Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм глазами физика (электронная книга)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

539997СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 20, 14:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
В моей профессии практические знания и навыки имеют настолько подавляющую ценность, что теоретиков высмеивают еще на полуслове.
Не хотите освободиться от профессиональных привычек?

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

539999СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 20, 14:04 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
В моей профессии практические знания и навыки имеют настолько подавляющую ценность, что теоретиков высмеивают еще на полуслове.
Не хотите освободиться от профессиональных привычек?

Я не связан ими.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

540001СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 20, 14:09 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
В моей профессии практические знания и навыки имеют настолько подавляющую ценность, что теоретиков высмеивают еще на полуслове.
Не хотите освободиться от профессиональных привычек?

Я не связан ими.

Почему тогда Вы их демонстрируете?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

540002СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 20, 14:15 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
В моей профессии практические знания и навыки имеют настолько подавляющую ценность, что теоретиков высмеивают еще на полуслове.
Не хотите освободиться от профессиональных привычек?

Я не связан ими.

Почему тогда Вы их демонстрируете?

Вам показалось Wink вы путаете ценности с комплексами

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Death Worshiper
Гость





540005СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 20, 14:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Сонный паралич - это спонтанное состояние. Практик же культивирует отстраненность от тела. А Вы извращаете отстраненность от тела (правильное успокоение телесных побуждений) страхом потери способностей чувствовать тело и управлять им.

Для практикующего дхьяны сонный паралич - приятен. Это хорошая опора для исследования умственного беспокойства и покоя.

Вы точно шизик. Мало того, что не помните, о чём писали совсем недавно, но ещё создаёте вымышленного собеседника для порицания. Видимо 20 лет срединного (читай: шизового) пути не прошли бесплодно.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

540006СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 20, 15:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Death Worshiper пишет:
Won Soeng пишет:
Сонный паралич - это спонтанное состояние. Практик же культивирует отстраненность от тела. А Вы извращаете отстраненность от тела (правильное успокоение телесных побуждений) страхом потери способностей чувствовать тело и управлять им.

Для практикующего дхьяны сонный паралич - приятен. Это хорошая опора для исследования умственного беспокойства и покоя.

Вы точно шизик. Мало того, что не помните, о чём писали совсем недавно, но ещё создаёте вымышленного собеседника для порицания. Видимо 20 лет срединного (читай: шизового) пути не прошли бесплодно.

Хотите меня задеть? Wink пробуйте лучше. Если не выйдет - не расстраивайтесь.

Если хотите донести мысль - раскройте ее тезисом или примером.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Death Worshiper
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Death Worshiper
Гость





540008СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 20, 15:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Death Worshiper пишет:
Won Soeng пишет:
Сонный паралич - это спонтанное состояние. Практик же культивирует отстраненность от тела. А Вы извращаете отстраненность от тела (правильное успокоение телесных побуждений) страхом потери способностей чувствовать тело и управлять им.

Для практикующего дхьяны сонный паралич - приятен. Это хорошая опора для исследования умственного беспокойства и покоя.

Вы точно шизик. Мало того, что не помните, о чём писали совсем недавно, но ещё создаёте вымышленного собеседника для порицания. Видимо, 20 лет срединного (читай: шизового) пути не прошли бесплодно.

Хотите меня задеть? Wink пробуйте лучше. Если не выйдет - не расстраивайтесь.

Если хотите донести мысль - раскройте ее тезисом или примером.

Я всего лишь ответил на ваш комментарий.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

540011СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 20, 15:25 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Death Worshiper пишет:
Won Soeng пишет:
Death Worshiper пишет:
Won Soeng пишет:
Сонный паралич - это спонтанное состояние. Практик же культивирует отстраненность от тела. А Вы извращаете отстраненность от тела (правильное успокоение телесных побуждений) страхом потери способностей чувствовать тело и управлять им.

Для практикующего дхьяны сонный паралич - приятен. Это хорошая опора для исследования умственного беспокойства и покоя.

Вы точно шизик. Мало того, что не помните, о чём писали совсем недавно, но ещё создаёте вымышленного собеседника для порицания. Видимо, 20 лет срединного (читай: шизового) пути не прошли бесплодно.

Хотите меня задеть? Wink пробуйте лучше. Если не выйдет - не расстраивайтесь.

Если хотите донести мысль - раскройте ее тезисом или примером.

Я всего лишь ответил на ваш комментарий.

Все равно, что и не отвечали.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

540071СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 20, 21:29 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Я жестко критикую теоретиков, не применяющих полученных знаний, а главное - не способных их применить
Устремления и способности умов других людей видят лишь будды. Так что все, что вы, как вам кажется, "видите" - это лишь ваши собственные проекции.
А вот то, что вам кажется, будто вы действительно что-то такое "видите" свидетельствует о вашем зазнайстве.


Ответы на этот пост: Won Soeng, Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

540072СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 20, 21:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Won Soeng пишет:
Я жестко критикую теоретиков, не применяющих полученных знаний, а главное - не способных их применить
Устремления и способности умов других людей видят лишь будды. Так что все, что вы, как вам кажется, "видите" - это лишь ваши собственные проекции.
А вот то, что вам кажется, будто вы действительно что-то такое "видите" свидетельствует о вашем зазнайстве.

Ничего страшного, пусть свидетельствует. Вы же не постеснялись свое зазнайство сейчас засвидетельствовать? Smile Ведь Вы не знаете, что я вижу, что не вижу, что мне кажется. Просто Вас коробит, как это я такое смею заявлять и Вам очень хочется меня одёрнуть. Только вот проблема. Вам - нечем. Вы - теоретик, ничего не знающий о том, о чем рассуждает, критикуя других.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Небанкей
Гость





540079СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 20, 22:07 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Браво! Давно пора было прищучить этого самовлюбленного полугурка, который обмазывает буддийские форумы своим графоманским бредом. Требуйте цитат с этого пройдохи, несущего отсебятину. Он сразу сольется в блеяние, что он постиг истину и ему непрестало копаться в мертвых текстах.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

540084СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 20, 22:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Небанкей пишет:
Браво! Давно пора было прищучить этого самовлюбленного полугурка, который обмазывает буддийские форумы своим графоманским бредом. Требуйте цитат с этого пройдохи, несущего отсебятину. Он сразу сольется в блеяние, что он постиг истину и ему непрестало копаться в мертвых текстах.

Зрители аплодируют, какой срыватель покровов ворвался вихрем на сцену! Сколько драмы в его спиче! Талантливый актер, далеко пойдет.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

540087СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 20, 22:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Небанкей пишет:
Браво! Давно пора было прищучить этого самовлюбленного полугурка, который обмазывает буддийские форумы своим графоманским бредом. Требуйте цитат с этого пройдохи, несущего отсебятину. Он сразу сольется в блеяние, что он постиг истину и ему непрестало копаться в мертвых текстах.

Зрители аплодируют, какой срыватель покровов ворвался вихрем на сцену! Сколько драмы в его спиче! Талантливый актер, далеко пойдет.
Где Ваше сострадание? Представляете каково этому Небанкею живется?

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

540096СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 20, 00:18 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Небанкей пишет:
Браво! Давно пора было прищучить этого самовлюбленного полугурка, который обмазывает буддийские форумы своим графоманским бредом. Требуйте цитат с этого пройдохи, несущего отсебятину. Он сразу сольется в блеяние, что он постиг истину и ему непрестало копаться в мертвых текстах.

Зрители аплодируют, какой срыватель покровов ворвался вихрем на сцену! Сколько драмы в его спиче! Талантливый актер, далеко пойдет.
Где Ваше сострадание? Представляете каково этому Небанкею живется?

Обычно живется, как всем небанкеям в этом мире. Ничего особенного.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Svaha



Зарегистрирован: 14.03.2015
Суждений: 1395

540100СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 20, 00:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Постижение истины людям покоя не дает. Сострадание - это же ведь определенно: дай каждому то, в чём тот нуждается, голодного накорми, скорбящего утешь, сомневающемуся разъясни. Но как помочь тому, кто потревожен постижением истины? Сама жизнь помогает. Когда такие люди сходятся вместе и преисполняются энтузиазма выразить всеобщую озабоченность и порицание, вдоволь выговорившись замечают страдание самостоятельно.   Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.257) u0.017 s0.001, 18 0.030 [267/0]