Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм глазами физика (электронная книга)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

540103СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 20, 01:49 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Svaha пишет:
Хос не понимает, что лыбится исключительно за компанию с другими, а иначе ему лыбиться не сподручно. Страшно ему увидеть эту глупую улыбочку в зеркале, оставшись наедине с собой, потому и замешательство вечно как кость в горле. Только теперь ещё и иной косячок, зашкварился Хос конкретно, поручкавшись с эзотериками, которые гордятся своими сомнениями в буддизме и подчеркнутой дистанцией от него.
Во, кажется, наконец подтянулся преданный апостол нашего гуру, известный на БФ как Монферан. В паре они напоминают мне известных героев мультика, Шерхана и шакала Табаки: один рычит, другой подвякивает.
Но тут уж, как говорится, каков поп, таков и приход ))))


Ответы на этот пост: Svaha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Svaha



Зарегистрирован: 14.03.2015
Суждений: 1395

540111СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 20, 03:28 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Svaha пишет:
Хос не понимает, что лыбится исключительно за компанию с другими, а иначе ему лыбиться не сподручно. Страшно ему увидеть эту глупую улыбочку в зеркале, оставшись наедине с собой, потому и замешательство вечно как кость в горле. Только теперь ещё и иной косячок, зашкварился Хос конкретно, поручкавшись с эзотериками, которые гордятся своими сомнениями в буддизме и подчеркнутой дистанцией от него.
Во, кажется, наконец подтянулся преданный апостол нашего гуру, известный на БФ как Монферан. В паре они напоминают мне известных героев мультика, Шерхана и шакала Табаки: один рычит, другой подвякивает.
Но тут уж, как говорится, каков поп, таков и приход ))))

Да, сколько лет, столько зим. Странно, что только сейчас этот образ из мультика обнародован Вами, хотя поводов прежде было немало. То, чему Вы подвываете, не видится мне подобным уверенному в себе тигру, потому и образ иной. Но дело не в уничижительном образе, вроде солидарных бандерлогов, моськи, лающей на тигра и т.п., а в том, что по существу Вам непонятно, что же это за загадочное "замешательство" такое, которое с давних пор отмечает у Вас этот умный по-вашему же признанию тигр. Моё апостольство в том, что я могу спросить напрямую, не стесняясь выглядеть нелепо, в том числе в Ваших глазах. А Вам и любопытно разобраться, и страшно признать свою некомпетентность одновременно. И хочется, и колется, но не дай бог доверительных бесед, себя потеряешь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

540128СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 20, 12:43 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Won Soeng пишет:
Я жестко критикую теоретиков, не применяющих полученных знаний, а главное - не способных их применить
Устремления и способности умов других людей видят лишь будды. Так что все, что вы, как вам кажется, "видите" - это лишь ваши собственные проекции.
А вот то, что вам кажется, будто вы действительно что-то такое "видите" свидетельствует о вашем зазнайстве.

Сережа, я Вам сразу сказал, что не надо с этим продолжать. Вы имеете дело с троллем, но не простым, а тем, который (скорее всего интуитивно), использует приеммы НЛП.

Согласитесь что Вы на всю эту фигню не стали бы обращать никакого внимания, если бы не стиль изложения ))).


Ответы на этот пост: Сергей Хос, Won Soeng, миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

540138СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 20, 15:08 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Сережа, я Вам сразу сказал, что не надо с этим продолжать. Вы имеете дело с троллем, но не простым, а тем, который (скорее всего интуитивно), использует приеммы НЛП.
Не думаю, что это троллинг. Мне кажется, что человека просто "вштырило" каким-то локальным пониманием и фонтан забил
Это, кстати, довольно известный эффект, каждый, кто хоть мало-мальски практиковал интроспекцию прекрасно знает такое на себе - проблеск конкретики интуитивного знания переживается как нечто уникальное и неизреченное. А в сочетании с чувством собственной важности становится мнением о том, что все остальные такого переживания-понимания полностью лишены. Вот такая беда, как мне кажется, и случилась с нашим собеседником. Оттого он и пытается всех поучать со своей колокольни, которая имеется лишь в его собственных фантазиях.
Так что это скорее я его троллю, чем он меня. А что еще с ним делать? Он же невменяемый )))


Последний раз редактировалось: Сергей Хос (Вс 24 Май 20, 15:30), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

540139СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 20, 15:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И непременно его нужно вменять с Вашей великой колокольни
У Вас же никакого ЧСВ и так много знаний, правда?

В общем все, для того, чтобы снизойти, да.

Сколько нежного пафоса самомнения в этих прекрасных людях!

Жаль не способны сквозь него пробиться.

Кого ж Вы лечить пытаетесь с такими болезнями, дорогие доктора? Попались на крючок, как голодные пескарики.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Сергей Хос
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

540141СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 20, 15:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Кого ж Вы лечить пытаетесь с такими болезнями, дорогие доктора? Попались на крючок, как голодные пескарики.
Снова вы приписываете другим собственные устремления. Лично я не собираюсь никого лечить, ведь у меня в отличие от вас нет никакой претензии на учительство.
Наши перепалки, я уже вам об этом писал на БФ, это такой своего рода словесный "пинг-понг", которым я забавляюсь вместо перекура.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

540144СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 20, 15:52 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Лично Вы упертый и невменяемый теоретик. О чем я Вам сразу написал. Вы пытаетесь спорить о том, в чем не разбираетесь, закопавшись в умозрительные теории, значение которых фантазируете, пытаясь найти в них только абстрактную логику.

Сами встряли в болоте воззрений и других туда тянете. Так что троллить Вам неперетроллить.
Вы наивный уч, не способный даже начать применять своих знаний, высокопарно поносчщий успешный опыт «интроспекции», которого у Вас нет.

Идите, обсуждайтее пределы метафизики, на реализацию Дхармы в жизнь у Вас нет мотивации.
Общайтесь с Димой, он тоже не справился с наставлениями Банкея и теперь хороший Вам собеседник.

А я буду и дальше учить тому, как распознать истины, а не рассуждать о них с видом деревенского эксперта.

Вас учить - только портить. Кудахтайте сколько влезет, столько лет кудахтали бесцельно, с чего бы этому теперь измениться?

У Вас нет ни малейшего стимула обнаружить Дхарму и реализовать ее. Сами сбились с пути идругих с него сбиваете. И даже не осознаете этого, не опасаетесь и не стыдитесь.

Ну, что ж, игры разума плюс самомнение. Развлекайтесь, не стану Вам мешать. Бегайте, вменяйте, тешьте свой интеллект.

Запомните и обдумайте: учить тому, чему научился - нормально и естественно. А вот стесняться естественного - это комплекс. Прозревайте в свои замороченности.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Последний раз редактировалось: Won Soeng (Вс 24 Май 20, 16:02), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

540145СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 20, 15:56 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Сергей Хос пишет:
Won Soeng пишет:
Я жестко критикую теоретиков, не применяющих полученных знаний, а главное - не способных их применить
Устремления и способности умов других людей видят лишь будды. Так что все, что вы, как вам кажется, "видите" - это лишь ваши собственные проекции.
А вот то, что вам кажется, будто вы действительно что-то такое "видите" свидетельствует о вашем зазнайстве.

Сережа, я Вам сразу сказал, что не надо с этим продолжать. Вы имеете дело с троллем, но не простым, а тем, который (скорее всего интуитивно), использует приеммы НЛП.

Согласитесь что Вы на всю эту фигню не стали бы обращать никакого внимания, если бы не стиль изложения ))).

У тебя были шансы встать на путь несколько лет назад. Но ты забрел в непролазные дебри и стал умничать, оценивать и хвататься за идеи. Выберешься ли? Бросишь ли чего нахватался?

С грузом теорий - не выбраться. Завязнешь, как муха в паутине.

Так что вспомни наставления Банкея, если хочешь пробудиться к истине, а не объяснять всю жизнь чужие объяснения.

Правильно, что не соревнуешься со мной. Хорошая интуиция.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

540146СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 20, 15:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Вы имеете дело с троллем, но не простым, а тем, который (скорее всего интуитивно), использует приеммы НЛП.
Не-не, там покруче будет, это Вам не дешёвые проделки СБУ. Laughing

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

540147СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 20, 16:08 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Дмитрий С пишет:
Вы имеете дело с троллем, но не простым, а тем, который (скорее всего интуитивно), использует приеммы НЛП.
Не-не, там покруче будет, это Вам не дешёвые проделки СБУ. Laughing

Ну нравится Диме видеть во мне манипулятора без содержания - и на здоровье.
Проекции - такие проекции.

Давайте воздержимся от политоты хотя бы? Подначивать за больное - неблагородно.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

540153СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 20, 16:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Как вообще можно пренебрежительно называть всех оппонентов теоретиками, абсолютно не зная что, как, сколько и когда эти самые оппоненты практикуют?  Laughing
_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

540154СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 20, 16:49 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Проекции - такие проекции.

То есть, когда вы в ответ на замечание по поводу вами написанного моментально переходите на личность, начинаете дешёвый "психоанализ", высказывая свои мнения по поводу психического состояние оппонента, его степень эмоциональности, мнения об уровне его буддийской практики и т.п. — это не проекции?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

540157СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 20, 16:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Как вообще можно пренебрежительно называть всех оппонентов теоретиками, абсолютно не зная что, как, сколько и когда эти самые оппоненты практикуют?  Laughing

Это же проверяется с пары слов. Вы же знаете, видите обусловленность или нет. Поэтому и других не обманете. И претензии Ваши теоретического характера. Так и на что Вы надеетесь?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

540158СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 20, 16:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Won Soeng пишет:
Проекции - такие проекции.

То есть, когда вы в ответ на замечание по поводу вами написанного моментально переходите на личность, начинаете дешёвый "психоанализ", высказывая свои мнения по поводу психического состояние оппонента, его степень эмоциональности, мнения об уровне его буддийской практики и т.п. — это не проекции?

Проекции, проекции Smile Вы просто не доходите, что все и есть только проекции, думаете, что бывает что-то объективное. В очередной раз попались на крючок, премудрый пескарь.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Последний раз редактировалось: Won Soeng (Вс 24 Май 20, 16:53), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

540159СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 20, 16:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
aurum пишет:
Как вообще можно пренебрежительно называть всех оппонентов теоретиками, абсолютно не зная что, как, сколько и когда эти самые оппоненты практикуют?  Laughing

Это же проверяется с пары слов. Вы же знаете, видите обусловленность или нет. Поэтому и других не обманете. И претензии Ваши теоретического характера. Так и на что Вы надеетесь?

Кстати, вот опять! 5 предложений и абсолютно бессвязных.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.055 (0.391) u0.017 s0.002, 18 0.037 [268/0]