Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сердцевина дерева Бодхи

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Огород
Гость





572695СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 21, 15:20 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

А чем обоснован взгляд что Патичасамупада расходится на 3 жизни?
А я вас поджидал, чтобы поинтересоваться вашим духовным прогрессом. Подзабыл зачем, но у меня в блокнотике помечено.
Тоже интресно. Отпустила ли мама в монастырь?
Наверх
Nwad



Зарегистрирован: 13.07.2019
Суждений: 190

573106СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 21, 17:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

А чем обоснован взгляд что Патичасамупада расходится на 3 жизни?
А я вас поджидал, чтобы поинтересоваться вашим духовным прогрессом. Подзабыл зачем, но у меня в блокнотике помечено.

Ой... Даже в блокнот записали...

У меня на данный момент всё хорошо, практикую как обычно на лёгких 8ми обетах. Лёгкие в том плане что иногда могу поесть после обеда, иногда могу поспать больше 7ч30, иногда могу посмотреть вдохновляющий фильм или песню, но целибат строгий.
Наркоманю в медитации...(хотя в последнии дни очень разбросанный ум, собираю его вместе с помощью "буддхо" - на удивление помогает, сегодня даже наркоманил немного), с одной стороны это хорошо ибо ум понял что внутри больше счастья и радости чем снаружи, но с другой стороны можно провести всю сессию в ясном и приятном кайфе но без никаких либо инсайтов... Когда всё хорошо это тоже немного плохо ибо нечего положить на зуб мудрости. Больше всего мудрости рождается именно в конфронтации со своей собственной дуккхой, ища и отпуская её причины.

Ещё перевожу странички от Аджана Джаясаро (они вроде публикуются на Лёшеном сайте тхеравада.рф ) но вот ссылка на телеграмм канал : @yellowpageteachingsajahnjayasaro

Этим летом поеду на пару недель в Сантачиттарама - монастырь в Италии, Аджаны посоветовали стричься там. Если все будет хорошо то в следующем году уже буду жить там. Инш'карма !

Как то так !
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

573187СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 21, 22:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Чудно, славно.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Страница 27 из 27

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (1.027) u0.010 s0.000, 18 0.021 [244/0]