12 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
так скептически настроены против христианства

Дело не в "настроении", а в соответствии или нет неких религиозных и прочих идей верному познанию. Согласно моей религии, не следует отговаривать человека от следования его учению, особенно если оно в целом не является особо зловредным. Но, точно также, следует всячески отметать любые фантазии и домыслы. А христианская метафизика, да простят меня его добрые последователи, полностью является фантазийной, и не опирается на сколько-нибудь верное знание.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Albert



Зарегистрирован: 07.06.2007
Суждений: 55
Откуда: Spain

35363СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 07, 23:32 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
христианская религия, единственная кстати из всех , имеет доказательства своего внеземного происхождения и основана на подлиинном знании и имеет источником своим воплотившегося предвечного Логоса и именно поэтому  я ей следую
Я тоже считаю,что не следует отговаривать человека от следования его учению,особенно если он этого не желает и я этого никогда не делаю,но полемика иногда может дать благоприятные плоды для обоих сторон,если она происходит в  дружеской атмосфере
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

35364СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 07, 23:34 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
имеет доказательства своего внеземного происхождения и основана на подлиинном знании и имеет источником своим воплотившегося предвечного Логоса

Доказательства эти высосаны из пальца и легко опровергаются.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Albert



Зарегистрирован: 07.06.2007
Суждений: 55
Откуда: Spain

35365СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 07, 23:39 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Martanda
Евхаристическое общение - это замечательно, но скажите пожалуйста, может ли такое быть, чтобы в единой Церкви одновременно и допускали и не допускали к причастию одного и того же человека при прочих равных условиях (исповедь пройдена, нет смертных грехов и пр.)?

Я не совсем понял то что вы хотети сказать но  думаю это зависит от духовника и от его опыта .Это что в греческой допустили,а в сербской нет?Может где то более строгие священники?
Не знаю в чем может быть причина.У нас не все так гладко,как хотелось бы видеть,своих проблем предостаточно,как и везде.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Martanda



Зарегистрирован: 28.03.2005
Суждений: 1786
Откуда: Петербург

35366СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 07, 00:13 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Albert пишет:
Я не совсем понял то что вы хотети сказать но  думаю это зависит от духовника и от его опыта .Это что в греческой допустили,а в сербской нет?Может где то более строгие священники?
Не знаю в чем может быть причина.У нас не все так гладко,как хотелось бы видеть,своих проблем предостаточно,как и везде.

Я имею в виду к примеру то, что в греческой церкви не признают крещение католиков и лютера и перекрещивают их, при этом в той же РПЦ принимают их без перекрещивания. Вот и спрашивается, как это может быть, что Церковь вроде бы едина, но в одной ее части Крещение признается, а в другой - нет? Как это понимать? Церковь одна, а Таинства толкуют кто во что горазд? Интересная экклезеология, ничего не скажешь.

PS. Ну а соответственно и получается, что если Крещение не признается, то не допускают к причастию.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Albert



Зарегистрирован: 07.06.2007
Суждений: 55
Откуда: Spain

35367СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 07, 00:28 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Martanda
Блаженный АВГУСТИН говорил : «В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь»
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

35369СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 07, 02:41 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Albert пишет:
еврейские гонения на христиан
нет, Albert, нет. добрые христиане убивали евреев, причем совсем недавно по историческим меркам. Что было организующей силой, как вы думаете?

Цитата:
так что прошу поосторожней с терминами, хоть вы и буддистка.
а то что? Very Happy

Цитата:
А уж самые миролюбивые буддисты друг друга мало кокошили что ли?
классический полемический прием проигравшего. типа "а сам-то", "а от такого слышу". Это кстати и есть подтверждение того, что полемист сам осознал, что не может аргументированно отстоять свою точку зрения и осознает, что кокошили все (и его сторона в том числе).

Причем я даже не ожидала, что в доказательство бОльшей чистоты православной церкви вы начнете поминать старые проблемы католической церкви. Потому что это заведомо проигрышный путь. Нет в истории белых и пушистых - кого ни копни глубже, все окажутся мокрыми и зелеными. И утверждать невинность вам нечем - чай не закрытые времена, и книжки исторические все читаем. Дело в том, что вы сами в этом погрешили против своего же учения - в чужом-то глазу заметить плохое всегда удобнее... Потому покайтесь, батенька, и идите себе с миром и любовью. И будет вам  счастье    Very Happy

Буддисты кстати признают несовершенство человеческой натуры. и то, что буддисты по истории тоже порой вели себя как обычные люди, говорит только о том, что совершенство легко не дается. Долгий это процесс - усмирить злое в себе и воспитать доброе. И если буддист еще совершает что-то нехорошее, то это не в согласии с учением, а вопреки ему.

а еще плохо смешивать религию и власть. все главные кровавые страницы любой религии связаны с борьбой за власть. А это противопоказано для чистоты любой религии. как известно - богу богово, а кесарю... ну вы знаете.

Цитата:
А вы когда либо бывали в православном храме,общались с представителями других конфессий,откуда вы черпаете свои знания об этих вещах,из форумов что ли?
нет, я достаточно долго была православной и крещеной. даже кстати в те времена, когда это мягко говоря не поощрялось нашим прежним государством. Так что знаю систему изнутри. С представителями других конфессий общаюсь часто. Была и в баптистской церкви, и в пресвитерианской, и в православной греческой, заходила в африканско-американскую церковь адвентистов 7-го дня, была в синагоге и конечно же в буддистских организациях, знакома с некоторыми представителями new age. любопытная я знаете ли...

Цитата:
Если вы будистка, защищайте свое учение
а что его защищать? оно в этом не нуждается. учение - свет, ищите и обрящете. стучите и откроется вам.  Wink

кому надо, тому и открывается истина Very Happy

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Albert



Зарегистрирован: 07.06.2007
Суждений: 55
Откуда: Spain

35372СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 07, 10:35 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yeshe
*нет, Albert, нет. добрые христиане убивали евреев, причем совсем недавно по историческим меркам. Что было организующей силой, как вы думаете?*

Отвечаю вашими же словами

*классический полемический прием проигравшего. типа "а сам-то", "а от такого слышу". Это кстати и есть подтверждение того, что полемист сам осознал, что не может аргументированно отстоять свою точку зрения и осознает, что кокошили все (и его сторона в том числе).*
*Дело в том, что вы сами в этом погрешили против своего же учения - в чужом-то глазу заметить плохое всегда удобнее*
*Потому покайтесь, батенька, и идите себе с миром и любовью. И будет вам  счастье *  * нет, я достаточно долго была православной и крещеной*
А что потом раскрестились или отреклись от Христа в пользу кого то другого?
*а что его защищать? оно в этом не нуждается.*
Я все таки полагаю,что нуждается Иначе в результате чудовищных гонений,начиная с основателя христианства,который был зверски замучан за проповедь истины,от апостолов,которые тоже были все распяты,за исключением Иоанна,от первомученика Стефана,от огромного числа мучеников первых веков и заканчивая почти тотальным уничтожением черного священства и монашества во времена советского режима,оно каким то чудом выжило .Или этого не было?
*нет, Albert, нет. добрые христиане убивали евреев, причем совсем недавно по историческим меркам*
Это по вашему,если вдруг поверить в теорию холокоста,хотя,если у вас есть какие то факты,в чем я сомневаюсь,скиньте мне ссылочки,почитаю на досуге.
*так что прошу поосторожней с терминами, хоть вы и буддистка.
а то что? *
Вы конечно можете оскорблять любыми словами любую конфессию,но помните,что за ней могут стоять десятки миллионов человек,и вряд ли это будет считаться научно обоснованный диалог.
*Буддисты кстати признают несовершенство человеческой натуры. и то, что буддисты по истории тоже порой вели себя как обычные люди, говорит только о том, что совершенство легко не дается. Долгий это процесс - усмирить злое в себе и воспитать доброе.  *
А мы говорим не о неовершенстве,а о поврежденности человеческой природы,в этом коренное различие
*И если буддист еще совершает что-то нехорошее, то это не в согласии с учением, а вопреки ему.*
А вы что этим хотите сказать,что если христианин совершает что-то нехорошее, то это  в согласии с учением и соответствии с его природой?Никто не свободен от ошибок и от грехов,на это и существует покаяние.Христиане не грешнее всех остальных,как вы хотите мне доказать,и в тот момент,когда вы на них нападаете,они молятся за вас и за весь мир и за каждого человека.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

35376СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 07, 14:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Разница в том, что все "повреждения" сознания буддиста - последствия его собственной деятельности, даже если она была в прошлых жизнях. Христиане же полагают, что их души сделаны заново с нуля, но несут ответственность за деятельность какой-то одной древней парочки, так как Бог так решил - чтобы несли ответственность.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Albert



Зарегистрирован: 07.06.2007
Суждений: 55
Откуда: Spain

35379СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 07, 15:41 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
(но несут ответственность за деятельность какой-то одной древней парочки, так как Бог так решил - чтобы несли ответственность)
Эти ваши утверждения высосаны из пальца.Это что,вынесенное из детсада утверждение?Это что все что вы знаете о христианской антропологии?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Martanda



Зарегистрирован: 28.03.2005
Суждений: 1786
Откуда: Петербург

35380СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 07, 15:57 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Albert пишет:
Martanda
Блаженный АВГУСТИН говорил : «В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь»

Августин - это замечательно, но Вы бы ответили на мой прямой вопрос, что это за такая единая Церковь, в которой одна поместная церковь не признает Таинства другой? Что это за такое единство? Я пока что вижу, что Ваша "единая Церковь", выходит, - фикция.

Или неужто Вы всерьез считаете, что признание или непризнание Крещения в разных поместных церквях - это второстепенный вопрос, и поэтому не влияет на единство Церкви??
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

35381СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 07, 16:02 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Albert пишет:
КИ
(но несут ответственность за деятельность какой-то одной древней парочки, так как Бог так решил - чтобы несли ответственность)
Эти ваши утверждения высосаны из пальца.Это что,вынесенное из детсада утверждение? Это что все что вы знаете о христианской антропологии?

Вы видите существенную ошибку в моих словах, или Ваши эмоции вызваны чем-то другим? Разве, на людях, по мнению христиан, лежит ответственность за первородный грех не пары Адама и Евы? Или эта ответственность не создана Богом? Или души не создаются новые при рождении людей?



adamieva.jpg
 Описание:
Памятник Адаму и Еве в Монако
 Размер файла:  30.26 KB
 Просмотрено:  2168 раз(а)

adamieva.jpg



_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Albert



Зарегистрирован: 07.06.2007
Суждений: 55
Откуда: Spain

35383СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 07, 16:56 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
*на людях, по мнению христиан, лежит ответственность за первородный грех не пары Адама и Евы?*

Вы путаете ответственность и поврежденность.А что вы не верите в существование генетических болезней?

Вот несколько цитат:

Говоря о смерти и первородном грехе, мы совсем не подразумеваем, что смерть, как якобы естественное состояние человеческой природы, предшествовала первородному греху. Напротив, смерть связана с грехом праотца Адама как следствие с причиной. Этот момент очень важен, и его необходимо особенно подчеркнуть: смерть не была изначально естественной для человека, она вторглась в результате греха в человеческое естество и, следовательно, действует в нем как паразит.

В Священном Писании много раз повторяется, что Бог не сотворил смерть, но смерть вошла в мир через грех Адама. Я бы хотел привести здесь лишь два библейских отрывка.

Первый из Ветхого Завета. Сказано: "Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле. Праведность бессмертна" (Прем.1:13-15). Невозможно, чтобы зло имело своим началом Бога, ибо Бог - благ. Он сотворил человека совсем не для того, чтобы человек умер. Но, как видно из святоотеческого предания, Бог сотворил человека ни по необходимости смертным, ни по необходимости бессмертным, но имеющим возможность стать либо смертным, либо бессмертным.


Вот последствия грехопадения  смертность, тленность – наша зависимость от окружающей природы и болезненные состояния голода, жажды, боли и болезни

Тема это слишком обширна,прослушайте Авдеенко *Чтения на книгу бытия*,он этот вопрос подробно излагает,если вас это действительно интересует.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 23 из 30

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.848) u0.018 s0.001, 21 0.026 [288/0]