Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вечное сознание в буддизме

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

550010СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 20, 23:44 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Все это - режим существования концепций, соотношений дхарм и праджняпти, соотношение праджняпти и называющих их слов, хорошо известно и подробно изложено во множестве абхидхармических трактатов. Я лично учился сообразно воззрению саутрантики.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мимотхерософ
Гость





550014СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 20, 23:56 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
По крайней мере, я знаю, что 4БИ воспринимаются лишь арьями и что два последних вида страдания - не понятны обычным существам.

Вам непонятно, что любое приятное чувство рано или поздно прекращается? Вам непонятно, что любое обусловленное явление имеет причину, начало и конец?


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

550015СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 20, 23:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Любитель пишет:
Вантус пишет:
Все это - режим существования концепций, соотношений дхарм и праджняпти, соотношение праджняпти и называющих их слов, хорошо известно и подробно изложено во множестве абхидхармических трактатов. Я лично учился сообразно воззрению саутрантики.
Ты уже подстриг свои смешные длинные волосы чудик?

Думаю, что разговор с Вами исчерпал себя. Прошу уважаемого КИ избавить нас от столь неинформативного и бессмысленно переходящего на личности собеседника.
Почему он Вас раздражает? Почему не раздражает также сильно то что вообще вокруг происходит во внешней жизни?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

550017СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 20, 23:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Вантус пишет:
Любитель пишет:
Вантус пишет:
Все это - режим существования концепций, соотношений дхарм и праджняпти, соотношение праджняпти и называющих их слов, хорошо известно и подробно изложено во множестве абхидхармических трактатов. Я лично учился сообразно воззрению саутрантики.
Ты уже подстриг свои смешные длинные волосы чудик?

Думаю, что разговор с Вами исчерпал себя. Прошу уважаемого КИ избавить нас от столь неинформативного и бессмысленно переходящего на личности собеседника.
Почему он Вас раздражает? Почему не раздражает также сильно то что вообще вокруг происходит во внешней жизни?
Потому что он - адепт адхармы, которую выдает за дхарму, тщательно избегая дискуссий.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

550019СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 20, 00:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
СлаваА пишет:
Вантус пишет:
Любитель пишет:
Вантус пишет:
Все это - режим существования концепций, соотношений дхарм и праджняпти, соотношение праджняпти и называющих их слов, хорошо известно и подробно изложено во множестве абхидхармических трактатов. Я лично учился сообразно воззрению саутрантики.
Ты уже подстриг свои смешные длинные волосы чудик?

Думаю, что разговор с Вами исчерпал себя. Прошу уважаемого КИ избавить нас от столь неинформативного и бессмысленно переходящего на личности собеседника.
Почему он Вас раздражает? Почему не раздражает также сильно то что вообще вокруг происходит во внешней жизни?
Потому что он - адепт адхармы, которую выдает за дхарму, тщательно избегая дискуссий.
Жизнь она такова, она в дискуссии не очень с нами вступает. Мы же ее за это не баним, а пытаемся понять. Хотя конечно есть справедливость в ваших словах. Совсем ложное в любом случае нужно отбрасывать и уничтожать. Но это совсем ложное и противоположное духовным путям в принципе.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Последний раз редактировалось: СлаваА (Сб 19 Сен 20, 00:07), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

550020СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 20, 00:05 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Мимотхерософ пишет:
Вантус пишет:
По крайней мере, я знаю, что 4БИ воспринимаются лишь арьями и что два последних вида страдания - не понятны обычным существам.

Вам непонятно, что любое приятное чувство рано или поздно прекращается? Вам непонятно, что любое обусловленное явление имеет причину, начало и конец?
Уж не знаю, о чем вы, но это - совершенно неочевидные вещи. Например, адепты Вед полагали звук Вед вечным и отрицали, довольно искусно, что он имеет причину. Таким образом, многие полагают существование необусловленных явлений.

Относительно же обусловленных явлений, напоминаю (почитайте свои сутты), что постижение патичча самуппады - это и есть достижение архатства. А до такого постижения на уровне праманы никто не может достоверно утверждать о том, что все явления обусловлены и
Цитата:
любое обусловленное явление имеет причину, начало и конец

Такое утверждение будет лишь предположением, а не достоверным познанием.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Мимотхерософ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

550022СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 20, 00:08 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Надо все же различать праману (которая двух видов - пратьякша и анумана) и предположение. 4БИ, 12ПС и т.п. правильно воспринимаются умственной пратьякшей, если что.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

550023СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 20, 00:09 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Гига пишет:
Подстригись давай, чудо воронежское. )))
Зачем чуду подстригаться?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ufolog
Гость





550024СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 20, 00:09 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Ufolog пишет:

Вас было бы неплохо поместить в место, откуда ваш ник происходит, как невежду, который запихнул праджняпти в дхаммы, превратив их в реальности Very Happy

Я не теряю надежду на ваше исправление. Праджняпти является объектом мано-виджняны и в качестве такового объекта совершенно реально.

Боже мой, ну какой же кретин.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17747
Откуда: Москва

550025СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 20, 00:11 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ufolog пишет:

Боже мой, ну какой же кретин.
Обоснуете?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Вантус, Ufolog
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ufolog
Гость





550026СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 20, 00:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Гига пишет:
Подстригись давай, чудо воронежское. )))

Джонс, ты его видел что ли? Похож на самодовольного ботана? Smile
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

550027СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 20, 00:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Ufolog пишет:

Боже мой, ну какой же кретин.
Обоснуете?
Да я все жду, когда он обоснует, ради этого и сижу тут. Вдруг у него есть какие-то особые, интересные соображения.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ufolog
Гость





550028СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 20, 00:13 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Ufolog пишет:

Боже мой, ну какой же кретин.
Обоснуете?

Только у кретинов паннатти реальны как и параматтхи, спросите у КИ Smile


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Ufolog
Гость





550029СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 20, 00:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Обосновать десятикласснику таблицу умножения, хоть бы не позорился на буддийском форуме, где торчит уже 12 лет Very Happy

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

550030СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 20, 00:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ufolog пишет:
Обосновать десятикласснику таблицу умножения, хоть бы не позорился на буддийском форуме, где торчит уже 12 лет Very Happy
Ну а вы сделайте милость, объясните. Еще ни разу не ответили же за свои слова. Со ссылками на ПК, пожалуйста.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Страница 19 из 94

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.700) u0.017 s0.000, 18 0.028 [266/0]