Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм глазами физика (электронная книга)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

539926СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 20, 22:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Воен Сонг Вы сам себе молодец, но не понятно зачем Вы скачете куда то по три дня и три ночи.

Ответы на этот пост: Сергей Хос
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

539927СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 20, 23:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Воен Сонг Вы сам себе молодец, но не понятно зачем Вы скачете куда то по три дня и три ночи.
Да черт его знает, на самом деле.
Во-первых, я не люблю надутых самодовольных неучей.
Во-вторых, у меня бывает довольно скучная и однообразная работа на компе - цветокоррекция больших объемов графики или обработка текстов.
Так что это типа вместо перекура )))
Да и не так уж часто я появляюсь на форуме.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

539929СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 20, 23:09 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Won Soeng пишет:
Ваши иллюзии про «неоднократно уличен» особенно забавны.
Могу привести пример из недавнего. Там еще был один классный ляп в другой теме, лень искать.

https://board.buddhist.ru/showthread.php?t=27766&p=837079&viewfull=1#post837079

Ах, понятно, что Вы «ляпами» считаете. Ну так это Ваши переводческие заморочки, подмена применения Дхармы гаданиями. Вот Вас и штырит, как де, к Вашему труду, да без уважения Smile
Вами движут низменные чувства, но Вы не опытны их сторожить. Как де это кто-то смеет усомниться в Вашей квалификации, да?

Ну так у Вас ее нет. Только эрудиция в текстах. Ценить это стоит весьма ограниченно.

Так что Ваши обиды понятны и отвергаются, как неуместные.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Сергей Хос
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

539930СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 20, 23:11 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос
Самодовольство и неучи - это относительные понятия. Для кого то и нобелевские лауреаты неучи, и Википедия не авторитет (для КИ).
Можно лишь порадоваться уверенности Вон Сонга. Особенно если в офлайне он так же уверен как и в интернете. Но что то мне подсказывает, что это не так. Иначе зачем ему быть тут, когда есть что то там, в реале. Зачем эти изнурительные беседы с анонимами?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

539931СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 20, 23:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Ёжик пишет:
Воен Сонг Вы сам себе молодец, но не понятно зачем Вы скачете куда то по три дня и три ночи.
Да черт его знает, на самом деле.
Во-первых, я не люблю надутых самодовольных неучей.
Во-вторых, у меня бывает довольно скучная и однообразная работа на компе - цветокоррекция больших объемов графики или обработка текстов.
Так что это типа вместо перекура )))
Да и не так уж часто я появляюсь на форуме.

Драматизация и рационализация. Почитайте на досуге чем загоняетесь вместо применения знакомой Вам Дхармы.

Я знаю достаточно, чтобы отвергать высоколобые теоретизации «учей». Ваши претензии выдают Ваше недоверие трем драгоценностям и неправильное направление внимания.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

539932СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 20, 23:13 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Зачем Вы спорите? Для чего?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

539933СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 20, 23:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Сергей Хос
Самодовольство и неучи - это относительные понятия. Для кого то и нобелевские лауреаты неучи, и Википедия не авторитет (для КИ).
Можно лишь порадоваться уверенности Вон Сонга. Особенно если в офлайне он так же уверен как и в интернете. Но что то мне подсказывает, что это не так. Иначе зачем ему быть тут, когда есть что то там, в реале. Зачем эти изнурительные беседы с анонимами?

О, мой путь ясен, но незавершен. Я не говорю о себе как о совершенном учителе. Но кое-чему научить могу.
Не гадайте, какой я в реале. Впустую только потратите время.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

539934СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 20, 23:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng
Зачем Вы спорите? Для чего?

В данной ситуации просто возражаю возомнившим многое о своих несовершенных суждениях оппонентам. Что Вам тут не ясно? Зачем Вы спрашиваете? Для чего? Неуютно воспринимать откровенно неприглядную ситуацию?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

539935СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 20, 23:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Можете научить? То что вы что то знаете и понимаете еще не означает умения этому научить.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

539936СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 20, 23:21 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng
Можете научить? То что вы что то знаете и понимаете еще не означает умения этому научить.

Тем не менее, могу. Не всех. И Вы можете. Нет никаких проблем, чтобы учить кого-то.

Я категорически возражаю любым мистификациям дхармы, выхолащиванию ее прямого применения в жизни. И мне это совсем несложно. Я знаю на что иду. Я знаю, что подавляющее число буддистов не видят пути и шельмуют его подменой ритуалами и обрядами. Никаких проблем.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

539937СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 20, 23:23 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng
Зачем Вы спорите? Для чего?

В данной ситуации просто возражаю возомнившим многое о своих несовершенных суждениях оппонентам. Что Вам тут не ясно? Зачем Вы спрашиваете? Для чего? Неуютно воспринимать откровенно неприглядную ситуацию?
Неуютно - неинтересно. Когда слишком академичный стиль, мне тоже неинтересно. Как и базарный. Мне интересны психологические практические моменты в обсуждениях ситуаций. Даже в обобщенном виде, но не до уровня абстракций.

Вы часто пишите довольно интересные и глубокие посты. Но потом начинаете гонятся за первоклашкой в шутку бросившего в Вас бумажный шарик. "Первоклашка" просто не настолько  в теме, насколько Вы.


Ответы на этот пост: Won Soeng, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

539938СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 20, 23:29 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng
Можете научить? То что вы что то знаете и понимаете еще не означает умения этому научить.
Я категорически возражаю любым мистификациям дхармы, выхолащиванию ее прямого применения в жизни. И мне это совсем несложно. Я знаю на что иду. Я знаю, что подавляющее число буддистов не видят пути и шельмуют его подменой ритуалами и обрядами. Никаких проблем.
Это заявление - уже проблема. Не соответствие ожидаемого и существующего.
Может не стоит судить так категорично? ВЫ не можете влезть в шкуру каждого. Для многих ритуал и обряды важны и наверное полезны для душевного и умственного спокойствия. А ведь это спокойствие и есть наша общая цель, не так ли?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

539939СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 20, 23:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng
Зачем Вы спорите? Для чего?

В данной ситуации просто возражаю возомнившим многое о своих несовершенных суждениях оппонентам. Что Вам тут не ясно? Зачем Вы спрашиваете? Для чего? Неуютно воспринимать откровенно неприглядную ситуацию?
Неуютно - неинтересно. Когда слишком академичный стиль, мне тоже неинтересно. Как и базарный. Мне интересны психологические практические моменты в обсуждениях ситуаций. Даже в обобщенном виде, но не до уровня абстракций.

Вы часто пишите довольно интересные и глубокие посты. Но потом начинаете гонятся за первоклашкой в шутку бросившего в Вас бумажный шарик. "Первоклашка" просто не настолько  в теме, насколько Вы.

И то, и другое - не проблема. Когда я говорю: Вы в замешательстве - это не что-то обижающее или унижающее. И то, что человека от таких слов несет, лишь подтверждает силу этого замешательства. И что же, сюсюкаться с этим замешательством? Есть лишь один метод освобождения: увидеть замешательство и отстраниться от него.

Нравится Вам или нет, но я учу правильному направлению внимания, а не даю вкусную жвачку для рассудка, чтобы потешить его значимость.

Рассуждения полезны только тогда, когда делают внимание правильным. А если они лишь плодят иллюзии - они вредны.

Я не хочу здесь никому угодить или понравится, поэтому нет проблем, когда я не нравлюсь.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Сергей Хос
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

539940СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 20, 23:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Вы думаете что Вы один (плюс авторитеты Вашей линии) кто знает как правильно?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

539941СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 20, 23:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng
Можете научить? То что вы что то знаете и понимаете еще не означает умения этому научить.
Я категорически возражаю любым мистификациям дхармы, выхолащиванию ее прямого применения в жизни. И мне это совсем несложно. Я знаю на что иду. Я знаю, что подавляющее число буддистов не видят пути и шельмуют его подменой ритуалами и обрядами. Никаких проблем.
Это заявление - уже проблема. Не соответствие ожидаемого и существующего.
Может не стоит судить так категорично? ВЫ не можете влезть в шкуру каждого. Для многих ритуал и обряды важны и наверное полезны для душевного и умственного спокойствия. А ведь это спокойствие и есть наша общая цель, не так ли?

Цепляние за обрядв и ритуалы следует обнаружить и отбросить.

У меня нет никаких ожиданий в отношении того, что я парой слов кого-то спасу или утешу. Поэтому и проблемы нет.

Нет жажды - нет страдания. Третья истина в действии.

Так же как бдительно слежу за сомнениями и иллюзиями внутренне, так же делаю это и внешне.

Это прямое выражение моей практики.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 16 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.886) u0.017 s0.000, 18 0.025 [268/0]