Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Лжемонах"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

628711СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 23, 20:30 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Вы так и не поняли, что никто вас и таких как вы переубеждать не собирается. Весь этот наш диалог для читателей которые еще не вступили на пусть ненависти и оскорблений в сторону Учителя Дхармы. Вы уже никогда не расстанетесь со своим убеждением и с этого пути уже не свернете ни при каких доказательствах, единственное что вам и последователям Рукавицына остается это и дальше продолжать прокладывать себе путь в нижние миры и громко кричать при этом о своей правоте. Карму нанесения вреда буддийскому наставнику, в отличии от убийства архата, матери и т.д., невозможно очистить даже средствами Тантраяны. И не нужно лицемерить о том, что кто-то из вас делает все это из благого намерения по отношению к Геше Тинлею или кому либо еще из живых существ, закон кармы вам не обдурить.

Нет ни ненависти, ни оскорблений. Бывшие ученики рассказывают свои истории. Делятся своими мыслями, душевными травмами. И вот обнародование очень сильно кого-то бесит. Идет злостная подмена понятий - рассказ о том, что было, объявляется оскорблением.

Ну а если кто-то вдруг задумался о том, чтобы стать учеником геше Тинлея, то перечитайте сообщение Serg441: именно так вас будут запугивать в организации геше Тинлея. Оно вам надо? Поищите лучше другого учителя. И имейте в виду, если где-то в буддийской общине встретите жадность, агрессию, запугивание, сексуальную эксплуатацию, лучше сразу бегите оттуда. И не слушайте чушь про искусные методы. Искусные методы для учеников уровня Наропы и Миларепы. Иногда банан - это просто банан. Чаще всего, то что вы видите, оно этим и является.


Ответы на этот пост: Serg441
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

628712СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 23, 21:07 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Нет ни ненависти, ни оскорблений. Бывшие ученики рассказывают свои истории. Делятся своими мыслями, душевными травмами. И вот обнародование очень сильно кого-то бесит. Идет злостная подмена понятий - рассказ о том, что было, объявляется оскорблением.
В названии фильмов уже оскорбление. И не нужно чьи-то рассказы и фантазии объявлять фактами без наличия доказательств, болтать можно все что угодно. Почитайте свой же "протокол", Рукавицын в нем угрожает "обнародовать факты" если Геше-ла пойдет в суд возвращать украденную землю и деньги спонсоров. Это не "я и такие как я" запугивают вас кармическими последствиями, это часть учения Будды от которого вам не отмахнуться как бы вам этого не хотелось.

Много вы поменяли этими фильмами? Много ли Малыгина за все время с 2005 года поменяла? Сильно ли Тело Тулку удалось навредить Геше Тинлею?

Следите за дальнейшей судьбой Рукавицына и Ко. Карма нанесения вреда буддийскому наставнику настолько сильна, что начинает проявляться уже в этой жизни. Не верите? Посмотрите на Малыгину с Дубининым.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

628715СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 23, 21:45 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Ваш тинлей сам отлично вредит делу ламаизма, потихоньку утягивая его туда, где ему и место - на зловонное дно Друдж Демана. А вы и рады))
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

628716СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 23, 21:51 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Отвратительный жрец отвратительного и лживого учения, демонической пародии на шраманов, тантриков и брахманов, предается мелочному, отвратительному спору со своими отвратительными учениками)))
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

628717СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 23, 22:59 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
В названии фильмов уже оскорбление.

Название фильма неудачное, я считаю.
Тем не менее, был период, когда геше Тинлей считался монахом, но монашеские обеты нарушал... название основано на факте.

Цитата:
И не нужно чьи-то рассказы и фантазии объявлять фактами без наличия доказательств, болтать можно все что угодно. Почитайте свой же "протокол", Рукавицын в нем угрожает "обнародовать факты" если Геше-ла пойдет в суд возвращать украденную землю и деньги спонсоров.

Так Вы не исследовали. Учитель сказал, и Вы слепо принимаете его точку зрения. Поезжайте в БМЦ и посмотрите. Фундамент дома Артура Гереева есть? Есть. А вы записываете эти деньги в украденные. Шторы в домах есть? Есть. А вы поставку штор отрицаете и записываете, что эти деньги у вас украли. Трансформаторная будка есть? Есть. И т. д.
И можно сколько угодно ссылаться на богатых спонсоров и покровителей, но все же понятно. Я понимаю, что Рукавицын - Ваше больное место, но... истина Вас совсем не интересует? Или Вы бы, может, и хотели бы исследовать, но не можете сомневаться в словах Учителя, так?

Цитата:
Это не "я и такие как я" запугивают вас кармическими последствиями, это часть учения Будды от которого вам не отмахнуться как бы вам этого не хотелось.

Ну если некто в бытовых вещах неправду говорит, то почему не будет лгать насчет учения Будды? Скажем так, у геше Тинлея есть спорные моменты, как он интерпретирует Учение.

Цитата:
Много вы поменяли этими фильмами? Много ли Малыгина за все время с 2005 года поменяла? Сильно ли Тело Тулку удалось навредить Геше Тинлею?

Следите за дальнейшей судьбой Рукавицына и Ко. Карма нанесения вреда буддийскому наставнику настолько сильна, что начинает проявляться уже в этой жизни. Не верите? Посмотрите на Малыгину с Дубининым.

То у Вас Тэло Тулку инспектирует и одобряет геше Тинлея, то вредит.

Так много и не надо менять. Зачем? Вот Лена в этом видео спорит со старыми учениками геше Тинлея, пытается переубедить. А я сомневаюсь, надо ли это. Предположим, переубедит она фанатиков. Куда они пойдут? Потеряв опору в лице геше Тинлея, где они найдут замену? Это же катастрофа для них будет.
Поэтому, да, сильно не поменялось ничего, но так этого и не нужно.
Кое-кого спасли, уберегли от попадания в секту, это уже немало.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2117
Откуда: Мартышкино

628719СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 23, 12:27 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Мне не понятно к чему на буддийском форуме эти грязные трусы?
Вызывает чувство отвращения.
Единственный плюс - можно использовать в качестве объекта нечистот для тренировки ума.

Но всё равно тошнотно.
Будь я модератором, я бы всё это удалил, оставив лишь ссылку на другой соответствующий ресурс, на тот случай, если кому то действительно так уж хочется покопаться в грязи


Ответы на этот пост: Y123, ТМ, Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

628721СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 23, 14:28 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Шанс примкнуть к коллаборации взрастили , он остается. Мудрость не должна быть лишенной зуба. мда-а-а
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2117
Откуда: Мартышкино

628723СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 23, 15:36 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Отвращение оценено протяжно-тождественно. Не следует биться безропотно вблизи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

628725СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 23, 16:57 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
Мне не понятно к чему на буддийском форуме эти грязные трусы?
Вызывает чувство отвращения.
Единственный плюс - можно использовать в качестве объекта нечистот для тренировки ума.

Но всё равно тошнотно.
Будь я модератором, я бы всё это удалил, оставив лишь ссылку на другой соответствующий ресурс, на тот случай, если кому то действительно так уж хочется покопаться в грязи

Оно для тех, кому действительно надо разобраться. Лена А. в 5 серии упоминала, что ей не к кому было обратиться, не у кого было спросить совета, она пыталась искать информацию в сети и не нашла. Существовал бы тогда фильм, она бы поняла, что не одна оказалась в такой ситуации, ей было бы легче.

А форум важен, у оппонентов тоже есть право приводить встречные аргументы: вот Serg441, например, свидетельствовал, что одна его знакомая отказалась от массажа с геше Тинлеем, и все у нее было нормально. И рекомендовал книгу Берзина "Опора на духовного учителя. Построение здоровых взаимоотношений".
Получается более объективная картина, чем если представлена точка зрения одной стороны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12672

628726СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 23, 17:08 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
Будь я модератором, я бы всё это удалил, оставив лишь ссылку на другой соответствующий ресурс, на тот случай, если кому то действительно так уж хочется покопаться в грязи

Представлены две т.з. от непосредственных участников, вероятно. Что с ними делать и какое чувство это вызывает - уже дело читателя. Было бы хуже, если бы это все замалчивалось и причесывалось. А так у вас картина маслом перед глазами - святые дельцы от религии под крылом волосатой руки, разочарованные люди, тибето-лахта, эротический массаж, инфоцыгане. И не надо тратить 5+ лет жизни, чтобы это тибетское ИП проверять. Все и так, имхо, понятно  Laughing

.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: LS Сергей
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2117
Откуда: Мартышкино

628727СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 23, 17:38 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
Будь я модератором, я бы всё это удалил, оставив лишь ссылку на другой соответствующий ресурс, на тот случай, если кому то действительно так уж хочется покопаться в грязи

Представлены две т.з. от непосредственных участников, вероятно. Что с ними делать и какое чувство это вызывает - уже дело читателя. Было бы хуже, если бы это все замалчивалось и причесывалось. А так у вас картина маслом перед глазами - святые дельцы от религии под крылом волосатой руки, разочарованные люди, тибето-лахта, эротический массаж, инфоцыгане. И не надо тратить 5+ лет жизни, чтобы это тибетское ИП проверять. Все и так, имхо, понятно  Laughing
.
Ну так можно и в унитаз посмотреть после испражнений и потом поделиться впечатлениями.
Я не знаю что хуже, а что лучше - я вижу что мне не нравится.
А все эти ламы-*уямы - давно ясно что туфта, что тут проверять


Ответы на этот пост: ТМ, Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2286
Откуда: Пантикапей

628728СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 23, 17:59 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
Мне не понятно к чему на буддийском форуме эти грязные трусы?

Так раздел же называется "ничего святого".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12672

628729СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 23, 18:10 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
LS Сергей пишет:
Будь я модератором, я бы всё это удалил, оставив лишь ссылку на другой соответствующий ресурс, на тот случай, если кому то действительно так уж хочется покопаться в грязи

Представлены две т.з. от непосредственных участников, вероятно. Что с ними делать и какое чувство это вызывает - уже дело читателя. Было бы хуже, если бы это все замалчивалось и причесывалось. А так у вас картина маслом перед глазами - святые дельцы от религии под крылом волосатой руки, разочарованные люди, тибето-лахта, эротический массаж, инфоцыгане. И не надо тратить 5+ лет жизни, чтобы это тибетское ИП проверять. Все и так, имхо, понятно  Laughing
.
Ну так можно и в унитаз посмотреть после испражнений и потом поделиться впечатлениями.

С врачом, например? Смотря какие "впечатления". Ответная реакция (мыслительная) на что-либо - это дело неопределенное.

LS Сергей пишет:
Я не знаю что хуже, а что лучше - я вижу что мне не нравится.

Это очень важно, действительно, держите в курсе.

LS Сергей пишет:
А все эти ламы-*уямы - давно ясно что туфта, что тут проверять

Кому ясно?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

628732СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 23, 18:21 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

Тинлей - слишком мелкая фигура, некто, развращенный системой. Вскрывать надо гнусность далая, а не тинлея, гадкой дуйры и "логики" ламаитов (в которой, как оказалось, нет определений и все, что угодно можно определить как угодно в любой момент диспута), а не недо-НЛП незначительной секты.

Ламаиты - это не буддисты, не тантрики, не брахманы. Это адепты типичного пирамидального коммерческого культа, замаскированного под все вышеперечисленное с целью лучшего охвата. Своего рода средневекового Гербалайфа или Амвея.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2286
Откуда: Пантикапей

628747СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 23, 21:18 (11 мес. назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:

Ну так можно и в унитаз посмотреть после испражнений и потом поделиться впечатлениями.

Кстати, было - В. Сорокин "Зеркаlо".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Страница 37 из 41

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.521) u0.014 s0.002, 18 0.024 [263/0]