Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Лжемонах"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элтон
заблокирован


Зарегистрирован: 20.06.2023
Суждений: 392

631036СообщениеДобавлено: Ср 12 Июл 23, 13:33 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Элтон пишет:
Восточноазиатская махаяна уже сегодня является мейнстримом буддизма, по числу последователей. В ближайшем и дальнейшем будущем их станет только больше. Торчинов, и др. неглупые люди,  предупреждали про это наших тибетойдов и тхеравадистов, еще на БФ.

Думаю, тут с точки зрения практичности надо смотреть: лишь бы работало. Если буддийская практика приносит плоды, то ее имет смысл использовать.
Естественно, некий предварительный фильтр должен быть: линия преемственности чтобы прослеживалась.
Эти плоды верующих есть во всех трех версиях буддизма. С преемственностью тоже везде порядок.

Ответы на этот пост: Y123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

631091СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 23, 06:30 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Элтон пишет:
Элтон пишет:
Восточноазиатская махаяна уже сегодня является мейнстримом буддизма, по числу последователей. В ближайшем и дальнейшем будущем их станет только больше. Торчинов, и др. неглупые люди,  предупреждали про это наших тибетойдов и тхеравадистов, еще на БФ.

Думаю, тут с точки зрения практичности надо смотреть: лишь бы работало. Если буддийская практика приносит плоды, то ее имет смысл использовать.
Естественно, некий предварительный фильтр должен быть: линия преемственности чтобы прослеживалась.
Эти плоды верующих есть во всех трех версиях буддизма. С преемственностью тоже везде порядок.

Да, конечно. Поэтому я не особо понимаю холиваров на тему, какая версия буддизма правильнее/лучше. Что эффективно, то и использовать.


Ответы на этот пост: Элтон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Элтон
заблокирован


Зарегистрирован: 20.06.2023
Суждений: 392

631102СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 23, 12:49 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Элтон пишет:
Элтон пишет:
Восточноазиатская махаяна уже сегодня является мейнстримом буддизма, по числу последователей. В ближайшем и дальнейшем будущем их станет только больше. Торчинов, и др. неглупые люди,  предупреждали про это наших тибетойдов и тхеравадистов, еще на БФ.

Думаю, тут с точки зрения практичности надо смотреть: лишь бы работало. Если буддийская практика приносит плоды, то ее имет смысл использовать.
Естественно, некий предварительный фильтр должен быть: линия преемственности чтобы прослеживалась.
Эти плоды верующих есть во всех трех версиях буддизма. С преемственностью тоже везде порядок.

Да, конечно. Поэтому я не особо понимаю холиваров на тему, какая версия буддизма правильнее/лучше. Что эффективно, то и использовать.
Все говорят, что именно у них эффективно.

Ответы на этот пост: Y123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

631192СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 23, 21:55 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Элтон пишет:
Вантус пишет:
...
Ну здесь Вы искажаете смысл. Претензия в том, что совсем не было индивидуального подхода и помощи в медитации. Никто не просил оставить только медитации и выбросить все остальное.
В тибетском ламаизме вообще никакой помощи, сочувствия и индивидуального подхода нет нигде, если вы только не князек-ринпоче. Тибетцы в принципе довольно черствые люди - их история к тому располагает, нищие постоянно воюющие горцы. Так что неясно, чего вы хотите-то?

Я разговаривал с ребятами, обучающимися в других организациях. У них как-то по-другому все организовано. Старые ученики проходят обучение, после этого обучают новичков. Есть некая иерархия, некая система, которая, в принципе, слабо зависит от личности. Уйдет учитель, его место займет кто-нибудь другой.

И допустим, да, учитель может быть черствым человеком, который просто хочет заработать. В принципе, это можно понять: всем надо на что-то жить. Я понимаю, если кто-то устроил из этого бизнес. Но бизнес тоже можно вести по-разному: одни обвешивают и впаривают гнилой товар. Другие как-то обходятся без этого. Строят же люди зачем-то корпорации, бизнес, который переживает своих создателей.

И вот смотрю я на организацию геше Тинлея и вижу, что там другая система: набирают учеников, выжимают, выкидывают. Потом снова набирают, выжимают, выкидывают. Нет долгосрочного планирования. Сейчас урвать, а "после нас хоть потоп". Ну уйдет геше Тинлей, и все: его система недолго без него просуществует. Это взгляд с точки зрения просто бизнеса.

Про черствость. Добрые люди везде появляются, даже среди горцев. Да и у нас тоже, если посмотреть, много людей, которые отключили себе эмпатию.
Социлогических исследований  не знаю: у какого народа больше черствости, у какого меньше, я не могу сказать.
В любом случае, большинство людей они такие: перешагнут через тебя и не заметят. Иллюзии на этот счет могут дорого стоить. Что мы и видим в данной ситуации.

С другой стороны, жизненный опыт научил меня не обобщать, не впадать в крайности. Большинство - не значит все поголовно. Поэтому тезис, что абсолютно весь ламаизм - это жуткая хтонь, я не разделяю. Но могу согласиться на условную, взятую с потолка цифру - пусть 90% тибетских лам черствые люди.
Но тут сработает естественный отбор: эти 90%, они и не оставят после себя ничего. А те 10%, которые все-таки что-то из себя представляют, их линия преемственности продолжится. Вне Тибета, я имею в виду. И уже будет иной буддизм. Как в свое время тибетцы взяли буддизм из Индии, так и западные последователи унаследуют его у тибетцев, и он примет новую форму.
Имхо, разумеется.
Восточноазиатская махаяна уже сегодня является мейнстримом буддизма, по числу последователей. В ближайшем и дальнейшем будущем их станет только больше. Торчинов, и др. неглупые люди,  предупреждали про это наших тибетойдов и тхеравадистов, еще на БФ.
В чем ее особенность?  Вешать брелки в салоне автомобиля или проводить простые ритуалы (женитьба/похороны)?

Ответы на этот пост: Элтон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Элтон
заблокирован


Зарегистрирован: 20.06.2023
Суждений: 392

631196СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 23, 23:26 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Элтон пишет:
Вантус пишет:
...
Ну здесь Вы искажаете смысл. Претензия в том, что совсем не было индивидуального подхода и помощи в медитации. Никто не просил оставить только медитации и выбросить все остальное.
В тибетском ламаизме вообще никакой помощи, сочувствия и индивидуального подхода нет нигде, если вы только не князек-ринпоче. Тибетцы в принципе довольно черствые люди - их история к тому располагает, нищие постоянно воюющие горцы. Так что неясно, чего вы хотите-то?

Я разговаривал с ребятами, обучающимися в других организациях. У них как-то по-другому все организовано. Старые ученики проходят обучение, после этого обучают новичков. Есть некая иерархия, некая система, которая, в принципе, слабо зависит от личности. Уйдет учитель, его место займет кто-нибудь другой.

И допустим, да, учитель может быть черствым человеком, который просто хочет заработать. В принципе, это можно понять: всем надо на что-то жить. Я понимаю, если кто-то устроил из этого бизнес. Но бизнес тоже можно вести по-разному: одни обвешивают и впаривают гнилой товар. Другие как-то обходятся без этого. Строят же люди зачем-то корпорации, бизнес, который переживает своих создателей.

И вот смотрю я на организацию геше Тинлея и вижу, что там другая система: набирают учеников, выжимают, выкидывают. Потом снова набирают, выжимают, выкидывают. Нет долгосрочного планирования. Сейчас урвать, а "после нас хоть потоп". Ну уйдет геше Тинлей, и все: его система недолго без него просуществует. Это взгляд с точки зрения просто бизнеса.

Про черствость. Добрые люди везде появляются, даже среди горцев. Да и у нас тоже, если посмотреть, много людей, которые отключили себе эмпатию.
Социлогических исследований  не знаю: у какого народа больше черствости, у какого меньше, я не могу сказать.
В любом случае, большинство людей они такие: перешагнут через тебя и не заметят. Иллюзии на этот счет могут дорого стоить. Что мы и видим в данной ситуации.

С другой стороны, жизненный опыт научил меня не обобщать, не впадать в крайности. Большинство - не значит все поголовно. Поэтому тезис, что абсолютно весь ламаизм - это жуткая хтонь, я не разделяю. Но могу согласиться на условную, взятую с потолка цифру - пусть 90% тибетских лам черствые люди.
Но тут сработает естественный отбор: эти 90%, они и не оставят после себя ничего. А те 10%, которые все-таки что-то из себя представляют, их линия преемственности продолжится. Вне Тибета, я имею в виду. И уже будет иной буддизм. Как в свое время тибетцы взяли буддизм из Индии, так и западные последователи унаследуют его у тибетцев, и он примет новую форму.
Имхо, разумеется.
Восточноазиатская махаяна уже сегодня является мейнстримом буддизма, по числу последователей. В ближайшем и дальнейшем будущем их станет только больше. Торчинов, и др. неглупые люди,  предупреждали про это наших тибетойдов и тхеравадистов, еще на БФ.
В чем ее особенность?  Вешать брелки в салоне автомобиля или проводить простые ритуалы (женитьба/похороны)?
Только доктринальная, а практически буддизм как и везде, с ритуалами.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

631240СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 23, 14:51 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Элтон пишет:
Элтон пишет:
Элтон пишет:
Восточноазиатская махаяна уже сегодня является мейнстримом буддизма, по числу последователей. В ближайшем и дальнейшем будущем их станет только больше. Торчинов, и др. неглупые люди,  предупреждали про это наших тибетойдов и тхеравадистов, еще на БФ.

Думаю, тут с точки зрения практичности надо смотреть: лишь бы работало. Если буддийская практика приносит плоды, то ее имет смысл использовать.
Естественно, некий предварительный фильтр должен быть: линия преемственности чтобы прослеживалась.
Эти плоды верующих есть во всех трех версиях буддизма. С преемственностью тоже везде порядок.

Да, конечно. Поэтому я не особо понимаю холиваров на тему, какая версия буддизма правильнее/лучше. Что эффективно, то и использовать.
Все говорят, что именно у них эффективно.

Мне представляется разумным попробовать разные варианты и посмотреть, что эффективнее на собственном опыте.


Ответы на этот пост: Элтон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Элтон
заблокирован


Зарегистрирован: 20.06.2023
Суждений: 392

631241СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 23, 14:52 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Элтон пишет:
Элтон пишет:
Элтон пишет:
Восточноазиатская махаяна уже сегодня является мейнстримом буддизма, по числу последователей. В ближайшем и дальнейшем будущем их станет только больше. Торчинов, и др. неглупые люди,  предупреждали про это наших тибетойдов и тхеравадистов, еще на БФ.

Думаю, тут с точки зрения практичности надо смотреть: лишь бы работало. Если буддийская практика приносит плоды, то ее имет смысл использовать.
Естественно, некий предварительный фильтр должен быть: линия преемственности чтобы прослеживалась.
Эти плоды верующих есть во всех трех версиях буддизма. С преемственностью тоже везде порядок.

Да, конечно. Поэтому я не особо понимаю холиваров на тему, какая версия буддизма правильнее/лучше. Что эффективно, то и использовать.
Все говорят, что именно у них эффективно.

Мне представляется разумным попробовать разные варианты и посмотреть, что эффективнее на собственном опыте.
Уже или еще?

Ответы на этот пост: Y123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

631249СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 23, 17:31 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Геше Тинлей привез Линга Римпоче в Россию, а Рукавицын завтра выпустит очередную серию с каким нибудь очередным сопливым неудачником разочаровавшимся в буддизме.


Ling.jpg
 Описание:
 Размер файла:  139.87 KB
 Просмотрено:  585 раз(а)

Ling.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

631251СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 23, 18:25 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Один бонза привез другого бонзу))))

Люди, ну все эти тибетские клованы в разных шапках давно уже не вызывают никакого трепета, мода на них прошла еще в начале 2000-х. Весь кредит доверия эти господа давно профукали, в том числе - и с помощью гомерических посиделок.

Вся паства - это те, кого удалось зацепить еще давно, новые тут - лишь любопытствующие хипстера, которые завтра пойдут любопытствовать куда-то еще.

Все эти тинлеевские рассказы легко прочитать в популярной книге, никаких особых методов ни у него, ни у линга, ни у далая нет. Гоните всех этих гастролеров в шею с позором! И думайте своим умом - ничего, кроме вреда, тибетцы не приносят.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

631253СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 23, 18:57 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вот реально, как можно верить, что этот лоснящийся женоподобный господин в красном облачении - воплощение предыущего линга? И какой-то там будда? Кто это сказал - такие же лоснящиеся господа? Распущенный, грязный, лживый старик далай?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

631444СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 23, 16:35 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

По факту ж как: тибетский жрец в хламиде, о святости которого известно лишь со слов разных мутных персон, кривляется на сцене, изображая индийского тантрика хрен знает каких времен. Эти кривляния называются "посвящение". Кого и куда он посвящает - неясно. Или же такой же жрец через маловразумительный перевод пересказывает книжку многовековой давности (причем любой может прочитать эту книжку и сам в нормальном переводе). Это называется "лекция". Люди проецируют на этого клована свои представления о чистом и высоком, все лучшее, что есть в них, а на деле - попадаются в сети жадного и циничного барыги. Барыги эти бывают разные - типа тинлея, или же умильные тибетские дедушки, но суть одна - выкачать как можно средств из доверчивых людей, а потом наплевать на них. Да хоть и обоссать.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

631563СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 23, 10:50 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Элтон пишет:
Элтон пишет:
Элтон пишет:
Элтон пишет:
Восточноазиатская махаяна уже сегодня является мейнстримом буддизма, по числу последователей. В ближайшем и дальнейшем будущем их станет только больше. Торчинов, и др. неглупые люди,  предупреждали про это наших тибетойдов и тхеравадистов, еще на БФ.

Думаю, тут с точки зрения практичности надо смотреть: лишь бы работало. Если буддийская практика приносит плоды, то ее имет смысл использовать.
Естественно, некий предварительный фильтр должен быть: линия преемственности чтобы прослеживалась.
Эти плоды верующих есть во всех трех версиях буддизма. С преемственностью тоже везде порядок.

Да, конечно. Поэтому я не особо понимаю холиваров на тему, какая версия буддизма правильнее/лучше. Что эффективно, то и использовать.
Все говорят, что именно у них эффективно.

Мне представляется разумным попробовать разные варианты и посмотреть, что эффективнее на собственном опыте.
Уже или еще?

Уже нашел для себя работающие методы. Еще не пробудился).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

631564СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 23, 10:51 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Пусть в следующей серии этот психопат Рукавицын расскажет как отловил Бато и избил его до такой степени, что тому потребовалась госпитализация. Не знаю почему дело не заводили по причинению тяжких телесных повреждений.

Serg441 пишет:
Вы у него самого спросите зачем он избил этого бурятского паренька и пусть он в следующей серии об этом расскажет, мне тоже интересно.

Вас услышали, и в новой серии про это рассказывается ( https://www.youtube.com/watch?v=OVTU_i_EAuk ). Разумеется, никто никого не отлавливал, и, конечно, не было никаких тяжких телесных. Неопытный охранник по имени Бато повел себя неадекватно и непрофессионально. И за излишнее применение грубой физической силы к слабым хрупким девушкам был стукнут по морде. Такое бывает.

Насчет госпитализации... Источники сообщают, что потом Игорь Рукавицын в качестве компенсации вручил Бато 1000 руб. на визит к стоматологу и починку зуба. Такая вот госпитализация.


Ответы на этот пост: Serg441
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

631565СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 23, 10:55 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

"Лжемонах Тинлей. Часть 16. Как вас выкинут, будут угрожать жизни и разлучат с близкими". https://www.youtube.com/watch?v=OVTU_i_EAuk

Интервью с Татьяной. Татьяна посвятила 6 лет жизни труду на благо общины Тинлея, а затем была изгнана вместе с Игорем Рукавицыным.
Без объяснения причин, видимо за компанию.

Татьяна рассказывает свою историю. На своем примере она хорошо показывает механизм, как работает сектантское, фанатическое мышление, как происходит самообман, и как придумываются различные сказки, для того чтобы игнорировать реальность.
Рекомендую - очень познавательно с точки зрения психологии.

Из фактов: подтверждает рассказы про сексуальную эксплуатацию учениц (было в 4-й, 5-й сериях). Рассказывает случай, как геше Тинлей, будучи за рулем, врезался в машину на парковке и поспешил скрыться с места происшествия.

По ее впечатлению, в семье геше Тинлея главенствует супруга, а он сам предпочитает избегать ответственности.

Дальше Татьяна рассказывает историю про то, как выгоняли Надю Дармаеву. (Serg441 интересовался, за что был побит охранник Бато, это вот тот самый случай).

С сожалением, Татьяна рассказывает, что из-за ее изгнания пострадала бабушка ее мужа, тоже ученица геше Тинлея. С ней отказались общаться очень многие.
В комментариях к роликам уже неоднократно отмечалось, что изгнание негативно отражается и на родственниках изгнанных. Их либо тоже изгоняют, либо устраивают им травлю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

631566СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 23, 11:04 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Пусть в следующей серии этот психопат Рукавицын расскажет как отловил Бато и избил его до такой степени, что тому потребовалась госпитализация. Не знаю почему дело не заводили по причинению тяжких телесных повреждений.

Serg441 пишет:
Вы у него самого спросите зачем он избил этого бурятского паренька и пусть он в следующей серии об этом расскажет, мне тоже интересно.

Вас услышали, и в новой серии про это рассказывается ( https://www.youtube.com/watch?v=OVTU_i_EAuk ). Разумеется, никто никого не отлавливал, и, конечно, не было никаких тяжких телесных. Неопытный охранник по имени Бато повел себя неадекватно и непрофессионально. И за излишнее применение грубой физической силы к слабым хрупким девушкам был стукнут по морде. Такое бывает.

Насчет госпитализации... Источники сообщают, что потом Игорь Рукавицын в качестве компенсации вручил Бато 1000 руб. на визит к стоматологу и починку зуба. Такая вот госпитализация.
Источник ему сообщает Very Happy Не тот эпизод с Бато вы тут описываете. Ну если Рукавицын сам ссыт рассказать об этом, то может Бато как нибудь ролик запилит по мотивам нападения на него.

По поводу самой серии.

Гавриленко это конечно интересный персонаж. Бомжиха-автостопщица-наркоманка в поисках гуру приезжает на Байкал где ее и берет под свою опеку Рукавицын. Все ее последующие героические подвиги в служении общине Геше Тинлея это по сути была ее плата за кров, еду и зарплату которые ей предоставлял Игорь. Нашла себе гуру, спонсора и работодателя в одном лице, только причем здесь Геше Тинлей мне не понятно. Когда Рукавицына выпнули за забор, туда же поспешила за ним и Гавриленко, Рома и прочие финансово зависимые от него личности.

По поводу истории с ее мужем.
Алдын-Херел был буддийским монахом, он учился некоторое время в Гомане на юге Индии, а по возвращении в Россию частенько приезжал в БМЦ на лекции. Тут то его Таня и заприметила, да так сильно вцепилась в его причиндалы своими когтями, что тот в мгновении ока снял с себя обет монаха и вприпрыжку побежал с ней в ближайший ЗАГС расписываться. Молодой еще Smile


Ответы на этот пост: Y123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Страница 40 из 41

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.103 (0.826) u0.033 s0.001, 21 0.070 [296/0]