Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ваджраяна.порядочность.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

553847СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 20, 15:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин
Нет, я о перманентном рассредоточении.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Анабхогин
Гость


Откуда: Volgograd


553855СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 20, 17:07 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк пишет:
Анабхогин
Нет, я о перманентном рассредоточении.
В устойчивом рассредоточении (дзогченовской мийова/ачала) тоже нужно годами упражняться, чтобы стать уверенным носителем такой способности.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

553882СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 20, 21:48 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин
Вроде как это означает буквально "недвижностъ". Ещё Ачала - название горы. Вполне понятное название для горы.
Или у вас это что-то вроде кастанедовского "ненаправленного внимания"? Или вы так называете "думание недумания" в дзадзен?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Анабхогин
Гость


Откуда: Volgograd


553884СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 20, 22:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк пишет:
Анабхогин
Вроде как это означает буквально "недвижностъ". Ещё Ачала - название горы. Вполне понятное название для горы.
Или у вас это что-то вроде кастанедовского "ненаправленного внимания"? Или вы так называете "думание недумания" в дзадзен?
На практике это является удержанием внимания (читты) от движения к каким-то конкретным объектам.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

554148СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 20, 00:15 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Историк пишет:
Анабхогин
Вроде как это означает буквально "недвижностъ". Ещё Ачала - название горы. Вполне понятное название для горы.
Или у вас это что-то вроде кастанедовского "ненаправленного внимания"? Или вы так называете "думание недумания" в дзадзен?
На практике это является удержанием внимания (читты) от движения к каким-то конкретным объектам.
Ну, то есть по Кастанеде.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Анабхогин
Гость


Откуда: Volgograd


554163СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 20, 11:46 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк пишет:
Анабхогин пишет:
Историк пишет:
Анабхогин
Вроде как это означает буквально "недвижностъ". Ещё Ачала - название горы. Вполне понятное название для горы.
Или у вас это что-то вроде кастанедовского "ненаправленного внимания"? Или вы так называете "думание недумания" в дзадзен?
На практике это является удержанием внимания (читты) от движения к каким-то конкретным объектам.
Ну, то есть по Кастанеде.
Возможно. Я учение Кастанеды знаю поверхностно.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

554215СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 20, 18:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
...., ибо я не люблю художественную литературу.
(О Кастанеде)
В соседней ветке 5-ю минутами ранее:
Анабхогин пишет:

Мне фантастические фильмы нравятся, хотя они все бредовые, если вдумываться. Smile

Как это понимать?


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость


Откуда: Volgograd


554217СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 20, 18:20 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Анабхогин пишет:
...., ибо я не люблю художественную литературу.
(О Кастанеде)
В соседней ветке 5-ю минутами ранее:
Анабхогин пишет:

Мне фантастические фильмы нравятся, хотя они все бредовые, если вдумываться. Smile

Как это понимать?
Что именно вам непонятно? Смотреть фантастику интересно, а читать художественную литературу – нет.
Наверх
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


554243СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 20, 01:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Под ноги не смотрите?
Наверх
Katerina



Зарегистрирован: 30.06.2020
Суждений: 301

554455СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 20, 08:33 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Наверно, все-таки не зря открыла эту тему... Где выражала только свое мнение. Спасибо всем, кто в ней пишет и прошу извинить, если что не так написала.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ogopogo
Гость


Откуда: Kiez


568008СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 16:55 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Katerina пишет:
Вантус, искренне уважаемый.
Тантра это очень суровый путь, вообще-то. Это не ширпотреб, и подходит единицам. Вы тут похоже, про какую-то идеальную тантру говорите, которая существует в неком выдуманном идеальном мире, с маленьким принцем и розовыми пони?) Ну если согласны сидеть, как Миларепа, в пещере, с кувшином с кипящим маслом на голове... С чем-то таким... Чтобы не спать лишнее время, а практиковать. Так ведь и пожалуйста... Да, есть выдающиеся люди, которые могут пройти таким суровым путем и достичь просветления... Реальность это не маленький принц и не розовые пони. Так зачем пытаться выдумать еще какой-то более суровый мир, в котором еще и тантра и в таких вот неподходящих условиях. А чего Вы, собственно мне ее тут проповедуете? Я в тантру не верю.) Верю в ЧННР и его учение, которое, строго говоря, не тантра. А Вам, если советовать, могу посоветовать прочитать или перечитать книгу Трунгпы Ринпоче "Духовный материализм". Может защитить от некоторых опасных иллюзий.
Дела обстоят следующим образом. В мировой Махаяне сегодня есть три основных направления:

1. Школы признающие тантру высшим путём.

2. Школы признающие тантру одним из существующих путей, наряду с другими.

3. Школы не признающие тантру за путь.

Почему многие зациклились только лишь на тибетском буддизме, совершенно непонятно. Это вовсе не мейнстрим, что легко посмотреть хотя бы по статистикам.
Так в нетантрической Махаяне, основанной преимущественно на сутрах, нет обязательных ритуалов передачи мантр и дхарани. Миллионы последователей их просто берут из давно доступных всем текстов и практикуют.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Страница 30 из 30

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.523) u0.013 s0.001, 18 0.031 [257/0]