Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что есть реальность?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

621067СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 23, 23:29 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
Сеня пишет:
Вы вообще не в теме практик основанных на внутренних энергиях. Обычный мимокрокодил, который учит всех подряд.
Сеня, грибы вам не впрок - завязывайте с этим
 Хамство на хамстве и хамством погоняет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12612

621069СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 23, 23:35 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Но так ты получаешь, только свои привычки и низменные инстинкты, которые ничем уже не контролируются, так как ум усыплен

сома

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12612

621071СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 23, 23:45 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:

 Здоровье дает качественная еда, чистый воздух, высокий уровень жизни, высокий уровень медицины, спорт, отказ от вредных привычек. Этого более чем достаточно.

Почти угробили теорию ПРАНЫ Laughing

Сеня пишет:
Не приплетайте сюда духовные практики.


"Духовные практики" не в вакууме находятся. В плохих условиях вы полуживотным станете. Потому что всё это идет рука об руку.

Сеня пишет:
Вы вообще не в теме практик основанных на внутренних энергиях. Обычный мимокрокодил, который учит всех подряд.


Чему учу то? Я у вас пруфы спрашиваю. Но ничего кроме "вы не в теме" не слышу.  Laughing Я так понимаю, что ничего объяснить вы не в состоянии и перемогаете экстремально высокими чувственными удовольствиями, которые переживаете. Снимите энцефалограмму тогда, м?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

621072СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 23, 23:47 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Экалавья пишет:
СлаваА пишет:

сильно действующее я даже не пробовал, так как понимаю с чем связан эффект - подавляется физическая реальность. Вы скажите, так это же эффект медитации, а тут так просто принял и получил. Но так ты получаешь, только свои привычки и низменные инстинкты, которые ничем уже не контролируются, так как ум усыплен. В медитации по другому все - ум не усыплен, он становится пробужденным. Спокойным, но не в забытье несознания.

Это у вас примитивное представление, как с пропагандистского буклета, на деле там всё не "просто", а очень сложно, психоделический трип - это тяжёлая когнитивная работа.
Когнитивная? В основном все известные вещества как раз направлены на подавление когнитивности и в этом видят смысл, чтобы увидеть как там живется без разума и его руководящей роли.
Экалавья очень правильно определил суть психоделического опыта. Вы, Слава, рассуждаете о другом - о том, что в народе называется "бычий кайф", то есть прямо противоположно тому, о чём говорит Экалавья.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

621073СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 23, 23:56 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Но так ты получаешь, только свои привычки и низменные инстинкты, которые ничем уже не контролируются, так как ум усыплен

сома
Я думаю, это символизм, с помощью которого пытались передать реальности нефизического опыта с помощью физических аналогий. Аналогично раскалыванию физического черепа.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

621074СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 23, 23:58 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
СлаваА пишет:
Экалавья пишет:
СлаваА пишет:

сильно действующее я даже не пробовал, так как понимаю с чем связан эффект - подавляется физическая реальность. Вы скажите, так это же эффект медитации, а тут так просто принял и получил. Но так ты получаешь, только свои привычки и низменные инстинкты, которые ничем уже не контролируются, так как ум усыплен. В медитации по другому все - ум не усыплен, он становится пробужденным. Спокойным, но не в забытье несознания.

Это у вас примитивное представление, как с пропагандистского буклета, на деле там всё не "просто", а очень сложно, психоделический трип - это тяжёлая когнитивная работа.
Когнитивная? В основном все известные вещества как раз направлены на подавление когнитивности и в этом видят смысл, чтобы увидеть как там живется без разума и его руководящей роли.
Экалавья очень правильно определил суть психоделического опыта. Вы, Слава, рассуждаете о другом - о том, что в народе называется "бычий кайф", то есть прямо противоположно тому, о чём говорит Экалавья.
Ну значит я не в теме психоделических опытов "со сложной когнитивной работой", как Экалавья это определил.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

621075СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 23, 00:05 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

ТМ, в школе плохо учились Вы, судя по всему? Фотон света не имеет массы, но обладает энергией.

Это переносчик взаимодействия от чего то к чему то. Свет же не возникает нисфига из пустого места? Он всегда идет от чего то имеющего массу.


ТМ, я написал, потому что Вы вначале очень самоуверенно написали "Вы в школе учились?" и потом про массу начали. Аналогия ложная. Если физику плохо знаете, то лучше примеры из других областей знания приводить. Имхо.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12612

621076СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 23, 00:07 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
Но так ты получаешь, только свои привычки и низменные инстинкты, которые ничем уже не контролируются, так как ум усыплен

сома
Я думаю, это символизм, с помощью которого пытались передать реальности нефизического опыта с помощью физических аналогий. Аналогично раскалыванию физического черепа.

Значение слова знаете?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

621077СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 23, 00:10 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
Но так ты получаешь, только свои привычки и низменные инстинкты, которые ничем уже не контролируются, так как ум усыплен

сома
Я думаю, это символизм, с помощью которого пытались передать реальности нефизического опыта с помощью физических аналогий. Аналогично раскалыванию физического черепа.

Значение слова знаете?
Напиток богов?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

621079СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 23, 00:15 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:

 Здоровье дает качественная еда, чистый воздух, высокий уровень жизни, высокий уровень медицины, спорт, отказ от вредных привычек. Этого более чем достаточно.
Почти угробили теорию ПРАНЫ Laughing
Сеня пишет:
Не приплетайте сюда духовные практики.

"Духовные практики" не в вакууме находятся. В плохих условиях вы полуживотным станете. Потому что всё это идет рука об руку.
Сеня пишет:
Вы вообще не в теме практик основанных на внутренних энергиях. Обычный мимокрокодил, который учит всех подряд.

Чему учу то? Я у вас пруфы спрашиваю. Но ничего кроме "вы не в теме" не слышу.  Laughing Я так понимаю, что ничего объяснить вы не в состоянии и перемогаете экстремально высокими чувственными удовольствиями, которые переживаете. Снимите энцефалограмму тогда, м?
 Эти энергии нематериальные, хотя они определенно влияют на физическое тело, энцефалограммы недостаточно.
Да и нет у меня доступа к научной лаборатории нового типа, да и нет научных сотрудников. Не в этом веке.
Я бы с удовольствием принял участие в исследовательской работе, но наука в этом направлении не идет. Нет условий.

  Но вам не помогут никакие пруфы. Вы не понимаете в чем смысл практик, думаете это для лечебных целей, для изучения языков и т.п. Это профанация.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12612

621081СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 23, 00:17 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:

ТМ, в школе плохо учились Вы, судя по всему? Фотон света не имеет массы, но обладает энергией.

Это переносчик взаимодействия от чего то к чему то. Свет же не возникает нисфига из пустого места? Он всегда идет от чего то имеющего массу.


ТМ, я написал, потому что Вы вначале очень самоуверенно написали "Вы в школе учились?" и потом про массу начали. Аналогия ложная.

Фотон всегда от чего то. Не бывает фотонов из ничего. Не бывает энергии из ничего. Она всегда от чего то с массой. В каком месте это ложно? В каком неадеквате нужно пребывать, чтобы имея под носом овер9000 примеров из жизни с углем, дровами, батареями, газом, бензином, электричеством, считать, что есть ЧИСТАЯ ЭНЕРГИЯ?

СлаваА пишет:
Если физику плохо знаете, то лучше примеры из других областей знания приводить. Имхо.

Что там плохо в этом примере?  Laughing

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12612

621082СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 23, 00:19 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
Но так ты получаешь, только свои привычки и низменные инстинкты, которые ничем уже не контролируются, так как ум усыплен

сома
Я думаю, это символизм, с помощью которого пытались передать реальности нефизического опыта с помощью физических аналогий. Аналогично раскалыванию физического черепа.

Значение слова знаете?
Напиток богов?

Символ - это условный знак. Какой "символизм", если там ирл грибы с сативой? Вы квасите чтоли опять?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

621083СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 23, 00:28 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой



Фотон всегда от чего то. Не бывает фотонов из ничего. Не бывает энергии из ничего. Она всегда от чего то с массой. В каком месте это ложно? В каком неадеквате нужно пребывать, чтобы имея под носом овер9000 примеров из жизни с углем, дровами, батареями, газом, бензином, электричеством, считать, что есть ЧИСТАЯ ЭНЕРГИЯ?

Я улыбнулся только Вашему утверждению, что энергии без массы не бывает. А то кто из чего происходит свет из массы или масса из света это другой вопрос. Уголь, дрова это уже земное, а откуда это все взялось? То что на земле - от энергии солнца - от фотонов. Вы скажите, так солнце это материя там термоядерные процессы в материи. А откуда материя солнца? Приходим к теориям расширения вселенной в физике. Там все начиналось с сингулярности и чистой энергии. Но еще раз подчеркну, что улыбнулся я только про утверждение "энергии без массы не бывает" и в связи с самоуверенным "Вы в школе учились?"

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Последний раз редактировалось: СлаваА (Чт 23 Фев 23, 00:33), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12612

621084СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 23, 00:30 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Сеня пишет:

 Здоровье дает качественная еда, чистый воздух, высокий уровень жизни, высокий уровень медицины, спорт, отказ от вредных привычек. Этого более чем достаточно.
Почти угробили теорию ПРАНЫ Laughing
Сеня пишет:
Не приплетайте сюда духовные практики.

"Духовные практики" не в вакууме находятся. В плохих условиях вы полуживотным станете. Потому что всё это идет рука об руку.
Сеня пишет:
Вы вообще не в теме практик основанных на внутренних энергиях. Обычный мимокрокодил, который учит всех подряд.

Чему учу то? Я у вас пруфы спрашиваю. Но ничего кроме "вы не в теме" не слышу.  Laughing Я так понимаю, что ничего объяснить вы не в состоянии и перемогаете экстремально высокими чувственными удовольствиями, которые переживаете. Снимите энцефалограмму тогда, м?
 Эти энергии нематериальные, хотя они определенно влияют на физическое тело, энцефалограммы недостаточно.
Да и нет у меня доступа к научной лаборатории нового типа, да и нет научных сотрудников. Не в этом веке.
Я бы с удовольствием принял участие в исследовательской работе, но наука в этом направлении не идет. Нет условий.


Каких "условий"? Записываетесь на прием за 500-1000р и снимаете ЭЭГ. Придумали проблему на пустом месте.

Сеня пишет:
Но вам не помогут никакие пруфы. Вы не понимаете в чем смысл практик, думаете это для лечебных целей, для изучения языков и т.п. Это профанация.


Помогут же. Люди и госучреждения тратят литералли сотни миллионов на антидепрессанты. Это очень и очень большая проблема в обществе. И вы хотите меня убедить, что имея лайфхак, решающий данную проблему, сидите и графоманите на форумах?  Laughing Тут даже не "верится с трудом". Тут уже просто вранье или шиза.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12612

621085СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 23, 00:35 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:


Фотон всегда от чего то. Не бывает фотонов из ничего. Не бывает энергии из ничего. Она всегда от чего то с массой. В каком месте это ложно? В каком неадеквате нужно пребывать, чтобы имея под носом овер9000 примеров из жизни с углем, дровами, батареями, газом, бензином, электричеством, считать, что есть ЧИСТАЯ ЭНЕРГИЯ?

Я улыбнулся только Вашему утверждению, что энергии без массы не бывает. А то кто из чего происходит свет из массы или масса из света это другой вопрос. Уголь, дрова это уже земное, а откуда это все взялось? То что на земле - от энергии солнца - от фотонов. Вы скажите, так солнце это материя там термоядерные процессы в материи. А откуда материя солнца? Приходим к теориям расширения вселенной в физике. Там все начиналось с сингулярности и чистой энергии. Но еще раз подчеркну, что улыбнулся я только про утверждение "энергии без массы не бывает" и в связи с самоуверенным "Вы в школе учились?"

Мда, походу вы там уже в кондиции.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.
Страница 5 из 81

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.561) u0.021 s0.001, 18 0.017 [269/0]