Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что есть реальность?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
яджонс



Зарегистрирован: 01.04.2023
Суждений: 236

623696СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 23, 00:47 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Вся энергия будет уходить не на научные изыскания, а что бы бороться  с сексуальностью, как частный случай.
Уже второй раз про это говорите почему-то. А чего с ней бороться-то, сама пройдет, как в песне https://youtube.com/watch?v=qG8HUxSeYK8

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12753

623697СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 23, 00:53 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Я не его фанат. Просто привел его мнение, ибо оно совпало с наблюдениями других генераторов мысли. Он у нас, в США, на слуху. А вы, насколько я понял, любитель всяких американских интеллектуальных фишек.  Могу ошибаться, если что. Сути не меняет. Можно и хоть брахмана Саню Вантуса или диака Андрея Кураева процитировать. Суть та же.  Они все передают, то, что сказано в ранних текстах.

Основной гвоздь доктрины:  рождение -- страдание, несчастье, дукха.... по версии Ренаты -- неудовлетворенность. Shocked  Как бы кому не хотелось смягчить это учение, само существованиние (именно, не страдание) -- результат неведения. Цель -- распад скандх (что б тебя не было). Все усилия необходимо направить на уничтожение, стирание, разрушение (это канонические термины) рождений.  Вы ж не будете это отрицать?  Так вот с таки не-позитиыным отношением к реальности, никакого позитивизма в теории не может произойти, никакого развития, никакой динамики, потому, что это все ведет к дальнейшим рождениям. Рождение -- это плохо.  

Вся энергия будет уходить не на научные изыскания, а что бы бороться  с сексуальностью, как  частный случай. Что не так? Нужно два вуза кончить, что б понять суть доктрины?  Тетя Клава не поймет глубочайшую эзотерику?  Могут быть исключения, например, какие-то реформы политические, экономические, понятно, что  будет оправдываться и военное дело и какие-то социальные действия.  Но это уже не совсем замысел автора методики.

Я не говорю про дальнейшие доработки в виде махаяны, ваджраяны... это другое. И пришлось дорабатывать доктрину, что бы как-то конкурировать.

Я вам уже привел пример, что ваша трактовка самопротиворечива. Нет никакой надобности тратить на такое время.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4047
Откуда: South Indiana

623698СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 23, 00:56 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
Единственная буддийская страна с традиционной системой управления - это только Тай.
На майские лечу в Тай, на Пхукет. Понятно, что Большой Будда и храм с лежащим Буддой по пути на Чео Лан уже в обязательном плане посещения. Но может кто еще что посоветует по буддийской специфике? В Индии был много, очень много раз, а вот в Тай впервые. Поэтому вопрос не только к ТМ, если кто что посоветует, буду благодарен.

Я только в мейнстримные экскурсии ездил. Имхо, реку не берите, где плавать надо. Она цветет вся и там вода зеленая. И экскурсию на слонах. На них качка 12 баллов из 10.  

Гигиена у них в основном на уровне Средних веков. Есть лучше в отеле\крупном торговом центре.
Спасибо. Про гигиену понятно, что не лучше Индии должно быть. На слонах девушка очень хочет. Пусть ее укачает. ) А какие-то интересные храмы, монастыри в районе Пхукета?

Ой, сравнили. Лучше, чем в Индии. После Таиланда в Индию захочет только очень духовный человек.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: яджонс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12753

623699СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 23, 01:13 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Следует учитывать, что существует одна разновидность косвенного доказательства, которая не требует искать ложные следствия. В этом случае для доказательства утверждения достаточно показать, что оно логически вытекает из своего собственного отрицания.

В романе И.С.Тургенева "Рудин" есть такой диалог.
– Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
– Нет – и не существует.
– Это ваше убеждение?
– Да.
– Как же вы говорите, что их нет? Вот вам уже одно на первый случай.


Ошибочному мнению, что никаких убеждений нет, противопоставляется его отрицание: есть, по крайней мере, одно убеждение, а именно убеждение, что убеждений нет. Коль скоро утверждение "Убеждения существуют" вытекает из своего собственного отрицания, это утверждение, а не его отрицание, является истинным и доказанным.

Вот все эти ВСЕ СТРАДАНИЕ, НИЧТО УГАСАНИЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ СОЗНАНИЯ и вообще любые утверждения, которые можно замкнуть на самореференцию, показывают не противоречивость учения буддизма, а просто, что много людей - неучи. У них мышление находится на до-логическом уровне. Апории со всякими антиномиями они считают прямо такой мудростью-мудростью неинтеллектуальной

Можно еще фальсифицируемость включать относительно всеобщих утверждений. Типа "все - иллюзия", "-матрица", "-пустота", "-страдание", "-воля господа". Т.е. не имеющих объяснительной силы и никуда не ведущих.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Последний раз редактировалось: ТМ (Вт 04 Апр 23, 01:18), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4047
Откуда: South Indiana

623700СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 23, 01:17 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Я не его фанат. Просто привел его мнение, ибо оно совпало с наблюдениями других генераторов мысли. Он у нас, в США, на слуху. А вы, насколько я понял, любитель всяких американских интеллектуальных фишек.  Могу ошибаться, если что. Сути не меняет. Можно и хоть брахмана Саню Вантуса или диака Андрея Кураева процитировать. Суть та же.  Они все передают, то, что сказано в ранних текстах.

Основной гвоздь доктрины:  рождение -- страдание, несчастье, дукха.... по версии Ренаты -- неудовлетворенность. Shocked  Как бы кому не хотелось смягчить это учение, само существованиние (именно, не страдание) -- результат неведения. Цель -- распад скандх (что б тебя не было). Все усилия необходимо направить на уничтожение, стирание, разрушение (это канонические термины) рождений.  Вы ж не будете это отрицать?  Так вот с таки не-позитиыным отношением к реальности, никакого позитивизма в теории не может произойти, никакого развития, никакой динамики, потому, что это все ведет к дальнейшим рождениям. Рождение -- это плохо.  

Вся энергия будет уходить не на научные изыскания, а что бы бороться  с сексуальностью, как  частный случай. Что не так? Нужно два вуза кончить, что б понять суть доктрины?  Тетя Клава не поймет глубочайшую эзотерику?  Могут быть исключения, например, какие-то реформы политические, экономические, понятно, что  будет оправдываться и военное дело и какие-то социальные действия.  Но это уже не совсем замысел автора методики.

Я не говорю про дальнейшие доработки в виде махаяны, ваджраяны... это другое. И пришлось дорабатывать доктрину, что бы как-то конкурировать.

Я вам уже привел пример, что ваша трактовка самопротиворечива. Нет никакой надобности тратить на такое время.

Как бы там ни было, но увы, наука + все остальное приятно и полезное развилась там, где реальность не отбрасывали.

И это не моя трактовка. Я просто согласился с замечаниями.  Если вы вдруг обоснуете обратное, я с удовольствием пересмотрю свои взгляды.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: АНАБХОГИН
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4047
Откуда: South Indiana

623701СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 23, 01:21 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Следует учитывать, что существует одна разновидность косвенного доказательства, которая не требует искать ложные следствия. В этом случае для доказательства утверждения достаточно показать, что оно логически вытекает из своего собственного отрицания.

В романе И.С.Тургенева "Рудин" есть такой диалог.
– Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
– Нет – и не существует.
– Это ваше убеждение?
– Да.
– Как же вы говорите, что их нет? Вот вам уже одно на первый случай.


Ошибочному мнению, что никаких убеждений нет, противопоставляется его отрицание: есть, по крайней мере, одно убеждение, а именно убеждение, что убеждений нет. Коль скоро утверждение "Убеждения существуют" вытекает из своего собственного отрицания, это утверждение, а не его отрицание, является истинным и доказанным.

Вот все эти ВСЕ СТРАДАНИЕ, НИЧТО УГАСАНИЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ СОЗНАНИЯ и вообще любые утверждения, которые можно замкнуть на самореференцию, показывают не противоречивость учения буддизма, а просто, что много людей - неучи. У них мышление находится на до-логическом уровне.

Можно еще фальсифицируемость включать относительно всеобщих утверждений. Типа "все - иллюзия", "-матрица", "-пустота", "-страдание". Т.е. не имеющих объяснительной силы и никуда не ведущих.


Хорошо. Расскажите, как нужно понимать правильно слова Готамы про угасание, например. Может там как раз окажется сфера полная жизнеутверждающей активности  и развития? И целая плеяда тхерских авторов окажется просто шутили распад скандх, угасание сознания?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Вт 04 Апр 23, 01:43), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
яджонс



Зарегистрирован: 01.04.2023
Суждений: 236

623702СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 23, 01:30 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
Единственная буддийская страна с традиционной системой управления - это только Тай.
На майские лечу в Тай, на Пхукет. Понятно, что Большой Будда и храм с лежащим Буддой по пути на Чео Лан уже в обязательном плане посещения. Но может кто еще что посоветует по буддийской специфике? В Индии был много, очень много раз, а вот в Тай впервые. Поэтому вопрос не только к ТМ, если кто что посоветует, буду благодарен.

Я только в мейнстримные экскурсии ездил. Имхо, реку не берите, где плавать надо. Она цветет вся и там вода зеленая. И экскурсию на слонах. На них качка 12 баллов из 10.  

Гигиена у них в основном на уровне Средних веков. Есть лучше в отеле\крупном торговом центре.
Спасибо. Про гигиену понятно, что не лучше Индии должно быть. На слонах девушка очень хочет. Пусть ее укачает. ) А какие-то интересные храмы, монастыри в районе Пхукета?

Ой, сравнили. Лучше, чем в Индии. После Таиланда в Индию захочет только очень духовный человек.
А после индуистского Бали человек не захочет в Таиланд. А после индуистского Маврикия не захочет и на Бали. Такой вот намек куда когти драть от нашего гос-ва.

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4047
Откуда: South Indiana

623703СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 23, 01:40 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

яджонс пишет:
Android пишет:
СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
Единственная буддийская страна с традиционной системой управления - это только Тай.
На майские лечу в Тай, на Пхукет. Понятно, что Большой Будда и храм с лежащим Буддой по пути на Чео Лан уже в обязательном плане посещения. Но может кто еще что посоветует по буддийской специфике? В Индии был много, очень много раз, а вот в Тай впервые. Поэтому вопрос не только к ТМ, если кто что посоветует, буду благодарен.

Я только в мейнстримные экскурсии ездил. Имхо, реку не берите, где плавать надо. Она цветет вся и там вода зеленая. И экскурсию на слонах. На них качка 12 баллов из 10.  

Гигиена у них в основном на уровне Средних веков. Есть лучше в отеле\крупном торговом центре.
Спасибо. Про гигиену понятно, что не лучше Индии должно быть. На слонах девушка очень хочет. Пусть ее укачает. ) А какие-то интересные храмы, монастыри в районе Пхукета?

Ой, сравнили. Лучше, чем в Индии. После Таиланда в Индию захочет только очень духовный человек.
А после индуистского Бали человек не захочет в Таиланд. А после индуистского Маврикия не захочет и на Бали. Такой вот намек куда когти драть от нашего гос-ва.

Каждому свое. Но думаю, захочет. Таиланд больше и разнообразнее.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: яджонс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4047
Откуда: South Indiana

623704СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 23, 01:47 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

яджонс пишет:
Android пишет:
Вся энергия будет уходить не на научные изыскания, а что бы бороться  с сексуальностью, как частный случай.С
Уже второй раз про это говорите почему-то. А чего с ней бороться-то, сама пройдет, как в песне https://youtube.com/watch?v=qG8HUxSeYK8

Впечатлил пост монаха про то, что у него наконец исчезла сексуальность. Mein Kampf непонятно ради чего.
Подумал просто, не легче ли просто удалить источник тестостерона?  Одной проблемой меньше.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: яджонс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
яджонс



Зарегистрирован: 01.04.2023
Суждений: 236

623705СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 23, 01:53 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
яджонс пишет:
Android пишет:
СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
Единственная буддийская страна с традиционной системой управления - это только Тай.
На майские лечу в Тай, на Пхукет. Понятно, что Большой Будда и храм с лежащим Буддой по пути на Чео Лан уже в обязательном плане посещения. Но может кто еще что посоветует по буддийской специфике? В Индии был много, очень много раз, а вот в Тай впервые. Поэтому вопрос не только к ТМ, если кто что посоветует, буду благодарен.

Я только в мейнстримные экскурсии ездил. Имхо, реку не берите, где плавать надо. Она цветет вся и там вода зеленая. И экскурсию на слонах. На них качка 12 баллов из 10.  

Гигиена у них в основном на уровне Средних веков. Есть лучше в отеле\крупном торговом центре.
Спасибо. Про гигиену понятно, что не лучше Индии должно быть. На слонах девушка очень хочет. Пусть ее укачает. ) А какие-то интересные храмы, монастыри в районе Пхукета?

Ой, сравнили. Лучше, чем в Индии. После Таиланда в Индию захочет только очень духовный человек.
А после индуистского Бали человек не захочет в Таиланд. А после индуистского Маврикия не захочет и на Бали. Такой вот намек куда когти драть от нашего гос-ва.

Каждому свое. Но думаю, захочет. Таиланд больше и разнообразнее.
Разнообразность тхеравадинских ватов-то, ну-ну. А главный минус вообще всех недоразвитых стран в том, что если вы там серьезно заболеете, то вас нормально не вылечат, скорее всего. Там и судебно-правовой системы нормальной нет, не дай бог столкнуться.

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12753

623706СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 23, 02:06 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Цитата:
Следует учитывать, что существует одна разновидность косвенного доказательства, которая не требует искать ложные следствия. В этом случае для доказательства утверждения достаточно показать, что оно логически вытекает из своего собственного отрицания.

В романе И.С.Тургенева "Рудин" есть такой диалог.
– Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
– Нет – и не существует.
– Это ваше убеждение?
– Да.
– Как же вы говорите, что их нет? Вот вам уже одно на первый случай.


Ошибочному мнению, что никаких убеждений нет, противопоставляется его отрицание: есть, по крайней мере, одно убеждение, а именно убеждение, что убеждений нет. Коль скоро утверждение "Убеждения существуют" вытекает из своего собственного отрицания, это утверждение, а не его отрицание, является истинным и доказанным.

Вот все эти ВСЕ СТРАДАНИЕ, НИЧТО УГАСАНИЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ СОЗНАНИЯ и вообще любые утверждения, которые можно замкнуть на самореференцию, показывают не противоречивость учения буддизма, а просто, что много людей - неучи. У них мышление находится на до-логическом уровне.

Можно еще фальсифицируемость включать относительно всеобщих утверждений. Типа "все - иллюзия", "-матрица", "-пустота", "-страдание". Т.е. не имеющих объяснительной силы и никуда не ведущих.



Хорошо. Расскажите, как нужно понимать правильно слова Готамы про угасание, например. Может там как раз окажется сфера полная жизнедеятельности и развития?

Так написал уже - без самореференции и (хотя бы мысленно) с фальсифицируемостью. Это все уровня "включите свет и увидите как стало светло темнота угасла".

На самом деле нужно рассказывать не это. Потому что это как говорить о выводах аналитической философии тому, у кого магическое мышление. У него деталек нет, чтобы понимание собрать. Точно так же нет соответствующих деталек у того, кто не вышел к феноменам сознания. Не понял, что это отдельная данность такая не сводимая на другие темы - предметы, области знания. Ну, или их наоборот содержащая. А если он еще и инвестировал лет 5-ть своей жизни в ПРЕКРАЩЕНИЕ, то тут уже в дело вступает принцип непризнания собственной ошибки и все оч тухло.

Это как в логике. Там абстрагируются от содержания к форме, чтобы выявить законы. Тут что-то похожее. Абстрагируются для выявления смысловой сетки у данного в познании. Через такие очень и очень широкие обобщения. Которые, тем не менее, не абстракции. Это важно. Их можно найти ИРЛ. "Видимое", например, это и праджняпти (категория учения) и парамартха (в восприятии есть).

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Последний раз редактировалось: ТМ (Вт 04 Апр 23, 02:09), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4047
Откуда: South Indiana

623707СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 23, 02:08 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

яджонс пишет:
Android пишет:
яджонс пишет:
Android пишет:
СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
Единственная буддийская страна с традиционной системой управления - это только Тай.
На майские лечу в Тай, на Пхукет. Понятно, что Большой Будда и храм с лежащим Буддой по пути на Чео Лан уже в обязательном плане посещения. Но может кто еще что посоветует по буддийской специфике? В Индии был много, очень много раз, а вот в Тай впервые. Поэтому вопрос не только к ТМ, если кто что посоветует, буду благодарен.

Я только в мейнстримные экскурсии ездил. Имхо, реку не берите, где плавать надо. Она цветет вся и там вода зеленая. И экскурсию на слонах. На них качка 12 баллов из 10.  

Гигиена у них в основном на уровне Средних веков. Есть лучше в отеле\крупном торговом центре.
Спасибо. Про гигиену понятно, что не лучше Индии должно быть. На слонах девушка очень хочет. Пусть ее укачает. ) А какие-то интересные храмы, монастыри в районе Пхукета?

Ой, сравнили. Лучше, чем в Индии. После Таиланда в Индию захочет только очень духовный человек.
А после индуистского Бали человек не захочет в Таиланд. А после индуистского Маврикия не захочет и на Бали. Такой вот намек куда когти драть от нашего гос-ва.

Каждому свое. Но думаю, захочет. Таиланд больше и разнообразнее.
Разнообразность тхеравадинских ватов-то, ну-ну. А главный минус вообще всех недоразвитых стран в том, что если вы там серьезно заболеете, то вас нормально не вылечат, скорее всего. Там и судебно-правовой системы нормальной нет, не дай бог столкнуться.

Вы так говорите, словно вы там на разборки с заточкой ходили...  Very Happy  
А еще там ВВП ниже ВВП Германии и Австрии... и пенсии только у гос_служащих...  Слава, сдавай билет. Лети в Норвегию!

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: яджонс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
яджонс



Зарегистрирован: 01.04.2023
Суждений: 236

623708СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 23, 02:11 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
яджонс пишет:
Android пишет:
Вся энергия будет уходить не на научные изыскания, а что бы бороться  с сексуальностью, как частный случай.С
Уже второй раз про это говорите почему-то. А чего с ней бороться-то, сама пройдет, как в песне https://youtube.com/watch?v=qG8HUxSeYK8

Впечатлил пост монаха про то, что у него наконец исчезла сексуальность. Mein Kampf непонятно ради чего.
Подумал просто, не легче ли просто удалить источник тестостерона?  Одной проблемой меньше.
А он стал счастливым после этого, его страдания прекратились, как Будда обещал? По глазам ведь видно всё, вы просто приглядитесь к нему.

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
яджонс



Зарегистрирован: 01.04.2023
Суждений: 236

623709СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 23, 02:21 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
яджонс пишет:
Android пишет:
яджонс пишет:
Android пишет:
СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
Единственная буддийская страна с традиционной системой управления - это только Тай.
На майские лечу в Тай, на Пхукет. Понятно, что Большой Будда и храм с лежащим Буддой по пути на Чео Лан уже в обязательном плане посещения. Но может кто еще что посоветует по буддийской специфике? В Индии был много, очень много раз, а вот в Тай впервые. Поэтому вопрос не только к ТМ, если кто что посоветует, буду благодарен.

Я только в мейнстримные экскурсии ездил. Имхо, реку не берите, где плавать надо. Она цветет вся и там вода зеленая. И экскурсию на слонах. На них качка 12 баллов из 10.  

Гигиена у них в основном на уровне Средних веков. Есть лучше в отеле\крупном торговом центре.
Спасибо. Про гигиену понятно, что не лучше Индии должно быть. На слонах девушка очень хочет. Пусть ее укачает. ) А какие-то интересные храмы, монастыри в районе Пхукета?

Ой, сравнили. Лучше, чем в Индии. После Таиланда в Индию захочет только очень духовный человек.
А после индуистского Бали человек не захочет в Таиланд. А после индуистского Маврикия не захочет и на Бали. Такой вот намек куда когти драть от нашего гос-ва.

Каждому свое. Но думаю, захочет. Таиланд больше и разнообразнее.
Разнообразность тхеравадинских ватов-то, ну-ну. А главный минус вообще всех недоразвитых стран в том, что если вы там серьезно заболеете, то вас нормально не вылечат, скорее всего. Там и судебно-правовой системы нормальной нет, не дай бог столкнуться.

Вы так говорите, словно вы там на разборки с заточкой ходили...  Very Happy  
А еще там ВВП ниже ВВП Германии и Австрии... и пенсии только у гос_служащих...  Слава, сдавай билет. Лети в Норвегию!
Ну говорю ведь как есть и не передергиваю ничего. А так, конечно же лучше в Тай съездить, чем вообще никуда не съездить.

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4047
Откуда: South Indiana

623710СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 23, 02:22 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

яджонс пишет:
Android пишет:
яджонс пишет:
Android пишет:
Вся энергия будет уходить не на научные изыскания, а что бы бороться  с сексуальностью, как частный случай.С
Уже второй раз про это говорите почему-то. А чего с ней бороться-то, сама пройдет, как в песне https://youtube.com/watch?v=qG8HUxSeYK8

Впечатлил пост монаха про то, что у него наконец исчезла сексуальность. Mein Kampf непонятно ради чего.
Подумал просто, не легче ли просто удалить источник тестостерона?  Одной проблемой меньше.
А он стал счастливым после этого, его страдания прекратились, как Будда обещал? По глазам ведь видно всё, вы просто приглядитесь к нему.

Я ж не мерял уровень счастья градусником. Но думаю, что не.
Был подписан на ФБ несколько лет назад. Просто хорошо запоминаются заявления на грани абсурда, которые вызывают холивары. Щас не знаю, что там.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.
Страница 72 из 81

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.062 (0.583) u0.022 s0.002, 18 0.038 [268/0]