Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Лжемонах"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

630427СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 23, 14:08 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Только за кадром остались режиссеры этой провокации т.е. Рукавицын и Шубин. Они систематически доводили Ашигму до истерики и под конец пьессы отправили 13-летнего Диму с диктофоном. С чего бы эта запись оказалась в руках рукавицынских если это просто детские разборки? Эти двое конечно герои, взялись издеваться над женщиной чтобы доказать остальным собственную значимость. Тьфу!

Диктофон? Ну конечно: у 13-летнего ребенка не могло быть сотового телефона! Ведь это такая редкость в 2018 году! Непременно был диктофон. К тому же, в 2018 году про мессенджеры никто не слышал, и переслать запись от одного человека другому было сложной технической задачей.
Конспирологическое мышление во всей красе.

И где тут детские разборки? Юлия Александровна совершеннолетняя же. Поэтому эта запись в итоге оказалась у адвоката.

Цитата:
Да в 2019 наконец-то дышать стало легко, когда весь этот мусор вымели.

Сами написали. Потом не говорите, что это Рукавицын и Шубин регулярно доводили Вас до истерики и спровоцировали на такое высказывание.
А всем, кто рассматривает геше Тинлея как потенциального учителя, стоит обратить внимание на эти слова. Вот такое воззрение культивируется у его учеников. Вы точно хотите стать таким же, как Serg441?

Цитата:
Очередное вранье. Все знают что Сергей Столов к примеру ученик и Геше-ла и Еше Лодоя Римпоче и никто его за это не заставляет извиняться, да еще и перед Ашигмой. Бред сивой кобылы. Там 90% если не больше это ученики и Далай-ламы XIV тоже, чет не припомню чтобы кто-то за это требовал извиняться.

Это лишь подчеркивает нелогичность и абсурдность обвинений. А Вам не стоит обобщать. Если Вы с этим не сталкивались, не значит, что этого не было. Впрочем, я понял Вашу мысль. После просмотра, у зрителя может, действительно, сложиться неверное впечатление, что в организации геше Тинлея тотальный контроль.
Но нет, такой вывод был бы неверен. Если Вы не симпатичная девушка, и у Вас нет больших денег, и Вы не привлекаете к себе внимания, то вряд ли кто-то будет выяснять, кто Ваши учителя и на кого Вы подписаны в соцсетях.

Цитата:
Полная херня, как и остальные басни. И Будник и остальные спонсоры спокойно сидят на лекциях на полу как и остальные ученики, где она там увидела особое отношение не понятно.  Кто-то от кого-то что-то слышал и это Игорь тут-же экстраполирует на все центры.
В бурятской тусовке, там какие только басни не ходят, и про "Ашигма/семья/собачка - тоже учитель" и про "Геше-ла это будда и обладает всеведением" и прочие народные предания. И никто им уже давно не указывает на их бред не из-за того, что все с этим согласны, а потому что эти люди невменяемы и не способны воспринимать никакую критику потому что они считают, что лучше всех знают как там оно все в буддизме устроенно т.к. они буряты, а вы "все остальные". .

Ну вот видите, значит, подтверждаете слова Игоря и остальных. Такие явления существуют. Просто лично Вас они не касаются. А не указываете Вы потому что, если будете слишком умничать и повторите публично то, что сейчас написали, то Вас заставят извиняться или выгонят.

Цитата:
Тоже самое. Сам басню придумал, сам ее опровергает. Он сам бы следовал тому что сейчас говорит, может и не оказался бы без штанов и за забором.

Виктимблейминг, называется. Один из способов отрицания реальности. Что ж, тех, кто эти недугом страдает, больше, чем тех, кто не страдает.


Ответы на этот пост: Serg441
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

630499СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 23, 11:50 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да в 2019 наконец-то дышать стало легко, когда весь этот мусор вымели.

Сами написали. Потом не говорите, что это Рукавицын и Шубин регулярно доводили Вас до истерики и спровоцировали на такое высказывание.
А всем, кто рассматривает геше Тинлея как потенциального учителя, стоит обратить внимание на эти слова. Вот такое воззрение культивируется у его учеников. Вы точно хотите стать таким же, как Serg441?

А вы чего ждали, чтобы за воровство, попытку рейдерского захвата и создание секты вас бы погладили по голове и выдали талоны на усиленное питание? Или вы из тех, кто в ответ на защитную реакцию человека которого вы грабите, начинает истерично орать: "ахимса!!! незьзя так! это не по буддийски! где ваша бодхичитта?" ?

Из последнего. Рукавицын пытался распродать свое имущество вне процедуры банкротства и был пойман на этом за руку Гереевым, все сделки аннулированы. Жулик, он и есть жулик.


Ответы на этот пост: Y123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

630541СообщениеДобавлено: Чт 06 Июл 23, 06:04 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:

А вы чего ждали, чтобы за воровство, попытку рейдерского захвата и создание секты вас бы погладили по голове и выдали талоны на усиленное питание? Или вы из тех, кто в ответ на защитную реакцию человека которого вы грабите, начинает истерично орать: "ахимса!!! незьзя так! это не по буддийски! где ваша бодхичитта?" ?

Из последнего. Рукавицын пытался распродать свое имущество вне процедуры банкротства и был пойман на этом за руку Гереевым, все сделки аннулированы. Жулик, он и есть жулик.

Первое. Те, кто его близко знает, убеждены, что он ничего крал.

Второе: позиция Рукавицына понятна и прозрачна. Столько-то было получено, столько-то ушло на электроснабжение, столько-то ушло на резиденцию геше Тинлея, столько-то на мебель. Версия непротиворечивая.
А вот версия сторонников геше Тинлея противоречива. Например, Ваши утверждения на форуме противоречат утверждениям Гереева в суде.
Вы тут распинаетесь о том, как Рукавицын ограбил общину Тинлея. А Гереев утверждал, что община геше Тинлея ничего ему не заказывала. А Игорь Рукавицын безуспешно пытался убедить суд, что строил объекты по заказу геше Тинлея и Елены Будник.
Вы рассказываете про поставку мебели по завышенным ценам. А Гереев утверждал, что поставки мебели не было. А Игорь Рукавицын безуспешно пытался убедить суд, что поставка мебели была.
Ну и так далее. Вы немало тут наговорили. Фактически, именно Ваши аргументы убедили меня в правоте Рукавицына в этом вопросе. Смешно, но не аргументы Рукавицына (он-то лицо заинтересованное), а Ваши и геше Тинлея. Будь правота на Вашей стороне, Вы бы спокойно и логично изложили все по пунктам, не прибегая к демагогии, подмене понятий, хамству и агрессии. Именно отсутствие подобной позиции со стороны геше Тинлея и есть решающий аргумент.

Третье. Ну если человек солгал насчет девушек и монашеских обетов, то может солгать и насчет денег. Хотя этот аргумент непрямой. Теоретически геше Тинлей мог лгать насчет монашеских обетов, но быть правым в вопросе Рукавицына. Но тут его прошлое играет против него. Слишком многих он уже обвинял в вовровстве. Малыгина воровала, Дубинин воровал, Армен воровал, Алима воровала... все плохие, один он хороший. Ну-ну.

P.S. Вот еще что: я сочувствую Игорю Рукавицыну, но главный пострадавший все-таки не он. Потерял собственность, это печально. Но в России с предпринимателями это типичная история.
На самом деле, стоит сочувствовать ученикам геше Тинлея, они в гораздо худшем положении. С буддийской точки зрения, выбор неверного учителя приводит к страданиям в течение многих жизней. Как писал Патрул Ринпоче, "по недосмотру положившись на ложного учителя, ты лишишься возможности накапливать заслуги, которые мог бы обрести в этой жизни, и растратишь впустую свободы и дарования".
С другой стороны, я очень рад, что ни мне, ни создателям фильма не получится никого переубедить. Я думаю, некоторые ученики, осознав истину, могли бы сойти с ума или покончить с собой. Настолько ужасным может быть разрушение веры. К счастью, защитные механизмы психики не позволят таким ученикам воспринять логику и смысл происходящего. Поэтому я желаю таким ученикам геше Тинлея брать пример с Serg441 и не анализировать ситуацию. И жить долго и счастливо.


Ответы на этот пост: Serg441
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

630546СообщениеДобавлено: Чт 06 Июл 23, 07:19 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

На самом деле, стоит сочувствовать ученикам геше Тинлея, они в гораздо худшем положении.
В дело пошел коронный аргумент всех неудачников "мне вас жаль" Razz А мне вас нет, вы сами выбрали путь ненависти и встали на сторону мошенника и лже-гуру Рукавицына. Ну на здоровье, куда это вас приведет в итоге мне совсем не интересно. Можете понаблюдать на примере Игоря куда его "лже-дхарма" уже привела и что с ним будет в ближайшем будущем.

Поведение Геше Тинлея может и не идеальное если рассматривать его со стороны, зато учение и линия передачи прямиком от ЕСДЛ. Он сам часто говорит, что если есть сомнения уточняйте все из лекций и книг Дала-ламы. Шаров чего то вякал про то что он к книгах ЕСДЛ и Ламы Сопа нашел что-то "совсем другое", не похожее на учение которое дает Геше-ла, но по факту ничего так и не предъявил. Я думаю все кто лично знаком с Шаровым на просмотре заливались смехом на словах о том что он книгу в руки взял. Это еще одна байка в секте Игоря которую они регулярно мусолят. Нашли значительные расхождения - пишите в обком т.е. ЕСДЛ, т.к. он от его имени учение дает.

И не стройте тут из себя "объективную сторону" изучающую аргументы и факты, вы мальчик на побегушках у Рукавицына и пришли сюда чтобы пропагандировать его секту и его "крестовый поход" против Геше Тинлея. Кстати как успехи "похода"?


Ответы на этот пост: Y123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

630739СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 23, 05:23 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
На самом деле, стоит сочувствовать ученикам геше Тинлея, они в гораздо худшем положении.
В дело пошел коронный аргумент всех неудачников "мне вас жаль" Razz А мне вас нет, вы сами выбрали путь ненависти и встали на сторону мошенника и лже-гуру Рукавицына. Ну на здоровье, куда это вас приведет в итоге мне совсем не интересно. Можете понаблюдать на примере Игоря куда его "лже-дхарма" уже привела и что с ним будет в ближайшем будущем.

Ничего, когда станете бодхисаттвой, Ваш настрой изменится. Вы научитесь заботиться о своих врагах больше, чем о себе)) И с радостью будете готовы отправиться на многие кальпы в ад, чтобы спасти Рукавицына)) Ну если предположить, что он настолько ужасен, как Вы тут расписываете...
И это не я придумал, геше Тинлей то же самое говорит, возьмите его книгу и прочитайте, если не верите))

Цитата:
Поведение Геше Тинлея может и не идеальное если рассматривать его со стороны, зато учение и линия передачи прямиком от ЕСДЛ.

Слышал-слышал. Геше Тинлей всячески дает понять, что он-то самый лучший ученик ЕСДЛ Smile. И проводит аналогию с взаимоотношениями Марпы и Миларепы. Марпа со своим лучшим учеником обращался очень сурово. А с кем ЕСДЛ обращался сурово? Он накричал на геше Тинлея и заставил снять монашеские обеты. Поэтому... следите за руками... поэтому геше Тинлей - лучший ученик ЕСДЛ! )) Вот такая логика.

И даже можно было бы рассмотреть эту версию всерьез, если бы не куча пострадавших. Я понимаю, Вам сейчас на них плевать. Но это пока. Мы оба знаем, что Вам прямая дорога в бодхисаттвы, поэтому скоро Вы научитесь смотреть на мир иначе))

Цитата:
Он сам часто говорит, что если есть сомнения уточняйте все из лекций и книг Дала-ламы. Шаров чего то вякал про то что он к книгах ЕСДЛ и Ламы Сопа нашел что-то "совсем другое", не похожее на учение которое дает Геше-ла, но по факту ничего так и не предъявил. Я думаю все кто лично знаком с Шаровым на просмотре заливались смехом на словах о том что он книгу в руки взял. Это еще одна байка в секте Игоря которую они регулярно мусолят. Нашли значительные расхождения - пишите в обком т.е. ЕСДЛ, т.к. он от его имени учение дает.

Не знаю, что там говорил Шаров. Но есть некоторая разница между тем, что написано у геше Тинлея, и что написано у Далай-ламы. В некоторых аспектах учение сильно отличается. И этот факт был для многих очевиден еще тогда, когда Шаров был верным учеником геше Тинлея.

Цитата:
И не стройте тут из себя "объективную сторону" изучающую аргументы и факты, вы мальчик на побегушках у Рукавицына и пришли сюда чтобы пропагандировать его секту и его "крестовый поход" против Геше Тинлея. Кстати как успехи "похода"?

Вас просто не научили изучать аргументы и факты, поэтому Вы и не в курсе, что так можно. Ничего, обретение мудрости и критического мышления не за горами. Я в Вас верю.

Мне кажется, слова "секта", "крестовый поход", "ненависть" - они больше подходят тем ученикам геше Тинлея, кто избивает детей, закидывает камнями людей и занимается прочей вредоносной деятельностью.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

630906СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 23, 03:46 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

"Лжемонах Тинлей. Часть 15. Чтение текстов вместо медитации и сжигание портретов других учителей" - https://www.youtube.com/watch?v=xaB9joDYgoY (47:55)

Разговор Игора Рукавицына с Ларисой. Она много лет была в общине геше Тинлея и теперь делится своими впечатлениями.
Основное разочарование Ларисы связано с неэффективностью процесса обучения. Геше Тинлей дает публичные учения большому количеству народа, и все получают одинаковые наставления. Возможность получать индивидуальные инструкции по буддийской практике отсутствует.
Кроме того, если попытаться практиковать самостоятельно, к этому тоже могут возникнуть препятствия. Лариса приводит пример, как уфимские ученики построили в уединенном месте ретритный домик для медитаций. К сожалению, из-за того, что организатор этого процесса попал в немилость и был изгнан, пользоваться домиком членам центра запретили. Также уфимским ученикам запретили участвовать в обучении буддизму, которое организовал ФПМТ.
По мнению Ларисы, геше Тинлей не поощряет обучение у других учителей. В видео приводятся факты, что геше Тинлей в Москве назначал свои лекции на те же даты, когда проходили учения Богдо-гэгэна Ринпоче. То же самое касается лекций Еше Лодоя Ринпоче в Улан-Удэ.Таким способом геше Тинлей непрямым образом противодействует посещению своими учениками лекций других учителей.
Лариса делает вывод, что подобная ориентация на одного учителя помогает создавать однобокое мировоззрение. Ученикам вбивается в голову, что единственная полезная практика, которую они могут делать - это служение духовному наставнику.

Другой случай, который описывает Лариса: однажды Богдо-гэгэн сказал слова, которые можно понять так, что его центр лучше, чем московский центр геше Тинлея. После этого геше Тинлей перестал упоминать Богдо-гэгэна, его изображения были удалены с алтарей, а в бурятском центре "Зеленая Тара" произошло сжигание его портрета.
(Богдо-гэгэн Ринпоче является духовным наставником геше Тинлея и ваджрным мастером для многих его учеников. Я вот думаю: устрой Игорь Рукавицын торжественное сжигание потрета геше Тинлея, сколько было бы крику и осуждений. Но когда так делает геше Тинлей - вы не понимаете, это другое!)

Также Лариса была свидетелем конфликта, связанного с домом в Заречье в 2019 году. Ее характеристика некоторых фанатичных учеников геше Тинлея: "За три драгоценности могут и пристукнуть". Впрочем, она самокритично отмечает, что раньше и сама была такой же.
С другой стороны, она упоминает и такой момент: Максим Шаров в 2019 году пытался помешать проведению лекций геше Тинлея, что могло поспособствовать разжиганию конфликта и поднять градус напряжения.

Также Лариса говорит про то, что геше Тинлей отдает предпочтение богатым ученикам, игнорируя тех, у кого мало денег.
Рассказывает про саморекламу геше Тинлея, подавление критического мышления у учеников, требование разрыва с другими людьми, запугивание адами, грызню за место рядом с учителем.

Некоторую часть видео занимает рассказ Игоря Рукавицына. Он рассказывает, что одна из целей геше Тинлея - отнятие его дома, который он построил в Заречье вместе с Денисом Шубиным. По его словам, Артур Гереев прямо заявил Денису в 2019 году: "Будем отнимать!"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

630907СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 23, 08:02 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Пусть в следующей серии этот психопат Рукавицын расскажет как отловил Бато и избил его до такой степени, что тому потребовалась госпитализация. Не знаю почему дело не заводили по причинению тяжких телесных повреждений.

Уфимцы во время правления Влада (Великого) у себя на форуме начали чихвостить Геше Тинлея по-всякому, пока кто-то ему об этом не настучал. Геше-ла почитал все это и решил прекратить это лицемерие отправив ребят из уфы в свободное плавание. А чего они собственно ждали в ответ? Если вы там по делу критиковали Геше-ла, ну хорошо, ищите себе наставника получше. Если критика была не по делу, тоже зачем Геше-ла такие сварливые ученики.

И к уфимцам и к новосибирцам у меня один вопрос - если вас не устраивал Геше Тинлей как учитель, зачем вы ходили на его лекции и ездили на Байкальские ретриты?

У Ларисы классическая история - духовность, буддизм и медитации ровно до момента пока она не встретила нормального мужика. Дальше ей в эти игры уже не интересно было играть.

Насчет Богдо Гэгена. Ну и где этот ваш "наконец-то нормальный" центр "Махаяна"? Растворился в истории не оставив и следа.

Вот это позабавило: "Они читают мантры и садханы вместо медитации"  Very Happy Это тибетский буддизм ребятки, сгоняйте на ретрит к Еше Лодою Римпоче, вы увидите все тоже самое или в ФПМТ на "нюнг нэ". Хотите только медитации это вам в майндфулнес движуху нужно подаваться.


Ответы на этот пост: Y123, Y123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

630917СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 23, 10:35 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Пусть в следующей серии этот психопат Рукавицын расскажет как отловил Бато и избил его до такой степени, что тому потребовалась госпитализация. Не знаю почему дело не заводили по причинению тяжких телесных повреждений.

Возможно, потому что не было никакой госпитализации и тяжких телесных?)
Я не юрист, и могу ошибаться, но конфликт начался в 2019 году, значит, по тяжким телесным сроки давности еще не вышли. После госпитализации должны, наверное, остаться какие-то документы. Поэтому прокуратура Вам в помощь.
Другой момент, что прокуратура не будет рассматривать волшебные события, происходящие со сказочными персонажами в сказках.

Цитата:
Уфимцы во время правления Влада (Великого) у себя на форуме начали чихвостить Геше Тинлея по-всякому, пока кто-то ему об этом не настучал. Геше-ла почитал все это и решил прекратить это лицемерие отправив ребят из уфы в свободное плавание. А чего они собственно ждали в ответ? Если вы там по делу критиковали Геше-ла, ну хорошо, ищите себе наставника получше. Если критика была не по делу, тоже зачем Геше-ла такие сварливые ученики.

И к уфимцам и к новосибирцам у меня один вопрос - если вас не устраивал Геше Тинлей как учитель, зачем вы ходили на его лекции и ездили на Байкальские ретриты?

Ответ очевиден. Тогда не было серии фильмов "Лжемонах" и сведений о специфических методах обучения геше Тинлея. "Активность видьядхары в стиле Чогъям Трунгпа", по Вашим словам. К счастью, ситуация выправляется, и теперь в сети есть вся информация. Надеюсь, ученики, которые не доросли до методов геше Тинлея, просто не будут приходить к нему на обучение. И всем будет хорошо.

Цитата:
У Ларисы классическая история - духовность, буддизм и медитации ровно до момента пока она не встретила нормального мужика. Дальше ей в эти игры уже не интересно было играть.

Насчет Богдо Гэгена. Ну и где этот ваш "наконец-то нормальный" центр "Махаяна"? Растворился в истории не оставив и следа.

Возможно. Ну геше Тинлей мог бы и поддержать своего учителя и его центр, заодно показал бы пример Рукавицыну, как надо поступать по отношению к своему учителю.

Цитата:
Вот это позабавило: "Они читают мантры и садханы вместо медитации"  Very Happy Это тибетский буддизм ребятки, сгоняйте на ретрит к Еше Лодою Римпоче, вы увидите все тоже самое или в ФПМТ на "нюнг нэ". Хотите только медитации это вам в майндфулнес движуху нужно подаваться.

Ну здесь Вы искажаете смысл. Претензия в том, что совсем не было индивидуального подхода и помощи в медитации. Никто не просил оставить только медитации и выбросить все остальное.


Ответы на этот пост: Serg441, Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Serg441



Зарегистрирован: 08.12.2022
Суждений: 63

630952СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 23, 15:50 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Пусть в следующей серии этот психопат Рукавицын расскажет как отловил Бато и избил его до такой степени, что тому потребовалась госпитализация. Не знаю почему дело не заводили по причинению тяжких телесных повреждений.

Возможно, потому что не было никакой госпитализации и тяжких телесных?)
Я не юрист, и могу ошибаться, но конфликт начался в 2019 году, значит, по тяжким телесным сроки давности еще не вышли. После госпитализации должны, наверное, остаться какие-то документы. Поэтому прокуратура Вам в помощь.
Другой момент, что прокуратура не будет рассматривать волшебные события, происходящие со сказочными персонажами в сказках.

Что такое? Отрицаете любые факты которые могут бросить тень на вашего гуру? Вы у него самого спросите зачем он избил этого бурятского паренька и пусть он в следующей серии об этом расскажет, мне тоже интересно.

А еще пусть расскажет зачем он построил свой ашрам на территории БМЦ с бронированными стеклами и камерами по всему периметру. Бойниц только не хватает и рва с крокодилами  Smile  Ага, буддийской деятельностью он там заниматься собирался  Laughing

14 серий они тут рассказывали, что за все хорошее и против всего плохого и вдруг в 15й серии появляется Макс Шаров пытающийся сорвать лекции и провоцирующий людей на открытый конфликт. Еще расскажите как в полицию названивали во время карантина в Бурятии и стучали на ребят работающих на стройке в БМЦ, что мол те дистанцию не соблюдают. Клоуны Very Happy

Скоро вас из это дома, построенного на украденные деньги, попросят на выход ребята с погонами и исполнительным листом на руках.


Ответы на этот пост: Y123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

630953СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 23, 16:08 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

...
Ну здесь Вы искажаете смысл. Претензия в том, что совсем не было индивидуального подхода и помощи в медитации. Никто не просил оставить только медитации и выбросить все остальное.
В тибетском ламаизме вообще никакой помощи, сочувствия и индивидуального подхода нет нигде, если вы только не князек-ринпоче. Тибетцы в принципе довольно черствые люди - их история к тому располагает, нищие постоянно воюющие горцы. Так что неясно, чего вы хотите-то?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Y123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

630962СообщениеДобавлено: Вт 11 Июл 23, 00:33 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

У горцев жизнь редка, они ее ценят. Это у южан, жизнь это сплошная биомасса, - жужжащая, смердящая, никчемная.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

630966СообщениеДобавлено: Вт 11 Июл 23, 03:31 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Serg441 пишет:
Serg441 пишет:
Пусть в следующей серии этот психопат Рукавицын расскажет как отловил Бато и избил его до такой степени, что тому потребовалась госпитализация. Не знаю почему дело не заводили по причинению тяжких телесных повреждений.

Возможно, потому что не было никакой госпитализации и тяжких телесных?)
Я не юрист, и могу ошибаться, но конфликт начался в 2019 году, значит, по тяжким телесным сроки давности еще не вышли. После госпитализации должны, наверное, остаться какие-то документы. Поэтому прокуратура Вам в помощь.
Другой момент, что прокуратура не будет рассматривать волшебные события, происходящие со сказочными персонажами в сказках.

Что такое? Отрицаете любые факты которые могут бросить тень на вашего гуру? Вы у него самого спросите зачем он избил этого бурятского паренька и пусть он в следующей серии об этом расскажет, мне тоже интересно.

Почему сразу гуру?) Игорь Рукавицын не является моим гуру. Не проецируйте порядки вашей общины на других.

Отрицаю, потому что Вы постоянно рассказываете сомнительные истории. Вообще, если хотите, чтобы Ваши слова воспринимали всерьез, рекомендую начать с конкретики: фамилия паренька (Что за Бато? Не тот Бато Гунзынов, про которого Лариса в этой серии говорит?), примерная дата инцидента, характер травм, наличие свидетелей, какая больница, примерные сроки госпитализации.

Потом, если все так ужасно, как Вы тут расписываете, это не на форумы надо писать, а в прокуратуру.

Вы сами можете спросить, если Вам интересно. На ютубе, в ВК. Или Рукавицыну напишите - контакты у Вас есть.

Цитата:
А еще пусть расскажет зачем он построил свой ашрам на территории БМЦ с бронированными стеклами и камерами по всему периметру. Бойниц только не хватает и рва с крокодилами  Smile  Ага, буддийской деятельностью он там заниматься собирался  Laughing

Рассказал же в этой серии. Геше Тинлей приказал ему построить медитационный дом. Видимо, будучи под впечатлением от истории Марпы и Миларепы, он этот дом построил. Дом для медитации, для всех желающих практиковать. Насколько я знаю, тот же самый Артур Гереев в 2018-2019 гг. в этом доме полгода просидел в затворничестве. Так что у него можете поспрашивать подробности про особенности конструкции.

Цитата:
14 серий они тут рассказывали, что за все хорошее и против всего плохого и вдруг в 15й серии появляется Макс Шаров пытающийся сорвать лекции и провоцирующий людей на открытый конфликт. Еще расскажите как в полицию названивали во время карантина в Бурятии и стучали на ребят работающих на стройке в БМЦ, что мол те дистанцию не соблюдают. Клоуны Very Happy

Для меня было бы странно, если бы они были идеальные во всем и не наделали косяков. Попытки сорвать лекции не одобряю, но могу понять. Предполагаю, что Макс был возмущен подлостью и лицемерием и действовал под влиянием эмоций: пытался раскрыть людям глаза на происходящее. Что, конечно, было наивно: так  мозгопромывочную машину не перебить.

Звонить в полицию, в общем-то, более цивилизованно, чем метать килограммовые камни в головы людям. Хотя, как я уже сказал, не верю я в Ваши истории.

Цитата:

Скоро вас из это дома, построенного на украденные деньги, попросят на выход ребята с погонами и исполнительным листом на руках.

Классика, да. Лидеры секты обязательно приходят к тому, что начинают отбирать недвижимость у своих последователей. Рекомендую Вам (и всем остальным) быть настороже и держать свое имущество вне досягаемости от всяких гуру.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

630968СообщениеДобавлено: Вт 11 Июл 23, 04:41 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
...
Ну здесь Вы искажаете смысл. Претензия в том, что совсем не было индивидуального подхода и помощи в медитации. Никто не просил оставить только медитации и выбросить все остальное.
В тибетском ламаизме вообще никакой помощи, сочувствия и индивидуального подхода нет нигде, если вы только не князек-ринпоче. Тибетцы в принципе довольно черствые люди - их история к тому располагает, нищие постоянно воюющие горцы. Так что неясно, чего вы хотите-то?

Я разговаривал с ребятами, обучающимися в других организациях. У них как-то по-другому все организовано. Старые ученики проходят обучение, после этого обучают новичков. Есть некая иерархия, некая система, которая, в принципе, слабо зависит от личности. Уйдет учитель, его место займет кто-нибудь другой.

И допустим, да, учитель может быть черствым человеком, который просто хочет заработать. В принципе, это можно понять: всем надо на что-то жить. Я понимаю, если кто-то устроил из этого бизнес. Но бизнес тоже можно вести по-разному: одни обвешивают и впаривают гнилой товар. Другие как-то обходятся без этого. Строят же люди зачем-то корпорации, бизнес, который переживает своих создателей.

И вот смотрю я на организацию геше Тинлея и вижу, что там другая система: набирают учеников, выжимают, выкидывают. Потом снова набирают, выжимают, выкидывают. Нет долгосрочного планирования. Сейчас урвать, а "после нас хоть потоп". Ну уйдет геше Тинлей, и все: его система недолго без него просуществует. Это взгляд с точки зрения просто бизнеса.

Про черствость. Добрые люди везде появляются, даже среди горцев. Да и у нас тоже, если посмотреть, много людей, которые отключили себе эмпатию.
Социлогических исследований  не знаю: у какого народа больше черствости, у какого меньше, я не могу сказать.
В любом случае, большинство людей они такие: перешагнут через тебя и не заметят. Иллюзии на этот счет могут дорого стоить. Что мы и видим в данной ситуации.

С другой стороны, жизненный опыт научил меня не обобщать, не впадать в крайности. Большинство - не значит все поголовно. Поэтому тезис, что абсолютно весь ламаизм - это жуткая хтонь, я не разделяю. Но могу согласиться на условную, взятую с потолка цифру - пусть 90% тибетских лам черствые люди.
Но тут сработает естественный отбор: эти 90%, они и не оставят после себя ничего. А те 10%, которые все-таки что-то из себя представляют, их линия преемственности продолжится. Вне Тибета, я имею в виду. И уже будет иной буддизм. Как в свое время тибетцы взяли буддизм из Индии, так и западные последователи унаследуют его у тибетцев, и он примет новую форму.
Имхо, разумеется.


Ответы на этот пост: Элтон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Элтон
заблокирован


Зарегистрирован: 20.06.2023
Суждений: 392

630999СообщениеДобавлено: Вт 11 Июл 23, 21:01 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
...
Ну здесь Вы искажаете смысл. Претензия в том, что совсем не было индивидуального подхода и помощи в медитации. Никто не просил оставить только медитации и выбросить все остальное.
В тибетском ламаизме вообще никакой помощи, сочувствия и индивидуального подхода нет нигде, если вы только не князек-ринпоче. Тибетцы в принципе довольно черствые люди - их история к тому располагает, нищие постоянно воюющие горцы. Так что неясно, чего вы хотите-то?

Я разговаривал с ребятами, обучающимися в других организациях. У них как-то по-другому все организовано. Старые ученики проходят обучение, после этого обучают новичков. Есть некая иерархия, некая система, которая, в принципе, слабо зависит от личности. Уйдет учитель, его место займет кто-нибудь другой.

И допустим, да, учитель может быть черствым человеком, который просто хочет заработать. В принципе, это можно понять: всем надо на что-то жить. Я понимаю, если кто-то устроил из этого бизнес. Но бизнес тоже можно вести по-разному: одни обвешивают и впаривают гнилой товар. Другие как-то обходятся без этого. Строят же люди зачем-то корпорации, бизнес, который переживает своих создателей.

И вот смотрю я на организацию геше Тинлея и вижу, что там другая система: набирают учеников, выжимают, выкидывают. Потом снова набирают, выжимают, выкидывают. Нет долгосрочного планирования. Сейчас урвать, а "после нас хоть потоп". Ну уйдет геше Тинлей, и все: его система недолго без него просуществует. Это взгляд с точки зрения просто бизнеса.

Про черствость. Добрые люди везде появляются, даже среди горцев. Да и у нас тоже, если посмотреть, много людей, которые отключили себе эмпатию.
Социлогических исследований  не знаю: у какого народа больше черствости, у какого меньше, я не могу сказать.
В любом случае, большинство людей они такие: перешагнут через тебя и не заметят. Иллюзии на этот счет могут дорого стоить. Что мы и видим в данной ситуации.

С другой стороны, жизненный опыт научил меня не обобщать, не впадать в крайности. Большинство - не значит все поголовно. Поэтому тезис, что абсолютно весь ламаизм - это жуткая хтонь, я не разделяю. Но могу согласиться на условную, взятую с потолка цифру - пусть 90% тибетских лам черствые люди.
Но тут сработает естественный отбор: эти 90%, они и не оставят после себя ничего. А те 10%, которые все-таки что-то из себя представляют, их линия преемственности продолжится. Вне Тибета, я имею в виду. И уже будет иной буддизм. Как в свое время тибетцы взяли буддизм из Индии, так и западные последователи унаследуют его у тибетцев, и он примет новую форму.
Имхо, разумеется.
Восточноазиатская махаяна уже сегодня является мейнстримом буддизма, по числу последователей. В ближайшем и дальнейшем будущем их станет только больше. Торчинов, и др. неглупые люди,  предупреждали про это наших тибетойдов и тхеравадистов, еще на БФ.

Ответы на этот пост: Y123, Серж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Y123



Зарегистрирован: 03.08.2019
Суждений: 97

631011СообщениеДобавлено: Ср 12 Июл 23, 05:10 (10 мес. назад)     Ответ с цитатой

Элтон пишет:
Восточноазиатская махаяна уже сегодня является мейнстримом буддизма, по числу последователей. В ближайшем и дальнейшем будущем их станет только больше. Торчинов, и др. неглупые люди,  предупреждали про это наших тибетойдов и тхеравадистов, еще на БФ.

Думаю, тут с точки зрения практичности надо смотреть: лишь бы работало. Если буддийская практика приносит плоды, то ее имет смысл использовать.
Естественно, некий предварительный фильтр должен быть: линия преемственности чтобы прослеживалась.


Ответы на этот пост: Элтон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Страница 39 из 41

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.077 (0.367) u0.020 s0.002, 18 0.056 [270/0]