Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Лжемонах"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

625935СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 11:24 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вышла 5-я часть, озаглавленная "Безнравственность и разрушение веры в Буддизм" (62 минуты) - https://www.youtube.com/watch?v=jyD0tIOPo0g

Ещё одна ученица геше Джампа Тинлея, Елена, рассказывает свою историю: об интимных отношениях с учителем в 2016-2017 гг., о том, какую роль в этом вольно или невольно играет ближайшее окружение геше Джампа Тинлея.

На своём примере Елена довольно подробно описывает, как буддийские учения использовались для того, чтобы убеждать учениц в правильности подобных отношений. ( Напоминает аргументы, которые здесь приводил Serg441: раз все молчат, значит всё правильно, необходимо видеть все поступки гуру как проявление активности Будды и т. д. )

Дальше Елена рассказывает о развитии конфликта, обвинениях в воровстве, введении "черных списков", изгнании из центра, о нездоровой атмосфере, воцарившейся в организации "Дже Цонкапа".

Довольно личный рассказ о болезненных событиях.


Последний раз редактировалось: Y123 (Вс 30 Апр 23, 14:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Serg441
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48688

625936СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 11:26 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Ох уж эти наивные женщины.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

625985СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 16:40 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Напоминает аргументы, которые здесь приводил Serg441: раз все молчат, значит всё правильно, необходимо видеть все поступки гуру как проявление активности Будды и т. д. )
Я не говорил, что все правильно и что это "проявление активности Будды и т.д.". Будете видеть карму этих ситуаций как на ладони, расскажите нам что это было, "обычная страсть" или "Тилопа поедающий рыб живьем". Чтобы ввязываться в такую "активность", при этом зная о последствиях огласки в западном обществе, нужны веские основания. И как по мне, обычное "чешится в одном месте" тут явно не достаточно.

Еще я говорил о том, что со стороны офиса ЕСДЛ к Геше Тинлею ни разу не были высказаны претензии в связи с подобными обвинениями.

Мое мнение в том, что тут особо не о чем возмущаться. Каждая из них могла сказать "Нет" и я знаю таких, кто так говорил и никаких последствий это в дальнейшем для девушки не имело и она все еще ученица Геша-ла.

Авакумова говорит о том, что это Рукавицын на своих семинарах промыл ей мозги подменив "Вверение себя благому другу" беспрекословным подчинением Учителю. Игорь носился с "50ю строфами почитания Учителя" Ашвагоши как хунвейбин с цитатником Мао, вручая этот текст каждому новичку в его центре буквально с порога. Это в его центре запрещали изучать книги других учителей и традиций под аргумент: "Геше-ла этому не учил, значит это не нужно и нарушает преданность Гуру". Вот где была настоящая секта.



1665397353188316910.jpg
 Описание:
 Размер файла:  227.32 KB
 Просмотрено:  828 раз(а)

1665397353188316910.jpg




Ответы на этот пост: Y123, ТМ, ElenaAv
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

626038СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 19:38 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Напоминает аргументы, которые здесь приводил Serg441: раз все молчат, значит всё правильно, необходимо видеть все поступки гуру как проявление активности Будды и т. д. )
Я не говорил, что все правильно и что это "проявление активности Будды и т.д.". Будете видеть карму этих ситуаций как на ладони, расскажите нам что это было, "обычная страсть" или "Тилопа поедающий рыб живьем". Чтобы ввязываться в такую "активность", при этом зная о последствиях огласки в западном обществе, нужны веские основания. И как по мне, обычное "чешиться в одном месте" тут явно не достаточно.

Еще я говорил о том, что со стороны офиса ЕСДЛ к Геше Тинлею ни разу не были высказаны претензии в связи с подобными обвинениями.

Вот-вот. Говоря "раз все молчат, значит всё правильно", я имел в виду этот Ваш аргумент: "со стороны офиса ЕСДЛ к Геше Тинлею ни разу не были высказаны претензии в связи с подобными обвинениями".

Так я понял Вашу позицию. Если она другая или изменилась, Вы можете рассказать, где я отошел от истины.

Цитата:
Мое мнение в том, что тут особо не о чем возмущаться. Каждая из них могла сказать "Нет" и я знаю таких, кто так говорил и никаких последствий это в дальнейшем для девушки не имело и она все еще ученица Геша-ла.

Замечательно. Вы вправе иметь такое мнение. А другие имеют право возмущаться. Нет противоречий.


Цитата:
Авакумова говорит о том, что это Рукавицын на своих семинарах промыл ей мозги подменив "Вверение себя благому другу" беспрекословным подчинением Учителю. Игорь носился с "50ю строфами почитания Учителя" Ашвагоши как хунвейбин с цитатником Мао, вручая этот текст каждому новичку в его центре буквально с порога. Это в его центре запрещали изучать книги других учителей и традиций под аргумент: "Геше-ла этому не учил, значит это не нужно и нарушает преданность Гуру". Вот где была настоящая секта.

Вы, возможно, не посмотрели видео? Потому что она ничего такого в нем не говорила. Или у Вас есть какое-то другое видео? Или это Ваши домыслы?

Совершенно точно в новосибирском центре подобных запретов не было. Больше скажу, их скорее всего не было и в других центрах. Система манипулирования была более тонкой, непрямой, Елена об этом и рассказывает.


Ответы на этот пост: Serg441, Serg441, ElenaAv
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12672

626042СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 19:46 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
"Тилопа поедающий рыб живьем"

Всемирно известный буддийский духовник заставлял любовниц подтирать ему зад

Цитата:
По словам его последователей, чем влиятельней становился гуру, тем больше его увлекали деньги, власть и секс. Как сказала изданию журналистка Мэри Финниган, долгое время сотрудничавшая с Ринпоче, у него был «зверский сексуальный аппетит», и он не останавливался, пока не заполучил «настоящий гарем из девушек, которых он использовал для секса». Помимо прочего, Ринпоче периодически сильно бил своих учеников, а те терпели это, считая частью обучения.

Вас довели до такого состояния отсутствия критичности, что вы потеряли способность отличать половой секас от подвигов сказочных персонажей?  Laughing

Я, вообще, в целом, не против, версии, что это мог быть "урок" такой. Но тогда стороны будут в состоянии сказать чему их научили таким способом. В чем польза этой информации. Зачем ее нужно знать. Чем обусловлен выбор именно такого метода и почему они не могли усвоить необходимый материал в стандартной ситуации, не общественно порицаемым способом.

Этот материал, в свою очередь, не должен быть демагогичен по типу "их подлые шпионы\наши доблестные разведчики". Что тут наоборот наблюдается. Сначала она думала, что избранная дакиня с ваджром Гуру Ринпоче в руках, а потом до нее дошел весь кринж ситуации.

Где мера, отделяющая секс женатого геше с аганжированной сектанткой от великого блаженства будд? Или Ваджраветали на Ямантаку частенько в кармаполис заявляет?



207_det.jpg
 Описание:
 Размер файла:  98.77 KB
 Просмотрено:  787 раз(а)

207_det.jpg



_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Serg441, Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

626045СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 19:53 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вы, возможно, не посмотрели видео? Потому что она ничего такого в нем не говорила. Или у Вас есть какое-то другое видео? Или это Ваши домыслы?
Я как раз посмотрел. Она описывает чему ее начали учить сразу после того как она пришла в новосибирский центр. С 6:40 посмотрите 5 минут, как раз про промывание мозгов. А как вам Макс тащущий Лену за руку на массаж под одобрительное улюлюканье каких-то девиц? Тоже не продукт семинаров Рукавицына?

Вы похоже не из Новосибирска и не знаете что там на семинарах происходило. Зачем рассуждать о том чего вы знаете? Или вам тут тоже нужны фото и аудио свидетельства?


Ответы на этот пост: Y123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

626048СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 20:11 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
"Тилопа поедающий рыб живьем"

Всемирно известный буддийский духовник заставлял любовниц подтирать ему зад

Цитата:
По словам его последователей, чем влиятельней становился гуру, тем больше его увлекали деньги, власть и секс. Как сказала изданию журналистка Мэри Финниган, долгое время сотрудничавшая с Ринпоче, у него был «зверский сексуальный аппетит», и он не останавливался, пока не заполучил «настоящий гарем из девушек, которых он использовал для секса». Помимо прочего, Ринпоче периодически сильно бил своих учеников, а те терпели это, считая частью обучения.

Вас довели до такого состояния отсутствия критичности, что вы потеряли способность отличать половой секас от подвигов сказочных персонажей?  :lol
Вы знаете, это не красиво, брать совсем другую историю и примерять меня к ней, еще и обвинив в отсутствии критичности. Попробуйте применить свою критичность к тому как вы однозначно решили интерпретировать действия человека не зная полностью контекст ситуации и все входные данные.  

Если вы заметили я не говорю об этой "активности" Геше Тинлея однозначно, что это "так, а не эдак" и обсуждению не подлежит. Есть разные варианты, разные причины и следовательно последствия этих действий.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

626053СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 20:26 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вот-вот. Говоря "раз все молчат, значит всё правильно", я имел в виду этот Ваш аргумент: "со стороны офиса ЕСДЛ к Геше Тинлею ни разу не были высказаны претензии в связи с подобными обвинениями".

Так я понял Вашу позицию. Если она другая или изменилась, Вы можете рассказать, где я отошел от истины.
Не изменилась. В Россию Геше Тинлея направил ЕС Далай-лама 14 и это его ответственность оценивать деятельность ГТ здесь. Я уже приводил пример с Ламой Оле и публичной критикой ЕСДЛ в его адрес. Здесь тоже самое - нет критики, значит все в порядке.

Вот вам в приложении письмо из офиса ЕСДЛ от 17 апреля 2023г.  И никакой критики.



_WhatsApp 2023-04-24 в 23.37.59.jpg
 Описание:
 Размер файла:  71.18 KB
 Просмотрено:  775 раз(а)

_WhatsApp 2023-04-24 в 23.37.59.jpg




Ответы на этот пост: Y123, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

626067СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 20:51 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Вы, возможно, не посмотрели видео? Потому что она ничего такого в нем не говорила. Или у Вас есть какое-то другое видео? Или это Ваши домыслы?
Я как раз посмотрел. Она описывает чему ее начали учить сразу после того как она пришла в новосибирский центр. С 6:40 посмотрите 5 минут, как раз про промывание мозгов. А как вам Макс тащущий Лену за руку на массаж под одобрительное улюлюканье каких-то девиц? Тоже не продукт семинаров Рукавицына?

Вы похоже не из Новосибирска и не знаете что там на семинарах происходило. Зачем рассуждать о том чего вы знаете? Или вам тут тоже нужны фото и аудио свидетельства?

Я много чего знаю, и мог бы понаписать всякого.
Но я пишу здесь только то, что может быть верифицировано. И не хочу тащить сюда пересказы, слухи, домыслы. Речь идет о людях, и тут надо быть ответственным. Поэтому, да, желательно видео, аудио, сканы документов. Рассказы очевидцев. Если Вы очевидец, расскажите.

Моя претензия к Вам, что Вы подаете факты в искаженном виде. А также смешиваете факты и интерпретации.

Цитата:
А как вам Макс тащущий Лену за руку на массаж под одобрительное улюлюканье каких-то девиц?

Почему именно за руку? Почему тащущий? Почему улюлюканье? Сами ведь знаете, что там был скорее обман, чем прямое насилие.
Эпизод имел место быть. Но слова подобраны так, что представить факты в несколько искаженном свете.

Цитата:
Тоже не продукт семинаров Рукавицына?

А здесь уже область домыслов, гипотез, оценок, мнений.
Тут каждый сам решает. Вот лично моя оценка: ответственность Игоря Рукавицына (и тем более, Макса) за то, что произошло, есть. Но основную ответственность несет геше Джампа Тинлей.

И в целом, я усматриваю в Вашей позиции противоречие. С одной стороны, Вы говорите, что "тут особо не о чем возмущаться". С другой стороны, утверждаете, что "промыл ей мозги подменив "Вверение себя благому другу" беспрекословным подчинением Учителю".

То есть, Вам самому этот эпизод как? Все нормально? Тогда в чем претензии к Рукавицыну? Или ненормально? Тогда почему "не о чем возмущаться"?


Последний раз редактировалось: Y123 (Вс 30 Апр 23, 23:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

626072СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 21:08 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Вот-вот. Говоря "раз все молчат, значит всё правильно", я имел в виду этот Ваш аргумент: "со стороны офиса ЕСДЛ к Геше Тинлею ни разу не были высказаны претензии в связи с подобными обвинениями".

Так я понял Вашу позицию. Если она другая или изменилась, Вы можете рассказать, где я отошел от истины.
Не изменилась. В Россию Геше Тинлея направил ЕС Далай-лама 14 и это его ответственность оценивать деятельность ГТ здесь. Я уже приводил пример с Ламой Оле и публичной критикой ЕСДЛ в его адрес. Здесь тоже самое - нет критики, значит все в порядке.

Вот вам в приложении письмо из офиса ЕСДЛ от 17 апреля 2023г.  И никакой критики.

Ну хорошо, есть факт получения письма, в котором нет критики ГДТ. Вы из этого делаете вывод, что все в порядке.

А еще в письме нет утверждений, что Земля круглая. Можно ли из этого сделать вывод, что она плоская?

Да я не против, кстати. Вы вполне имеете право на такое видение. Главное, чтобы никто не навязывал его другим.

Вот одна девушка рассказала о том, что произошло между ней и ГДТ,  вот вторая девушка рассказала о таком же. Правдивость изложенного Вы же не отрицаете? А там уж каждый пусть сам решит, что это было, и кто виноват.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12672

626076СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 21:20 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Serg441 пишет:
"Тилопа поедающий рыб живьем"

Всемирно известный буддийский духовник заставлял любовниц подтирать ему зад

Цитата:
По словам его последователей, чем влиятельней становился гуру, тем больше его увлекали деньги, власть и секс. Как сказала изданию журналистка Мэри Финниган, долгое время сотрудничавшая с Ринпоче, у него был «зверский сексуальный аппетит», и он не останавливался, пока не заполучил «настоящий гарем из девушек, которых он использовал для секса». Помимо прочего, Ринпоче периодически сильно бил своих учеников, а те терпели это, считая частью обучения.

Вас довели до такого состояния отсутствия критичности, что вы потеряли способность отличать половой секас от подвигов сказочных персонажей?  :lol
Вы знаете, это не красиво, брать совсем другую историю и примерять меня к ней, еще и обвинив в отсутствии критичности. Попробуйте применить свою критичность к тому как вы однозначно решили интерпретировать действия человека не зная полностью контекст ситуации и все входные данные.  

Если вы заметили я не говорю об этой "активности" Геше Тинлея однозначно, что это "так, а не эдак" и обсуждению не подлежит. Есть разные варианты, разные причины и следовательно последствия этих действий.

Я наоборот удивлен, что если девицу ведут на массаж голого женатого мужчины, который якобы учитель, а она его ученица, то тут какие то двусмысленности могут быть.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ElenaAv



Зарегистрирован: 30.04.2023
Суждений: 3

626095СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 22:56 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:


Авакумова говорит о том, что это Рукавицын на своих семинарах промыл ей мозги подменив "Вверение себя благому другу" беспрекословным подчинением Учителю.

Я, Елена Аввакумова, такого не говорила. Я говорила и говорю, что в целом в сообществе Геше Джампа Тинлей (и в том числе на семинарах Игоря) очень большое внимание уделяли преданности именно Духовному Наставнику, кем называли и обозначали именно Тинлей. Кроме семинаров Игоря я с 2014 года была на ВСЕХ! Учениях Геше ДТ и занималась по книгам ДТ, которые издавались с 2007 года. И ни в одной из книг или лекций Джампа Тинлей не было противоречий с тем, что изучали на семинарах Рукавицына. Это первое.

Второе. Вот читаю я ваше сообщение и вижу явный ‘заряд’. И интересно мне о чем он? Потому что у меня сегодня никакого заряда ни по отношению к Геше Джампа Тинлей, ни по отношению Рукавицина нет. Но есть мой личный опыт и желание поделиться с тем, кто выбирает Учителя будиймкой  философии. Если вы выбираете сообщество Геше ДЖАМПА ТИНЛЕЙ, то в этом сообществе возможно:
1. Девушку пригласят сделать массаж Учителю.
2. На этом массаже девушке предложат заняться сексом.
3. Обязательно скажут, что это ей полезно и ничего страшного в том, что Учитель женат.
4. Вас могут выгнать из центра в любой момент без объяснения причин и сделать это могут очень грубо, даже применив физическую силу.
5. Ваши вещи на территории центра могут вам не отдать или отдать в явно агрессивной форме.
6. После того, как вас выгонят, есть вероятность, что вы потеряете друзей.
7. И если вы попытаетесь об этом рассказать, вас публично будут обвинять во лжи и в личку будут писать угрозы.
8. А еще. Вашего ребенка могут тоже обидеть в этом центре, где днем на лекциях будут говорить о принятии и терпении, а вечером взрослый человек наорет без вашего ведома.

Как то так.

В современном мире есть такое понятие, как отзывы и обратная связь. Вот мой отзыв и обратная связь на мое изучение Буддизма в центрах Геше Джампа Тинлей с осени 2014 по лето 2019.

Я не знаю ничего о тайных практиках и тонких материях и именно поэтому отношусь к этому очень осторожно и уважительно (от греха подальше Wink и по закону кармы поближе), но мое понимание Дхармы сегодня, дает мне чувствование, что любая ‘заряженность’ может говорить о потери критичности и беспристрастности, впадание в крайности, а Будда учит нас избегать крайности.

Геше Джампа Тинлей выдающийся Учитель буддизма. Но пусть тот, кто хочет изучать буддизм с Геше Джампа Тинлей имеет знания тех 8 пунктов, что я написала выше.

И сегодня я даже благодарна всему тому, что произошло со мной, ибо это правда помогло мне стать чуть чуть взрослее и мудрее.


Ответы на этот пост: Serg441, ElenaAv
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12672

626112СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 23, 23:58 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
В Россию Геше Тинлея направил ЕС Далай-лама 14 и это его ответственность оценивать деятельность ГТ здесь.

Цитата:
Версия геше Джампа Тинлея
Согласно биографии на официальном сайте геше Джампа Тинлея[1], в 1993 году он после трёхгодичного затворничества в горах Дхарамсалы, по желанию Далай-ламы XIV отправился в Россию, чтобы занять пост его духовного представителя. А впоследствии стал советником по делам культуры и религии Тибета. В феврале 1994 года в индийском монастыре Сэра сдал экзамен на звание геше («доктор буддийской философии»). Непосредственными учителями Джампа Тинлея являются такие знаменитые наставники современности, как Далай-лама XIV, Панор Ринпоче, геше Нгаванг Даргье, Пананг Ринпоче, геше Намгьял Вангчен и другие.

Альтернативная версия
Официальный представитель Далай-Ламы в России Тэло Тулку Ринпоче (Э. Б. Омбадыков) в 2017 году в интервью "Независимой газете" изложил иную версию. Он рассказал, что геше Джампа Тинлей действительно был направлен в Россию Далай-ламой, но не в качестве «духовного представителя», а в качестве младшего секретаря. Духовным представителем он назначил себя самостоятельно и после этого стал действовать в качестве независимого буддийского учителя. По словам Э. Б. Омбадыкова, геше Джампа Тинлей «...более не является монахом и не имеет никакого отношения к представительству его святейшества Далай-ламы в России»[2].

Вот жеж клоуны Laughing

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Serg441
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ElenaAv



Зарегистрирован: 30.04.2023
Суждений: 3

626117СообщениеДобавлено: Пн 01 Май 23, 00:09 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

[quote=Serg441#626045]
А как вам Макс тащущий Лену за руку на массаж под одобрительное улюлюканье каких-то девиц? Тоже не продукт семинаров Рукавицына?


Да. Действительно очень важная деталь. ‘Улюлюкали девицы’ из сообщества
Именно Геше Джампа Тинлей. Ученицы, которые до сих пор очень рьяно заступаются за Учителя и в сети активно комментируют мои слова. Не из команды Рукавицына, а именно действующие, ярые последователи Геше Джампа Тинлей ДО СИХ ПОР!!!
Прекрасная Оля Седякина, которая критиковала меня за мои длинные платья и которая ВСЕГДА ПОДТАЛКИВАЛА МЕНЯ (прямо физически, даже не словами) на ЦОГе на роль ‘Дакини’.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

626123СообщениеДобавлено: Пн 01 Май 23, 00:19 (12 мес. назад)     Ответ с цитатой

... Что тут наоборот наблюдается. Сначала она думала, что избранная дакиня с ваджром Гуру Ринпоче в руках, а потом до нее дошел весь кринж ситуации....
Золотые слова.

Тут все омерзительны - геше, гешеисты, его девицы, перепутавшие старый тибетский поц с золотым небесным ваджром (а потом огорчившиеся), тинлееборцы и Далай.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Страница 7 из 41

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.054 (0.930) u0.027 s0.000, 23 0.028 [306/0]