Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Изучал ли Иисус буддизм?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

32155СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 07, 10:08 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.koob.ru/prophet/lost_years_of_jesus
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Victor



Зарегистрирован: 11.04.2007
Суждений: 45

32158СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 07, 12:48 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джон Ли пишет:
http://www.koob.ru/prophet/lost_years_of_jesus

Спасибо Джон Ли, почитаю. Есть ли еще найдешь какие-то переводы древних рукописей, то скинь пожалуйста.
Я слышал о Византийском Соборе, после которого христиане переписали Библию. Я поищу упоминания даты этого собора, так как можно будет сузить область поиска. Хотелось бы искренних христиан тоже подключить к этому делу. Если бы я был христианином, то я был бы в первую очередь заинтересован, чтобы изучить оригинальную Библию и  его истинное слово, а не те искаженные обрывки, которые дошли до наших дней.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

32160СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 07, 13:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А с чего вы взяли, что они искажённые? Мысли об искажённости Библии, это результат параноидального мышления. Не все люди параноики.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 11.04.2007
Суждений: 45

32175СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 07, 19:53 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
А с чего вы взяли, что они искажённые? Мысли об искажённости Библии, это результат параноидального мышления. Не все люди параноики.

А ты что христианский инквизитор что-ли?  Laughing Кто не так думает - сразу на костер. Благо сейчас и у нашей инквизиции есть своя инквизиция.
Смотри http://cchr.ru/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

32176СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 07, 20:27 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Заметьте, я про костёр ничего не говорил.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 11.04.2007
Суждений: 45

32180СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 07, 22:40 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Заметьте, я про костёр ничего не говорил.

Да ладно тебе, раньше если люди не так думал как нужно было, их кидали на костры. В советской время, если ты не так думал, как ЦК, значит шел в психушку, в лучшем случае в тюрьму на основании "враг народа" = шизофреник/параноик или преступник. У тебя было что-то среднее между христианский анти-еретическим взглядом и советщиной.

Но мне интересно другое - откуда к тебе пришла эта идея?

Кстати, нашел таки тибетское евангелие http://0.megalib.ru/megadata/tibet/1.html

Все таки существует три независимых источника, которые жили в разное время и видели это евангелие своими глазами в тибетском монастыре. Согласно этому евангелию Иисус таки обучался на востоке и проповедовал людям идеи Будды.  Другая интересная вещь, которая меня порозила - это почему фанатичные ортодоксы так невзлюбили этого художника и археолога Колю Рериха? Теперь понятно почему.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

32181СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 07, 22:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я никого в костры не кидал. Я спрашиваю с чего вы так уверенно говорите, что они искаженные, а не наоборот исправленные?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 11.04.2007
Суждений: 45

32182СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 07, 22:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вот еще одна ссылка "о том как писалась Библия"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

32187СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 07, 04:14 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Думаю что тебе стоит подробно изучить историю этого вопроса,
спасибо за совет. Начнем лучше с вас и посмотрим, кто знает лучше.

Цитата:
Почему из библии вырезали упоминания о реинкарнации?
начнем с того, что Библия - это то, что православные называют ветхий завет, а иудеи называют Танах (Tanakh), никаким образом не может содержать никакой информации об Иисусе. Его приключения описаны в новом завете, или евангелиях.  Если вы претендуете на знания в данном вопросе, то вам стОит в этом разобраться. Из евангелий никто никакой информации о реинкарнации не удалял, там как было это в намеках, так в намеках и осталось. Как хотите, так и понимайте. И повторяю снова то, что вы возможно даже не заметили в моей предыдущей реплике, полыхая благородным гневом:

Цитата:
По поводу реинкарнации - эта концепция присутствовала к тому времени в иудаизме, и существует там до сих пор

Была ли это концепция привнесенная с Востока, или вполне возможно местное производство - мы точно не знаем, но известно, что древние греки верили в реинкарнацию, и возможно не только они. А поскольку это было во времена Пифагора, Сократа и Платона, то возможно буддизм и ни при чем. Так что одно из течений иудаизма, в частности садуккеи, вполне открыто рассуждали на эиу тему задолго до Христа. То есть Иисус возможно хорошо знал это учение и возможно его разделял.

Цитата:
к тому же это в интересах твоей религии.
Это оставьте решать моей религии
Very Happy

Цитата:
Если бы христиане знали правду, о том что на самом деле проповедовал Иисус, то они бы не вели такую агрессивную войну против буддистов и других религий.  
это не христиане, а православные, к тому же они ведут войну не только простив буддизма, но и против "своих" - католиков и баптистов, причем не любят их еще больше, чем буддистов  Very Happy  В других странах такой войны не наблюдается.
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

32188СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 07, 05:33 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Victor пишет:
Где был Иисус большую часть своей жизни, которая не описана в Библии?  Почему этот период не упоминается?
это вы у меня спрашиваете?  Laughing

хочу вам только заметить, что отсутствие информации по указанному периоду не является аргументом. аргументом может послужить наличие у вас какой-либо достоверной информации о пребывании Иисуса в определенных местах. Если я предположу, что он просто был плотником и работал все время в Нэцрете, то что вы имеете сказать против?  Very Happy (не забудьте про достоверные аргументы).

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

32191СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 07, 08:12 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Реинкарнация в Еванглии: от Иоанна глава 3, текст 4.
Адам жил в раю, переродился на земле. Потом можно родится в аду или раю. А если в раю, вести себя как Адам, опять на землю отправят. Самая что ни настоящая реинкарнация.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 11.04.2007
Суждений: 45

32195СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 07, 11:20 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yeshe пишет:
 спасибо за совет. Начнем лучше с вас и посмотрим, кто знает лучше.  

Извините, но вы меня с кем-то путаете. Я не пришел сюда чтобы хвастаться у кого длинее или у кого мама с папой лучше Smile Я предпочту быть ищущим невеждой, чем высокомерным мудрецом.

Yeshe пишет:
 
начнем с того, что Библия - это то, что православные называют ветхий завет, а иудеи называют Танах (Tanakh), никаким образом не может содержать никакой информации об Иисусе. Его приключения описаны в новом завете, или евангелиях.  Если вы претендуете на знания в данном вопросе, то вам стОит в этом разобраться.  

Спасибо за интересную информацию. К сожалению википедия трактует Библию иначе
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F

Да и  если вы придете в любую христианскую общину (коих у вас в Киеве предостаточно) и спросите: дайте мне библию. Мне будет интересно посмотреть что вам дадут.  Сейчас мы в любом случае речь ведем про вторую часть Библии - Новый Завет или Евангелие.

Yeshe пишет:
 
Из евангелий никто никакой информации о реинкарнации не удалял, там как было это в намеках, так в намеках и осталось. Как хотите, так и понимайте.

Откуда вы знаете что не удалял или удалял? У меня, чтобы ставить этот вопрос под сомнение достаточно информации, чтобы сравнить тибетский вариант Библии , а также знать про знаменитые византийские соборы (я привел ссылку на один) где фактически Византийские императоры, вместе с папой и с другими иерархами принимали решение о том, как понимать и как не понимать. А то что они же боролись с еретиками и сжигали их литературу и их самих на кострах уже говорит о том, что была цензура в том числе и на писания. То есть был официальный текст библии, а все остальное признавалось ересью.

Yeshe пишет:
 
Была ли это концепция привнесенная с Востока, или вполне возможно местное производство - мы точно не знаем, но известно, что древние греки верили в реинкарнацию, и возможно не только они. А поскольку это было во времена Пифагора, Сократа и Платона, то возможно буддизм и ни при чем. Так что одно из течений иудаизма, в частности садуккеи, вполне открыто рассуждали на эиу тему задолго до Христа. То есть Иисус возможно хорошо знал это учение и возможно его разделял.

Иисус жил в эпоху, когда эллиниская культура перемешалась с помощью Александра с восточной. Иисус как раз и восставал против этой религии и язычников. И все его знаменитые высказывания, типа "не поклоняйтесь идолам", как раз и направлены против этого.

Yeshe пишет:
это не христиане, а православные, к тому же они ведут войну не только простив буддизма, но и против "своих" - католиков и баптистов, причем не любят их еще больше, чем буддистов  Very Happy  В других странах такой войны не наблюдается.

Есть такое выражение: хорошо там где нас нет. Православные иногда намного терпимее других христианских религий, особенно харизматического толка.  Я общался с некоторыми не православными христианами и они с пеной у рта утверждали, что буддизм это вообще не религия.

В Монголии мои друзья встречались с буддисткими лидерами и у тех был главный вопрос к ним: Вы не христиане? Нет! Тогда давайте с вами разговаривать, а то они нас уже достали...
Проблема гораздо шире чем кажется.

3 незасимых источника ссылаются на буддисткие тексты, которая раскрывает правду об Иисусе, которую не раскрывает Библия. Некоторые православные и другие христиане знают об этом и безобидного художника-археолога Рериха не любят из-за этого и причисляют его в тоталитарные секты. Если православные узнают правду о том что на самом деле говорил и делал Иисус, то это может возродить эту религию.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

32197СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 07, 11:37 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куда выбросить палочку от чупа-будда-христо-чупса? Я ее жевать устал уже...
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

32199СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 07, 11:42 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Боюсь, что это та самая палочка-подтирка...  Twisted Evil
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ахимса



Зарегистрирован: 10.04.2005
Суждений: 173

32205СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 07, 15:30 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Victor

Вот, посмотрите еще:

А. Владимиров, Кумран и Христос

Там приводится версия, согласно которой, Иисус жил за сто лет до своего "официального" жития.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 2 из 30

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.482) u0.013 s0.001, 18 0.011 [256/0]