Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Лжемонах"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

625204СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 23, 12:57 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Цитата:
С Самдонгом Римпоче еще и Боб Турман приезжал за компанию. Можете у обоих поинтересоваться или фото их приезда в байкальский медитационный центр ГТ поискать в сети.
Думаю, Вы что-то перепутали: они не приезжали. Впрочем, если предоставите подтверждения, то для меня не будет проблем признать свою ошибку.

Еще и Тело Тулку с Игорем Янчегловым на фотках засветились  Very Happy  
Если вы чего-то не знаете, не значит что этого не было.

Спасибо за конструктивный подход. Разумеется, я не все знаю. Не следил за тем, что происходило в БМЦ ГТ.
Но по пейзажу вижу, что фотки сделаны довольно давно, еще в те времена, когда председателем "Дже Цонкапа" был Игорь Рукавицын, когда царили мир и благолепие)). Еще до того, как началось противостояние с последующими разоблачениями. Я попробую уточнить у знающих людей, какой это год.
Так что Ваше утверждение о том, что Самдонг Ринпоче приезжал в БМЦ ГТ считаю доказанным.
Была ли это формальная инспекция от офиса ЕСДЛ или неформальная поездка, я не знаю. Но не суть. Даже если это не было формальной инспекцией, все равно можно говорить о некой неформальной.
Вот только это все происходило до начала конфликта и не доказывает, что ГТ прав, и не доказывает даже, что учителя, запечатленные на фотках, находятся на стороне ГТ.

Цитата:

В документе с "разоблачениями" который опубликовала группа Рукавицына есть один интересный момент.
Там ставится в вину Геше Тинлею то, что он перестал общаться с человеком когда узнал, что тот практикует Шугдена.
Ну раз это для них негативная характеристика, то вывод очевиден, эта новосибирская группа последователи культа Шугдена (Догьяла).
Конечно каждый сам решает что и как практиковать, но всем известно резко негативное отношение ЕСДЛ к этому "защитнику"
и он неоднократно просил своих последователей не иметь ничего общего с Шугденом и его поклонниками.

Нет, это не так. В вину ГТ ставится то, что он бездоказательно обвинил человека в том, что тот практикует Шугдена. У того человека тоже были ученики, которым наверняка было неприятно слушать такие обвинения. Так же как и Вы сейчас бездоказательно обвиняете в этом Игоря Рукавицына и целую группу людей.
Не очень хорошо выдвигать такие недобросовестные обвинения, основанные на домыслах.

Цитата:
А вообще сам "документ" весьма напоминает творчество шизофреника помешавшегося на "буддийской логике".

Не знаю, что кому чего напоминает. В этих документах много всего можно найти. Но если говорить о личных впечатлениях, то лично меня, например, больше всего покоробили заверенные адвокатом свидетельские показания, где мимоходом говорится об избиении в БМЦ несколькими взрослыми ребенка.  Нехороший звоночек.

Но заметьте: я не домысливаю, не перекручиваю, и не пытаюсь распространить обвинения на широкий неопределенный круг лиц: "Ага, в БМЦ массово практикуют издевательства над детьми!" Все-таки лучше не использовать недобросовестные аргументы.


Ответы на этот пост: Serg441, Serg441
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

625205СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 23, 13:07 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Я попробую уточнить у знающих людей, какой это год.
2014
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

625207СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 23, 13:34 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, это не так. В вину ГТ ставится то, что он бездоказательно обвинил человека в том, что тот практикует Шугдена. У того человека тоже были ученики, которым наверняка было неприятно слушать такие обвинения.
Если вам не предоставили доказательства, то вы считаете что их и в природе нет? Это какой-то наивный подход к реальности. Да и кому ГТ обязан был их предоставлять, не вам ли? Или может быть должен был собрать публичную конференцию по этому вопросу?  

Поезжайте в Кызыл и пройдитесь по хуре с этим вопросом, в частном порядке вам подтвердят, что этот весьма достойный человек действительно не прекратил практики связанные с Догьялом после того как ЕСДЛ всех своих последователей об этом попросил. Я лично разговаривал с человеком который был свидетелем того, что этот достойный человек хранит и передает своим ученикам тханки с Догьялом. Мне этого было достаточно чтобы принять решение держаться от него подальше следуя совету ЕСДЛ. Еще раз, это не делает ЛТ плохим человеком или практиком, это его личный выбор.  

А вообще это объясняет одержимость Рукавицына и Ко.

PS.
Вот канал ЛТ: https://www.youtube.com/@geshelobsangtkhupten1908/videos
Куча видео с Kyabje Zong Rinpoche, а вот еще одно видео https://www.youtube.com/watch?v=QVgMnfA3Cp0
"Kyabje Zong Rinpoche teachings on chanting prayers of Dorje Shugden".


Ответы на этот пост: Y123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

625209СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 23, 14:15 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Нет, это не так. В вину ГТ ставится то, что он бездоказательно обвинил человека в том, что тот практикует Шугдена. У того человека тоже были ученики, которым наверняка было неприятно слушать такие обвинения.
Если вам не предоставили доказательства, то вы считаете что их и в природе нет? Это какой-то наивный подход к реальности. Да и кому ГТ обязан был их предоставлять, не вам ли? Или может быть должен был собрать публичную конференцию по этому вопросу?

Смысл моих слов не в том, что мне кто-то что-то должен. И не в том, практикует ли ЛТ эту практику на самом деле или нет.
Смысл в том, что в Ваши рассуждения вкралась логическая ошибка.
Ваши рассуждения сводятся к чему: "ГТ обвинил ЛТ в некой практике. Если кто-то не поверил ГТ, значит он сам делает эту практику."
Я говорю, что это неверный вывод. Слова ГТ не нравятся, потому что они без доказательств. Из этого совсем не следует, что есть симпатия к этой практике.
Разумеется, ГТ не обязан в частном разговоре предоставлять доказательства. Но и другие имеют право не поверить ГТ.
Если человек не верит ГТ, он может быть прав или не прав в данном конкретном случае, но из этого не следует, что он практик этого духа.

Цитата:

Поезжайте в Кызыл и пройдитесь по хуре с этим вопросом, в частном порядке вам подтвердят, что этот весьма достойный человек действительно не прекратил практики связанные с Догьялом после того как ЕСДЛ всех своих последователей об этом попросил. Я лично разговаривал с человеком который был свидетелем того, что этот достойный человек хранит и передает своим ученикам тханки с Догьялом. Мне этого было достаточно чтобы принять решение держаться от него подальше следуя совету ЕСДЛ. Еще раз, это не делает ЛТ плохим человеком или практиком, это его личный выбор.
 


Я не знаком с ЛТ и у меня нет планов посещать Кызыл. Практикует ЛТ или нет, мне не важно.
Я писал исключительно о Вашем логическом выводе, который ошибочен, независимо от того, как обстоит дело с ЛТ.

Цитата:
А вообще это объясняет одержимость Рукавицына и Ко.

А конспирология, вообще, все объясняет ))). Вот только эти объяснения конспирологические. Любой, кто говорит что-то неудобное для ГТ, объявляется участником заговора против ГТ, практиком злого духа, негодяем и т.д.

P. S. Вы добавили ссылки. Спасибо, конечно. Я ценю и уважаю Ваш стиль ведения дискуссии, что Вы подкрепляете свои тезисы ссылками. Но не понял, что они призваны доказать. Мне не хочется углубляться в изучение этой практики. Ссылка на канал ЛТ. Я должен просмотреть все видео на его канале и прийти к какому-то выводу? Я, правда, не понял Вашу мысль.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

625330СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 23, 10:09 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вышло новое видео: "Лжемонах. Часть 4. Секс и обман жены." (29 минут) - https://www.youtube.com/watch?v=-Ww420q4_Qo

Одна из бывших учениц геше Тинлея рассказывает о своих отношениях с учителем в 2012-2013 гг.

Не буду пересказывать содержание, просто приведу цитату: "Не советую вам попадать в эти сети. Это ужасно."


P.S. Первые две части заблокированы - какие-то неравнодушные граждане возмутились нарушением авторских прав)). Видео можно ещё найти в "ВК" - https://vk.com/club180488399 .
Также там выложен pdf с любопытными документами.


Ответы на этот пост: Serg441
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

625354СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 23, 18:56 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вышло новое видео: "Лжемонах. Часть 4. Секс и обман жены." (29 минут)

"Так вот, теперь другой анекдот. Был у будды ученик Дэвапала. Очень прилежный. Вы знаете, там была целая система аскетической дисциплины. Целый кодекс. Трудный. Но Дэвапала старался изо всех сил, не пропустил ни одной проповеди учителя, запоминал проповеди его дословно. Был прекрасным аскетом. Но была у него одна слабость: в то время как по уставу полагалась только одна пара обуви и одна оранжевая роба, он очень любил иногда (а что, вы же тоже любите?) еще себе прикупить другую пару обуви и новую одежду. Ну, что может быть невиннее, да? Будда его вызвал и сказал: «Дэвапала — уходи. Я тебя выгоняю». — «За что?» — «Да приодеться любишь (ох, как я понимаю Будду!)». Дэвапала говорит: «О, учитель! Но это же несправедливо! (Заметьте — несправедливо!) Вот посмотри, другой твой ученик — какие там сандалии, всем известно, что он периодически к бабам ходит в соседнюю деревню. Это, знаете, это уже вообще, небо падает на землю! Даже сейчас, слыша о таком безобразии, мы умираем от возмущения. Будда говорит: поди сюда! Пошли к ручью, Будда зачерпнул чашку воды, всыпал туда ложку соли и говорит: «Можешь ты ее пить?» «Нет», — отвечал Дэвапала. Тогда Будда нагнулся и  высыпал в ручей ложку соли. «Можешь пить?» — «Могу, чистая вода». Будда говорит: «Так вот, ты — это чашка. Мелкая вода. А тот, который к бабам бегал, — это река». Чего? Мысли. У того, который к бабам бегал, мысль была огромная, он потом знаменитым буддийским философом стал. А у того, который приодеться любил, она была вот такая. Не глубже чашки."

Отрывок из лекции Александра Моисеевича Пятигорского. https://novayagazeta.ru/articles/2007/06/08/33146-veselites-filosofy

Был бы у Геше Тинлея ум как у его критиков, размером с чашку, его бы уже давно офис ЕСДЛ отправил на пенсию (или в ретрит).
Эка невидаль с девицами близостью наслаждаться по взаимному согласию? Чогьям Трунгпа стайл Very Happy, ничего нового для традиции тибетского буддизма.
Станете видьядхарой, вопросы к таким активностям сами собой отпадут.


Ответы на этот пост: Y123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

625355СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 23, 19:00 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Но до Друкпа Кюнле пока не дотягивает.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Serg441
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12656

625358СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 23, 19:11 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Был бы у Геше Тинлея ум как у его критиков

Критерии оценки ума в студию, плз. Вы так говорите, будто бы это всем известный факт. Хотя помимо убеждений верунов найти что-то проблематично.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Serg441
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

625359СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 23, 19:17 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Но до Друкпа Кюнле пока не дотягивает.
Вы знаете и слава буддам. Вот убить человека, например на состязаниях по сиддхам, как это сделал Ра Лоцава, это был бы явный перебор для нашего времени. Хотя никому в Гелуг этот факт не мешает практиковать Ямантаку. Пытаться натягивать западную мораль на буддизм в любой его версии, это заведомо безнадежное дело.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

625360СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 23, 19:37 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Был бы у Геше Тинлея ум как у его критиков
Критерии оценки ума в студию, плз. Вы так говорите, будто бы это всем известный факт. Хотя помимо убеждений верунов найти что-то проблематично.
Сиддхи, уважаемый. Тут только сиддхи решают. Всем, кто был свидетелем его сверхъестественной активности, никакие доводы его хейтеров не будут интересны. Поэтому и остаются рядом с ним, не смотря на все "скандалы" и "разоблачения". Стоит однажды увидеть, и это назад развидеть уже никак не получится.

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

625363СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 23, 19:48 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Непроверяемые объективно сиддхи не могут являться аргументом по буддийской логике.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

625384СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 23, 21:16 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Был бы у Геше Тинлея ум как у его критиков, размером с чашку, его бы уже давно офис ЕСДЛ отправил на пенсию (или в ретрит).
Эка невидаль с девицами близостью наслаждаться по взаимному согласию? Чогьям Трунгпа стайл Very Happy, ничего нового для традиции тибетского буддизма.
Станете видьядхарой, вопросы к таким активностям сами собой отпадут.

Ну вот и славно) Теперь все выяснилось) Благодаря Игорю Рукавицыну и девушкам, которые поведали миру о "видьядхарских активностях" геше Тинлея.
А то раньше все считали, что геше Тинлей - скучный практик "Ламрим стайл". Теперь будем знать, что он веселый йогин "Чогъям Трунгпа стайл", и восхищаться его сиддхами)

Единственное, что удивляет: некоторые несознательные ученики геше Тинлея почему-то не поняли, что эти видео прославляют величие их учителя. И они полны гнева на Рукавицына и других героев фильма. Пытаются блокировать ролики на Ютубе, пишут недовольные комментарии. Да и сам геше Тинлей периодически впадает в какую-то непонятную скромность и начинает отрицать свою "видьядхарскую активность". Вы уж объясните им, что все нормально, что нечего стесняться таких высоких реализаций.


Ответы на этот пост: Serg441
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

625397СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 23, 21:59 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Единственное, что удивляет: некоторые несознательные ученики геше Тинлея почему-то не поняли, что эти видео прославляют величие их учителя. И они полны гнева на Рукавицына и других героев фильма.
Посмотрел комментарии под видео, никого там нет кроме самих хейтеров. О каком "гневе" вы говорите?

Вернет Рукавицын украденные деньги и этот гештальт у него закроется. А этой клоунадой он фарш назад не провернет. Факт воровства установлен судом РФ, все инстанции пройдены, все апелляции отклонены. Смирись с реальностью и иди дальше.


Ответы на этот пост: Y123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12656

625398СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 23, 22:00 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Serg441 пишет:
Был бы у Геше Тинлея ум как у его критиков
Критерии оценки ума в студию, плз. Вы так говорите, будто бы это всем известный факт. Хотя помимо убеждений верунов найти что-то проблематично.
Сиддхи, уважаемый. Тут только сиддхи решают. Всем, кто был свидетелем его сверхъестественной активности, никакие доводы его хейтеров не будут интересны. Поэтому и остаются рядом с ним, не смотря на все "скандалы" и "разоблачения". Стоит однажды увидеть, и это назад развидеть уже никак не получится.

И что вы такое наблюдали? Аганжированные религиозно люди постоянно заявляют о наличии сиддх у объектов их обожания. Потом оказывается, что гуруджи и бабаджи - шарлатаны.

Serg441 пишет:
доводы его хейтеров

Я вас спросил о критериях, объективно проверяемых. Например, обладающий рациональным мышлением человек, не выходящий за пределы фактически или логически обоснованных убеждений, может пить алкоголь. В отличие от тех, кто нажирается, причиняя проблемы себе и другим.

Для этого не нужно наблюдать в опыте данного человека, поскольку опыт ограничен.

Сиддхи, как вам уже сказали, не могут быть аргументом.

Огласите, плз, критерии ума, которыми вы руководствовались.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Serg441
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

625404СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 23, 22:28 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Посмотрел комментарии под видео, никого там нет кроме самих хейтеров. О каком "гневе" вы говорите?

К первой части было немало эмоциональных комментариев. Все индивидуально, разумеется: у кого-то гнев, у кого-то боль.

Serg441 пишет:
Вернет Рукавицын украденные деньги и этот гештальт у него закроется. А этой клоунадой он фарш назад не провернет. Факт воровства установлен судом РФ, все инстанции пройдены, все апелляции отклонены. Смирись с реальностью и иди дальше.

Остались же еще люди, которые верят в судебную систему РФ)) Надо же))

Я не вижу здесь клоунады. По мне, так невеселая история.
Но пусть будет изложена позиция двух сторон, чтобы каждый заинтересовавшийся буддизмом и задумавшийся о том, чтобы выбрать Тинлея в качестве учителя, смог ознакомиться с обеими точками зрения. И пусть каждый сам решает, что это было: "духовное преступление" или "активность видьядхары".


Ответы на этот пост: Serg441
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Страница 4 из 41

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.283) u0.018 s0.000, 18 0.025 [268/0]