Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Пробуждать ли дух сомнения?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

607772СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 22, 19:03 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
КИ зря так пренебрежительно говорит о китайцах. Я не думаю, что они были глупее, чем индусы.

Я не говорил, что китайцы были глупее. И не "говорил пренебрежительно".

Прямо по Чапеку.

 2.  Прием  второй,  или  Termini  (терминология  -  лат.).  Этот  прием
заключается  в  использовании  специальных полемических оборотов.  Если  вы,
например, напишете, что господин Икс, по вашему мнению, в чем-то  неправ, то
господин  Икс  ответит,  что  вы "вероломно  обрушились  на  него". Если  вы
считаете, что, к  сожалению,  в чем-то не хватает  логики, то ваш  противник
напишет, что вы "рыдаете" над этим или  "проливаете слезы". Аналогично этому
говорят "брызжет слюной" вместо "протестует", "клевещет", вместо "отмечает",
"обливает грязью" вместо "критикует",  и так далее. Будь вы даже человек  на
редкость тихий и безобидный, словно ягненок, с помощью подобных выражений вы
будете  наглядно  обрисованы   как  субъект  раздражительный,  сумасбродный,
безответственный и  отчасти ненормальный.  Это, кстати, само собой объяснит,
почему  ваш  уважаемый противник обрушивается на вас с такой горячностью: он
просто защищается от ваших вероломных нападок, ругани и брани.

КИ, мы же с Вами старые знакомые. Зачем создавать проблему на ровном месте? Если Вам не нравятся мои слова по поводу Ваших сентенций, я без проблем заберу их обратно. Важно ведь не это. Мы интересно говорим по сути темы. Остальное - от лукавого.

«Вероломные нападки», «ругань и брань» - неужели это про меня?

Я уж так стараюсь никого не обидеть, что мне надо просто медаль дать!

Кстати, здесь к месту будет математическая конструкция: теория конечных автоматов. Есть автоматы с памятью, а есть без памяти. Вот у нас с Вами автомат с памятью, когда предыдущие состояния определяют текущие.

PS. Спасибо за экскурс в теорию полемики. Уверяю Вас, я раньше ничего из этого не знал! Ещё раз спасибо


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

607773СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 22, 19:16 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Дмитрий С пишет:
КИ зря так пренебрежительно говорит о китайцах. Я не думаю, что они были глупее, чем индусы.

Я не говорил, что китайцы были глупее. И не "говорил пренебрежительно".

Прямо по Чапеку.

 2.  Прием  второй,  или  Termini  (терминология  -  лат.).  Этот  прием
заключается  в  использовании  специальных полемических оборотов.  Если  вы,
например, напишете, что господин Икс, по вашему мнению, в чем-то  неправ, то
господин  Икс  ответит,  что  вы "вероломно  обрушились  на  него". Если  вы
считаете, что, к  сожалению,  в чем-то не хватает  логики, то ваш  противник
напишет, что вы "рыдаете" над этим или  "проливаете слезы". Аналогично этому
говорят "брызжет слюной" вместо "протестует", "клевещет", вместо "отмечает",
"обливает грязью" вместо "критикует",  и так далее. Будь вы даже человек  на
редкость тихий и безобидный, словно ягненок, с помощью подобных выражений вы
будете  наглядно  обрисованы   как  субъект  раздражительный,  сумасбродный,
безответственный и  отчасти ненормальный.  Это, кстати, само собой объяснит,
почему  ваш  уважаемый противник обрушивается на вас с такой горячностью: он
просто защищается от ваших вероломных нападок, ругани и брани.

КИ, мы же с Вами старые знакомые. Зачем создавать проблему на ровном месте? Если Вам не нравятся мои слова по поводу Ваших сентенций, я без проблем заберу их обратно. Важно ведь не это. Мы интересно говорим по сути темы. Остальное - от лукавого.

«Вероломные нападки», «ругань и брань» - неужели это про меня?

Я уж так стараюсь никого не обидеть, что мне надо просто медаль дать!

Кстати, здесь к месту будет математическая конструкция: теория конечных автоматов. Есть автоматы с памятью, а есть без памяти. Вот у нас с Вами автомат с памятью, когда предыдущие состояния определяют текущие.

PS. Спасибо за экскурс в теорию полемики. Уверяю Вас, я раньше ничего из этого не знал! Ещё раз спасибо

Приписали КИ то, что он не говорил, а теперь отмазываетесь, кося под дурачка, при этом вы сами и создали проблему на ровном месте, но сами же и вопрошаете - "зачем?" Совсем не следите за собой? Rolling Eyes


Ответы на этот пост: Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

607775СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 22, 19:20 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Коллега, я просто не хочу уходить от темы. Только и всего ).

Пришлите мне документы, что Вы адвокат КИ и представляете его интересы, - и я их рассмотрю).


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

607779СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 22, 19:26 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Коллега, я просто не хочу уходить от темы. Только и всего ).

Пришлите мне документы, что Вы адвокат КИ и представляете его интересы, - и я их рассмотрю).

Ну, на большее, вас ожидаемо не хватило Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

607786СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 22, 19:45 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Горсть листьев пишет:
4eJIOBEK
Проблема недвойственности и пустоты - это проблема смыслообразования и смыслополагания. Решение этой проблемы привело к пониманию того, что есть "две истины". Далее Нагарджуна, будучи верным последователем философии Будды Готамы, показал, что даже две истины пребывают в гармоничном единстве, но человеку свойственно ошибаться, поэтому он принимает только одну из них и пребывает в заблуждении.
Это было двухсотое мнение о том что имел ввиду Нагарджуна в своих трудах что я встречал от разных людей.Но вообще классная гармония,ты что то видишь,но его по всей видимости нет,у него есть определенные объективные свойства,но логика в том что их нет,да и несмотря на эти рассуждения и тебя нет.Гармония,чо.
Проще, всё проще. Речь о двух способах описания, которые лишь кажутся взаимоисключающими.

Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2257
Откуда: Пантикапей

607788СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 22, 19:46 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Приписали КИ то, что он не говорил, а теперь отмазываетесь, кося под дурачка, при этом вы сами и создали проблему на ровном месте, но сами же и вопрошаете - "зачем?" Совсем не следите за собой? Rolling Eyes

Некоторое время думал, что Йцу - это второй аккаунт ув. КИ, - этакое, в терминах Лакана - "непристойное альтер-эго", но, проследив за стилем и формой набега дальше, понял, что ошибался (за что прошу прощения, что даже такое подозрение про себя допустил), скорее - верный оруженосец, как Санчо, или личный шут, как у средневековых конунгов, бегает по форуму как по столу с яствами, звенит бубенцами, хохочет и грубит гостям (в меня он тоже как-то бросил ломтём обглоданной свинины на ровном месте)  Smile


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

607789СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 22, 19:55 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
Йцу пишет:
Приписали КИ то, что он не говорил, а теперь отмазываетесь, кося под дурачка, при этом вы сами и создали проблему на ровном месте, но сами же и вопрошаете - "зачем?" Совсем не следите за собой? Rolling Eyes

Некоторое время думал, что Йцу - это второй аккаунт ув. КИ, - этакое, в терминах Лакана - "непристойное альтер-эго", но, проследив за стилем и формой набега дальше, понял, что ошибался (за что прошу прощения, что даже такое подозрение про себя допустил), скорее - верный оруженосец, как Санчо, или личный шут, как у средневековых конунгов, бегает по форуму как по столу с яствами, звенит бубенцами, хохочет и грубит гостям (в меня он тоже как-то бросил ломтём обглоданной свинины на ровном месте)  Smile

Хаха, очень красочно) Вы наверное покушать любите?)


Ответы на этот пост: Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2257
Откуда: Пантикапей

607792СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 22, 20:04 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Вы наверное покушать любите?)

Вот так, наглец, прямо и выкрикивал, когда бросался)


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

607793СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 22, 20:12 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
Йцу пишет:
Вы наверное покушать любите?)

Вот так, наглец, прямо и выкрикивал, когда бросался)

Я что-то не припомню, а вы ловили или уклонялись?)


Ответы на этот пост: Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2257
Откуда: Пантикапей

607798СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 22, 20:20 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Экалавья пишет:
Йцу пишет:
Вы наверное покушать любите?)

Вот так, наглец, прямо и выкрикивал, когда бросался)

Я что-то не припомню, а вы ловили или уклонялись?)

Пересел за другой столик)


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

607803СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 22, 20:29 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

607808СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 22, 21:05 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Шутки шутками, но когда так передёргивают, как Дмитрий С, это хамство самое настоящее и то, что оно облечено в обтекаемые формулировки, не делает его не-хамством.

Ответы на этот пост: Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2257
Откуда: Пантикапей

607810СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 22, 21:19 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Шутки шутками, но когда так передёргивают, как Дмитрий С, это хамство самое настоящее и то, что оно облечено в обтекаемые формулировки, не делает его не-хамством.

В данном случае, я, к примеру, формализм КИ не поддерживаю, и согласен с Димитрием (хоть и нехорошо с южанами обошёлся), что его утрирование легко распознаётся и можно на него не указывать, пропустить, и продолжить предметный разговор об отличии индийского и китайского подходов к атману, кто я и прчее, так сказать. Это так, просто озвучиваю своё отношение, раз уж предложили шутки отбросить. В целом мне такие тёрки не интересны. Упаси боги быть в них втянутым.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

607811СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 22, 21:35 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
Йцу пишет:
Шутки шутками, но когда так передёргивают, как Дмитрий С, это хамство самое настоящее и то, что оно облечено в обтекаемые формулировки, не делает его не-хамством.

В данном случае, я, к примеру, формализм КИ не поддерживаю, и согласен с Димитрием (хоть и нехорошо с южанами обошёлся), что его утрирование легко распознаётся и можно на него не указывать, пропустить, и продолжить предметный разговор об отличии индийского и китайского подходов к атману, кто я и прчее, так сказать. Это так, просто озвучиваю своё отношение, раз уж предложили шутки отбросить. В целом мне такие тёрки не интересны. Упаси боги быть в них втянутым.

А вы уже втянулись Smile А "утрирование" такое, кроме того, что сужает контекст обсуждения, выставляет собеседника в неприглядном виде на ровном месте - с подачи Дмитрия С, КИ вдруг оказывается высокомерным снобом и чуть ли не расистом. Понятно дело, что это не грубое оскорбление какое-нибудь и считывается легко, но на это стоит указывать, я считаю. Чтобы неповадно было.


Ответы на этот пост: Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2257
Откуда: Пантикапей

607814СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 22, 21:51 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
с подачи Дмитрия С, КИ вдруг оказывается высокомерным снобом и чуть ли не расистом.

А вот это уже вы сейчас под статью КИ-Чапека подставились, так сказать, - утрировали утрирование) просто браво, браво))


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 4 из 38

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.843) u0.016 s0.000, 18 0.025 [269/0]