Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

У меня нет утверждений (Нагарджуна)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Семинар по мадхьямаке
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

591212СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 21, 23:52 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
А будущее - не существует.
Это уже Ваша шиза.

"Всегда мечтал" поговорить про сарвастиваду с дурачками.
То есть следующий момент в нашем обсуждении никогда не наступит?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

591213СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 21, 23:57 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
А йогическое знание могло бы точно знать биткоин вырастет или упадет.

Еще один пример того, что никто из индусов, тибетцев и прочих духовных учителей не обладает ясновидением  Laughing читал недавно историю чела, который купил за пару баксов битки, поскольку писал по ним курсовую в шведском институте, забыл, а потом внезапно стал миллионером и купил квартиру. Что мешало сделать так же при наличии божественного зрения, мммм? Laughing
Почему Вы думаете, что им это может быть интересно? Нет я, нет и обладания. Мой вопрос к КИ чисто интеллектуальный. Он думает, что с помощью интеллекта может познать Все. Пусть познает изменение курса биткоина. Но по большому счету он меня задолбал. Как баран в одни и те же ворота стучит.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 13153

591214СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 21, 00:30 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
А йогическое знание могло бы точно знать биткоин вырастет или упадет.

Еще один пример того, что никто из индусов, тибетцев и прочих духовных учителей не обладает ясновидением  Laughing читал недавно историю чела, который купил за пару баксов битки, поскольку писал по ним курсовую в шведском институте, забыл, а потом внезапно стал миллионером и купил квартиру. Что мешало сделать так же при наличии божественного зрения, мммм? Laughing
Почему Вы думаете, что им это может быть интересно?

Не "не интересно", а не могли. Учитывая условия, в которых живут тибетские беженцы, у которых дети на деревьях спят, чтобы не замерзнуть, вопрос про "интерес" у этих народов считается заранее решенным с положительным ответом. Вы по Инету пройдитесь, посчитайте приблизительно благотворительные фонды, что на их нужды деньги собирают.

СлаваА пишет:
Нет я, нет и обладания. Мой вопрос к КИ чисто интеллектуальный. Он думает, что с помощью интеллекта может познать Все. Пусть познает изменение курса биткоина. Но по большому счету он меня задолбал. Как баран в одни и те же ворота стучит.

Так его и считают с опр. долей вероятности. Но не на уровне тех, с кого стригут бабки. Там же многоуровневая система с разными прогнозами для разных пользователей. Хороший прогноз стоит нехилых денег. Никто не будет его делать за просто так и выкладывать на всеобщее обозрение. Точно так же как с актуальной полит. информацией. На это целые институты работают и это влияет на процесс принятия решений. Оно не для глаз мимокрокодила. Что для вас "не фартануло" и "не угадать", с т.з. конторы, у который вы закупались акциями - ожидаемое падение. А на консультанта вы не скидывались. Но в РФ это навряд ли работает, поскольку тут на нижнем уровне только узаконенное мошенничество.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

591215СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 21, 00:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
А йогическое знание могло бы точно знать биткоин вырастет или упадет.

Еще один пример того, что никто из индусов, тибетцев и прочих духовных учителей не обладает ясновидением  Laughing читал недавно историю чела, который купил за пару баксов битки, поскольку писал по ним курсовую в шведском институте, забыл, а потом внезапно стал миллионером и купил квартиру. Что мешало сделать так же при наличии божественного зрения, мммм? Laughing
Почему Вы думаете, что им это может быть интересно?

Не "не интересно", а не могли. Учитывая условия, в которых живут тибетские беженцы, у которых дети на деревьях спят, чтобы не замерзнуть, вопрос про "интерес" у этих народов считается заранее решенным с положительным ответом. Вы по Инету пройдитесь, посчитайте приблизительно благотворительные фонды, что на их нужды деньги собирают.

СлаваА пишет:
Нет я, нет и обладания. Мой вопрос к КИ чисто интеллектуальный. Он думает, что с помощью интеллекта может познать Все. Пусть познает изменение курса биткоина. Но по большому счету он меня задолбал. Как баран в одни и те же ворота стучит.

Так его и считают с опр. долей вероятности. Но не на уровне тех, с кого стригут бабки. Там же многоуровневая система с разными прогнозами для разных пользователей. Хороший прогноз стоит нехилых денег. Никто не будет его делать за просто так и выкладывать на всеобщее обозрение. Точно так же как с актуальной полит. информацией. На это целые институты работают и это влияет на процесс принятия решений. Оно не для глаз мимокрокодила. Что для вас "не фартануло" и "не угадать", с т.з. конторы, у который вы закупались акциями - ожидаемое падение. А на консультанта вы не скидывались. Но в РФ это навряд ли работает, поскольку тут на нижнем уровне только узаконенное мошенничество.
ТМ, Вы сами не понимаете, что транслируете общеизвестное? Это даже не интеллект. Я лучше буду с КИ обсуждать невозможность будущего, чем пережевывать стереотипы.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 49115

591216СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 21, 00:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

"Невозможность будущего" - о как. Генератор речи создал новую фразу?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

591217СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 21, 00:49 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

"Невозможность будущего" - о как. Генератор речи создал новую фразу?
А в чем отличие от Вашего "будущее не существует"?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 49115

591218СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 21, 00:51 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
"Невозможность будущего" - о как. Генератор речи создал новую фразу?
А в чем отличие от Вашего "будущее не существует"?

Разницы нет?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 13153

591219СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 21, 00:53 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

ТМ, Вы сами не понимаете, что транслируете общеизвестное? Это даже не интеллект.


Это он и есть. Прогнозы делаются сбором информации, мышлением.

СлаваА пишет:
Я лучше буду с КИ обсуждать невозможность будущего, чем пережевывать стереотипы.

Уже стало "невозможностью"?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

591220СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 21, 00:53 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
"Невозможность будущего" - о как. Генератор речи создал новую фразу?
А в чем отличие от Вашего "будущее не существует"?

Разницы нет?
На мой взгляд нет разницы. Если она есть, то объясните, пожалуйста.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4126

591221СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 21, 01:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
А йогическое знание могло бы точно знать биткоин вырастет или упадет.

Еще один пример того, что никто из индусов, тибетцев и прочих духовных учителей не обладает ясновидением  Laughing читал недавно историю чела, который купил за пару баксов битки, поскольку писал по ним курсовую в шведском институте, забыл, а потом внезапно стал миллионером и купил квартиру. Что мешало сделать так же при наличии божественного зрения, мммм? Laughing
Наверное, ясновидение ограничено познавательным аппаратом. Скажем, ясновидящий пастух может проявлять свои сиддхи в отношении овец и пр. и точно знать где потерянные находятся. Но когда его спросишь, про причины поломки двигателя он стушуется. Может, поэтому в Джатаках нет упоминания про машин, космос, технологии. Столько кальп воспоминаний, не мог же Будда рождаться только в древних локациях, даже с вероятность это не возможно.
Можно ещё проще сделать. Редуцировать ясновидение к осознанию 4би. и пустоте, как в Абхисамаяланкаре. Кто их осознаёт, тот ясновидящий.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

591222СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 21, 01:02 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

ТМ, Вы сами не понимаете, что транслируете общеизвестное? Это даже не интеллект.


Это он и есть. Прогнозы делаются сбором информации, мышлением.
Это нижняя самая первая часть буддхи. И это не указание, что ТМ тупица. Это просто комментарий по поводу конкретного Вашего сообщения. Я выше писал, что эта низшая часть превалирует в нас и никто не является ее исключением.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 49115

591223СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 21, 01:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
"Невозможность будущего" - о как. Генератор речи создал новую фразу?
А в чем отличие от Вашего "будущее не существует"?

Разницы нет?
На мой взгляд нет разницы. Если она есть, то объясните, пожалуйста.

С чего вдруг "невозможно" и "не существует" у вас стало тождественным по смыслу? Тотальный отказ интеллекта? Запор буддхи на всех уровнях?

"Не существует" - глагол в каком времени?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

591224СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 21, 01:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
"Невозможность будущего" - о как. Генератор речи создал новую фразу?
А в чем отличие от Вашего "будущее не существует"?

Разницы нет?
На мой взгляд нет разницы. Если она есть, то объясните, пожалуйста.

С чего вдруг "невозможно" и "не существует" у вас стало тождественным по смыслу? Тотальный отказ интеллекта? Запор буддхи на всех уровнях?

"Не существует" - глагол в каком времени?
То что "не существует" - возможно? Типа рога зайца не существуют, но возможны? И Вы делали это утверждение о конкретном объекте - "будущее время". На мой взгляд, если такие утверждения делать, то надо говорить о том что времени вообще нет, а не только будущего, иначе опять будет куча противоречий. Так как настоящее это будущее для прошлого.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Последний раз редактировалось: СлаваА (Вс 10 Окт 21, 02:16), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 13153

591225СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 21, 02:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
СлаваА пишет:
А йогическое знание могло бы точно знать биткоин вырастет или упадет.

Еще один пример того, что никто из индусов, тибетцев и прочих духовных учителей не обладает ясновидением  Laughing читал недавно историю чела, который купил за пару баксов битки, поскольку писал по ним курсовую в шведском институте, забыл, а потом внезапно стал миллионером и купил квартиру. Что мешало сделать так же при наличии божественного зрения, мммм? Laughing
Наверное, ясновидение ограничено познавательным аппаратом. Скажем, ясновидящий пастух может проявлять свои сиддхи в отношении овец и пр. и точно знать где потерянные находятся. Но когда его спросишь, про причины поломки двигателя он стушуется. Может, поэтому в Джатаках нет упоминания про машин, космос, технологии. Столько кальп воспоминаний, не мог же Будда рождаться только в древних локациях, даже с вероятность это не возможно.
Можно ещё проще сделать. Редуцировать ясновидение к осознанию 4би. и пустоте, как в Абхисамаяланкаре. Кто их осознаёт, тот ясновидящий.

Бож. глаз - непонятная штука. Я одного ламу осторожно спрашиваю, пока удалось выяснить, что 1) делоги (типа шаманов тибетцы, "умирающие" и путешествующие по локам) видят свой культурный фон 2) вИдения меннангде не являются самбхогакаей, а только "как" в соответствии с багажом пациента 3) ИРЛ никто из тибетцев с дэвами не общался. 4) гадания Тары, Манджушри - это замена ясновидению, если оно отсутствует. Но он не очень хорошо реагирует, хотя я и осторожно формулирую вопрос. Потому что репутация метателей фаерболов у лам играет значительную роль и такие признание могут кому-то навредить. То, что дивьячакшур - уважительно называемый результат обучения в Тибете я понял еще когда какой-то намтар читал. Там не могли определить местные сиддхи прошлые жизни у чела и отправили за дополнительными учеными-ясновидцами. Понятно, что речь идет не про "взял и увидел".

Серж пишет:
Может, поэтому в Джатаках нет упоминания про машин, космос, технологии. Столько кальп воспоминаний, не мог же Будда рождаться только в древних локациях, даже с вероятность это не возможно.

С этими воспоминаниями еще одна непонятка. Может помнят только самое общее, а детали "подгружаются" с этого рождения. Разницы между колесницей, машиной и звездолетом не будет, оно все - "то, на чем ездят".

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 340

591226СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 21, 02:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ

А вы верите в сиддхи ?


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Семинар по мадхьямаке Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.
Страница 103 из 130

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.087 (0.588) u0.016 s0.003, 18 0.068 [269/0]