Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Лжемонах"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

627378СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 23, 20:29 (11 мес. назад)    Re: 8 часть Ответ с цитатой

В серии много подробностей, много нюансов - всего даже не перескажешь.
На мой взгляд, получилась очень хорошо сделанная и информативная серия.

1. Полиция могла быть вызвана уже после отъезда экспертов с осмотра домов в БМЦ.
2. Нет, машин? Это потому, что уже все разъехались.
3. Нет следов машин? Почему на камеру не засняли?
4. Нет следов на снегу у домов, тогда почему Рукавицын это не снял на камеру, а просто это озвучивает.
5. Рукавицын звонит на непонятный номер забитый под фамилию Гереев у себя в телефоне и удивляется почему ему никто не отвечает. Кнопочками под запись камеры нужно номер набирать.
6. Адвокат(ша) звонит непонятно куда и разговаривает не пойми с кем, выдавая эту клоунаду за разговор с представителем ООО "НЭКС". На камеру номер нужно было набирать, так чтобы это было видно.

Стиль все тот же: "Поверьте нам на слово, мы же честные люди, разве не видно".

Еще раз для сектантов - читайте дело о присвоении Рукавицыным земельного участка под ЛЭП. Подлог документов и подтасовка фактов это его стандартный стиль ведения дел.

PS. Меня самого он лично пытался два раза кинуть, первый раз спасла моя внимательность, второй раз просто повезло, что его план не сработал. У этого человека полностью атрофирована совесть, что скорее всего является проявлением психопатии (по мнению новосибирского психолога Коврижкиной).


Ответы на этот пост: Y123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

627379СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 23, 21:16 (11 мес. назад)    Re: 8 часть Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
1. Полиция могла быть вызвана уже после отъезда экспертов с осмотра домов в БМЦ.
2. Нет, машин? Это потому, что уже все разъехались.
3. Нет следов машин? Почему на камеру не засняли?
4. Нет следов на снегу у домов, тогда почему Рукавицын это не снял на камеру, а просто это озвучивает.
5. Рукавицын звонит на непонятный номер забитый под фамилию Гереев у себя в телефоне и удивляется почему ему никто не отвечает. Кнопочками под запись камеры нужно номер набирать.
6. Адвокат(ша) звонит непонятно куда и разговаривает не пойми с кем, выдавая эту клоунаду за разговор с представителем ООО "НЭКС". На камеру номер нужно было набирать, так чтобы это было видно.

Если это подделка (поддельный разговор с экспертом, поддельное видео и т.д.) - это легко обнаружится. Не бывает идеальных подделок.

Так что, несерьезные у Вас аргументы. Сторона геше Тинлея, в отличие от Игоря Рукавицына, не предъявляет вообще ничего - ни документов, ни видео, ни аудио.
И не забывайте про акт, составленный полицейскими. Это - главное доказательство с юридической точки зрения.

Цитата:

Еще раз для сектантов - читайте дело о присвоении Рукавицыным земельного участка под ЛЭП. Подлог документов и подтасовка фактов это его стандартный стиль ведения дел.

Я это уже прокомментировал - http://dharma.org.ru/board/post627027.html#627027 - несерьезно.

Цитата:
PS. Меня самого он лично пытался два раза кинуть, первый раз спасла моя внимательность, второй раз просто повезло, что его план не сработал.

Поделитесь историей.

Цитата:
У этого человека полностью атрофирована совесть, что скорее всего является проявлением психопатии (по мнению новосибирского психолога Коврижкиной).

Думаю, у нее квалификация повыше будет, чем психолог. Но не суть. Суть в том, что она преданная ученица ГДТ и не является беспристрастной.


Ответы на этот пост: Serg441, Serg441
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

627380СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 23, 21:30 (11 мес. назад)    Re: 8 часть Ответ с цитатой

Я это уже прокомментировал - http://dharma.org.ru/board/post627027.html#627027 - несерьезно.
Воровство - это для вас не серьезно? Это про вас похоже Smile "Ему хоть плюй в глаза, а он говорит: божья роса".

Ответы на этот пост: Y123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

627381СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 23, 21:32 (11 мес. назад)    Re: 8 часть Ответ с цитатой

И не забывайте про акт, составленный полицейскими. Это - главное доказательство с юридической точки зрения.
Где этот акт на видео. Помог он вам в суде? Нет? А чего так?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

627382СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 23, 21:48 (11 мес. назад)    Re: 8 часть Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Я это уже прокомментировал - http://dharma.org.ru/board/post627027.html#627027 - несерьезно.
Воровство - это для вас не серьезно? Это про вас похоже Smile "Ему хоть плюй в глаза, а он говорит: божья роса".

Не было воровства. Была притворная сделка по согласию всех сторон. На этот клочок земли Игорь Рукавицын никогда не претендовал и выражал желание его передать назад. Это его заявление зафиксировано в документах районного суда. Хотели бы вернуть землю, просто взяли бы ее, и все.
Но на это сторона геше Тинлея не пошла, обратилась в Верховный Суд Бурятии. Зачем?
Игорь Рукавицын считает, что хотели его посадить и отнять бизнес. Обычное рейдерство.

Но это неинтересно. Расскажите лучше Вашу историю взаимодействия с Рукавицыным. Интересно, если Вы выступите как очевидец. А домыслы, они и есть домыслы.

P.S.
Serg441 пишет:
И не забывайте про акт, составленный полицейскими. Это - главное доказательство с юридической точки зрения.
Где этот акт на видео. Помог он вам в суде? Нет? А чего так?

Возможно фильм не идеален, и надо было снять акт на видео. Но если бы сняли, то ведь это не изменило бы Вашу точку зрения. Вы бы сказали, что это подделка, ведь так?


Ответы на этот пост: Serg441
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17463
Откуда: Москва

627386СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 23, 01:07 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
СлаваА пишет:
Горсть листьев пишет:
Цитата:
Когда возникают умственные процессы (син), тогда появляются все дхармы (явления); а когда умственные процессы прекращаются, прекращаются и все дхармы
Очень странный перевод. В первом случае в скобки поставлено китайское слово, означающее "сердце", а во втором почему-то русское пояснение к слову "дхармы". По идее должно было бы быть так:
Когда возникает сердце (син - умственные процессы), тогда появляются все явления (дхармы), а когда сердце прекращается, то прекращаются и все явления.
И как-то сразу понятнее, хотя остаётся вопрос - а с какого перепугу "сердце" здесь обозначает умственные процессы? Китайское "син" лишь отдалённо напоминает индийское "атман", но не настолько... https://en.wikipedia.org/wiki/Shen_(Chinese_religion)
Умственные процессы возникают (человек так переводит и понимает вместо некоего "сердца"), потому что человек думает, что они это вершина. Хотя это сомнительно. Очень уж эти умственные процессы несовершенны.
По-моему, в приведённой формуле довольно просто описывается созависимость ума и явлений (есть ум - есть и явления, с прекращением ума прекращаются и явления), в которых явления поставлены в зависимость от ума, поэтому эти явления следует понимать именно и только как "умственные явления". То есть, в данной формуле вообще не говорится о неком "внешнем мире" - есть только ум и умственные явления. В общем, как и написал КИ, нормальная виджнянавада-йогачара.
Мне это видится как упрощение исходного текста. Подгонка под свое понимание. Умственные процессы это не все что есть во вселенной. Вот нет умственных процессов, но вселенная возникала до всяких умственных процессов. Конечно, это не аргумент для субъективного взгляда, что если меня нет и моих умственных процессов нет, то значит нет и вселенной. Но мне кажется это уж совсем перебор?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

627390СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 23, 01:41 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

С юридической точки зрения все эти аргументы ("акт, составленный полицейскими", "видео, аудио") - туфта. Я тут как бы юрист, у меня такое хобби (когда я не математик и не профессор). Послушайте мой совет - не тратьте время.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА, Y123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17463
Откуда: Москва

627391СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 23, 02:24 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
С юридической точки зрения все эти аргументы ("акт, составленный полицейскими", "видео, аудио") - туфта. Я тут как бы юрист, у меня такое хобби (когда я не математик и не профессор). Послушайте мой совет - не тратьте время.
Если отвлечься от данного конкретного спора, и обобщить, то можно Вашу рекомендацию сформулировать так - "Если фактами или логически правоту доказать не получается, то ничего не делай"?. Будет как будет - само все разрешится?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

627392СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 23, 03:49 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
С юридической точки зрения все эти аргументы ("акт, составленный полицейскими", "видео, аудио") - туфта. Я тут как бы юрист, у меня такое хобби (когда я не математик и не профессор). Послушайте мой совет - не тратьте время.

А к кому обращен совет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

627394СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 23, 07:00 (11 мес. назад)    Re: 8 часть Ответ с цитатой

Не было воровства. Была притворная сделка по согласию всех сторон. На этот клочок земли Игорь Рукавицын никогда не претендовал и выражал желание его передать назад. Это его заявление зафиксировано в документах районного суда. Хотели бы вернуть землю, просто взяли бы ее, и все.
Рукавицыну вручили деньги (185349 руб) и поручили купить у Минеева участок земли оформив его на ЦРБО «Дже Цонкапа». Игорь составил документы по которым следовало, что участок переходит в его собственность и подсунул их на подпись Минееву с комментарием "Вот тут и тут подпись свою поставь, а с содержанием все в порядке, можешь не проверять". Когда выяснилось, что в реестре собственником участка числится Рукавицын, а не ЦРБО, к нему пришел Минеев с вопросом "Какого лешего?". Тут Игорь начал улыбаться во все 32 зуба и протянул Минееву те самые 185349 рубля, держи мол свои деньги, а оформил все на себя я из-за огромной любви к ЦРБО «Дже Цонкапа» и "в целях защиты репутации ЦРБО в случае каких-либо происшествий, в частности поражения кого-либо электрическим током". Его попросили переоформить этот участок на ЦРБО и отползти куда нибудь в сторону с должности председателя. Вот тут все и завертелось.  

Не умеете читать юридические документы, попросите того кто умеет.

Возможно фильм не идеален, и надо было снять акт на видео. Но если бы сняли, то ведь это не изменило бы Вашу точку зрения. Вы бы сказали, что это подделка, ведь так?
Я бы рекомендовал эту официальную бумагу имеющую "страшную" юридическую силу пустить на самокрутки т.к. все суды по делу уже закончены и прошли по три инстанции. Но с ней в фильме был бы хоть один реальный довод, а так это все выглядит просто как шапито.

Ответы на этот пост: Y123, Y123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

627395СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 23, 11:00 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Вантус пишет:
С юридической точки зрения все эти аргументы ("акт, составленный полицейскими", "видео, аудио") - туфта. Я тут как бы юрист, у меня такое хобби (когда я не математик и не профессор). Послушайте мой совет - не тратьте время.
Если отвлечься от данного конкретного спора, и обобщить, то можно Вашу рекомендацию сформулировать так - "Если фактами или логически правоту доказать не получается, то ничего не делай"?. Будет как будет - само все разрешится?
Да там не факты, а какое-то размахивание руками, которое даже крайне заряженный судья попросит делать где-то подальше от суда.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

627396СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 23, 13:28 (11 мес. назад)    Re: 8 часть Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Рукавицыну вручили деньги (185349 руб) и поручили купить у Минеева участок земли оформив его на ЦРБО «Дже Цонкапа». Игорь составил документы по которым следовало, что участок переходит в его собственность и подсунул их на подпись Минееву с комментарием "Вот тут и тут подпись свою поставь, а с содержанием все в порядке, можешь не проверять". Когда выяснилось, что в реестре собственником участка числится Рукавицын, а не ЦРБО, к нему пришел Минеев с вопросом "Какого лешего?". Тут Игорь начал улыбаться во все 32 зуба и протянул Минееву те самые 185349 рубля, держи мол свои деньги, а оформил все на себя я из-за огромной любви к ЦРБО «Дже Цонкапа» и "в целях защиты репутации ЦРБО в случае каких-либо происшествий, в частности поражения кого-либо электрическим током". Его попросили переоформить этот участок на ЦРБО и отползти куда нибудь в сторону с должности председателя. Вот тут все и завертелось.

Когда Вы примешиваете личное, объективная оценка невозможна. В общем-то, было очевидно, что Вы пристрастны. Не только я заметил. На обвинения ГДТ в сексуальных связях Вы реагировали  спокойно. Хотя это учитель, и всё это болезненно. Но триггерило Вас именно упоминание Игоря Рукавицына, а не что-то иное. Потом Вы сами сказали, что у Вас была негативная история взаимодействий с ним. Это объясняет реакцию.

Еще такой момент - чересчур много метафор. С одной стороны, неплохо - есть талант к писательству. С другой стороны, может говорить о том, что образы с Игорем Рукавицыным по-прежнему яркие и не отпускают. Сильно он Вас зацепил, видимо.

Возможно, Вы воспринимаете нынешнюю историю, как восстановление справедливости. Мол, Рукавицын два раза со мной плохо поступил, теперь ему за это прилетело. Ну это такой религиозный взгляд, подкрепленный психологической травмой.

Потом, Вы постоянно все к судебным процессам сводите, каждый раз про суд упоминаете. Возможно, это под влиянием пропаганды в организиции геше Тинлея. Но, может быть, и что-то личное. Может быть, та история с Рукавицыным была связана с судами как-то. Вот и возвращаются мысли к этому предмету постоянно.

По истории с участком Вы кучу домыслов нагородили. Минеев хотел подарить землю "Дже Цонкапа". Оформили притворную сделку. Деньги Рукавицыну никто не вручал, деньги его были, как я понял. Сами не читаете то, что написано.


Последний раз редактировалось: Y123 (Пн 22 Май 23, 14:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

627397СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 23, 13:43 (11 мес. назад)    Re: 8 часть Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Я бы рекомендовал эту официальную бумагу имеющую "страшную" юридическую силу пустить на самокрутки т.к. все суды по делу уже закончены и прошли по три инстанции. Но с ней в фильме был бы хоть один реальный довод, а так это все выглядит просто как шапито.

Слушайте, мне, честно говоря, лень в юриспруденцию погружаться. Мне этот аспект не настолько интересен.

Может быть, Вам напрямую с Рукавицыным все это обсудить? Или с его юристом? Хотите, серия с Вами выйдет? И Вы разобьете аргументы Рукавицына в пух и прах в видео. Выскажете ему в лицо (на самом деле, в экран) все, что о нем думаете? Конечно, я не знаю, насколько Вы в теме юриспруденции. Можно, наверное, и с Вашей стороны юриста позвать. Хоть Гереева, хоть кого.


Ответы на этот пост: Serg441
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

627398СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 23, 14:54 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
По истории с участком Вы кучу домыслов нагородили. Минеев хотел подарить землю "Дже Цонкапа". Оформили притворную сделку. Деньги Рукавицыну никто не вручал, деньги его были, как я понял. Сами не читаете то, что написано.
Зачем?!
Цитата:

ГК РФ Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок:
...
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.
Есть же:
Цитата:

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Y123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

627399СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 23, 15:04 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Цитата:
По истории с участком Вы кучу домыслов нагородили. Минеев хотел подарить землю "Дже Цонкапа". Оформили притворную сделку. Деньги Рукавицыну никто не вручал, деньги его были, как я понял. Сами не читаете то, что написано.
Зачем?!


Сектантское мышление. Если вдруг кого-то на участке током убьет, Учителя в суд что ли тащить? А так, участок не его - он и не при делах.

Нет, я не исключаю и других скрытых мотивов, но не воровство. Сумма невелика, и что потом делать с землей под трансформаторной будкой?

Иногда юристы зарываются в свои статьи, положения, подпункты и теряют здравый смысл.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Страница 34 из 41

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.080 (0.103) u0.025 s0.002, 18 0.055 [269/0]