Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Лжемонах"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

629323СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 23, 22:22 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Новая серия - "Лжемонах Тинлей. Часть 12. Вербовка агентуры и разрыв отношений с критически настроенными людьми". - https://www.youtube.com/watch?v=Nv3fB7jr8oo

Разговор Игоря Рукавицына с Оксаной. Ключевые моменты разговора:
● В 2014-2015 Оксану хотели выгнать за то, что она лайкнула в Фэйсбуке друзей Майи Малыгиной.
● В 2019 году в Ершово Ашигма жаловалась Оксане на жизнь и пыталась завербовать ее в шпионы.
● Рассказ Игоря Рукавицына о том, что происходило в первые недели после разрыва между ним и геше Тинлеем: как он безуспешно пытался дозвониться до геше Тинлея и как летал в Москву, чтобы встретиться с ним.
По словам Оксаны, на аудиенции геше Тинлей утверждал обратное: что это Игорь Рукавицын прячется от него.
● Также оба собеседника обращают внимание на то, что Ашигма не видит  в изгнании учеников ничего страшного для себя и для организации "Дже Цонкапа". Игорь Рукавицын замечает, что такой подход, в общем-то, не в духе Махаяны.
● В заключение, Оксана дает совет проверять своих учителей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

629327СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 23, 22:34 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Ничего себе, уже 12-я часть.

Прям «17 мгновений из жизни лжемонаха Тинлея». Серия 12-я - «Вербовка агентуры».

Или даже можно так: «Поучительная история о том, как лжемонах Тинлей, проныра и плут, всех обманул и вышел сухим из воды, рассказанная его бывшими учениками в 12-ти сериях в назидание всем интересующимся тибетским буддизмом, дабы предостеречь оных от ошибок и разочарований, испытанных сиими легковерными учениками, ставшими разумными лишь по завершении этой поучительной истории»

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Y123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

629332СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 23, 22:51 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Или даже можно так: «Поучительная история о том, как лжемонах Тинлей, проныра и плут, всех обманул и вышел сухим из воды, рассказанная его бывшими учениками в 12-ти сериях в назидание всем интересующимся тибетским буддизмом, дабы предостеречь оных от ошибок и разочарований, испытанных сиими легковерными учениками, ставшими разумными лишь по завершении этой поучительной истории»

Хорошее название))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

629384СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 23, 14:34 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Хитрый лис Рукавицын, пытается через банкротство уйти от возврата украденных на строительстве БМЦ средств.

https://fedresurs.ru/person/6b142cbc-874c-413a-bcad-457a5ba143f5


Ответы на этот пост: Y123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

629756СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 23, 11:44 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Хитрый лис Рукавицын, пытается через банкротство уйти от возврата украденных на строительстве БМЦ средств.

https://fedresurs.ru/person/6b142cbc-874c-413a-bcad-457a5ba143f5

За ссылку спасибо. Жаль только, что она сопровождается подобным комментарием. Но у учеников геше Джампа Тинлея оно так.
Ведь сомневаться в том, что Рукавицын вор, это сомневаться в том, что учитель сказал правду. А это значит (по их мнению) отправиться в ад.
Поэтому в ужасе перед попаданием в ад на многие жизни, они будут отрицать факты, изворачиваться, выкручиваться, но никогда не признают реальность, которая у них перед глазами. Здесь логика бессильна. И не потому что ученики геше Тинлея якобы какие-то плохие, циничные, лживые. Нет, это, в большинстве своем, прекрасные люди. Просто они спасают себя от страшной угрозы и поэтому вынуждены лгать сами себе.


Ответы на этот пост: Serg441
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

629759СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 23, 13:13 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Хитрый лис Рукавицын, пытается через банкротство уйти от возврата украденных на строительстве БМЦ средств.

https://fedresurs.ru/person/6b142cbc-874c-413a-bcad-457a5ba143f5

За ссылку спасибо. Жаль только, что она сопровождается подобным комментарием. Но у учеников геше Джампа Тинлея оно так.
Ведь сомневаться в том, что Рукавицын вор, это сомневаться в том, что учитель сказал правду. А это значит (по их мнению) отправиться в ад.
Поэтому в ужасе перед попаданием в ад на многие жизни, они будут отрицать факты, изворачиваться, выкручиваться, но никогда не признают реальность, которая у них перед глазами. Здесь логика бессильна. И не потому что ученики геше Тинлея якобы какие-то плохие, циничные, лживые. Нет, это, в большинстве своем, прекрасные люди. Просто они спасают себя от страшной угрозы и поэтому вынуждены лгать сами себе.
Вы такой телепат Very Happy Давно  вас не было, как отпуск прошел, чего нового, когда следующая серия?

Если хочет оправдаться, пусть заведет дело о мошеничистве против группы лиц и в суде докажет свою невиновность. Проще конечно его учеников считать верунами/идиотами, правда?

Рукавицын на столько отвратительный тип, что многим из учеников Геше Тинлея просто не хочется копаться в куче его липовых оправданий (большинству наверное хватило истории с воровством земли), выдохнули с облегчением и забыли как страшный сон.

Бывайте. Ихтиандры ... рукавицинские  Razz


Ответы на этот пост: Y123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

630037СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 23, 21:20 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Вы такой телепат Very Happy Давно  вас не было, как отпуск прошел, чего нового, когда следующая серия?

Я безличностно выразился: про учеников в целом, не про кого-то конкретно. Думаю, не ошибся, если рассматривать с социологической точки зрения. А так - все люди разные, конечно же.
Новая серия в воскресенье вышла, сейчас досмотрю и напишу мнение.

Serg441 пишет:
Если хочет оправдаться, пусть заведет дело о мошеничистве против группы лиц и в суде докажет свою невиновность. Проще конечно его учеников считать верунами/идиотами, правда?

Еще один сеанс телепатии: есть некое неверие в себя, в свои силы, в свою мудрость. Истина ищется в суде, в словах Учителя, где-то вовне, но не внутри. Нет опоры на логику, нет опоры на медитативную практику.
Во избежание непонимания: это не про Вас лично, а обобщенный портрет учеников, чье мнение Вы транслируете.
Вы - другое дело, у Вас с Рукавицыным личные терки. Тут я гадать не берусь.


Ответы на этот пост: Serg441
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

630042СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 23, 21:57 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

"Лжемонах Тинлей. Часть 13. Три ложные концепции о нарушении преданности" - https://www.youtube.com/watch?v=fqnh6recqc4 (1:31:35)

Беседа Игоря Рукавицына с Дарьей. Серия в некотором роде является повторением предыдущих. Каких-то принципиально новых фактов в ней не приводится.
Разговор строится вокруг понятия преданности духовному наставнику. Снова рассказывается про конфликт в 2018 г., анализируются три концепции, касающиеся учителя, распространенные среди некоторых учеников геше Тинлея. Цитируются книги "Ламрим" Чже Цонкапы и "Махамудра традиции гелуг-кагью" ЕСДЛ14.

Вольный пересказ вопросов, которые разбираются в видео:
● Может быть, действия геше Тинлея являются благотворным действием, очищающим негативную карму? (спойлер: нет)
● Какие ошибки сделал Игорь Рукавицын? (спойлер: не проверил учителя)
● Что делать, если вера вступает в противоречие с различающей мудростью? (спойлер: мудрость важнее)
● Является ли критика благих друзей нарушением преданности? (спойлер: является, но если друг, действительно, благой. Иначе - нет)
● Как отличить благо друга от неблагого? (спойлер: Ламрим, 10 характеристик)
● А как определить, есть ли эти характеристики? (спойлер: жизненный опыт)
● Не обуян ли Игорь Рукавицын гордыней? (спойлер: это не доказано логически)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

630043СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 23, 22:01 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Еще один сеанс телепатии: есть некое неверие в себя, в свои силы, в свою мудрость. Истина ищется в суде, в словах Учителя, где-то вовне, но не внутри. Нет опоры на логику, нет опоры на медитативную практику.
Ну вот вы докажете себе и своим друзьям, через логику и медитативную практику, что Игорь Рукавицын белый и пушистый, а не хитрозадый мошенник. Что будет дальше, издадите вопль ПХЭТ? Суду ваше мнение не интересно, судебным исполнителям тоже, как и самому Геше Тинлею с его учениками, ФСБ ваши кляузы до лампочки. Лет через 30-50, когда вы будете умирать, у вас в голове промелькнет мысль "ведь я же был прав" и это закинет вас снова в новое рождение в один из миров сансары, на этом все. "Истина" которую вы сами себе придумали, за пределами вашей головы ни стоит ни гроша.

Ответы на этот пост: Y123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

630046СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 23, 22:26 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Еще один сеанс телепатии: есть некое неверие в себя, в свои силы, в свою мудрость. Истина ищется в суде, в словах Учителя, где-то вовне, но не внутри. Нет опоры на логику, нет опоры на медитативную практику.
Ну вот вы докажете себе и своим друзьям, через логику и медитативную практику, что Игорь Рукавицын белый и пушистый, а не хитрозадый мошенник. Что будет дальше, издадите вопль ПХЭТ? Суду ваше мнение не интересно, судебным исполнителям тоже, как и самому Геше Тинлею с его учениками, ФСБ ваши кляузы до лампочки. Лет через 30-50, когда вы будете умирать, у вас в голове промелькнет мысль "ведь я же был прав" и это закинет вас снова в новое рождение в один из миров сансары, на этом все. "Истина" которую вы сами себе придумали, за пределами вашей головы ни стоит ни гроша.

Какой интересный аргумент! Applauds Но несколько сумбурно изложено. А если бы суду было интересно, и ФСБ было бы не до лампочки, то что, это освободило меня от сансары? Вот этот логический переход от общественных институтов к новому рождению изложен непонятно. А в целом, я очень рад, что Вы напоминаете нынешним и будущим читателям форума о смертности. Все же я добился от Вас проявления некой мудрости и сострадания))

Но Вы зря циклитесь на Рукавицыне, не в нем же дело. Дело в том, как понимать Дхарму, конкретно, метод Гуру-Йоги.
А Вас все Рукавицын не отпускает... сами не боитесь, что в момент смерти вдруг появится ненависть к нему? Лучше бы как-то разобраться с этим вопросом, пока есть время. Хотя, может быть, я не прав? Тут мои домыслы, признаю. Но ведь не только я один заметил Вашу "заряженность" по отношению к нему.


Ответы на этот пост: Serg441
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

630067СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 23, 07:00 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

А Вас все Рукавицын не отпускает... сами не боитесь, что в момент смерти вдруг появится ненависть к нему? Лучше бы как-то разобраться с этим вопросом, пока есть время. Хотя, может быть, я не прав? Тут мои домыслы, признаю. Но ведь не только я один заметил Вашу "заряженность" по отношению к нему.
Его скоро смоют в шлюзы и у меня не будет повода вспомнить об этом мошеннике кроме как с улыбкой.

А вас, эта как вам кажется "несправедливость", будет беспокоить еще очень долго. Это как быть бразильцем после футбольного матча "Бразилия - Германия" в 2014г.

Не понимаете о чем мой аргумент? Перечитайте последнее предложение и моего прошлого поста.


Ответы на этот пост: Y123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

630095СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 23, 13:45 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Его скоро смоют в шлюзы и у меня не будет повода вспомнить об этом мошеннике кроме как с улыбкой.

То есть, сейчас не так, если я правильно понял. Сейчас Рукавицына Вы не можете вспоминать просто с улыбкой. Есть некое напряжение, неприятное воспоминание, которое может проявляться в форме невроза, агрессиии или иначе. И Вы считаете, что когда Рукавицын "получит по заслугам", это внутреннее напряжение исчезнет.
К сожалению, это не так. Психология считает, этот отпечаток останется до конца жизни. В буддизме говорится, что он перейдет в следующие жизни. Схожая проблема будет повторяться вновь и вновь.
И с точки зрения психологии, и с точки зрения буддизма, нельзя излечиться, устранив внешнюю причину: наказание "негодяя Рукавицына" тут никак не поможет. Излечение возможно только путем работы над внутренней причиной, которая коренится в своей психике, в своем уме.

Цитата:
А вас, эта как вам кажется "несправедливость", будет беспокоить еще очень долго. Это как быть бразильцем после футбольного матча "Бразилия - Германия" в 2014г.

Обратите внимание на свой аргумент: Вы считаете, что результат матча обязательно определяет внутреннее состояние. Отсюда  и направленность на устранение внешних причин. В принципе, это общепринятый подход: "я буду страдать до тех пор, пока не получится отыграться".
Но Дхарма как раз и говорит, что матч-реванш тут не поможет, причина страдания в уме, и это неведение. Работать надо с ним.

Цитата:
Не понимаете о чем мой аргумент? Перечитайте последнее предложение и моего прошлого поста.

Я-то пойму, допустим. Но Вы же не для меня, а для читателей форума пишете, как сами отметили.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

630196СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 23, 08:05 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

В это время где-то в Новосибирске.


maxresdefault_2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  161.01 KB
 Просмотрено:  632 раз(а)

maxresdefault_2.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

630384СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 23, 13:16 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

"Лжемонах Тинлей. Часть 14. Три ложные концепции о видении, об очищении, о запрете исследования учителя". - https://www.youtube.com/watch?v=zpPLXeEdoRY

Разговор Игоря Рукавицына с Еленой. Елену никто не вносил в черные списки, не выгонял. Она ушла сама, потому что посчитала для себя неправильным находиться в этой организации.

Разговор получился неспешный - больше 2 часов. Обсуждается много всего. Некоторые моменты, которые я выделил:
● В серии присутствует кусочек аудиозаписи: как Ашигма кричит на 13-летнего подростка. Елена делится своими впечатлениями от этого эпизода, случившегося в 2018 г.
● Елена описывает свое пребывание на летнем ретрите в 2019 году, после изгнания новосибирцев. По ее мнению, атмосфера по сравнению с прошлыми годами изменилась не в лучшую сторону.
● Из курьезного: в начале серии упоминается про изгнание одного из учеников с формулировкой: "Он ходил на лекции другого учителя и не попросил за это прощения у Ашигмы".
● Также Елена рассказывает про то, что на ретритах внедрялась идея о необходимости почитания спонсоров.

Значительная часть видео посвящена обсуждению такой концепции, как "чистое видение". Игорь Рукавицын излагает свое понимание (цитирует книгу "Кристалл и путь света") и понимание, принятое в организации "Дже Цонкапа". По его мнению, именно неправильная интерпретация этой идеи приводит к отключению критического мышления и самозапрету на исследование ситуации.

Еще отмечу очень точную характеристику многих учеников геше Тинлея: "Не понимают, что нельзя приносить вред". Ключевая мысль, я бы сказал, объясняющая то, что происходит.


Ответы на этот пост: Serg441
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

630385СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 23, 14:17 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

● В серии присутствует кусочек аудиозаписи: как Ашигма кричит на 13-летнего подростка. Елена делится своими впечатлениями от этого эпизода, случившегося в 2018 г.
Только за кадром остались режиссеры этой провокации т.е. Рукавицын и Шубин. Они систематически доводили Ашигму до истерики и под конец пьессы отправили 13-летнего Диму с диктофоном. С чего бы эта запись оказалась в руках рукавицынских если это просто детские разборки? Эти двое конечно герои, взялись издеваться над женщиной чтобы доказать остальным собственную значимость. Тьфу!
● Елена описывает свое пребывание на летнем ретрите в 2019 году, после изгнания новосибирцев. По ее мнению, атмосфера по сравнению с прошлыми годами изменилась не в лучшую сторону.
Да в 2019 наконец-то дышать стало легко, когда весь этот мусор вымели.
● Из курьезного: в начале серии упоминается про изгнание одного из учеников с формулировкой: "Он ходил на лекции другого учителя и не попросил за это прощения у Ашигмы".
Очередное вранье. Все знают что Сергей Столов к примеру ученик и Геше-ла и Еше Лодоя Римпоче и никто его за это не заставляет извиняться, да еще и перед Ашигмой. Бред сивой кобылы. Там 90% если не больше это ученики и Далай-ламы XIV тоже, чет не припомню чтобы кто-то за это требовал извиняться.
● Также Елена рассказывает про то, что на ретритах внедрялась идея о необходимости почитания спонсоров.
Полная херня, как и остальные басни. И Будник и остальные спонсоры спокойно сидят на лекциях на полу как и остальные ученики, где она там увидела особое отношение не понятно.  Кто-то от кого-то что-то слышал и это Игорь тут-же экстраполирует на все центры.
В бурятской тусовке, там какие только басни не ходят, и про "Ашигма/семья/собачка - тоже учитель" и про "Геше-ла это будда и обладает всеведением" и прочие народные предания. И никто им уже давно не указывает на их бред не из-за того, что все с этим согласны, а потому что эти люди невменяемы и не способны воспринимать никакую критику потому что они считают, что лучше всех знают как там оно все в буддизме устроенно т.к. они буряты, а вы "все остальные".
Значительная часть видео посвящена обсуждению такой концепции, как "чистое видение". Игорь Рукавицын излагает свое понимание (цитирует книгу "Кристалл и путь света") и понимание, принятое в организации "Дже Цонкапа". По его мнению, именно неправильная интерпретация этой идеи приводит к отключению критического мышления и самозапрету на исследование ситуации.
Тоже самое. Сам басню придумал, сам ее опровергает.
Еще отмечу очень точную характеристику многих учеников геше Тинлея: "Не понимают, что нельзя приносить вред". Ключевая мысль, я бы сказал, объясняющая то, что происходит.
Он сам бы следовал тому что сейчас говорит, может и не оказался бы без штанов и за забором.

Ответы на этот пост: Y123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Страница 38 из 41

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.078 (0.542) u0.024 s0.002, 21 0.053 [298/0]